Мой Гримм. Сюрприз

PG-13
Завершён
175
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 17 026 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 59 Отзывы 63 В сборник

Глава 5. Бабочки в животе.

Настройки
Ник сидел рядом с Шоном, а машина везла их замку королевской семьи. - А если у нас ничего не выйдет? - всю дорогу Гримм сидел как на иголках. - Ники, успокойся, сделай глубокий вдох и выдох. Ты потрясающе выглядишь, у тебя достоверная история, и уже завтра вечером мы вернемся домой. А эти два вечера мне придется следить, чтобы тебя у меня не увели. Мне не очень хочется остаться без такой милой невесты. - Я не понимаю, как ты можешь оставаться таким спокойным в любой ситуации?! - Совсем наоборот, я очень нервничаю, но за годы работы начальником я научился скрывать свои истинные эмоции за масками спокойствия и безразличия, нельзя показывать страх и расстройство подчиненным, они должны быть уверены, что у меня всегда и все под контролем. - Мне бы так, сейчас я, наверное, глупо выгляжу. - Все наоборот, ты выглядишь вполне естественно, ведь на твоем месте волновалась бы и нервничала любая девушка, не каждая готова предстать перед королевским двором, да еще и в качестве невесты принца и наследника крови. - Но ты же отрекся от трона? - Так-то да, но все может поменяться. - Ты что, передумал и снова хочешь влезть в этот гадюшник? - Нет, конечно, нет, мне этот трон и даром не нужен. Но если моя матушка и король снова вместе, то от них можно ожидать любого подвоха, они еще та парочка. - Но зачем это может потребоваться? - Ник, ты еще не все понимаешь. Я их сын и прямой потомок короля по крови, они могут не захотеть отдавать корону в другую ветвь семьи, но если усадить на трон меня... - То власть останется при них. - Именно, ведь они не в курсе, кого приблизит ко двору Владимир, когда подрастет, а кто попадет к нему в немилость. - Но ты же официально отрекся от трона, и совет признал твое отречение! - Ник, я тебя умоляю, думаешь, это имеет значение для короля? Хотя постой, может, и имеет, и именно из-за этого они с матерью заговорили про внуков... - Если у тебя появиться ребенок, то он будет наследным принцем или принцессой и прямым потомком по кровной линии короля. - Да, и они будут к трону ближе, чем Владимир, он лишь мой троюродный брат, к трону его приблизило то, что для него родился Гримм. А у моих хоть и еще не родившихся детей его может и не быть, тогда нет смысла во всей этой заварухе. - Все, что я поняла - что все очень сложно. - Ты даже не представляешь, насколько, - Шон выглянул в окно, - Ники, подготовься, мы подъезжаем. - Что, уже? - Ник завозился на сидении и пытался разглядеть в окне очертания замка. Подъехавшую машину уже встречал знакомый Нику дворецкий Бернард. - Приветствую Вас, Ваше Высочество, - дворецкий отвесил поклон вышедшему из машину Ренарду. - Бернард, я же просил тебя обращаться ко мне без этих формальностей, и я очень рад тебя видеть. - Как пожелаете. Как мне обращаться к вашей прелестной спутнице? - дворецкий оценил Гримма взглядом, отчего по телу Ника разошлись мурашки. - Конечно, прости, познакомься, это моя девушка, Ники. - Приветствую вас, мисс, позвольте забрать ваш багаж, - дворецкий потянулся за чемоданом Ника. - Да, спасибо, - Гримм передал свои вещи мужчине. - Тогда прошу следовать за мной, ваши покои уже подготовили. - Бернард, а моя мать уже здесь? - Да, мадам Элизабет прибыла вчера вечером и очень ждала вашего появления, велела сообщить ей, как вы только прибудете. - Кто бы сомневался, - Шон фыркнул и поднял взгяд к верху: в этом вся его мать. - Прошу прощения, принц Шон, но почему вас не сопровождает ваш Гримм, сэр Николас? Его покои я тоже подготовил к прибытию их хозяина. - Он заболел и не смог меня сопровождать, но велел передать тебе привет. - Он очень приятный молодой человек, относился ко мне с уважением, мне было приятно с ним общаться. Вы правильно его воспитывали. - Да, Ник у нас такой, - Шон посмотрел на своего Гримма.- Но я его не воспитывал, и именно благодаря этому он остался самим собой, таким какой он есть. Вон Адалинду воспитывали как королевского Гримма, и то, что из нее выросло, теперь долго не смогут забыть. - Вы абсолютно правы, Ваше Высочество. Если вам что-то потребуется, то сразу вызывайте меня, я приставлен за обслуживание ваших покоев. - Это замечательно, и у меня к тебе есть просьба. Проследи, пожалуйста, что бы нас не беспокоили несколько часов, мы очень устали после перелета и хотим отдохнуть. - Конечно, я могу охранять ваши двери. - Это не обязательно, просто передай мои слова матери, и все. - Как пожелаете, и если это все, то позвольте откланяться. - Да, конечно, спасибо тебе, Бернард. Дворецкий поклонился и ушел. А Ники смотрела ему вслед. - А он мне понравился еще в прошлый наш визит сюда. Он хотел мне помочь, когда я был у Эрика. И отговаривал от похода к нему в покои, предупреждал, что это может быть небезопасно. - Серьезно? Я и не знал этого, он мне ни слова не сказал. - Да, когда он принес мне завтрак, то предлагал помощь или передать тебе сообщение. - Это было очень рискованно с его стороны, если бы Эрик это узнал, то Бернарду бы не поздоровилось. Надо будет его отблагодарить за это. - Как? Купишь букет цветов и коробку конфет? - Конечно, сейчас только ты можешь клюнуть на такую малость, ведь вы, девушки, падки на сладкое, а ему нужно что-то посущественней, и я придумаю. - Отлично, он это заслужил, - Ники первая вошла в комнату. - А тут ничего не изменилось, все, как и запомнила. - Да, Бернард всегда бережно относился к моим покоям и соблюдал в них абсолютную чистоту, даже когда меня в замке не бывало годами. Но к каждому моему приезду покои были готовы. - Не в обиду Бернарду, но одно я скажу точно: воду из местных графинов я больше пить не собираюсь, только воду из бутылок и только ту, что я сама куплю. - У тебя что, развилась паранойя? - Знаешь, один раз меня здесь уже чуть не отправили на тот свет, так что немного паранойи не помешает: целее буду. - Сейчас ты в полной безопасности. Эрика больше нет, Адалинда мертва, королева подалась в монастырь. Балом правят король и моя мать, так что можешь расслабиться: они не подвергнут мою или твою жизнь опасности, не для этого они нас сюда зазывали. - Прости, но моя жизнь мне дороже всякого доверия твоим родителям. - Ты себе даже не представляешь, насколько она дорога для меня, - Шон подошел ближе и поцеловал Ники. Это было что-то абсолютно новое: нежные губы, сладкие от помады, обволакивающий все вокруг аромат цветочных духов, под пальцами кожа, словно нежнейший шёлк. Поцелуй становился жарче и глубже, Гримм был таким податливым в его сильных руках, и это полностью лишало разума и сводило с ума. Но Ник выскользнул из крепких объятий Шона и разорвал поцелуй. - Шон, ты что творишь? - Гримм провел рукой по губам, стирая остатки помады. - А что такого? Я целую тебя не в первый раз, и раньше ты был не против, - Шон глубоко дышал, стараясь привести сбитое дыхание в норму. - Раньше все было по другому, а сейчас я... я... не знаю, как это объяснить. - Ты испугался того, что ощущал во время этого поцелуя? - Не понимаю, о чем ты, - Ник отвернулся в сторону, но у него и сейчас при одном взгляде на принца сжимался узел внизу живота. - Ники, - Шон подошел и осторожно повернул лицо Гримма к себе для того, чтобы смотреть ему прямо в глаза. - Успокойся и выдохни, я больше к тебе не прикоснусь, если ты этого не захочешь, я всегда говорил, что выбор только за тобой. Но, пойми, послезавтра утром эффект зелья спадет, и ты вернешь свое тело, эти чувства и эмоции, что сейчас кипят внутри тебя, пропадут навсегда, постарайся их запомнить, ведь твое тело и сердце не лгут, и ты точно будешь знать, что испытываешь ко мне. - Шон, просто, просто... - Ник пытался подобрать хоть какие-нибудь слова. - Ты не должен мне ничего объяснять или доказывать, просто успокойся. А сейчас тебе надо отдохнуть, завтра бал и очень тяжелый для тебя день, - договорив фразу, Шон развернулся и собрался выйти из комнаты. - Шон, стой, ты куда? - Ник поймал принца за руку. - Я подумал, что после случившегося мне стоит уйти и оставить тебя одного. - Нет, не надо, - Гримм опустил голову. - Ты совершенно прав, я немного испугалась того, что почувствовала, прошу тебя, останься и не оставляй меня одну. - Ники... - принц подошел ближе и обнял своего Гримма. - Все будет хорошо, просто потерпи немного, ты со всем этим справишься, всегда справлялся. - Только если ты будешь рядом, - Ник положил голову на грудь Ренарда, звук его ровно бьющегося сердца всегда успокаивал и придавал Нику уверенности, что все будет хорошо, пока Шон рядом с ним. - Тебе надо прилечь и поспать, перелет забрал у тебя много сил. - А ты? - А я схожу в магазин, тебе надо купить бутилированной воды. Или ты уже передумал по этому поводу? - Да неужели сам принц побежит мне за водой? - Все, что угодно моей принцессе, тем более ты дала явно понять, что никому в замке не доверяешь. - Только тебе. - Так вот, ты ложись, а я скоро вернусь. - Только не пропадай надолго, вдруг кто-то придет, а я здесь совсем одна. - Я зайду к Бернарду перед уходом. Он будет охранять двери до моего прихода и точно никого к тебе не пропустит. - Ну раз мой сон будет охранять сам Бернард, то можешь идти, - Ник поцеловал Шона в щеку и пошел к кровати. Гримм просто плюхнулся на нее и сразу погрузился в сон.
175 Нравится 59 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (6)