04/01/2019
Заплачет ли кто-то...
14 февраля 2020 г., 09:38
Заплачет ли кто-то, когда я умру?
И кто загрустит обо мне?
Кто вернёт моё имя к свету, добру,
И вспомнит о нас в тишине?..
Кто будет жалеть? А кто будет и рад
Тому, что свершилось со мной?
Кто со мной близок, а кому — маскарад,
И вся жизнь была лишь игрой?
И кто же мой друг, а кто вовсе… никто?
Ответы так сложно найти…
Но в мире подлунном не вечно ничто,
Всё сгинет, как гибнут цветы.
Порой я грущу, что не знаю всего,
Но знаю, что в этом покой.
И я верю, что станет очень легко
Когда мысли смоет волной.