Последний божественный вампир 2

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 15 927 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. Ну и кто же я теперь?

Настройки
РOV Лилит Утро. Сангвинэм. Комната Лилит – Лит-чан, подъём!– слышала я сквозь сон,– Лилит! Кто-то тряс меня за плечо, но я упорно делала вид что сплю. Ибо если в мой сон поверят, то я смогу проспать до самого обеда. Сейчас скорее всего около полудня, ведь будить меня начинают именно с этого времени. – Может тебя облить чем-нибудь? “ Ха-ха, ну попробуй. Даже если у тебя смелости хватит и ты меня обольешь, я всё равно сделаю вид, что испугалась, а потом два часа буду в ванне торчать…” Такие коварные мысли бродили по моей голове. Как только я об этом подумала, услышала отдаляющиеся шаги. “ Ура! Победа! Теперь можно спать до самого обеда! ” – Ю, а ну буди свою хозяйку!– услышала я, и тут же в меня прилетел ошарашенный кот. А вот это было даже очень неожиданно! Мало того, что меня будили, так ещё и кота потревожили! И в добавок ко всему, Ю успел меня поцарапать и убежать! Ещё один предатель! Мог бы хоть предупредить, что этот вампир задумал! – Ты уже совсем обнаглел, Мика!– вскочила я с кровати и начала кричать. – Это ты обнаглела. Мало того, что ты совсем обленилась… – Это я то обленилась?! – Ну не мне же вчера стало лень добраться до кровати и уснуть прямо на полу. – Э?.. “ А ну точно … я же вчера отключилась. Стоп! Мне же теперь решать, что делать с предложением Биши! Как же много нужно обдумать… ” – Иди…– опустив голову, пробормотала я. – Чего? – Иди и найди моего кота, дурак! – закричала я ему в ответ. – А почему я? – А кто его кинул? И вообще … Я не успела договорить, потому что меня прервал хлопок дверью. Кажется я его чем-то обидела. Хотя Мика всегда такой. Я только шумно вздохнула и принялась расчесывать свои длинные волосы. Из-за их длины это, казалось бы, простое занятие превращалось в труд. Пока я пыталась причесаться, я обдумывала о предложении Биши или проще говоря моё предложение мне. “… Конечно, много знать о будущем вредно. Не говоря уже о целых шести годах. Но последние восемь лет я узнавала о нем и ничего не произошло. О своём прошлом я и у Крул могу узнать, но это не сравнится с моими воспоминаниями. Да и она скорее всего много не знает. А если Лакус с Рене меня вообще на авось выбрали. Что если Куруру просто сказала притащить ребёнка, а я просто под руку попалась... Трудно…”

***

РOV Айден 2009 год День. Токио – Айден, сними этот капюшон наконец!– кричала почти на всю улицу девочка с короткими волосами и пыталась снять ненавистный капюшон с меня. – Отвянь, Хоши! Я не люблю солнце!–так же кричал я и держал свой капюшон, чтоб тот не был снят. – Так успокойтесь оба! А то я вас домой верну! – Но Аяка! Заставь его снять это! – Хоши, если он так хочет, то пусть ходит. Хошине долго пыталась придумать, как ей возразить. Но услышав шумный вздох со стороны сестры, успокоилась. – А куда мы вообще идём? – спросил я. – На работу.– кратко ответила Ая. – На к-какую ещё р-работу?!– заикаясь, переспросил я. – Скоро узнаешь. К слову мы уже пришли. Мы остановилась у небольшого здания. С виду ничего примечательного. “ Так… витрин нет, значит это не магазин. Но где еще можно работать, кроме как в магазине. На и ещё учитывая возраст Аяки и Хоши… ну и мой? ” – Ура! Наконец-то! – раздался радостный вопль Хоши. Она забежала в это здание. Её примеру последовали мы с Аякой, только не за бежали, а зашли. За такой короткий промежуток времени, я успел прикинуть много вариантов так называемой работы, но такого я не ожидал. Местом работы оказался сиротский приют, название которого я не знаю. Наверное слово работа, было в переносном смысле. Аяка успела уже куда-то смыться, а Хоши придавили. В прямом смысле. Она лежала на полу придавленная толпой детей. Мне даже жутко стало. “ Кажись, у них такое приветствие что ли…” Они ещё все так звонков смеялись. Будто их пришли забрать в новую семью. Я также радовался, когда Аяка и Хоши не прошли мимо и забрали меня, но не показывал своей радости. – Привет,– сказал подошедший ко мне мальчик со светлыми волосами,– Ты новенький? “ Ч-чего? Ч-что значит н-новенький? Они пришли меня отдать?..” – Эй, белобрысик, отошёл от него!– сказала, только освободившаяся Хошине. – Хоши, у него есть имя!– стала возмущаться девочка с косичкой. – Снова ты его защищаешь, Аканэ,– сказала синеглазая и хитро улыбнулась,– Влюбилась что ли? – Ч-чего?!– залилась краской так называемая Аканэ. – Слышал, Мика? Иди предложение делай,– засмеялась Хоши. – Ну я даже не знаю…– замямлил светловолосый, стоявший рядом со мной. – Вааах!– закричали все,– Братик Мика и сестрёнка Аканэ поженятся! Бедная Аканэ уже была ярко красная. Кажись и вправду втюрилась. – Чего шумим?– спросила, зайдя в "комнату", Ая. – У нас тут свадьба,– отчитался я. У Аяки аж глаза загорелись. – Ого, Хоши, так ты всё таки сказала!– радостно сказала та. “ Хоши?.. ” Повисла тишина… Все медленно перевели взгляд на Хошине, которая нервно бегала глазами по сторонам и немного покраснела. – Вай, какие страсти… прям любовный треугольник,– сказал я и оглядел этих троих. “ И чем он их так зацепил? На вид, он не на все сто процентов японец. Скорее всего этим… ну или голубыми глазами, что очень даже вероятно…” – Нифига подобного! Нафиг он мне сдался!?– стала махать руками Хоши. – А ещё сказала, что это я втюрилась! – А ты вообще молчи! – Ну и…– сказал я, положил свои руки на плечи их любимчика и прошептал на ухо,– кого берёшь? – Ну… это звучало немного… – Знаю. Но если ты сейчас не скажешь, будет только хуже. – Надо немного подумать. Кстати, как тебя зовут и кто ты? – Имя Айден. Приемный брат Хоши и Аяки. – Понятно. – Вы чего там шепчетесь?– в один голос спросили девчонки. – Да так… о своем,– ответил я и ухмыльнулся. – Это… – начал Мика. – Ч-чего? Все уставились на мальчишку. Тот, немного подумав, сглотнул и выдал: – В общем, я выбираю Айдена!– отрезал он и обнял меня. Вот в этот момент мне стало очень жутко. Все смотрели на нас с огромными глазами, как на этих… Хотя по ситуации мы такими и были! – Ребят… отлепите его,– еле слышно проговорил я. И тут же снова раздался тот звонкий смех, который присутствовал ранее. Я даже невольно улыбнулся.

***

РOV Лилит 2020 год Утро. Сангвинэм. Комната Лилит – Эй, Биша, я решила,– немного надменно сказала я в пустоту. – Ну и что же?..– ответил мне знакомый голос. Оглядевшись, я не нашла источник голоса. Через некоторое время, я подошла к зеркалу и посмотрела в него. Как я предположила, голос доносился оттуда. Вместо моего обычного отражения, на меня смотрела Биша. – Немного странное общение, не находишь?– спросила я её. – Это немного не к месту. Говори, что ты решила, и расходимся. – Я согласна. Но я обмениваю не все шесть лет. – Твоё право. – Обмениваю время, начинающиеся с момента моего обращения. – Ха, а ты не такая уж и глупая. То есть обмениваешь своё шестилетие. Но я тебе дам ровно столько же, сколько и возьму. – А я другого не просила. – Видение от меня ты увидишь позже. Хотя… шесть лет я бы тебе не смогла дать. Ну… то есть остальные пять. – В смысле? – Так ведь недолго твоя свободная вампирская жизнь продлится. – На что ты намекаешь?! – Упс. Моё время вышло. Ну наслаждайся своими воспоминаниями и умри, – сказала Биша и, помахав мне рукой, растворилась. Я продолжила стоять, смотря в зеркало, спрашивая взглядом «Ну и где?». Я простояла так минут десять, пока не обратила внимание на отражение своих волос. Они немного меняли цвет. Вместо моих любимых ярко рыжих теперь они светло-оранжевые сверху и черные снизу. Я взяла прядь волос и начала разглядывать. Не ну мало ли, вдруг это глюк. Убедившись, что мне не померещилось, я медленно спустилась на пол и села на колени. Неожиданно в голову ударила сильная боль. Я по инстинкту схватилась за голову. Перед глазами очень быстро мелькали картинки, а в уши раздирало от шума. Я сдвинула руки чуть ниже и закрыла уши. Но всё равно было больно. Мне казалось, что я сейчас оглохну и ослепну, потому что звуки были невыносимо громкие и картинки слишком яркие. От боли я хотела закричать, но силы потерялись. Я даже рот открыть не могла. Из глаз сами собой полились слёзы. И вдруг шум прекратился и картинок больше не было. Стало очень тихо. Меня интересовал только один вопрос: «Всё?». Я пыталась восстановить сбившееся дыхание. Медленно убрав руки с ушей, я вытерла слёзы с шек и обнаружила на ладони не только слёзы, но и размазанную кровь. Подняв глаза к зеркалу, я увидела маленькую струйку крови, тёкшую изо рта. За спиной послышался странный звук. Обернувшись, я поняла что это. Кто-то в моё окно кидал камушки. Я встала с пола и подошла к окну. “ Странно. Тут же примерно этаж тридцатый. Даже больше…” Подойдя к окошку и выглянув, я поняла, что это ещё одна "иллюзия". За окном был старый Токио, а вид был с этажа второго. – Хоши! Давай живей! Нам ещё долго ждать?!–послышался крик ребят. – Так… у меня была большая семья и друзья … – Чего ревёшь?– спросила взявшаяся из не откуда Кёко,– И что с твоими волосами? Я повернулась к ней лицом и по детских улыбнулась. – А давай уйдем?– спросила я. – Уйдем? Я же только несколько дней тут. Да и куда уйти? – В Шибую. Но ненадолго. – Зачем это? – Мне… нужно кое-кого найти,– сказала я и, немного подумав, добавила,– дай свой меч. – Меч? Зачем?– решила уточнить та и положила руку на меч в ножнах. – Не боись. Вампира вампирским оружием не убить. Она призадумалась и отрицательно помотала головой. – Ну хорошо,– кратко ответила я и направилась к шкафу. Немного порывшись в шкафу я нашла обычную одежду. Протянула один комплект, если его так можно было назвать, и пошла закрывать дверь. Ну мало ли, вдруг какой-нибудь Ферид зайдет. – Переодевайся, чего стоишь?–приказала я и заперла дверь. – Ну… – Без "ну". Ты уже раз при мне переодевалась, так что уже не чего стесняться. Если так хочешь, можешь за ширму зайти,– предложила я и взяла свой комплект. Она приняла моё предложение и зашла за ширму. Примерно через пять минут мы были обе переодетые. На Кёко была её же короткая чёрная юбка, голубая футболка, фиолетовая олимпийка, такого же цвета кроссовки и чёрные длинные гольфы. Повезло, что у нас один размер. На мне были коричневые шорты, тоже голубая футболка, сверху надета разовая олимпийка с красной надписью и красные кеды. – Ну и как мы в таком виде выйдем?– спросила Киригири. – Ха, а плащи на что?– ответила я кинула в неё белый плащ,– В крайнем случае скажем, что у нас тренировка. Мы накинули плащи и вышли из моей комнаты, предварительно положив наши вещи в мой шкаф. Пройдя по коридору, нам встретилась очень не хорошая личность. Ну почему не хорошая? Просто по ситуации. Это был Мика. Он кажись и в правду всё это время искал Ю, ибо тот сидел у него на руках. – И куда вы намылились?– с каменным лицом спросил тот. – Кёко, иди вперёд. Я догоню,– сказала я. Кёко кивнула и пошла вперёд. Когда она завернула за угол, я продолжила, – Ну ты на тренировку. – Ясно. А с волосами, что? – А? Ну… захотела так. Слушай, у меня к тебе вопрос. – М? Какой же? – А ты тогда и в правду…– я сделала паузу. Не знала как это может прозвучать. Но уловив недоумевающий взгляд Микаэля, продолжила, посмотрев ему в глаза,– Ты тогда и в правду выбрал Айдена? – Ч-чего? – переспросил Хакуя с расширенными глазами. – Того. Ты прекрасно понял о чем я. – А ну… – Неужели ты и вправду из этих? Тогда Айден, а теперь Юичиро. Не ну серьёзно. – Т-ты дура! – Сам дурак! – Д-да оба хороши! – Согласна! На момент нашей дискуссии, мы оба стояли немного покрасневшие и немного раздраженные. – Я это…– начал мямлить Мика. – Что? – Я не хотел Аканэ обижать… А вот тут я прям почувствовала, что я совсем красная стою. Не зная, что ответить я опустила голову и молчала. Как тогда молчала. Было и стыдно и грустно и вроде радостно и все любые возможные чувства. Посмотрев немного в бок, я увидела сидящего Ю. Но его же Мика держал… или нет. Я что-то туплю. Вдруг я почувствовала на плечах руки вампира. В моей голове всё перемешалось. Скинув с себя его руки, я рванула с места и побежала за Кёко, оставив Мику в непонятках с котом. “Ну ты вообще молодец, Лит. То есть Хоши. Блин. Кто я вообще?! Хошине человек? Или же Лилит вампир полубог? Как же всё сложно!!!” – Стооооп! Вы превысили скорость! Предъявите права!– сказала Кёко, преградив мне путь. Я не успела остановиться и грохнулась на неё. – О-ой. Прости,– извинилась я и встала. – Да ничего,– ответила та и последовала моему примеру,– откуда ты так бежала? Педофила увидела? – Я его почти каждый божий день вижу и ничего. А ты чего ещё тут? – Решила тебя дождаться. Пойдём. – Ага, пойдём …
Примечания:
23 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)