Порок Сердца

NC-17
В процессе
492
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 590 страниц, 165 763 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник

Глава 70."Отряд куфредов"

Настройки
[Шуршание] Медленно выйдя из кустов, Гридрек, с поднятыми руками направился навстречу куфредам. Те его уже заметили, так как с самого начала знали о том, откуда ждать предполагаемого врага. Увидев Гридрека, они на мгновение замешкались. По запаху они уже могли понять то, что Гридрек сильнее них самих. Я, кстати, успел проверить его тело магией, и получилось так, что физически он дотягивает до рыцаря первого уровня, и это только его силы, силы его тела, не какой-то там техники. В очередной раз убедившись, что моё решение оставить его в живых - верно, я хитро улыбнулся. Если Гридрек не сделает ошибку, то он голыми руками, в форме человека сможет порвать на куски всю группу куфредов. А если уж дойдёт дело до формы адинго, то победа Гридрека будет лишь вопросом минуты. Не знаю, я буду доволен любым исходом событий. Без разницы, умрут они или просто уйдут. Правда, лучше всего будет принять их к себе, но надо будет ещё позаботиться о еде... Диких демонов они не едят, так что придётся вырезать местную безобидную фауну... Или же отправить Гридрека к ближайшему городу демонов, если таковые имеются поблизости. Кстати, стоит спросить, где их вообще изловили? Возможно, что где-то здесь есть город людей. Я никогда не слышал о том, чтобы люди могли определять демона как-то иначе, кроме как по внешнему виду, так что можно попробовать просто войти с Гридреком в город и накупить провизии. Ах, или же, как я изначально планировал, просто подождать у дороги какой-нибудь караван. Таким образом я смогу выполнить две задачи, одну из которых уже давно преследую - добыть побольше человеческих тел. - Вр, что ты здесь забыл? - Сразу же заговорил один из куфредов, тыкая в лицо Гридрека копьём. - Я бы хотел с вами поговорить, мирно... - Неуверенно начал тот, остановившись на месте. - Не могли бы вы опустить оружие? Переглянувшись, передние ряды куфредов всё-таки опустили своё оружие. Лучники позади также последовали путём первых, но стрелы всё так же держали вложенными в лук. - Что тебе нужно? - Низким и хриплым голосом спросил кто-то. - Да ничего особенного... - Пожал плечами Гридрек. - Мне просто было интересно, куда это направляется столько большой отряд демонов... Вновь переглянувшись они спросили: - Далеко на юго-западе есть человеческая деревня... - Начали они. - Вы решили её разграбить? - Закончил за них Гридрек. - Вр. - Уверенно кивнули головами куфреды. - Ох, а вы не боитесь, что вас могут встретить человеческие рыцари? - Спросил тот весьма удручающим голосом. - Септаджеры доложили, что в деревне нет никого подобного. - Переглянулись между собой куфреды, опустив оружие ещё ниже, будто бы за секунду лишились всех сил. -Септаджеры? С чего бы это им разговаривать с вами? - Удивился Гридрек. - Они ведь всё докладывают непосредственно демонам сверху... Видимо, эти самые септаджеры работают в качестве армейских разведчиков, или типа того. - Пока мы были в городе, услышали от одного из них... Он в тот момент говорил с капитаном Меримондом... - Раздался неуверенный ответ, как мне показалось, он больше походил на вопрос, да ещё и обращённый к самим же куфредам. - Они что, и сами не знают, что слышали? - Тихо проговорил Гридрек, удивляясь глупости куфредов. - И что, вы серьёзно собираетесь напасть на целую деревню? - Собирались... Вроде... - Перешёптывались они, но всё-таки дали ответ Гридреку. - Чёрт... И как же мне их переметнуть на нашу сторону? - Сетовал Гридрек. Он даже не знал, как начать развивать эту тему. - Слушайте... Это... - Мямлил Гридрек, медленно опуская руки. Конечно, это не осталось без внимания. Стоило ему опустить руку, как в его сторону полетела стрела. Конечно, она предназначалась не ему... Стрела пролетела мимо и врезалась в дерево позади него. - Вр... не вздумай опускать руки. - Сразу же зарычали они. - Да ладно вам... - Усмехнулся он. И вот, внезапно ему в голову пришла мысль... - Вы что, не знаете, кому я подчиняюсь? Вы ведь даже не знаете, кто я. - Вр, и кто же ты? - Начали они посмеиваться. - Адинго. Причём уже полностью сформировавшийся. - Усмехнулся он, чем сразу же присёк смех среди рядов куфредов. - А вот мой... Командир... Он намного сильнее меня. Подумайте десять раз, прежде чем направлять на меня оружие. - Вр? - Переглянулись они, на пару секунд опуская оружие. - Да ты блефуешь! - Зарычали они, вновь направляя оружие на Гридрека. - Я не могу вас понять, по вашей логике, я просто так решил выйти к вам, один, без какого-либо оружия? - Удивился Гридрек. - Подумайте, если бы я не был уверен в собственной победе, стал бы я идти прямо к вам навстречу? На удивление, он смог найти хоть какой-то путь к продвижению разговора, хотя, это может показаться немного подозрительно. - Вр. - Слегка взвизгнули они, немного начиная понимать суть ситуации. - И что, что тебе понадобилось? - Для начала... У вас ведь нет никого, на кого бы вы могли работать? - Спросил он. Хоть и не согласовавшись со мной, но он может их заинтересовать... Просто я ничего не говорил о том, что это будет именно "работа", это больше похоже на... Хотя да, они получат черепки, я получу их силу, наверное, это всё-таки можно назвать "работой". - Рекек? - Удивились они. - Да... Он самый... Рекек. - Чуть ли не сплюнув последнее слово, проговорил Гридрек. - Тоже мне... Придумали словечко. - Прошептал он. - У нас нет Рекек. - Покачали они головами. - Тогда, не хотели бы вы им обзавестись? - Хитро улыбнулся Гридрек. Стоило им это услышать, как начался ужасный ор и гомон. Много кто начал орать, что они давно искали того, кто мог бы их защитить от местных диких демонов. Кому-то хотелось, чтобы кто-то помогал им добывать черепки. Конечно, были и те, кому эта идея показалась немного странной. - Гр. - Громко рыкнул один из них, резко подняв копьё, разом заткнув всех. Медленно повернув голову на Гридрека, он задался вопросом: - И кто же твой Рекек? - Кто? - Переспросил Гридрек, слегка пожав плечами. - Думаю, вам будет лучше всё самим увидеть, чем услышать... - У нас нет времени, мы должны идти к деревне. - Рыкнул тот. - Если он не готов встретиться с нами прямо сейчас, то разговор окончен. Гридрек на эти слова лишь открыл рот в удивлении, не зная как и что ответить. - Ну... - Раздумывая над словами куфреда, Гридрек почесал затылок, повернувшись в мою сторону, однако, он никого не смог там увидеть. - Я не знаю... Я попробую его позвать, но вы никуда не уходите. - Гр. Мы не можем ждать, идём! - Издал куфред низкий рык перед тем, как развернуть весь отряд на юго-запад. - Чёрт... - Выругался Гридрек. - Господин Даркан! Гридрек принялся выкрикивать моё имя, однако... - Ха, вы собираетесь в деревню. - Заулыбался я. - Господин Даркан! - Ещё раз позвал меня Гридрек, будучи слегка в безысходном состоянии. Куфреды странно смотрели на Гридрека, который, как дурак, выкрикивал во весь голос моё имя на весь лес, который был полностью заполнен ужасными тварями - дикими демонами. Я всё это время раздумывал о том, что как же мне из этого можно легко выручить выгоду... - М-м-м-м. - Протянул я, показывая весьма неприятную улыбку, обнажающую ряд хищных зубов. Я смогу получить часть отряда куфредов... А если захочу, то можно и тела людей раздобыть. Надо будет лишь позаботиться о том, чтобы всё прошло хорошо. В этот момент, ко мне медленно подошёл слегка озлобленный Гридрек. - Господин Даркан. - Скрепя зубами выдавил из себя Гридрек. - Я там, как дебил, выкрикивал ваше имя, почему вы не вышли? - О, уже "господин". - Довольно кивнул я. - Так... - Недовольно напрягся Гридрек, подталкивая меня к тому, чтобы я всё-таки ответил на его вопрос. - Всё из-за того, что у меня появился немного иной план. - Улыбнулся я, показывая Гридреку ряд заострённых зубов. От созерцания такого вида, Гридрека слегка передёрнуло. Сглотнув, он спросил: - И что же это за план? - Мы используем диких демонов. - Улыбнулся я. - Это поможет мне лучше себя показать при первой встрече с куфредами. Хотя я боюсь лишь одного... Чтобы цель оправдала средства. - Использовать демонов? - Удивился Гридрек. - Да. - Обхватив подбородок указательным и большим пальцем, задумчиво проговорил я, поворачиваясь в сторону, куда ушёл отряд куфредов. - Если натравить диких демонов на отряд куфредов, а потом "спасти", то это явно будет воспринято с хорошей стороны. - Бесспорно. - Кивнул Гридрек. - Но... Тогда чего же ты боишься? - Есть несколько тонкостей, которые хотелось бы обдумать. Во-первых, мне надо будет привести диких демонов к куфредам, во-вторых, нужно будет натравить их друг на друга... К тому же, я бы хотел получить тела тех людей из деревни, на которую они собираются напасть, и я вот думаю, будет ли лучше мне натравить диких демонов на куфредов в момент, когда они нападут на деревню? - Но... Для чего вам убитые крестьяне? - Задался вопросом Гридрек. - Всё для того, чтобы я смог создать танаков. - Отмахнулся я. Естественно, он меня не понял... - Не важно... - Проговорил я. - Увидишь. Самое главное - решить, стоит ли это делать вообще. Ну, у меня пока что всего хватает, тел в достатке, скорее даже больше, чем нужно. Стоит набрать побольше голов иосигов. Когда не будет хватать тел, то в любой момент можно будет прибегнуть к этому методу, ну а пока... Пока что просто попробуем завербовать куфредов... - Гридрек, тебе стоит проследовать за куфредами. - Строгим голосом сказал я. - Что я должен делать? - Спросил он. - Просто помогай им, большего не надо. Когда придёт момент... Представь меня как следует. - Сказал я, сразу же скрываясь в лесах. Вновь оказавшись в одиночестве, Гридрек мог только почесать затылок, и, тяжело вздохнув, отправиться вслед за отрядом куфредов, уходящих на юго-запад. -------------- Скрывшись от вида Гридрека, я сразу же решил показать всего себя... [Вуш] Шипы на руках мгновенно выдвинулись вперёд, обнажая два костяных подобия кинжалов. Также я решился на то, чтобы оголить хвост, так как он очень сильно помогал при продвижении через лес. Я скакал по деревья в поисках хоть какой-то живности, будь то иосиг или даже сам крусфис - не важно. ----------- Продвинувшись на десятки метров вперёд, я всё-таки смог заметить нечто странное... Между двумя деревьями, словно прозрачное полотно, рассиживался крусфис. Пришлось постараться, чтобы его разглядеть, даже при том, что я хорошо вижу в ночи. На вид он был не то чтобы большой, не то чтобы маленький, средний... Сперва я попробовал прочувствовать его запах, дабы узнать, какова его сила по сравнению с моей. Оказалось, что он не очень-то и силён... Но на всякий случай, я проверил его ещё и магией. Его сила где-то в приделах четвёртого уровня рыцаря, умеренный противник для меня. ---------- Спустившись с веток деревьев, я поднял с земли маленькую палочку, которую сразу же кинул в мелкого ящера. Хоть он и был... Посредственным, но рост его был всё равно довольно внушительным. - Хащ. - Вдруг взъерепенился ящер, резко глянув на меня. - Ну же, ну же. - Приговаривал я, стараясь приманить крусфиса. - Шааа! - Ещё раз тот на меня зашипел, но вот только повёл он себя совсем не так, как я того хотел... Резко развернувшись, он рванул совсем в другую сторону. Но я, естественно, не собирался отпускать столь хорошего "помощника", поэтому мне ничего не оставалось, кроме как рвануть следом за ящером.
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник
Отзывы (1)