Порок Сердца

NC-17
В процессе
492
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 590 страниц, 165 763 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник

Глава 51."Я виноват? Не смеши меня..."

Настройки
- Риган! - Закричали друзья Ригана, смотря на то, как тот второй тащится по земле вслед за волком прямо на тонфрика. От тонфрика, казалось, послышалось счастливое клацанье... Тонфрик занёс обе руки над головой и понёсся прямо на бегущих к нему волка и айсвардена. На самом деле, тонфрики не умеют и не знают, как использовать меч в бою, они лишь размахивают доступными для управления конечностями, стараясь дотронуться до своей цели. В нашем случае, в руке тонфрика был меч только из-за того, что тело, до самого заражения грибом тонфри, держало в руке меч... Но на самом деле, эти простые взмахи рук опаснее меча. Как я уже упоминал... Одно касание тонфрика - почти стопроцентная смерть. - Чидце, Дугиндо, отрубите руки этому чёртовому трупу! - Обеспокоенно закричал Энистен. Но было уже поздно... Волк выскочил слишком внезапно. К тому же то, что Риган зацепится за лямку сумки, было более неожиданным. В общем... - Кр-кр-кр! - Раздавал мерзкие звуки тонфрик, опуская руки вниз. - Кхааа-а--а-а! - Кричал Риган. Покрытый спорами тонфри меч, полоснул его по свободной от лямки руке. Правда, сила удара была не слишком большой, всё из-за атрофированных мышц тонфрика, так что рана была не глубокой. Порез... Но пугало не это... - Хе-хе-хе. - Засмеялся я, смотря на светящуюся зелёно-фиолетовым светом рану на руке Ригана. Тонфри попал прямо в кровь, это ещё лучше. Содержание магии в крови рыцарей намного больше, чем на поверхности кожи, так что гриб прорастёт быстрее, чем я ожидал. Я приказал волку быстро развернуться и укусить тонфрика за голову. - Кр-кр-кр-кр! - Взмахнул тонфрик рукой, в которой лежал меч. Волк быстро ушёл в сторону от удара. - Риган! - Обеспокоенно кричала остальная тройка. Я повернулся к Эдилии. Сейчас она стояла на месте, с поднятым в руках мечом, не слишком сильно понимая, что происходит вокруг. Её взгляд всё время падал то на тонфрика, то на Ригана. Кстати, если я правильно понял, то гриб тонфи питается магией. Думаю, что если в месте магия опустится до должного уровня, то гриб перестанет расти и, скорее всего, просто будет уничтожен. А значит... Я понёсся к тонфрику, который сейчас был развёрнут всем телом к волку и стоял ко мне спиной. Он совершенно не мог меня заметить... Я приказал волку отступить назад, за меня... Пусть друзья Ригана посмотрят на него, в последние моменты его жизни, ха-ха. - Бесполезный... - Припомнил я слова Ригана, злобно оскалившись. Волк пробежал мимо тонфрика, заставляя последнего, промахнуться и ударить воздух. Именно в этот момент моя рука потянулась к телу тонфрика... [Пт] Послышался неприятный звук, похожий на то, как если бы вы опустили руку на желе... - Кр-кр-кр! - Неприятные звуки тонфрика раздались вновь. Грибы, вокруг места, к которому я приложил свою руку, начали быстро сворачиваться и становиться похожими на сантиметровые шарики, прилипшие к телу и броне умершего здесь... - Человек. - Проговорил я, смотря на голову бывшего тонфрика. Я думал, что он будет айсварденом. Ну... Ладно. Лица я не могу увидеть, так как оно уже давно сгнило, оставалась лишь каша из мяса... Магия? Почти нет... - Бесполезность. - Проговорил я, смотря на съёжившийся труп мёртвого тонфрика. Но всё же... Я посмотрел на руку... Никаких признаков заражения тонфри - нет. Нет, конечно, на руке хоть и были грибы, но все они уже скрутились в шарики, они не представляют опасности. - Во всяком случае, я могу теперь безопасно касаться тонфриков. - Безразлично проговорил я, поворачиваясь назад. Позади меня, на земле, лежал волк, а подле него и наш Риган. - Хе-хе-хе. - Тихо смеялся я. Эдилия стояла немного позади этой группы, просто следя за тем, что сейчас будет происходить с невозмутимым лицом. - Риган! Риган! Братан, что с тобой?! - Обеспокоенно кричал Чидце. - Рука! Всё внутри... Словно в огне! - Отвечал корчившийся на земле от боли Риган, всё время зажимая зубы, подавляя вырывающийся крик боли. Они втроём обступили Ригана, наблюдая за ним. Видимо, они не знали, что делать. Вокруг ранки уже появились мелкие зелёно-фиолетовые грибочки. На самом деле, эти грибы могут послужить неплохими материалами для зелий... Однако, мне, почему-то, противно работать с этими грибами. - ВааааАаа! - Закричал Риган. И вот, испустив последний вопль, Риган скончался. Под его кожей, казалось, начали появляться зелёно-фиолетовые точки. Всего секунда... [Пфффффф] Кожа начала разрываться и трещать по швам. Сейчас, со всех мест на теле Ригана начали прорастать грибы, прямо изнутри, вырываясь наружу. Противно, но зрелищно. Через пять секунд, всё прекратилось. Тело Ригана было полностью покрыто грибами. Под ним быстро начинала скапливаться вытекающая кровь. - Что за чёрт!? - Закричал Чидце, отпрыгивая от тела Ригана. Другие также отпрыгнули в стороны, так как увиденное перед ними никак не могло считаться нормальным. Они не знали, что происходит. Не знали и боялись. - Риган! - Закричал в надежде на то, что Риган ещё может быть жив, Дугиндо. Естественно, что лежащий на земле, в луже собственной крови и заросший грибами Риган, не ответил... Внезапно рука Ригана, которая была поражена мечом тонфрика, дёрнулась. - Прикончите его! - Закричал я, с наигранной дрожью в голосе. - Ч...Чего? - Удивились те, повернувшись ко мне, показывая свои перекошенные от страха лица. Они боялись убить того, кто всё это время путешествовал. Ну, возможно, они просто боялись стать такими же, как и Риган... Поражёнными спорами тонфри. - Если его не убить сейчас, то после, он будет сражаться с вами! - Ещё раз закричал я. Но не успели они что-либо сделать, как мимо меня пробежала тень... Это была Эдилия. Она бежала слегка пригнувшись, выставив свой меч для колотого удара. - Стой! - Закричала троица в отчаянии. Видимо, эти придурки всё ещё думают, что Риган - жив. Чёрт, если они настолько глупы, то смогут ли они вообще сойти за помощь? Если они не могут понять различия между трупом и живым айсварденом... - Эх. - Устало вздохнул я, кладя руку на лицо, прикрывая правый глаз. - Кх-кх-кх! - Противный звук, похожий на тот, что издавал прошлый тонфрик. Я посмотрел в сторону... - Ха! - Вскрикнула Эдилия, делая выпад в сторону лежащего на земле Ригана-тонфрика. Он смотрел прямо на Эдилию, правда, подняться он уже не мог. Видимо, во всём виноваты грибы... Эдилия проткнула его голову насквозь, наступая ногой на его грудь, чтобы поспешно выдернуть меч. После этого она быстро достала чистую тряпку и вытерла лезвие меча. Я одобрительно кивнул. Эдилия быстро поняла, что будет лучше для всех нас... Точнее... Для меня... - Что... Что ты наделала?! Зачем ты его убила?! - Закричал Чидце. Я и Эдилия раздражённо на него посмотрели. - Чего тебе не нравится? - Спросил я с лёгким гневом в голосе. Неужели они до сих пор не поняли? - Чем ты недоволен? - Сказала Эдилия, пряча меч в ножнах. - Вы... Вы только что убили своего собрата! - Возмутился Дугиндо, срываясь на крик. - Придурок. - Огрызнулся я. - Ч... Чего? - Удивился тот, отшатнувшись и изобразив непонимания на своём лице. - Если ты не способен понять, что он уже не жилец и уж тем более не наш собрат, то нам и говорить не о чем. - Сказал я, разворачиваясь к волку. Меня буквально распирало любопытством, почему же они не могут понять таких простых вещей? Может, они первый раз видят чью-то смерть? - Тц... Мерзость. - Вырвалось у меня, когда я смотрел на труп Ригана, который до сих пор держался за лямку сумки. Я достал меч и одним взмахом руки отрубил лямку сумки. - Эдилия, пошли. - Сказал я, слегка повернув к ней голову. - Хорошо. - Кивнула она. - Подожди! - Слегка озлобленно крикнул Чидце. - Да? - Остановился я, повернув голову. - Это... Это ведь твоя вина, что лямка сумки зацепилась за руку Ригана! - Осуждающе закричал Чидце, указывая на меня пальцем. - Ты идиот? - Спросил я, улыбаясь. - А? - Он не понимал, к чему это я. - Ты ведь видел всё своими глазами. - Сказал я, разведя в стороны руки. - Риган был невежественен и не заметил волка, как я могу быть в этом виноват? Не смеши меня... Я говорил чистую правду. Разве я виноват в том, что Ригану не хватило ловкости и удачи, чтобы либо повернуть голову через другую сторону, либо высвободиться из лямки сумки. К тому же, на моей стороне был случай... Лямка удачно обернулась вокруг кисти и рукоятки меча Ригана, здесь я также не могу быть виноватым. Так что... - Разве вы трое не отпрыгнули от волка, когда он к вам приблизился? - Продолжил я говорить, дико улыбаясь. Я даже открыл свою пустую глазницу, так мне было весело... - Разве это не доказательство того, что Риган был помехой для вас? Лица оставшейся живой троицы становились всё мрачнее и мрачнее. Они это понимали... - Он ведь мог замедлить вас, если он не смог увернуться от такой простой вещи, как неживой предмет вроде лямки сумки... - Я покачал головой. - То о настоящем бое не может идти и речи... - Хватит! Замолчи! - Дико закричал Чидце, сжимая от злости кулаки и прикрыв глаза. Он весь дрожал. - Риган... Он был... Нашим другом... - Медленно говорил тот, видимо, ему было больно говорить о смерти товарища, тем более - друга. Двое других стояли как вкопанные, с мрачными лицами... - И? - Спросил я с безразличием в голосе. Мне было наплевать на его чувства... - И?! - Удивился Чидце, мгновенно раскрыв глаза. - И?! - Надоело... - Проговорил я, разворачиваясь. - Ч... Чего?! Стой! Остановись! - Кричал тот. - Может, сам захочешь подойти? Идиот.- Громко сказал я, продолжая идти дальше На моём лице играла улыбка. Я знал что произойдёт дальше... Ожидаемое действие глупца, поддавшегося на провокации... - Стой! - Закричал тот, тянясь за мечом и кидаясь ко мне на всей своей доступной скорости. Эдилия невольно развернулась, так как услышала звон обнажённого клинка, конечно, зелье также сыграло свою роль. Она уже хотела напасть на него, как я остановил её жестом руки. Я хочу ману... - Ха-ха-ха-ха! - Дико засмеялся я, словно какой-то психопат, настигший свою жертву в тёмном переулке. Чидце собирался проткнуть меня весьма банальной колющей атакой. Совсем никакой грации и отработанности движений... Я пригнулся к земле... От порыва ветра, созданного клинком Чидце, который пронёсся над моей головой, мои волосы встрепенулись... - Тёмная рука. - Сказал я, дотрагиваясь до его груди. - АаАааааА! - Закричал Чидце, бросая на землю свой меч. - Чидце! - Закричала оставшаяся двойка. Они кинулись к мне, они хотели помочь своему товарищу. Я невольно начал беспокоиться... Разобраться с ними то мы разберёмся... Но запах крови и других выделений может привлечь нежелательных демонов. - Даркан! - Крикнула Эдилия, бросаясь вперёд с мечом наперевес. Она быстро взяла на себя Дугиндо и Энистена. Эта парочка никак не могла соперничать с той, кто уже как два года тренируется в фехтовании. Чем же эти дураки занимались в Академии? Такое чувство, что кто-то просто взял и устроил их в Академию, совершенно не проверяя талант. Или они целыми днями бездельничают. Одно из двух. Но мне не важно всё это. [Плюх] Тело мёртвого и окровавленного Чидце свалилось в лужу его собственной крови. - Чидце! - Завопили двое айсварденов, беспокойно смотря на труп Чидце. - Что ты сделал!? - Вы и правда не понимаете? - Спросил я, улыбаясь и говоря таким тоном, словно общаюсь с маленьким ребёнком. Их лица помрачнели... - Я сделал с ним то, что собираюсь сделать и с вами. - Вышагивал я к ним, разведя в стороны руки и говоря тоном, с которым обычно принимают способного человека на работу. - Ха! - Крикнула Эдилия, протыкая грудь Дугиндо. Пока он был ещё жив, я быстро подбежал к нему и коснулся его груди. - Тёмная рука. - Сказал я, после чего повернул голову. - Эдилия, займись Энистеном. - Ладно. - Кивнула она. - Зачем... Зачем вы убили... Их... - Устало и одновременно подавленно, проговорил Энистен, слегка пошатываясь. - Чидце первый напал на меня. - Подал я голос. Энистен замолчал...
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник
Отзывы (7)