Глава 50."Встреча с тонфриком"
22 октября 2016 г., 21:52
Мы продолжали подниматься в гору не заботясь о той группе, которая следовала за нами.
Мне было не по себе от этих злобных взглядов, направленных в нашу сторону.
- Чёрт, может просто от них избавиться? - Проговорил я шёпотом.
Но...
Я повернулся и посмотрел на Эдилию...
Хм.
Если она кому-нибудь расскажет о том, что я просто так убил учеников Академии, то могу неслабо так огрести...
А значит, мне нужно как-то отвести Эдилию от себя и в это время заняться этими четырьмя.
Либо...
Использовать эту четвёрку как приманку для какого-нибудь монстра.
Хм, а ведь вариант с использованием их в авангарде тоже будет очень хорошим.
Если они смогут сдерживать демонов, то почему бы их не использовать?
- Эдилия. - Тихо сказал я.
- Да? - Спросила она.
- Ничего не говори. - Лишь сказал я.
После этого я развернулся и зашагал к группе парней.
Они слегка удивились тому, что я решил развернуться и пойти им навстречу.
- Хм? Решили взять нас с собой? - Спросил тот самый парень.
- Да, мы тут подумали, что и правда, в группе будет легче. - Сказал я, слегка улыбаясь.
- Тогда, мы можем присоединиться? - Спросил он.
- Конечно. - Кивнул я. - Как вы уже знаете, меня зовут Даркан.
Я представился...
- Это Эдилия. - Сказал я.
Они, конечно, уже говорили, что знают наши имена, но я решил повторить....
- Чидце. - Представился парень, с которым я разговаривал.
- Дугиндо. - Сказал второй.
- Энистен. - Проговорил третий.
- Меня можете звать Риганом. - Запрокинув руки за голову, сказал четвёртый.
- Вы ведь знаете, кто я? - Сказал я.
Мне было интересно, знают ли они о том, что я - маг?
- О! Конечно! - Закивали они головами. - Айсварден, способный использовать магию!
После этого, их настроение видимо улучшилось.
- Почти все айсвардены Академии знают твоё имя, правда, мало кто тебя видел! Нам и правда повезло с тем, что ты решил ехать на охоту на демонов! - Сказал Чидце.
- Агась, ведь мы из-за этого и решили пойти с вами, так как ты умеешь использовать магию. - Дополнил Дугиндо.
Хм?
Ради своей безопасности?
Медленно, на моём лице появлялась улыбка.
- Парни, у кого какая группа крови? - Спросил я, склонив голову набок.
- А?! - Удивились они.
- Не. Ничего. Забудьте. - Быстро отмахнулся я.
Они странно переглянулись...
- Даркан, можно ли нам узнать, какой вид магии ты практикуешь?
- М? - Удивился я. - А вы не знаете?
После этого я поднял руку и щёлкнул пальцами.
[Щёлк]
- Ррррра!
После этого, со стороны донёсся волчий рык.
- Волки! - Закричали парни, кидая сумки на землю. - Приго...
- Нет. Не надо. - Остановил их я.
Я собирался держать волка подальше от себя, так как не хотел, чтобы кто-либо его увидел.
Он мог бы очень хорошо помочь, если на нас внезапно нападут.
Волк мог бы зайти сзади и сразу же убить кого-нибудь.
Ещё у меня была идея сложить все вещи на него...
Правда, это бы исключало мой первый план.
Тогда, было ещё одно решение: сложить вещи на него и держать подальше от себя.
Однако, тогда кто-нибудь удивился бы этому.
Люди, идущие в гору Онри без вещей...
Такая группа выглядела бы очень странной.
Это могло бы натолкнуть на мысль, что где-то бродит ещё один член отряда.
Они бы начали обыскивать территорию вокруг нас.
Тоже отпадает.
Почему же я решил показать волка?
У меня не было выбора...
Им нужно знать хоть что-то обо мне.
Иначе они помрут, даже не принеся пользы.
Незнание способностей члена отряда может дорогого стоить, они просто не смогут понять, что я могу, а что НЕ могу.
Могут ошибочно принять желаемое, за действительное и в неподходящий момент положиться на меня.
Тогда и просто быстро убьют...
Почему же я не спрашиваю у них о том, что они могут?
Мне это не нужно...
Рыцари, они умеют лишь махать своими мечами, стоя впереди, прикрывая мага.
Конечно, этот вариант отпадает, если у них есть техники Илмиста...
Но...
Это ведь даже тупой поймёт...
У них, этих техник, просто не может быть.
- Я - некромант. - Сказал я.
Волк подбежал ко мне и встал боком, посматривая на четвёрку парней, слегка скалясь.
- Некромант, значит. - Проговорили они.
- А что ты ещё можешь? - Спросил Энистен.
- Ничего! - Заулыбался я, разведя в стороны руки.
- Тц, бесполезен. - Очень тихо, повернув голову в сторону, сказал Риган.
Это было очень трудно расслышать, но благо, со слухом у меня всё нормально...
- Ты первый... - Сказал я, склонив голову набок, прикрыв глаза и с лёгкой улыбкой на лице, смотря в сторону Ригана.
- А? - Удивился тот, слегка отшатнувшись. - Ты что-то сказал?
На его лице было слегка ошарашенное выражение.
- Я ничего не говорил. - Продолжил я, всё в той же манере. - Как вы уже понимаете, я бесполезен в ближнем бою, так что, боюсь, вам придётся стоять впереди. - Сказал я всё с тем же лицом.
Смотря на моё лицо, они понимали, что слова "нет", я не приму...
- Хорошо. - Кивнули они.
- Тогда, Эдилия, будешь замыкать строй. - Сказал я.
- А? - Удивились они. - А почему она не будет стоять рядом с нами? Впереди?
- Хотите доверить авангард - девушке? - Спросил я.
- Оу... - Издали они звук разочарования, опустив головы.
- Я собираюсь управлять волком, так что в каком-то смысле слова, я буду сражаться с вами. - Сказал я.
- Лады. - Кивнул Чидце. - Надеюсь, мы сработаемся.
На этом мы и порешали.
Впереди шли они и мой волк, дальше шёл я, а за мной, замыкая строй - Эдилия.
Теперь уже я сложил свои и вещи Эдилии на спину волка.
Когда Четвёрка уже хотела сделать то же самое, я согласился.
Я видел в этом лишь выгоду.
Если их убьют за одну секунду и это будет сильный враг, от которого придётся убегать...
В общем, их вещи уже будут со мною.
А так, я могу потерять ценные вещи, вдруг они взяли с собой что-нибудь полезное для меня.
Конечно же, волку вообще никак не было в тягость...
Мало того, что он не чувствовал усталости и боли, так он ещё и силой равен рыцарю третьего, а то и четвёртого уровня.
Такой груз для него - ничто.
Так что они тихо и мирно погрузили свои вещи, вздыхая от облегчения, что такие сумки перестали сковывать их движения.
---------
Прошли мы так уже около пяти минут, достигли места назначения.
- Итак, с этого момента нужно быть более бдительными. - Сказал Чидце.
- Хорошо. - Кивнули все.
Сейчас мы были уже в зоне, в которой бродят самые разнообразные демоны.
Я непроизвольно потянулся к зелью восприятия, делая один глоток из фляги.
- Эдилия. - Шёпотом сказал я, подойдя к Эдилии.
- Да? - Также шёпотом сказала она.
- Пей. - Лишь сказал я, подсовывая ей в руки флягу.
Она, без лишних вопросов, сделала глоток.
- Фу. - Фыркнула она. - Что это такое?
Её моська слегка скукожилась, будто бы она взяла в рот ломтик лимона. - А?
Она издала слегка странный возглас, будто бы что-то поняла.
- Это из-за него? - Спросила она, указывая на флягу.
- Угу. - Кивнул я, закрывая флягу. - А теперь слушай, если вдруг чего случится, бежим назад без оглядки.
Я шепнул ей это на ухо настолько тихо, насколько только мог.
Мне не хотелось бы, чтобы эта четвёрка нас услышала.
Эдилия сначала слегка призадумалась.
Потом она посмотрела на четвёрку айсварденов и недовольно поморщилась.
После этого она кивнула.
- Поняла. - Сказала она.
- Вот и умница. - Сказал я.
Она не ответила.
Со слегка покрасневшими щёчками, она принялась осматривать окрестности.
Сейчас нужно быть более внимательными.
Если Брунир говорил правду, то сейчас на нас мог глазеть совершенно любой демон.
Даже этот чёртов крусфис...
Интересно, много ли я смогу получить магии, если поглощу его духовный камень?
Вроде как, демон-то сильный.
- Хм? - Удивился я.
Через секунду, Эдилия также заметила кое-что...
Мы повернули головы в сторону и посмотрели на то, что скрывалось за деревьями.
- Справа что-то есть. - Коротко сказал я.
- А? - Удивилась четвёрка.
Они не растерялись и быстро перестроились, чтобы стоять стеной и смотреть прямо на деревья, за которыми мы с Эдилией почувствовали движение.
- Будьте начеку. - Сказал Дугиндо.
- К-к-к-к. - Послышались странные стрекочущую звуки.
Стило нам прислушаться, как из кустов вышло нечто...
Человекоподобный монстр.
На самом деле, это и был человек, только... Мёртвый.
Он уже давно умер, только вот на его теле остались грибы: Тонфри.
Эти грибы невероятно опасны, если вовремя их не смахнуть с кожи, то он начнёт медленно въедаться в тело, постепенно захватывая над ним контроль и высасывая из него почти все соки.
Благо он размножается лишь через касание.
Хоть какое-то облегчение.
Если никто из них не прикоснётся рукой до этой твари, то ничего не станется.
Так этих существ и назвали: Тонфрики.
Всё тело было покрыто мелкими зелёно-фиолетовыми грибами.
Сама голова была уже давно превращена в один большой гриб со шляпкой, который смотрелся очень глупо.
Пальцы серые и костлявые.
Меч просто прирос вместе с грибом к его правой руке.
Ногти были невероятно длинными и заострёнными...
Броня хоть и была покрыта грибами, но её можно было более-менее хорошо разглядеть.
- Хм? Ученик Академии? - Удивился я.
- Чего? - Спросили они.
Ученик Академии. - Повторил я. - Рыцарь, третий уровень. Из-за тонфри потерял один уровень и сейчас находится на втором.
Из-за этого гриба, тело может утратить свои былые силы...
На трупы рыцарей, тонфри не очень хорошо воздействует, так что труп потеряет лишь один уровень рыцаря.
Но если вдруг труп-мага был заражён тонфри, то труп уже не будет иметь никаких магических сил.
Могу с уверенностью сказать, что если где-то имеется магия, то этот гриб растёт ещё быстрее, потребляя магию из тела.
Он высасывает её без остатка.
Очень опасен для мага.
Я был удивлён, что такой грибочек растёт в этом лесу...
хоть он и не является редким, но всё же, ему будет очень трудно прорости и выжить в такой среде.
Ведь на диких демонов такой гриб не действует.
Они могут спокойно его поедать...
В общем...
Это, как оказалось, был бывший ученик Академии.
Причём рыцарь.
Ясненько.
- Не касайтесь его руками. - Предупредил я.
Хм...
Я посмотрел на Ригана...
Сейчас он стоял посерёдке и был полностью готов к тому, чтобы напасть на тонфрика.
Мой волк сейчас стоял рядом со мной и был готов атаковать.
- Хм... - Задумался.
Смерть от гриба будет долгая и мучительная, надо что-то с этим делать.
Я улыбнулся...
Кровожадная и полная садизма улыбка.
Подойдя к волку, я взял в руки одну из лямок одной сумки и закрепил её на волке так, чтобы лямка находилась по левую сторону от волка и свисала с бока.
- Хм, с волком от гриба ничего не будет. - Подумал я. - Однако, если тонфрик попадёт своим мечом по месту, на котором я выдернул его мех, то будет не очень хорошо...
Кожа попортится.
Неприятно...
Но дела делать надо.
- Беги. - Скомандовал я.
Волк рванул вперёд, прямо в построение четвёрки.
А именно, по правую сторону от Ригана.
- Разойдитесь! - Крикнул я.
- Ась? - Повернулись они.
Стоило им увидеть бегущего на них волка, как они начали быстро отпрыгивать в стороны.
Какова была моя удача, когда Риган повернул свою голову на меня через левое плечо...
Таким образом волк смог пробежать мимо него незамеченным.
Здесь и пригодилась лямка от сумки...
Стоило лямке обернуться вокруг рукоятки меча и кисти Ригана, как его понесло вместе с волком дальше, прямо на тонфрика...
Примечания:
Какая удача, не правда ли? :)