Последний божественный вампир 2

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 15 927 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

Глава 7. Все меня любят!

Настройки
РOV Утро следующего дня. Общежитие Как же повезло, что сегодня воскресенье! Хотя если так подумать, то я бы сегодня в школе с радостью отсиделся… От таких мыслей даже в дрожь бросает. Я конечно очень рад, что Хоши вернулась, но меня пугает, что она теперь вампир, да ещё и подругу вампиршу с собой привела. Ладно её подруга… Но блин Хоши! Она меня ночью покусать пыталась! Даже не пыталась, а покусала! Я спокойно спал и тут меня кто-то цапнул! Я успел мысленно написать завещание и умереть спокойно!!! Ладно хоть Хика её отцепила от меня. Ладно только Хошине, так ещё и Мика издевался после этого всю ночь, так что я не выспался. Ну утро началось, как обычно в воскресенье. Ну почти. Как мне рассказала подруга Хоши Хикари, моя маленькая сестрёнка у вампиров стала принцессой или что-то типо того. Хотя по её поведению это было понятно. Когда я её начал будить, она пробурчала что-то на подобие: «Отвали, а то я всё сестре расскажу, и ты будешь гнить в темнице до конца своей вечной жизни…». О какой сестре она там говорила, я не понял и благополучно столкнул её с кровати. Ну она конечно сразу начала кричать, а я просто развернулся и ушёл. Хика на удивление было довольно спокойной, не то что Хоши. Её даже будить не пришлось. Ну думаю уже понятно, что эти двое расположились у нас. У нас это у меня, Кенмы и Кацу… Ну ещё не забудем о демоне. У нас "квартирка" не большая, зато просторная. Нас всего трое было, а все рассчитано на шестерых. И то это считая, что тут шесть кроватей. – На вид ты вроде умный, а на деле тупее тупого…– покачал головой демон, сидящий за столом и наблюдавший, как я готовлю всем завтрак. – Что тебе опять не нравится?– мельком взглянув на него, спросил я. – Ничего. Просто сам подумай. Ты притащил вампиров в здание, контролируемое Демонической армией. Их тут точно найдут,– ответил Мика, подперев голову рукой. – Ну никто здесь их искать не подумает, ведь такая глупость только мне бы пришла в голову. Да и ты думал я сестру на улице оставлю? – Я ничего не думал. Просто удивляюсь, что наш гений впервые поступил необдуманно…– тихо сказал демон и, шумно вздохнув, перевёл взгляд к окну. Обычно Мика-нэ называет меня гением, чтобы подшутить, но сейчас он сказал это абсолютно серьёзно. Я и сам понимал, что поступил глупо. Хотя ничего другого не оставалось. Тишину прервал всхлип со стороны двери. Я передел взгляд в том направлении, чтобы узнать его источник. После увиденного, я прибывал у шоке. В дверном проёме стоял знакомый "пудинг", плача и держа в руках телефон и приставку. – К-кенма, т-ты плачешь?!– не выходя из шокового состояния и заикаясь, спросил я. – Н-нет…– тихо возразил Козуме и вытер слёзы рукавом своей красной толстовки. Он подошёл ко мне, опустив голову. – Ну чего случилось?– спросил я, посмотрев на него сверху вниз. Все же он пониже меня будет. – Т-твоя сестра…– начал он, и снова послышался всхлип. Мне стало очень интересно, что эта бестия сделала, чтобы довести его до слёз. – Скажи лучше сразу…– потребовал я, потому что знал, что он может и замолчать и просто уйти. С ним все бывает. – Ну это…– замялся Кенма, снова вытерев глаза рукавом. Выдохнув и подняв заплаканные глаза, он все же смог сказать,– Твоя сестра облапала мой телефон с приставкой!– и снова на его глазах появились слёзы. Все мы прекрасно знаем, что вещи Кенмы трогать лучше не стоит, а в особенности его гаджеты, но похоже Хоши до этого не додумалась. Я даже не знаю, что мне делать. Кенма сейчас выглядит так мило, что аж пожалеть охото, что точно уже сделал Кацу. Или нет… Но в голову полезло что-то не то. – Вай, хозяин, а я и не знал, что ты о таком думаешь вслух. Что за мысли…– ядовито улыбнулся демон. Похоже Кенма этого не услышал или Мика сделал так чтобы он не услышал. А я просто стал, как мак. У меня очень бледная кожа, поэтому, когда я краснею, это слишком заметно. И Мике надо было шуткануть по этому поводу. Ещё и ни о чем не подозревающий пудингоголовый… Для него похоже это было потрясением и он не мог перестать реветь. Он, захлебываясь в слезах, обнял меня и уткнулся в мою грудь, что послужило контрольным в голову. Я думал, что сейчас в обморок грохнусь. – Эй, я тоже хотю!– начал возмущаться Мика. – Блин, ну извини, Кенма. Я не хотела!– в кухню вбежала Хоши. Повисла гробовая тишина… Вот сейчас я бы хотел, чтоб меня съем всадник апокалипсиса. – Извините что помешала,– сказала Хошине и покинула кухню. – Хоши, ты извращенка!!!– заорал я ей в след. Тут из-за косяка выглянула моя милая сестричка и как-то странно улыбнулась. – Я ничего такого не говорила, ты сам об этом подумал. А теперь посуди сам, кто тут извращенец,– ухмыльнувшись, она снова скрылась из виду. Она по-прежнему умнее меня и внимательнее. Хотя только благодаря Мике я "гений". Все то время, что я жил с Хошине, из нас двоих гением была она, хоть даже читать не умела. Между нами разница почти год, но разница между интеллектом всегда была огромной. А сейчас, спустя одиннадцать лет, разница казалось становилась пропастью. Она замечала мелкие детали, оговорки и из любого высказывания в её сторону могла выкрутиться успешно. Любое действие, слово. Да абсолютно всё могла изменить в свою пользу. Учитывая, что вампиры не идиоты и то, в каком окружении она росла, разница уже не казалась пропастью, она ей и была. Хотя сейчас она просто съязвила. Так каждый может. Но все же я уверен, что мозгов у неё очень даже много. Хотя мне кажется что я её переоценил. И вообще, я тоже эти одиннадцать лет дурака не валял! Сначала начитался заумных книг, а потом следил за дурным Гуреном. Конечно не лучший способ, зато эффективный. Пока я думал о этом, Кенма уже успокоился и отпустил меня. – У тебе сейчас все сгорит,– спокойно оповестил он. У меня расширились глаза. Я же завтрак готовил! Блин сейчас же по новой начинать! Я быстро выключил все конфорки и принялся оценивать на сколько всё плохо.

***

Примерно через полчаса – А ты научился нормально готовить…– проговорила Хоши, уминая мою готовку,– Хоть это и банальное карри. – Ха, да я мастер готовки! – Ага. Правда это первый раз, когда ты ничего не сжег,– сказал Кацу, от чего Хоши засмеялась. – Ну ничего не изменилось. – Вообще то, парни и не обязаны уметь готовить, Лит,– тихо проговорила Хика,– Да и не тебе смеяться. Я до сих пор помню, как ты нам кухню спалила, а потом ещё и отчёт писала. – Это всё Аи! Она мне зачем-то всё уксусом залила! – Что ты готовила тогда, если туда нужен был уксус?– спросил я. – Туда не нужен был уксус. Зачем в омлете уксус?! – Тогда зачем она его туда добавила? – А я откуда знаю? – Может вы успокоитесь?– спросила Хика и ударила нас по голове нашими же ложками. – Давно бы так…– сказал Козуме, снова тыкая в телефон. – Кенма-кун, а ты чего не ешь?– спросил Агата. – Ни хочу … – Так мы поели, так что и ты ешь, Кенма чертяга!– сказал я и подвинул ему порцию. Он лишь помотал головой и вышел из кухни. Скорее всего снова залез на свой второй этаж двухэтажной кровати. В этот момент в дверь постучали и из "коридора" послышался знакомый женский голос. – Эй, чего у вас так тихо? Вымерли наконец? – Не дождешься ты нашей смерти!– крикнул я в ответ. – А что так?– спросила спокойным голосом девушка, вошедшая в кухню, и облокотилась о стену. На вид ей лет шестнадцать-семнадцать. Среднего роста с хорошей фигурой. У неё фиолетовые волосы, постриженные под каре с длинной челкой, заправленной за левое ухо. Одета в чёрное короткое платье с серыми рукавами, на которых были чёрные полоски, подпоясанное лиловым поясом. На ногах такие же лиловые колготки в чёрную полоску и чёрные балетки. Я молча сверлил её взглядом. – Ладно, успокойся,– сказала она и оглядела Хоши и Хику,– Знаешь, а я все таки спрошу. А это кто? – А тебе есть разница?– ухмыльнулся я и натянул капюшон на голову. – Ой да ладно тебе, мне же интересно кого вы притащили сюды и кого кормите едой приготовленной из продуктов, купленных на мои деньги. – А ты оказывается мелочная, Джейд. – Ха, а ты как будто нет. – Ребят, давайте жить дружно!– сказал Кацу. – Айден, это что за мымра?– спросила Хоши и ледяным взглядом посмотрела на Джейд. “ Молодец, сестрёнка!” – Ты о себе спрашиваешь? – А ты значит язва, раз язвишь. – Ха, вот это дерзость. Малявка умереть захотела? – Ага, но… На лице рыжей появилась улыбка. Довольно не приятная. Вот только что значило "но"? – Но? Сейчас скажешь «но только после теб..» Договорить она не успела, так как Хоши схватила её за горло и, прижав к стене, подняла над собой. Все произошло слишком быстро, так что скорее всего остальные даже ничего не поняли. Ну а меня выручает способность Мики. – Скот, ты слишком много разговариваешь. Интересно, а твоя кровь такая же противная, как ты?– она снова улыбнулась, но теперь были видны клыки. – В-вампир? Вы совсем придурки?!– прохрипела Джей. – Хоши, прекрати. А то ты её убьешь,– сказал я. – А ну ладно. Хошине разжала ладонь, Джейд выскользнула и по стене спустилась на пол. – Кенма! Иди сюда! Тут твоя смерть без косы пришла!– позвал я друга и тихо добавил,– По дороге посеила… Со стороны нашей комнаты грохот. Наверное я напугал Кенму. Через несколько минут послышались тихие неспешные шаги. И вскоре в дверном проеме стоял наш любимый пудингоголовый, который снова играл в приставку. – Снова в свою ерунду играешь…– вздохнула Джейд и потянулась за портфелем. – Так не покупай ему эту "ерунду",– сказал я, закатив глаза. – Ну он же просит. Как я могу отказать младшему братику,– ответила она и улыбнулась. “ А она милая, если не язвит и не строит из себя крутую…” – Ой да ну?– прошептал мне демон на ухо. – Ах ты сволочь… – Ха-ха. Эй, Джейд-тян! – Чего тебе?– спросила девушка и, вытащив из рюкзака коробочку с новой игрой, протянула её Кенме. “ Лучше тебе молчать …” – А хозяин сказал, что ты очень милая. Умереть не встать прям! – А? Что? – Ты глухая что ли? Странно, что хозяин влюбился в такую,– покачал головой Мика. – Влюбился?!– заорала та и жутко раскраснелась. “ Просто молчи, и оно само пройдёт …” – Чего?! Утром с Кенмой обнимался, а теперь с его сестрой флиртуешь! Совсем не изменился!!!– подала голос Хоши. – ЧТО?! ТЫ ПОСМЕЛ ТРОНУТЬ КЕНМУ?! – А ты что на него орешь?! Только мне можно орать на этого придурка! Дальше девчонки сцепились. Меня немного пугала эта ситуация, но я решил всё исправить скорее в худшую сторону. Я встал и почти незаметно подошёл этим двум. – Девочки…– привлек я их внимание и посмотрел на них снизу вверх. Все же я тут самый высокий)). – Чего?– спросили они в один голос и подняли головы. – Я же знаю, что вы обе меня любите. Зачем же ссориться?– я улыбнулся и обнял их. – Е-е-е… Гарем!– без эмоций и наигранно порадовалась Хика. – ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! – Ой да кому вы нужны…– сказал я и ушёл, как обычно и конечно не забыл Мику.

***

РOV Джейд – Идиот!!!– закричала я, а затем последовал хлопок двери. – Айден снова ушёл туда, – сказал братишка. – Туда?– переспросила я и поставила руки в боки. – Ну у Айд-куна есть привычка выходить за стену,– объяснил Кацу. “ Снова нарушает правила… вот же бунтарь …” – А это… Джейд-сан,– начала мямлить рыжеволосая. – Чего?– спросила я и думала что-то на подобие: « Джейд-сан! Офигеть! Впервые меня так назвали!». – Ну это извини… я не знала что у вас там это и вы так то… – Чего?.. – Ну я же выросла с вампирами и поэтому не знаю, как сейчас подростки флиртуют… Хотя Крул и Ферид флиртовали так же… – Что?! Это не то что ты думаешь! – Но ты же покраснела, когда он нас обнял… ну и когда трансвестит сказал, что братик в тебя влюбился… – Этот тупой демон мне ещё ответит! Я снезайду на него, как озарение!!!

***

Где-то далеко от них… – Апчхи! – Ты чего, Мик? – Что-то меня в дрожь бросает… – Демоны разве болеют? – Нет. Но чувствую, что сегодня что-то страшное будет…

***

Снова кухня… – А ты та сестра этого придурка?– спросила я и села на стул, где когда-то сидел Айден. Но прежде усадила Кенму, ибо он так бы и стоял. – Ну ды. – А это кто?– кивнула я в сторону беловолосой. – А это моя подруга Хикари. Ну или просто Хика. – Вот знаете… вы мне напоминаете двух девчонок из Павшего отряда,– сказала я и взяла чай, налитый Кацу. – Что за павший отряд?– спросили все и даже Кенма поднял глаза. – Ну это военная тайна… А хотя ладно… – Не долго ж уговаривать пришлось… Сестра, будь понастойчивее. – А ну-ка тихо. В общем не так давно был отряд новичков, который пал в первом же бою. Но очень странно, что с их боевыми способностями. Даже я, как сейчас помню их силу. Да и при всем при этом в их отряде был вампир, который их же и прикончил. Даже не их, а троих. Потому что четвёртого он обратил в себе подобного. Раньше они были одноклассниками и поэтому доверяли друг другу, но из-за их доверия и погибли. Сейчас о них знает почти каждый сержант. И с пор Павшего отряда, все начали опасаться. Товарищ для всех уже враг. – Н-неправда...
Примечания:
23 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)