29.01.2020
Ты меня не спасёшь...
14 февраля 2020 г., 09:39
Ты меня не спасёшь.
Я тебя не виню.
Это ведь жизнь так сложилась:
Ты день изо дня свой путь не найдёшь,
А я к тебе напросилась.
Ты блуждаешь по миру, как преданный волк —
Кому или кем я не знаю…
Но пришла я к тебе исполнить свой долг —
Твою боль как книгу читаю.
И день изо дня нахожу в ней себя:
Душа — это зеркало ада.
Чем больше смотрю, своё сердце губя,
Тем ближе подходит расплата.
От неё не сбежать.
От неё не укрыться.
Час пробьёт, и ты будешь знать:
Вместо празднества слов лучше вовсе молчать
И лжи своей постыдиться.
Но пока светит солнце
И не пробил наш час,
Я взлечу под самое небо —
Буду жить в этом мире,
Хоть ты и не спас…
Я стану себе кем ты не был.