Отражения

R
Завершён
1097
4
автор
Homti бета
Фэндом:
Размер:
101 страница, 43 607 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1097 Нравится 284 Отзывы 480 В сборник

Часть 11

Настройки
Разговор тет-а-тет хорош тем, что никто не узнает, куда делся твой собеседник и где искать труп.

Автор.

      Архипелаг Сабаоди был красив, но так же ужасно гнилой изнутри. Интересуясь этим Архипелагом, я многое узнала. Начиная с того, что тут цветет и пахнет работорговля, кончая тем, что часто собирается всякий пиратский сброд.       Сабаоди был часто посещаем Мировой Знатью, проще — тенрьюбито. Зажравшиеся свиньи, которые основательно и довольно давно подсели на такой наркотик, как власть.       Архипелаг Сабаоди был известен тем, что являлся одним из неофициальных центров Теневого Мира. Подпольный Рынок тут цвел и пах, а незаконная торговля процветала. Наркотики, информация, рабы, запрещенные препараты, книги, Дьявольские Фрукты и все что только можно, здесь могли продать. Найти и купить можно было так же совершенно все. Как говорится, любой каприз — за ваши деньги.       Архипелаг не имел Магнитного Поля из-за своей природы. Да, он получил свое название как Архипелаг, но на самом деле им не являлся, так как состоял из Мангровых деревьев, что было удивительное на самом деле зрелище. Этакий выверт природы.       Здесь, на перевалочном пункте в Новый Мир, можно было покрыть корабль особой смолой, которая давала возможность безопасного погружения на глубину десяти тысячи метров. Честно сказать, страшная глубина, которую наша субмарина без смоляного покрытия тоже не выдержит. Я же не переставала поражаться этому миру. Ведь в нашем мире Марианская Впадина составляет одиннадцать тысяч двадцати три метра! Черт, да люди того мира даже ее дна не видели и не представляют, что за чудища там водятся! А здесь на десять тысяч метров опускается каждый второй пират, переходя в Новый Мир через остров Рыболюдей! Из-за какой-то смолы! Смолы, мать его!       В который раз убеждаюсь, что это удивительный, страшный и безумный мир.       Что хорошо, так это Архипелаг Сабаоди делиться на зоны, по которым можно без труда ориентироваться, куда лезть не следует. Всего их шесть, которые размещаются на островках-деревьях, которых семьдесят девять. Первая по двадцать девятая роща: зона беззакония, где свободно разгуливают пираты, преступники и охотники за головами. Там обычно и тусуются те, кто собрался в Новый мир, ну или по-другим разным делам. Все-таки работорговля и другие дела Теневого Мира ведутся в основном там совершенно открыто. Дозорным лезть и разбираться в эту фигню без, как минимум Адмирала, было просто страхово, ведь можно вылететь оттуда далеко не целым. А еще велика вероятность просто не выйти вперед ногами, так как будут тебя собирать и хоронить где-нибудь в сторонке… по частям. Тридцатая по тридцать девятая: Сабаоди — парк развлечений. Чисто туристические примочки, да и желания Мировой Знати. Наверное, только из-за этого парка и регулярных посещений Мировой Знати это место еще не стало официальным одним из центров Теневого Мира. Сороковая по сорок девятая: туристическая зона — место, где расположены магазины и сувенирные лавки. Место, где можно затариться и просто погулять, хотя пиратам это ни к чему, так как ассортимент всякого товара, да еще если довольно известен, то и со скидочкой, могут обеспечить в зоне Беззакония. А вообще, это нейтральная зона. Тут друг другу навалять не получится, да и не советуется, так как часто тут ошивается Мировая Знать. Пятидесятая по пятьдесят девятая: корабле-строительная зона. Верфи. Там можно найти мастера, чтобы засмолить корабль или починить повреждения. Особо там не светятся, так как к Дозору слишком близко. Шестидесятая по шестьдесят девятая: местный штаб Морского Дозора. Там делать нечего. Туда не суются ни только из-за негласного договора с Мировой Знатью не устраивать бедлам и не пиздить ее представителей, но и просто не ищут проблем. Семидесятая по семьдесят девятая: зона Отелей. Там, где можно остановится. Пиратам там не рады, а вот Мировая Знать часто устраивает там тусовки.       Примерно так, кратко и по делу, можно расписать все по пунктикам.       — Я хочу пойти! — встал в стойку Сем.       Пускать его на Архипелаг Сабаоти, да еще такого приметного «Ангелочка», не хотелось. Очень.       — Пойми и не веди себя, как дитя малое. Ты слишком приметный. Альбинос. Мордашка у тебя очень даже симпатичная, фруктовик, состоишь в команде Пиратов Смерти, превосходный навигатор, имеешь награду в десять миллионов белли, как думаешь, мимо тебя пройдут наемники, что ищут рабов для продажи на аукционах?       — проговорила я, хмуро смотря на зеленую травку и мыльные пузыри. Уж что-что, но вот здесь моя чуйка орала благим матом, чтоб я была осторожной.       Вдруг прокатит?       — Я пойду с кем-нибудь! — тут же предложил вариант Самаэль.       Вздохнула.       К Архипелагу Сабаоди мы пристали вчера вечером. Высаживаться не стали, просто не имело смысла.       Пришвартовались в сорок первой роще. Нейтральной, так сказать, территории. Желание здесь надолго задерживаться не было.       — Джо? — позвала я зеленоволосую пироманку. — Пойдешь с Самаэлем.       — Есть, капитан!       — Ничего не взрывай, ради бога! — тут же осадила я ее, когда она радостно просияла.       Та сразу как-то поникла.       — Ясно.       — Эш? — повернулась я к плотнику.       — Я немного поболтаюсь в Тени. — Выдал Эш.       — Не нарвись на неприятности.       — Хорошо, капитан.       Потерла переносицу. Ладно уж, авантюрист хренов. Пусть шатается по подпольным магазинам. Защитить он себя сможет.       — Белла?       — Погружусь и сойду на берег. Можно же мне в конце концов закрутить романчик? — мечтательно протянула Белла и крутанула на пальцах улучшенный револьвер.       Так, с этой ясно все. Парни на уме. За субмарину волноваться не стоит. Как только сойдем, она погрузит ее под воду, а при необходимости быстрого сваливания в туман, может и пригнать туда, куда нужно. Благо, стоит только ее позвать.       — Ладно, будь на связи. Грей? — повернулась в сторону бывшего дозорного. тот пожал плечами.       — Я бы хотел встретиться со своим другом и сослуживцем Дрейком.       — Х-Дрейк, я полагаю.       — Да.       Натянула капюшон. Сверхновый. Не мешало бы познакомится, да и узнать, сколько их здесь собралось.       — Я с тобой.       — Хорошо, за одно вас познакомлю.       — Так! Все ден-ден муши взяли? — обратилась к команде. — Искать вас по всему Архипелагу у меня желания нет, так что не заставляйте меня за вас волноваться. И, Сем, не отходи от Джо, ради бога. Ты слабое звено и самое ценное. Не обижайся, но против опытных бойцов даже твоя улучшенная сковородка может не помочь. Если что-то пойдет не так, взлетай и звони мне. Ладно?       — Да, Мия. Я понял. — Откликнулся Самаэль. —       Мы задержимся здесь скорее всего на долго, так что если кто вздумает ночевать на суше, будьте любезны предупредить. К тебе это не относится Сем. Ты ночуешь на субмарине. Не обсуждается. Это приказ.       Мальчишка, на секунду замерев, кивнул. Я и так им рискую отпуская на сушу, все же если что случится, то будут у нас серьезные проблемы. Таких, как он, очень за хорошую цену продают Мировой Знати. А это большие проблемы, и не есть Гуд.       Ладно, рискнем.       Поехали.       — О чем думаешь, капитан? — спросил Грей, флегматично разглядывая рощи, по которым мы шли. Зона Беззакония встретила нас вполне нормально. Во всяком случае нас еще не пытались кончить, что радовало и заставляло насторожиться одновременно.       — Думаю, что рано нам соваться в Новый Мир. — Проговорила, задумчиво разглядывая из-под капюшона группу охотников за головами, которые уже несколько минут нас прожигали взглядом.       — Согласен. Надо сделать перерыв перед отправлением. Команда только собрана, хотя бы полгода надо подтягивать навыки. — Выдохнул сигаретный дым Грей.       — Не здесь и не сейчас об этом поговорим. Посмотрим. Смысла не вижу сейчас стартовать на Остров Рыболюдей, если честно. — Качнула я головой. — Что-то зреет, будет буря.       — Да, будет буря. Ее приближение я тоже чувствую.       Резко прогибаюсь назад, пропуская пулю, что должна была точнехонько прилететь мне в висок.       Однако, кто-то наглеет.       — Я убью тебя!       Обычный мужик. Хотя видно, что недавно вышел из глубокого запоя. Может, и стреляет он ничего, но вот только он никак не думал, что я увернусь. А еще он слишком решительно настроен, и от него просто тянет черной ненавистью. Странно. Я никогда его не видела и даже не пересекалась с ним нигде, в этом я уверенна.       — Ты…! Ты вырезала мой родной остров, капитан Пиратов Смерти! Награда сто шестьдесят пять миллионов белли! Я убью тебя!       Я вырезала?..       В памяти пронеслись обстоятельства, при которых мне дали высокую первую награду. Черт! Ненавижу, когда-то, что ты не делал, да и вообще не причем, приносит в конце неприятности.       — Что ты хочешь услышать? — говорю безэмоционально.       Вины я не чувствую совершенно. Я к этому не причастна ни разу. Только раздражение и злость. Если бы он сказал, что по моей вине умерли дети на том корабле работорговцев, я бы возможно почувствовала вину. Но сейчас, мне выставили претензии и повесили при людно ярлык, что я вырезала целый остров.       Оправдываться смысла не было, да и глупо, если честно. Я — пират. Мне не поверят, а унижаться…? Пф… Даже если бы каким-то боком была к этому причастна, я бы не оправдывалась. В конце концов — это жизнь. А она сама по себе странная и жестокая штука.       — Ты будешь молить меня на коленях, умоляя сохранить тебе жизнь! Ты ответишь за все, что сделала с мои островом…       Хруст шеи не вызвал никаких эмоций. Грей стоял у мужика со свернутой шеей и пускал дым.       — Нет. Не буду. — Сказала я с усмешкой, позволяя услышать ее окружающим. Я не показала свою силу. Нет. Но дала ясно понять, что ко мне лучше не лезть. И вообще, я могу убить кого угодно, даже не заморачиваясь.       И это было правда. Зона Беззакония на то и Зона Беззакония, в которой убивают каждый день. Жалеть кого-то — это показывать слабость перед волками глупость. Что-что, а здесь я ее показывать совершенно не собираюсь. В конце концов, по одежке встречают, по уму провожают, при этом еще и по поступкам оценивают. И здесь это как правило. Сегодня меня встретили по одежке, потому как знак на моей спине, что заставила нарисовать Белла, ясно показал, к какой команде я принадлежу. Поступком дала понять: мне плевать кто и кого, но ко мне не лезьте.       То, что не убила его я лично, дало мне плюс: я не выдала своей силы, а так и осталась темной лошадкой.       Стоит ли мне напомнить, что-то что скрыто неизвестностью так же притягивает, как и пугает, заставляя сомневаться?       А стоит ли рисковать?       Тут уж стоит вспомнить поговорку капитана Блада: «Не зарься на то, что тебе не по зубам.»       Ну, а если кто не понял и все равно решиться позариться…       Зубы обломаем быстро.       К тому же, стоит отметить. Проверку я прошла. А уж Грей точно.       — Где-то здесь должна быть эта «Доисторическая Ящерица…» — Протянул Грей оглядываясь.       — Кого это ты назвал «Доисторической Ящерицей», Лайт «Много имен, которые никто не помнит» Грей? — Произнес хрипловатый голос, и из переулка выступил мужчина с цепким хищным взглядом.       — Ну я-то не ел Зоан Ящерицы-Переростка. — Протянул Грей, оборачиваясь.       — Доисторический Зоан? — протянула я. — Любопытно.       Грей покосился на меня, как и тот с кем мы пересеклись. Сверхновый Х-Дрейк.       — Прошу прощение, Леди. Кажется, кто-то, кто по происхождению аристократ до мозга костей, забыл нас представить. Меня зовут Дрейк, очень рад знакомству.       — Гарди Мия, тоже очень рада. — Протянутую татуированную руку, он отнюдь не пожал, а легко коснулся тыльной стороны ладони губами.       Джентельмен-пират. Хотя, почему бы нет?       — Вот значит к кому на борт ты умотал, Грей. — Усмехнулся Дрейк. — Скажите, Мия, как вам удалось переманить этого несносного человека в свою команду?       Я скосила глаза на идущего рядом со мной пирата.       — Он попросился ко мне музыкантом. — Чуть-чуть приврала я. — Как я могу пропустить такой талант! У него была чудесная самореклама! Он у нас храпит исключительно в Ля Миноре!       Держи фашист гранату! Нефиг было меня несколько дней по полу зала для тренировок тонким слоем размазывать!       На секунду Дрейк завис. А потом рассмеялся на удивление приятным и веселым смехом.       — Грей… ты как всегда! — Смеясь, проговорил мужчина.       Я скосила глаза на Грея, который держал безэмоциональное лицо, но в глазах отражалось возмущение и смех.       Я усмехнулась и подмигнула своему сенсею. Тот фыркнул. Ну надо же, оскорбленная гордость!       — Приятно иметь таких соперников, с которыми можно просто поговорить, а не помериться силой. — Улыбнулся Дрейк.       Я пожала плечами.       — На Ван Пис я права не заявляю, если в этом смысле. Мне он ни к чему. — Качнула головой, подтверждая свои слова.       Своей фразой я его заинтересовала, из-за чего он задал вопрос:       — Позвольте узнать, почему?       Я задумчиво покрутила рукой в воздухе.       — Слишком геморройно. Куча соперников, которые будут грызться друг с другом за Ван Пис и титул Короля Пиратов, каждый для своих целей. И знаете, я предпочитаю держаться от Ван Писа и всей этой свары подальше, только из-за того, что имела честь быть знакома с само провозглашенным кандидатом на этот титул, который орет, что станет Королем Пиратов, даже когда его на эшафоте, где казнили Короля Пиратов, собираются при людно казнить перед всем Логтауном.       — И кто это? — Со странными нотками в голосе произнес Дрейк, а Грей как-то странно начал на меня коситься. Что, не знал? А я не дура, приключения в судовом журнале Мугивар успела прочитать!       — Мугивара. — Вздохнула я. — Самая настоящая и всемирная катастрофа, от которой я постараюсь держаться как можно дальше.       — Он настолько опасен? — спросил Дрейк. — Чем же?       Я остановилась и серьезно посмотрела из-под капюшона на двух мужчин, что остановились вместе со мной.       — Безумием, что он в себе несет и успешно продвигает в массы.       Дрейк кивнул, как-то растерянно.       — Капитан. А как вы с ним познакомились? — неожиданно спросил Грей, смотря на меня по-новому.       — Как-как… — Вспомнив этот момент, я содрогнулась. — Затащили меня на свой корабль и упорно пытались заставить вступить в команду.       — И как? — усмехнулся Дрейк.       — Сбежала.       Рассмеялись.       Окинув взглядом их по очереди, я пришла к выводу, что мне здесь не место, так как они явно о чем-то хотели поговорить.       — Прошу прощения, господа, но мне придется вас оставить. Дела. — Я улыбнулась Дрейку. — Была рада знакомству. Надеюсь, на еще одну приятную беседу.       Что ж, один не сумасшедший — это уже хорошо.       — Подождите, Мия. — Окликнул меня Дрейк, заставив остановится. — На Архипелаге собрались многие Сверхновые. Пираты Кида, Хокинса, Бонни, Прямого Эфира, Сердца. Будь осторожна, это не все, но все же.       — Они соберутся все. — Неожиданно проговорила я, и меня бросило в дрожь. — Соберутся все тринадцать.       И я ушла быстрым шагом, обдумывая эту догадку. Все тринадцать Сверхновых. Десять команд. Десять фруктовиков и только трое без силы фрукта.       Кажется, пора паниковать?       Хотя, нет. Просто надо готовиться к тому, что быстрое отступление и задний ход, будет очень актуален в ближайший завтрашний день, не считая сегодняшний.       Мне захотелось одиночества, по этому я свернула в подвальчик-бар и зашкерилась в самом дальнем углу, прикрытая тенями, попивая… чай. Да, зеленый чай.       Видели бы вы, какие глаза были у Бармена.       Кто-то из пиратов методично напивался. Кто-то сплетничал и многое другое, но я была от обстановки, творившейся в баре, далеко. Мне было просто надо спокойно подумать.       Чем мне грозит сбор всех Сверхновых?       Кроме неприятного знакомства со своими собратьями по духу и встречей с Мугиварами, вроде бы, ни чем.       С другой стороны. Мне нужен разговор с Трафальгаром Ло тет-а-тет + Приятная встреча с Тони-я.       Хотя… Тони-я скорее всего от меня будет если не шарахаться, то точно не в восторге. Уж в команде Мугивар есть кому нагнать страху. Вон, Усопп, который меня сторонился, и нет-нет, но заводил разговор о нашем сходстве с Трафальгаром, заставляя меня приложить его жаждой убийства. Нет, не Ки и не Королевская Воля, конечно же, но страху я на него нагоняла. Еще не стоит забывать Нами, вот где у нас разрыт топор войны. Я ей не нравилась, она не нравилась мне. Не сошлись мы на почве доверия. Велика вероятность, что она в тихую радовалась, что я съебалась с их корабля.       Итог: встреча с Мугиварами крайне не желательна.       Пираты Сердца, а если быть точнее Трафальгар Ло. Где его искать не имею понятия, но поймать его все-таки надо. И поговорить. От идеи убить его я не отказалась, нет, но вот переговоры и выяснения, какого хрена я здесь оказалась, и кто был в этом виноват, мне все-таки узнать хотелось.       Оче-е-ень хотелось, так как оказаться в совершенно не знакомом мире мне было совершенно не весело.       От мыслей меня отвлек сильный голос, так как я по привычке, как на тренировках, начала радарить Волей Наблюдения всех и вся.       В Бар зашел никто иной, как Юстасс Кид.       Хреновенько.       Пираты стекались в бар всем скопом к вечеру. Да, я просидела здесь весь день, собрала кучу сплетен и информации, как с помощью Воли Наблюдения, так и с помощью ушей.       И да, я наблюдала за Юсстасом Кидом и его первым помощником Киллером. Колоритные личности, это да, это не отнять. А еще — опасные.       На меня внимание особо не обращали. Ну сидит тут какая-то тень, здесь это в порядке вещей. Зона Беззакония же.       И вот, из всей собранной информации я узнала вот что. На Архипелаге Сабаоди присутствовали все Сверхновые, кроме Мугивар. Мои особо ничего не воротили, как и Пираты Сердца, прочем, с помощью хлопанья ушами я узнала, где они. И надо же, двадцать третья роща, совсем не далеко. На другую рощу наведаться!       Прикинув все «за» и «против», я встала со своего наблюдательного места и пошла к выходу, оставляя деньги на столе. Проходя мимо столика Кида и Киллера, я резко дернулась назад, уворачиваясь от косы «Мясника».       — Кто ты? — тихо спросил Киллер, заставив меня вопросительно выгнуть бровь, что впрочем никто не увидел под капюшоном.       Так. Меня заметили, но из-за того, что спину моего плаща они не видели, решили поинтересоваться.       Почему-то мне стало смешно.       — Человек. — Фыркнула я.       Блондин все также оставался убийственно спокойным. В баре наступила тишина. Что-что, а вот с Пиратами Кида могут связываться только самоубийцы.       — Ты следила за нами. — Проговорил Киллер, заставляя невольно напрячься, так как в голове проскальзывали нотки угрозы.       — Нет.       — А мне кажется, ты врешь. — Начал на удивление Юсстас Кид, который отставил в сторону кружку чего-то алкогольного, при этом совершенно трезвый на вид. — Ты сидела там полдня и наблюдала за нами. Так может ответишь, кто ты по- -хорошему?       Кид необычайно жестокий пират, который является явным примером неформалов. Вот только я бы не сказала, что он из тех, кто давит одной силой и является в основном тупым отребьем. Этот пират умен, иначе его бы давно прибили. За него высокая цена, но его до сих пор не поймали, а это о чем-то, но все же говорит.       Мою усмешку они почувствовали, а не увидели.       — Пират.       Развернувшись к ним спиной, я прошагала к выходу.       — Капитан Пиратов Смерти. — Хмыкнул Юсстас, растягивая губы в безумную улыбку. — По жестокости тебя сравнивали со мной, но вот так ли это?       Остановилась.       — Нет. Мне не зачем убивать тех, кто никаким образом мне не мешает.       — Сразимся? — усмехнулся Кид.       Я качнула головой.       — Не стоит. Мир круглый. За углом пересечемся, Юсстас-я.       На улице уже темнело. Повернув, я направилась в сторону двадцать третьей рощи.       И вот я увидела его. Того, из-за кого мне пришлось резко поменяться и подстроится под этот мир. Потерять свое спокойствие и серый, но черт, такой знакомый с рождения мир.       Трафальгар стоял ко мне спиной и что-то говорил своей команде. Я уже хотела направится к нему и пригласить на приватную беседу, когда зазвонил ден-ден муши.       — Да?       — Капитан, все на месте, ждем только вас. — Проговорила Джо. — Или вы решили наплевать еще на ужин, так как я совершенно уверенна, вы наплевали на обед.       Усмехнулась.       — Скоро буду.       Запал начистить морду Трафальгару Ло пропал.       — Что ж, значит не сегодня.       Что-то мне подсказывало, что лучше подготовиться к неприятным сюрпризам завтрашнего дня.
Примечания:
1097 Нравится 284 Отзывы 480 В сборник
Отзывы (14)