***
2020 год Полдень. Синдзюку. Центральные улицы – Эй, Гурен,– крикнул Юичиро, добив последнего вампира. – Ты как к начальству обращаешься, щенок?!– спросил подполковник Ичиносэ и дал парню подзатыльник. – Ай… – завопил Юи, потирая затылок. – Подполковник не знает пощады, ха-ха,– усмехнулась подошедшая Шиноа. – Таким дурным слабакам, как Юи пощада не нужна,– сказал Шихо. – Что ты сказал, Кимизуки?! А ну-ка повтори!– заорал Хакуя, подойдя к парню в очках. – Так дурной оказывается глухой. Уши прочисть. – Нарываешься?! – Живо заткнулись!– сказал Гурен и пнул обоих. – Ты что творишь? Тоже получить захотел? Так я тебе сей… Юичиро прервали аплодисменты со стороны команды Гурена. Возле Гоши Норито стоял парень, на вид чуть старше Юичиро. У него, как и у Юичиро, были черные растрепанные волосы, но голубые глаза. Он стоял и с сарказмом хлопал, презрительно смотря на Юичиро, сидевшего на земле. – Чувствую, будет весело… – пробормотал юноша себе под нос. – Ты уже тут? А я думал, что ты как обычно опоздаешь. – сказал Ичиносэ, повернув голову в сторону черноволосого,– Хотя был вариант, что ты эффектно придешь или появишься из неоткуда. – Я умею приходить во время,– усмехнулся голубоглазый. – Эй, Глен, что это за хрен?–спросил Хакуя, вставая. – Ты кого хреном назвал, сопляк? – задал риторический вопрос парень. – Так ты ещё и глухой…– покачал головой Юи. – Плагиат…– сказали все в унисон. – Так ладно,– сказал Гурен и, подойдя к голубоглазому, положил свою руку ему на голову,– Это Айден Нарико. С сегодняшнего дня, он член вашей команды. – Что? Но нас и так пятеро. И …– начала Шиноа, но Ичиносэ её перебил. – Митсубу Сангу перевели в другой отряд. Да и мне глубоко наплевать на ваши недовольства. – Значит ты нам мозги парил о том, что мы все семья? Разве члена семьи обменивают?– возмущенно спросил Юи. – Ого. Так он всем мозги промывает своей болтовней о семье…– без единой эмоции сказал Айден. – Дело не в этом. Митсуба уже третий год, как истребитель вампиров, поэтому опыта у неё куда уж больше. Да и сама она возмущалась о том, что её к новичкам отправили. – Значит вы обменяли хорошего солдата на новичка, подполковник?– подал голос Йоичи. – Ну почти. У него стаж чуть больше вашего. Хотя по уму он, как Юичиро. – А Нарусе сказала, что вы меня гением называли… – Она врала,– отмазался Гурен. – Но, подполковник Гурен-сама, вы и вправду называли Айдена-куна гением,– с холодом возразила Шигурэ,– Вам не стыдно врать перед подчиненными и свидетелями? Ичиносэ хотел было что-то возразить, но его прервала Мито: – Или скажешь, что ты и тогда врал. Да и если так то, почему ты дал тупице, без должной подготовки, оружие тёмного демона? – Подполковник, вас опять выставили идиотом,– поставил точку в разговоре Айден, всё ещё разглядывая Юичиро. – Ладно, детишки победили,– сдался Гурен и почесал затылок. – Ты не забыл о нашей просьбе, Гурен?– спросила Хиираги. – А? Нет, не забыл. Уверены, что хотите пойти прямо сейчас? – Были бы не уверены, не просили,– встрял Шихо. – Ну хорошо. Тогда вы, все вы, направляетесь по своим делам, а затем к ближайшему опорному пункту за машиной, так как ждать вас мы не собираемся. Весь отряд Шиноа кивнул и направился в сторону парка, а отряд Гурена двинулся в противоположном направлении. – Чего за нами увязался?– спросил Хакуя у идущего позади Нарико. – Зануда сказал, что "все мы" должны иди. Да и перемещаться за стенами можно только в пятером. – А зануда это Гурен, да? – Во всем отряде Лунного демона, Гурен самый занудный. – Ну с этим и поспорить нельзя,– хихикнула Шиноа,– Но его занудство всегда уместно. – У меня вопрос. Зачем мы идём в центральный парк?– спросил Айден. – А? Мы разве говорили, что идём именно туда?– удивился Юи. – Было не трудно догадаться. Эта дорога больше никуда не ведёт. Да и на прошлом сражении, когда вампиры с района Консай хотели захватить Синдзюко,– Айден засунул руки в карманы и продолжил,– часть вашего отряда была направлена в парк на подмогу к оборонительным войскам, а после того, как Юичиро Хакуя проигнорировал приказ от подполковника Гурена и присоединился к части отряда в парке, весь отряд был в сборе. – А откуда такая информация? Ты следил за нами? Или это дурной Гурен доложил?– Юи начал засыпать вопросами парня, подойдя к нему почти в плотную. – Вот только срач не устраивай. Всё намного проще. В момент, когда вы принесли капрала, я был в том же временном лагере и видел, как ты проигнорил приказ. – А ты типо такой правильный?– спросил Юичиро и спрятал руки в карманы. – Ребята, давайте жить дружно!– к ним подбежал Саотомэ. – Ага. Хорошо, Йоичи,– согласился зеленоглазый и хотел было пойти дальше, но … – Скажи, Юи, как тебе жилось в приюте?– спросил в лоб Айден. – Что? Откуда ты знаешь, что я жил в приюте? – Неужели ты меня не помнишь? Это ведь из-за меня ты туда попал. – В смысле? Я тебя впервые вижу. – Уже забыл, как я тебя нашёл на улице и привёл к себе в дом? Как мой отец на следующий день отвел тебя в приют Хакуя? – Ну такой момент то я помню, но ты совершенно не похож на того мелкого мальчишку… – Да ну. Я был выше тебя почти на пол головы. – Чё?! – О! Так значит Юи-сан в детстве был коротышка!– из неоткуда вылезла Шиноа. – Я не был коротышкой! – Я никогда не забуду твою заплаканную моську, Юи… – Дурной, так ты ещё и плакса,– усмехнулся Кимизуки. – Я не плакса! – Вообще то плакать естественно, особенно в такой ситуации,– продолжал Айден, всё с тем же каменным лицом. – Слушай, Айден или как тебя там… – Ты и в детстве меня так называл. – Не придирайся! В общем, ты же не просто так меня подобрал? – Это моя работа. – Работа?– спросили все в унисон. – На тот момент, да. Я должен был искать детей с геном Серафима и приводить к себе домой, после чего мои родители отвозили их в приют. – То есть, не будь у меня того гена, ты бы даже ко мне не подошёл? – Ну я бы отвел тебя в обычный приют. В отличии от моих сестёр, я не бросают детей на улице. – Сестёр? Но когда я был у тебя дома, детей кроме тебя не было. И не говори, что они в гостях были. – Вообще я приемный. Меня должны были отправить в приют как и всех, но мне повезло и меня оставили. Через полгода, после моего усыновления, старшую сестру задавила машина. А ещё через полгода младшую похитили вампиры, а меня искалечили. – Стоп. Разве в то время были вампиры? – Ну…– начала Хиираги, – вампиры были всегда. Только простые люди об них не знали. Были даже специальные школы. В одной из них, в самой главной, учился подполковник Гурен. – Гурен учился в самой крутой школе?!– завопили все, кроме Нарико. – Ага. А ещё его все называли мусором, ведь он был "отбросом из семьи Ичиносэ". – Ого. Айден, ты это откуда знаешь? Тоже твой великий ум?– спросила Хиираги. – Ну почти. Мне его Саюри-сама сдала. А ещё Гурен был полным извращенец и держал при себе двух рабынь. – Это тоже Саюри-сама сказала? – Нет. Это уже Гоши добавил. – Вот же Гурен даёт!– удивился Юи,– Почему ему можно иметь рабынь, а мне нет?! – Молчи, сопляк,– заткнул его Айден, – мы куда-то спешили, разве нет? – Ой, точно. Так нужно как можно быстрее добраться до парка. Отряд Шиноа, в новом составе побежал в центральный парк Синдзюко.Глава 3. Воссоединение мимолетных друзей.
25 июня 2016 г., 19:26
2015 год
Вечер. Сангвинэм. Поместье Батори
По коридору, в развалочку, шла девочка вампир лет десяти. Девочка имеет длинные, бледно-рыжие волосы, которые достают ей до щиколоток. Волосы заплетены в два хвостика по бокам, из них выбивает челка и пара прядей, которые обрамляют её лицо. Так же как и все вампиры, имеет красные глаза с вытянутым зрачком. Одета вампирша в белое короткое платье, на котором в два ряда идут золотые пуговицы. К платью одет длинный белый рукав, отдельный от платья. Так же имеется отдельный, чёрный воротник, прошитый голубого цвета ленточкой, закреплённая бантом. На ногах сапоги, до колена. Девочка шла, разглядывая всё вокруг: стены, потолок, картины на стенах, углубления в стенах, где стояли вазы с цветами.
Завернув за угол, она столкнулась с мальчиком, на вид её же возраста, и упала на пол.
– Смотри куда прешь!– завопила она,– неужели все люди такие безалаберные?!
– Ой, извини. Не ушиблась?– спросил мальчик, протянув ей руку.
– Нет,– ответила та и посмотрела на мальчика исподлобья.
У мальчика были блондинистые волнистые волосы. Голубые глаза и довольно прямолинейные черты лица, бледная кожа.
– Что скот делает в поместье Ферида?
– А? Ну…
– Ещё один человечишка, который даёт ему свою кровь за еду?
– Так я не один такой?
– Уж поверь, нет,– усмехнулась рыжеволосая и встала, мельком взглянув на пакет в руке мальчика,– Как вижу ты уже уходишь…
– Ага.
Встав, красноглазая оглядела, немного пошатывавшего, мальчика и сказала:
– Кто ж так делает? Ты же можешь так и сознание потерять. Нельзя дважды в день кровь "сдавать". Ещё и этот Ферид…
– Ничего страшного. Если бы мне было так плохо я бы не ходил,– сказал мальчик и улыбнулся.
– Раз так, давай я тебя ещё укушу. Не за бесплатно конечно.
– И что же я получу, еда то мне уже не нужна?
– Я дам тебе то, до чего твой мозг не додумался.
– Слишком подозрительно. Тогда давай так, ты мне даёшь это, а я тебе кровь.
– Хм. Я тут выдвигаю условия… Но ладно. Вы, все те несчастные, приходите сюда за едой и ещё каким-нибудь утехами, но разве нельзя этим воспользоваться?
– В смысле?
– Где-то в этом здании находится карта со всеми выходами и оружие…
– И пользуясь тем, что Ферид-сама мне доверяет, я найду эти вещи и сбегу?
– Верно!– немного на повышенном тоне сказала та и подняла руки вверх,– а у тебя мозги шарят. Честно говоря, ты мне кого-то напоминаешь, правда я не знаю кого… Как тебя зовут?
– А разве тебе есть до этого дело? На вид ты из знати. А разве знати есть дело до скота?
– Ну… я хоть из знати, но мне не плевать на других. А теперь отвечай на поставленный вопрос. Как тебя зовут?
– Микаэль Хакуя. А тебя?
– А?
– А тебя как зовут?
– А меня не зовут, я сама прихожу,– сказала девочка и продолжила свой путь.
– А… а как же кровь?
– Я же ясным языком сказала, что нельзя донорствовать кровь так часто.
Мика не долго проводил рыжеволосую взглядом и направился домой.
– И еще… готовься потерять семью.
Примечания:
Принимаю критику в любой форме.
Прошу оставьте свой комментарий, кроме "проду" или чего-то подобного.