***
РOV Айден В это же время. Шибуя. Двор демонической академии Только что закончился последний урок, который я успешно прогулял. Меня постоянно, после заданий, отправляют в эту долбанную школу. Чертов Гурен прекрасно знает, что с моим умом не мне надо туда ходить, а Юичиро. За что ж мне такие муки. Я всем своим видом пытаюсь избежать занятий. Грублю учителю, срываю урок, опаздываю. Все уже давно привыкли, что я хожу без формы. Раньше это помогало. Раньше… Моя "униформа" это черные брюки, чёрные кроссовки, чёрная толстовка с ушами на капюшоне, который я никогда не снимаю, из-под которой как обычно торчит белый свитер или другая футболка, ну и конечно чёрные перчатки без пальцев. С детства мой стиль никак не изменился. Теперь ещё и рюкзак за спиной. Белый. Бывает даже надо мной смеются, говоря «Из черно белого кина сбежал». Но мне на это наплевать. Сейчас я сижу в тишине под деревом во дворе школы. Не люблю солнце. Наверное поэтому у меня белоснежная кожа. – Айд-кун, ты разве не ушёл домой?– спросил подошедший ко мне парень. – Что?– переспросил я и посмотрел на него. Узнав в нем своего друга, я шумно вздохнул,– А это ты, Кацу. Ещё до атаки вируса, я подружился с этим парнем. Его зовут Кацухира Агата. Многие не могут понять, где имя, а где фамилия. Я по началу тоже. У него серые глаза и светло фисташковые волнистые волосы, которые раньше были каштановые. Это заметно, потому что в некоторых местах они остались такими же. Он довольно слабо характерный, проще говоря тряпка. На него часто наезжают хулиганы и отбирают деньги. А он и слова не скажет. – А где ещё одного нелюдимого потерял?– спросил я, вставая со скамейки. – А он сказал, что будет ждать нас за углом. – Но ты же думал, что я ушёл,– усмехнулся я. – А ну это…– он замялся. Как обычно, когда нервничает, он взял прядь волос и начал теребить. – Ладно успокойся. – Ха-ха, снова придираешься к фисташке,– наигранно засмеялся демон. – Заткнись,– сквозь зубы сказал я. – А, Мика-сан, здравствуйте,– промямлил Кацухира. – Учись, как надо приветствовать демона высшего уровня. А не то что ты: А это ты, трансвестит! Ну да, у меня есть привычка его так называть. И ему это очень подходит. Выглядит как девушка. Голос как у девушки. Поведение тоже. Даже имя женское. А на самом деле парень! Ещё меня раздражает, когда он называет Агату "фисташкой". Нет, я конечно согласен с тем, что прическа Кацу напоминает фисташковое мороженое. Даже согласен с тем, что из-за его старых каштановых, он похож на фисташковошоколадное мороженое. Но это не повод его называть фисташкой. Помню случай, когда мы мороженое покупали. Я спросил будет ли Кацу, а Мика ответил за него что-то типо «Он сам, как мороженое! Хочешь замороженить его совсем?!». И Агата, как на зло, отказался. Будто услышал Мику. – Ну и где он?– спросил я, глазами ища второго моего друга. – А вон!– сказал Кацу и показал на парня, сидящего на лавке в тени. Мы подошли к нему и я начал его звать, ведь как обычно он что-то делал в телефоне. Я конечно тоже постоянно играю в приставку, но убираю, когда мы разговариваем или что-то подобное. – Козуме, блин!– уже прикрикнул я. В этот раз он ещё и заткнул уши наушниками. Я их когда-нибудь порежу! От моего крика они даже выпали из его ушей. Он виновато посмотрел на меня исподлобья и тут же встал. – Вах, пудингоголовый как обычно. Будешь его наказывать?– спросил демон, и его глаза прям за блестели. – Долго же вы,– тихо сказал Козуме. Я шумно вздохнул, снова, и оглядел друга. Его зовут Кенма Козуме. Кенма невысокий и худощавый. Благодаря своему спокойствию и рассудительности, является отличным связующим. При этом не имеет каких-либо других особенностей, кроме "кошачьих" глаз золотистого цвета и светлых волос с чёрными корнями, из-за этого Мика-нэ и называет его Пудингоголовым. Он окрасил волосы, когда был младше, заявив, что не хочет "выделяться". Прежде у него были чёрные волосы. Он одевается небрежно и носит стандартную, чёрно-красную форму волейбольного клуба старшей. Мы троица, которая сторониться людей. Поэтому мы стали лучшими друзьями. Все не очень общительные, в прошлом одиночки и все соответствуем словам нашего волейболиста: "Я не очень хорош в общении с людьми, и не особо хочу взаимодействовать с ними". Мы вечно говорим о своем и люди, которые пытаются с нами подружиться, никогда не понимают о чем мы, а после сторонятся думая что мы странные. Зато к нам никто не прикапывается. Например если кто-то устроит драку, у нас не спросят видели мы что-нибудь или никто не спихнет вину на нас. Во всем можно найти плюсы. Хотя… Кацу может попытаться разнять дерущихся и сам отхватит. Кенма запомнит всё детально, перескажет учителю или директору, а потом получит за то, что слил инфу. Ну, а я и сам часто ввязываюсь в драки. Но если кто-то подерется без меня, я им наваляю и уйду. Ещё и Мика. Ну да, я его тоже беру в счёт. Он же постоянно со мной и о нем знают Кенма и Кацу, ну с ним и так ясно. Если кто-то устроит драку он либо мной за владеет и изобьет, либо вселится в одного из дерущихся и тоже изобьет. В лучшем случае станет комментировать. Ну с драками не удачный пример. – Кстати, Айд-кун, как там с переводом у новый отряд?– спросил Кацу. – А ну… в основном неплохо. Только вот всё равно раздражает, что меня к новичкам отправили. Они ж ещё совсем зелёные! – Ага, а ты у нас уже жёлтый, как я посмотрю,– сказал Кенма, не отрываясь от телефона,– в тебе появляются краски. – Очень смешно! – И не говори,– в голос смеялся демон. – А вы на задание уже вместе ходили?– продолжал засыпать меня вопросами Агата. – Не сказать чтоб это было задание … в общем в сражении за Синдзюко, уничтожили один отряд. Из пятерых найдены три тела. Ну как мы предположили, убил их командир отряда, так как был вампиром и внедрился для шпионажа. Убил троих, а одного обратил в вампира. – Ага. Ты им ещё скажи, что этим вампиром на процентов семьдесят может быть твоя любимая сестрёнка. Я ничего не ответил. Только опустил голову. Ну да, повод для насмешек демон найдёт всегда. Зато от него я научился говорить так, чтобы никто не понимал, что я хочу этим сказать, а потом, чтобы долго думали над ответом. Надо которым я в любом случае усмехнусь. –Слышь, хозяин, я нашел,– сказал Мика с огромными глазами. Он точно чему-то радовался. – Чего?– переспросил я, даже не шепотом, а просто вслух. Кацу и Кенма могут слышать Мику и даже видеть, когда тот захочет. Как и я они уставились на демона. – Ну это … Я чую тот же запах. Запах от той тряпки, которая пиджак! – О чем он?– спросил Козуме. – Ну на недозадании от их командира поджаренный пиджак остался,– пояснил я,– ты не ошибся? – Нет! Я же говорил, что запомнил этот запах и больше всего запах этой крови. Ей тоже к слову немного попахивает. Они где-то там,– сказал Мика и указал в сторону "парка". Мы пошли в ту сторону. Конечно Кацухира начал нас тащить назад говоря: «Давайте просто позовем отряд Лунного Демона». Кенма было всё равно, но он напомнил Агате, что я тоже в отряде, и мы пошли дальше. Зайдя в парк Мика начал возмущаться, что очень много этого запаха. – Так ты ещё и токсикоман,– усмехнулся я. – Заткнись!!! Когда мы дошли до пункта назначения, то были в небольшом шоке. Источником, теперь любимого запаха Мики, оказалась девушка. Ну их было двое. У них обоих были короткие волосы и красные глаза. Почти одного роста. На обеих странная яркая одежда, ну у рыжей яркая, а у беловолосой тёмная и почти не выделяется. – Эй, Кенма, видишь что-нибудь подозрительное?– спросил я у блондина. Мы удобно устроились в кустах у лавки, на которой сидела беловолосая. – Ну зрачки у них нормальные, но глаза немного мутные. Скорее всего они пытаются скрыть вытянутые зрачки линзами. Это всё. – Ну зато мы на сто процентов уверены, что они вампиры,– подбадривал я себя,– Мик…–я не успел договорить, как меня прервал их начинающийся диалог. – Ну и как мы его найдём?– спросила беловолосая. – А? Ну как-нибудь найдём, – отвечала рыжая, разглядывая округу. – Серьёзно? Мы пошли на такой риск из-за твоего «Как-нибудь»?! А если нас найдут тут?! – Ха. Тут никогда никого нет. Сама ж должна знать. К тому же, я не думаю, что таким, как мы, будет трудно найти парня в этом городе. – Серьёзно? Одного парня из сотен тысяч? – Сотен? Ну это же не тысячи тысяч, а сотни. Вот ты знаешь, как было мне раньше трудно найти выход из дворца Крул? Там даже знаков нет! – Крул?! Что эта вампиришка там делала?! – Мика, что за Крул?– шепотом спросил я. – Куруру Цепеш это третий основатель и Королева вампиров Японии. – Фига,– удивились мы в общин голос. Точнее в шепот. – Простите,– сказал Кацу и вышел из кустов,– А кого вы ищете? – Кацу, придурок. Ты что творишь?!– по прежнему шептал я. – Ипта!– заорала беловолосая и рухнула со скамейки. – Извини, что напугал,– извинился Агата и протянул руку. Вампирша молча встала, не приняв помощь, и отряхнулась. – Ну и давно ты там сидел?– спросила рыжая. – Ну не сказать, вы тогда молчали ещё,– ответил Кацу и снова начал теребить волосы,– Так кого вы ищите? – А ну… парня одного,– выдала та. – А как его зовут? – Фамилия кажется "Нарико"!– сказала рыжая и подняла руки вверх. – И с этой информацией ты собиралась искать?– у беловолосой задергался глаз. – Воспоминания расплывчаты… – Айд-кун, это тебя,– сказал Кацу и повернулся к нам. – Кацу, у тебя совсем мозгов нет!– сказал я, выйдя из кустов и прихватив Кенму. – Извращенцы!– заорала рыжая и чем-то ударила нас по головам. – Лит, зачем же так?– спросила вторая. – А чего они подглядывают?! – Совсем идиотка?! Зачем ж людей бить?!– заорал я. – Я за тобой придурок пришла, а ты оказывается совсем не изменился! – Как сестру забрать собрались?– я в миг стал серьёзнее. За Хоши пришли вампиры, а за мной вампирши значит. Да, я их в один миг уделаю. – Айден, не злись ты так. Ты ж не кому не нужен,– "подбодрил" Козуме, уже уткнувшись в телефон. – И то верно… – Ха-ха, брошенный,– сказал Мика. – Так тихо!– заорала рыжая и топнула ногой,– Я Лилит Цепеш. В прошлом Хошине Нарико! Мгновенно настала тишина. Я остолбенел и смог сказать: – Х-Хоши?..Глава 6. Братишка, я вернулась!
14 июля 2016 г., 17:13
РOV Кёко
День. Руины
– Я не понимаю, что за срочность возвращаться в Шибую,– идя по улицам разрушенного Токио, возмущалась я.
Мы с утра бродим по улицам и я пытаюсь достучаться до Лилит, что это была плохая идея и нам стоит вернуться. Но она может проигнорировать или снова сослаться на то, что ей нужно кое-кого найти. Она на столько внезапно сорвалась в Шибую, никого не предупредив и даже оружие не забрав! Пока одно слава богу. Мы вампиры и всадники апокалипсиса нами не интересуются. Хотя это слава богу перебивается тем, что мы вампиры и у нас жажда! Если мы встретим человека, то чувствую ему будет плохо.
– Лилит, может ты объяснишь наконец?!– с требовательным тоном сказала я и преградила ей путь.
– Кёко, может перестанешь выступать и спокойно пойдешь вперёд?– без единой эмоции спросила она.
– Что?! Ты хоть подумала, что будет, когда мы подойдем ближе чем на километр к стене?! Нас сразу сцапают люди Демонической Армии! А ещё хуже знаешь что?!– задала я риторический вопрос, зная что ответ эта вампирша знает.– Хуже всего то, что это территория под наблюдением Подполковника Ичиносе. И он уже не станет церемониться с тобой, и со мной тоже. Мы уже раз предали Имперские войска и над нами даже опыты проводить не будут. В лучшем случае допрос, а потом лёгкая смерть. А в худшем, нас запечатают в оружие и мы там проведем вечность.
– Ну армию предала ты, а я шпион. И к слову, подполковник нам не враг. Он с самого начала знал, что я шпион.
– Что?..– с недоумением переспросила я.
– То, Киригири-сан, то. Подполковник Гурен сливает информацию Фериду Батори. Но моя сестра об этом не знала, поэтому отправила меня к людям. Но Ферид предупредил меня, что у него есть свой человек и он мне поможет. Так что, если Ичиносе попытается навредить нам, я в миг солью всю информацию о его махинациях.
– Но Гурен не мог так поступить! Я его с детства знаю! Он не мог!– уже на повышенном тоне отрицала я. Мне не хотелось верить в сказанное этой Цепеш.
– Соглашусь. Гурен слишком… – она сделала паузу, чтобы найти подходящие слова, а после продолжила,– слишком слабо характерный, чтобы решиться на что-то подобное. Но вот Махиру…
– Хочешь сказать, что подполковником овладевает демон?!
– Верно.
– Но ведь никто не поверит, что Гурен и может должным образом контролировать своего демона!
– Ну Курето-сан прекрасно знает о "раздвоении личности" Ичиносе. А теперь закроем тему о Гурене.
– Ну ладно. Тогда заче…
– Эй, что за сборище людишек?– послышался противный и надменный голос за моей спиной.
Оглянувшись, я увидела троицу вампиров-стражей. По видимому они приняли нас за парочку школьниц, которые покинули пределы стены. Всё же зря мы выкинули плащи, как только покинули Сангвинэм.
Я оторопела, ведь если они подумали, что мы люди, значит пустят нас на корм. Но Лилит сохраняла свою решительность и уверенно зашагала вперёд, будто этих вампиров вовсе нет.
– Эй, куда собралась? Мы вас не отпускали, – сказал один из них и направил на Лилит меч. Вампир был гораздо выше нас, да и своих товарищей тоже. Лит посмотрела на него угрожающим взглядом, подняв голову.
– Убери,– чётко проговорила она с каменным лицом. Может её лицо и ничего не выражало, но из-за его взгляда становилось жутко. Но вампир даже и не подумал убирать меч. По видимому он не понимает кто перед ним.
– А если не уберу?– ухмыльнулся он.
– Мы торопимся, так что давай без "если", мусор.
– Что?! И это мне говорит скот.
Вся троица в один голос засмеялась. Я хотела было сказать что-то Лит, но в один миг забыла что. От подруги начала исходить ужасающая аура. Она что-то прошептала под нос и кончики её волос стали черными как… даже сравнения найти не могу. В этот момент вампиры уже прекратили смеяться.
– Вы истребитель вампиров?– спросил тот же вампир.
– Ха, в вашем случае хуже. Гораздо хуже,– усмехнулась Лит.
Она размеренным шагам подошла к вампиру и… всё произошло так быстро, что я не смогла понять. Через несколько секунд вампир был без рук, а Лилит так и стояла будто ничего не произошло. Остальные вампиры обнажили мечи и приготовились к бою.
– Так спокойно!– наконец подала я голос,– Мы не хотим с вами связываться. Да и вы скорее всего тоже. Подумайте логично, если она за долю секунды обезвредила одного из вас, это разве не значит, что и с вами она так же расправится.
– Пф. Мы не боимся жалких людишек,– возразил один.
– Но… мечи то взяли,– сказала рыжая и вернула свою холодность,– Вам, отбросам, фамилия Цепеш что-то говорит?– спросила Лит и, взглянув на лица вампиров, сделала вывод,– Вижу что говорит. Я Лилит Цепеш, младшая сестра третьей основательницы Куруру Цепеш. А вы, мусор, не оказываете должного уважения,– сказала она посмотрела на меня через плечо. Я в первые в жизни вижу что-то на столько угрожающее. Раньше я слышала фамилию Цепеш, но подумала, что просто они однофамильцы. По данным о вампирах нам известно, что есть некая Крул Цепеш, которая называет себя королевой Японии и по её приказу, после атаки вируса все выжившие дети были взяты под контроль вампиров. Якобы вампиры давали детям защиту в обмен на кровь. Так Юичиро говорил. Я могу предположить, что если она третья основательница, то сил ей не занимать, а значит эти вампиришки её бояться,– Но сегодня я добренькая, так что кыш отсюда.
Два вампира быстро убежали, а третий успел умереть от потери крови. Но по отметкам на его отрубленных руках, у меня складывается впечатление, что он погиб из-за проклятия. Наверно вот что шептала вампирша.
Лилит молча продолжила путь, я последовала её примеру.
– Боишься?– спросила она.
– А ну… – я начала мямлить.
Да, я боялась. Даже очень. Как можно не бояться вампира, который может убить любого. Человек или вампир, ей было наплевать. Я видела, как она на заданиях убивала вампиров, как она убивала людей. Наш отряд уничтожили изнутри. Стыдно признавать, но зануда Тогами был прав. Широ была нам не товарищем, но и не врагом. Она делает лишь то, что считает нужным. Но любой её выбор был ошибочным. Она совсем потерялась.
– Знаешь… а я с самого детства потеряна,– будто слыша мои мысли говорила она,– Я тот человек, который пытается сделать как лучше, но получается ещё хуже. Намного хуже. С каждой попыткой всё хуже и хуже.
– О чем ты?
– Я в самом деле обращенный вампир. Помню что… у меня есть семья. Это мама, папа и старшая сестра Аяка. А с некоторого времени у меня появился старший брат. Он всего на год старше меня и частенько задирает меня. Но не смотря на наши ссоры, наша семья счастлива... была. Даже не смотря на то, что Ая попала в аварию. Но мы всё равно были счастливы… Пока в наш дом не пришли вампиры… Когда родители ушли на работу, а я с братом остались дома. Когда мы собрались спать в дверь кто-то постучал. Мы решили не открывать. Но после они взломали замок и зашли. Брат хотел их выгнать, но один из вампиров начал показывать свою силу и принуждать идти с ними. Меня там не было, брат отправил меня на чердак ну мало ли что … снизу был грохот, и я даже не могла пошевелиться, ведь было страшно. Через некоторое время вампиры поднялись на чердак с братом. Он пытался вырваться и что-то кричал. Но…– Лилит резко замолчала. От её рассказа становилось жутко. Чтобы придумать такое нужна великая фантазия. Я заметила слезы, стекавшие по щекам Лит. Мне показалось, что произошло что-то очень страшное и это реакция на столь ужасное воспоминание, – Один из них сказал: «Был приказ привести одного ребёнка, думаю от такого буйного человечишки не будет толку…». Я запомнила каждое слово. Второй вампир ответил что-то на подобие «а ну да» и обнажил меч. Брат понял, что они собирались сделать и снова попытался освободиться от хватки вампира, но всё было тщетно. Вампир всадил меч ему в грудь. После просто откинул в сторону окна и оставил истекать кровью. А меня усыпили каким-то снотворным. Бред, не правда ли?– усмехнулась она.
– Бедняга…– вырвалось у меня.
– У меня нет привычки себя жалеть. Мне стёрли память, и я ничего не помнила. До сегодняшнего утра.
– И ты поэтому сорвалась в Шибую, чтобы…
– Он жив! И я это знаю! Точно знаю! Подтверждения у меня есть!– на повышенном тоне говорила она.
– Ладно ладно. Ты лучше скажи, как мы попадем внутрь,– спросила я, смотря на стену, до которой мы успешно дошли.
– А вот об этом… я давно позаботилась. Но сначала…
Примечания:
Скажем "УРА" новой главе!!!
Принимаю критику в любой форме.
Айден(KnT):
https://pp.vk.me/c630523/v630523259/3f404/A4NV9OW6mwM.jpg
https://pp.vk.me/c630523/v630523259/3f40e/pU1WnM0MQkE.jpg
Кацухира(Связанные):
https://pp.vk.me/c633520/v633520232/36a7f/Tfjw8gBPLKA.jpg
https://pp.vk.me/c633520/v633520232/36aa8/Vo2_UaNtgWw.jpg
https://pp.vk.me/c633520/v633520232/36a86/XP5bFX0fDl8.jpg
Кенма(Волейбол):
https://pp.vk.me/c630523/v630523259/3f428/rn6_XXCia1Q.jpg
https://pp.vk.me/c630523/v630523259/3f417/EuAWZTSLzpg.jpg
https://pp.vk.me/c630523/v630523259/3f41e/mfPb0gfkmN4.jpg
Лилит:
https://pp.vk.me/c630717/v630717232/39410/T8VCrb0gKDw.jpg