Последний божественный вампир 2

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 15 927 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Бог внутри меня.

Настройки
2020 год Утро. Руины На краю крыши неизвестного здания сидел парень лет шестнадцати—семнадцати. Волосы чёрного цвета растрепаны. Его задумчивые голубые глаза смотрели в даль. На нем была форма Имперской Демонической Армии. Парень сидел на корточках, подперев голову рукой. – Ты снова здесь? – к парню подошла девушка на вид того же возраста. Её рыжие волосы, становящиеся огненно красными ближе к кончикам, были заплетены в хвост с боку. Как и юноша, она была одеты в форму демонической армии. Стояла она прямо, держа руки за спиной, – Вроде ничего не изменилось со вчерашнего утра. – Хочу и сижу. И вообще, чего таскаешься за мной? - огрызнулся голубоглазый. – Саюри-сама сказала приглядывать за тобой. Иначе ты можешь наделать глупости. – Вот именно, приглядывать, а не преследовать. – Не будь упрямым. Радуйся, что я составляю тебе компанию, а то ты вечно один. – Мне и одному хорошо... – Судя по твоей биографии, твои настоящее родители погибли в автокатастрофе, когда тебе было четыре. После ты жил на улице год, пока тебя не усыновила семья Нарико. Затем твою сестру похищают вампиры. И наконец вирус убивает твоих новых родителей. Ты винишь себя во всех бедах жизни и из-за этого не хочешь заводить новых друзей, чтобы больше никто не пострадал. Я права, Айден Нарико? – Нет. Мне не нужны друзья, потому что мне и одному хорошо. А твоих предположения всего лишь предположения. – Можешь обманывать кого угодно, даже себя, но меня обмануть не выйдет. Я тебя насквозь вижу. – Отвали, Нарусе. Не видишь, я думаю? – Ого. Ты думать умеешь. И о чем же? О том, жива ли твоя сестра? – Что она жива, это я знаю. Один из тех вампиров сказал, что она им нужна. А раз нужна значит жива... – Так стой,– прервала его зеленоглазая и села рядом, свесив ноги с крыши,– уже одиннадцатый год проходит. Думаешь она им до сих пор нужна? – Да. Вспомни прошлый бой с вампирами. Там была вампирша, которая видоизменилась. Скорее всего в последствии каких-то экспериментов. – Думаешь, это она? – Более чем уверен. И с сомнениями я не знаком. – Если это окажется она, то ты и вправду гений, как говорил подполковник Гурен. Если же ты ошибся… – Я никогда не ошибаюсь. И вообще, ты уже второй месяц за мной таскаешься, а я знаю лишь твою фамилию. – Что правда? Ой, извини. Юмико Нарусе. Шестнадцать лет. Я твой надзиратель и сэмпай. – С чего бы какая-то малявка была моим сэмпайем? – В армии я дольше тебя, так что я твой сэмпай. – Называть тебя так я не буду. – Ладно-ладно. Но факт остаётся фактом, я твой сэмпай,– сказала Юми и встала на ноги,– И кстати тебя переводят в другой отряд. – В смысле переводят?! Мне и в нашем хорошо. – Эх, я буду по тебе скучать,– сказала Нарусе и наиграла печаль,– Но тебя не просто переводят, а переводят с заменой. – То есть меня просто перекидывают в другой отряд, а человека из того в наш? Просто поменять нас местами? Зачем? – Ну ты по сути новичок. А человек, с которым тебя поменяют, уже два года в армии, но его случайно отправили к новичкам. – Ладно, допустим. И с кем же меня поменяют? – Ну… Мицуба Сангу… пятнадцать лет… – Чего?! Меня с какой-то мелкой хотят поменять?! А хотя… Это же Сангу. Ничего не сделала, а уже из новичков в профессионалы. – Лучше не возникай. Подполковник сказал, что меняетесь, значит меняетесь.

***

РOV Лилит День. Сангвинэм. Комната Лилит Я сижу на подоконнике, колени к груди прижимая. Рядом со мной лежит Ю. Я его вчера отчитывала за то, что он оцарапал Кёко, после чего эта чёрная бестия на меня обиделась. Но все обиды испарились, когда пришёл голод. Я услышала стук в дверь, после которого дверь со скрипом открылась. – Уже не спишь… – И тебе доброе утро, Мика. – У тебя утро около трёх часов дня?– спросил Хакуя и подошёл ко мне с Ю. – Уже три?- переспросила я и посмотрела на часы.– И вправду… Время быстро утекает… – Чего опять случилось? – Ко мне вчера заходила Крул. Дав какую-то ампулу с жидкостью и сказала: «Если захочешь вспомнить прошлую жизнь, просто выпей…». – Это разве плохо? – Ещё она сказала, что лучше о таком не знать. Ведь всей правды лучше и не знать, так лучше жить, да и умирать потом легче. Хотя смерть в незнании страшнее... И теперь я не знаю что мне делать. – Хочешь узнать моё мнение? Лучше принять ужасное прошлое, чем оставшуюся вечность жить в незнании. – Из тебя философ никудышный, но ты в чём-то прав… – Я всегда прав,– сказал Мика, сев на стул. – Ну допустим не всегда. К примеру ты не прав в том, что всё люди используют Юи, и его нужно срочно спасать. – Ты и сама знаешь, что Юи нужно спасать! Ведь люди просто используют Юи! – Мика, я видела, как он живёт. И вообще то он не жалуется. – Жаловался бы, если знал! – У него жаловаться мозгов бы не хватило. Да и если Юи узнает, что с этой силой он с лёгкостью может убивать вампиров, то будет только рад,– Микаэль хотел мне возразить, но я ему не дала,– Разговор окончен. Тебе пора. – Выгоняешь значит… ладно,–сказал он, вставая. Я промолчала, ведь возразить было нечего. Во время нашего с Микой разговора, я смотрела в небеса, а не на собеседника. За спиной послышались отдаляющиеся шаги, за которыми последовал хлопок двери. Кот, который всё это время спал, принял сидячее положение, потянулся и залез на меня. – Он ведь дурак, да, Ю? - шёпотом спросила я зеленоглазый комочек, лежащий на мне. Кот лишь зевнул, снова сел и, вытянув лапку вперёд, дотронулся ей до моего носа,– Да-да, знаю. Не он дурак, а это я дура. А ты мог бы хоть как-то меня поддержать. – Ищешь поддержку у кота?– сказал только что появившийся рядом демон. – Ага. От тебя же помощи никакой. – Я бы ему конечно высказала, не будь он прав, и не будь я для всех невидимой. Я ,ничего не отвечая, сняла с себя кота, положив его рядом, и направилась к тумбочке, стоявшей возле моей кровати. Подойдя к тумбу, я взяла пробирку с серой жидкостью. – Ого. Сама решила. А я думала, что придётся тебя уговаривать,– сказала Рори и исчезла. Я, открыв пробирку, отпила немного и сморщилась из-за ужасного вкуса препарата. Мне казалось, что сейчас меня стошнит. – Надо будет спросить у Крул из какой дряни это сделано,– сказала я, себе на заметку, и выпила всё залпом. В этот момент я подумала, что сейчас меня вывернет наизнанку. Из глаз даже слёзы потекли. В глазах потемнело, а голова закружилась. Последнее, что я помню, это звук развивающейся опустошенной пробирки.

***

РOV Хоши 2008 год Вечер. Токио Только что солнце зашло за горизонт, но фонари уже светят. Я пришла в магазин со своей старшей сестрой. Её зовут Аяка. Ей десять лет. У неё длинные серебряные волосы и зелёные глаза. На ней сейчас голубое платье, белые гольфы, чёрные сапоги и такое де чёрное пальто. Мама послала нас за продуктами в магазин. Ая-чан сейчас расплачивается, а я рассматриваю витрины. На мне джинсы, белый свитер, розовые сапоги и куртка. А ещё белые меховые наушники, чтобы уши не замерзли. – Хоши, пойдём, – услышала я голос сестры. – Ага, уже иду,– сказала я и пошла к выходу,– до свидания,– попрощалась я с продавщицей и вышла. Пока мы стояли в магазине, на улице пошёл снег. Его можно было заметить только на свету от фонаря. – Аяка…– позвала я сестру, дергая за рукав пальто. Когда Ая обратила на меня внимание, я показала ей на качели, которые стояли на детской площадке. – Хоши, уже поздно на качелях качаться. – Нет, я не об этом. Приглядись. Сестра закатила глаза и пошла в сторону качели. Я побежала за ней. Я совсем забыла, что у Аи плохое зрение. Родители покупают ей линзы, но всё равно она не видит на большем расстоянии. Когда мы подошли к качелям то увидели, что на них сидел мальчик чуть старше меня, одетый в шорты и футболку, а на ногах были кроссовки. – Эй, ты чего сидишь раздетый?– спросила Аяка. – Хочу и сижу, тебе то какое дело…- ответил тот. – Заболеешь ведь. Где твои родители? Мальчик молчал. Наверное с ними что-то случилось. Сестра сняла с себя пальто и надела на мальчика. – Тогда пойдёшь с нами. Не оставлять же тебя тут…

***

РOV Лилит Я очнулась лежа в знакомом месте. Вроде… Вокруг была пустота и что-то похожее на облако, но только всё было рубинового цвета. Приняв сидячее положение, я принялась разглядывать пустоту. Я очень логичная. – Чего расселась? Живо встань.– услышала я незнакомый голос. От неожиданности я вскочила и начала искать глазами источник голоса. – Да тут я, тут… Обернувшись я увидела девушку с длинными белыми волосами, собранными в два хвоста. Одета была почти как я в Синзюко. Серебряный доспех, как у меня только плечи закрыты. Такого же цвета перчатки и сапоги выше колен. Ещё у неё были ярко голубые глаза. – Ну это… Здрасти… – Серьёзно? Здрасти? Какие же люди безалаберные. – Ну уж извините за то, что не угодила. Ты вообще то кстати кто? – Я это ты. А точнее твоя не вампирская часть. А если точно при точно, то я это твоё божественное отражение. – Эм. Ты бог, да? – Ну да. – Ясненько. А что это за место? – Как у демонов, у меня есть свой мирок. – Ага. А что я тут делаю? – Я тебя призвала. – Я призвала себя. Фига се… А как мне тебя называть? У тебя есть имя? – Если ты это я, значит у нас одно имя. – Не так не может быть. А если и может, то я не могу тебя так называть. Будешь Кагами. – Зеркало? Банально. – Ну тогда будешь Биша. – Биша? – Агась. Сокращение имени бога Бишамонтэн. Он является хранителем севера, и его дом находится в северной части верхнего уровня нижней половины горы Сумеру. Он предводитель якш, живущих на склонах горы. В Японии он считается закованным в броню богом воинов и войны, а также карателем злодеев. В японском фольклоре он является одним из Семи богов счастья. Говорят, что Бисямонтэн помогал принцу Сётоку против клана Мононобе; верно ли это в каноне Тохо — неизвестно. – Вообще то не Бишамонтэн, а Бисямонтэн, что является китайским произношением санскритского имени Вайшравана. Да и если я Вайшраван, то где моя Назрин? –Не знаю. Потерялась. Ладно, сейчас не об этом. Ответь, зачем ты меня призвала? – Ну начнём с того, что ты выпила сыворотку, способную вернуть тебе память утерянных шести лет. Но ты боишься прошлого. Я предлагаю обмен. Ты отдаешь мне эти воспоминания, а я даю тебе знания о следующих шести годах. – То есть я так и не вспомню прошлое, но узнаю будущее? – Верно. Всё равно ничего не изменится. – Хочешь сказать это из-за тебя я не помню время до апокалипсиса? – Нет, что ты. Ты помнишь восемь лет не потому, что я просто взяла и забрала их. А потому что у нас и тогда были обмены. Я показывала воспоминание, которое ты потеряешь, а потом то что обретёшь. – Но почему я в этот момент пыталась сделать самоубийство?! – Это не самоубийство. Это моя подпитка. Чтобы продолжить своё существование, мне нужна энергия или по другому душа. Но сейчас мне нет необходимости в такой подпитке. У меня теперь есть прекрасная душонка. Всё-таки три души в одном теле это перебор. – Ты ешь Рори?! – Нет. Просто вытягиваю её энергию. – Но она же умрёт! – Нет. Она и так труп. Демон это всего лишь дух вампира, которому не дали упокоиться с миром. И теперь эти несчастные души должны провести вечность взаперти. Я лишь освобождаю Рори от мучений. Ну так что, согласна на обмен? – Я подумаю. – Думай быстрее. А иначе много потеряешь.
23 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)