Трындец не приходит один.

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 54 455 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 67 Отзывы 50 В сборник

Предисловие.

Настройки
      Вернувшись домой после последнего экзамена, я довольная до чертиков завалилась спать. Я дома, ура! Наконец-то можно отдохнуть! Да и вполне не плохо я себя показала. Можно расслабиться. И почти сразу же отрубилась.

***

— Приветствую тебя, носительница дара! — я зевнула и открыла глаза. Пафос, пафос… Достал! Сейчас передо мной стоял старец в капюшоне, а вокруг находилось только белое пространство. Помню, когда меня впервые сюда вызвали, я подумала, что умерла. А сейчас привыкла, даже не трогает. Хотя, всё равно это место, не особо радует глаз. Аж мурашки по телу. — Ага и вам того же, Старейший. Только вот… Можно мне хоть раз поспать нормально?! Вызовите меня попозже. И что на этот раз случилось? Нужно помочь какой-то душе покинуть мир или наоборот? — сейчас в моём голосе яда хватило бы на четверых. Вот же... Даже отдохнуть не даст, окаянный. — Хм, ты как всегда вежлива, Айли, — усмехнулся старец. — Я же только после экзамена! Да и уже просто устала! Вы меня вызываете почти каждую неделю! — надулась я, отчаянно зевая. Он же лишь хохотнул. — Ну не я же затеял опасную игру с потусторонними силами и захотел стать ведьмой, и подписал контракт с «демоном». Пообещав ему в замен, помогать светлым душам обретать покой и карать тёмные. — Ну сколько раз можно говорить! Ничего я не хотела, а ляпнула, что первое в голову пришло! Мы просто с подругами прикалывались, а на следующий день ко мне этот демон заявился! Загадывай, да загадывай желание и отдавай душу. А я не хотела. Она у меня одна и ещё самой понадобится! Ну, вот он мне и предложил другой вариант. Мне ничего не оставалось как согласиться. Странный какой-то демон, кстати. Я думала, что они сжирают души… Эх и зачем я согласилась читать эту хрень… Жила бы сейчас мирно и спокойно. Девчонки вон, даже в ус не дуют! А мне вечно приходиться за сумасшедшими душами гоняться… Чтоб им пусто было! — Тебе уже двадцать, а ты ведёшь себя как ребёнок! Сама виновата, так что будь добра следовать правилам. Ну, раз он тебе не назвался, то и я пока не скажу, кто он такой. — Ох уж мне ваши тайны… Демон он и есть, демон. Чёрт, прибила бы! Блин и вообще… Я спать хочу! — буркнула я. — Не переживай. Это задание тебе дано выполнить за один или за два года. Так что, можно не спешить. Успеешь выспаться. Оно очень трудное и тебе нужно будет терпение… — Ох спасибо, ох обрадовали! — недовольно пробурчала я. — Ну и в чём же оно заключается? — Да не за что, — хмыкнул Старейший. Уууу, гад!!! — Ты же знаешь, что ты можешь переправлять людей из одного мира в другой? Это очень редкий дар и тебе повезло… — Ага, но там правил слишком много, — покривилась я, перебив старца. Тоже мне блин, повезло… Нужен мне этот дар, прям все двести раз.— Контакт с субъекто, ещё и не смогу сюда с год вернуться. Да ещё и придётся потом в другом мире куковать. — Ну, это не так важно. Ты вернёшься в свой мир, в то же время из которого ушла. Причём, секунда в секунду. Если ничего не напутаешь, как обычно. — Не, это слишком напряжно… — фыркнула я и всё же решила возмутиться. — И почему это как обычно?! — Потому что ты вечно в чем-нибудь, да напортачишь. Эх, ладно, не суть. И да, а вот придётся. В твой мир попали ребята из другого. — Как?! Такое же не возможно, если только их не перенесёт кто-то с даром как и у меня! — застыв, выпалила я. — Зачем это кому-то понадобилось?! Сон как рукой сняло. Я в начале не понимала, к чему клонит старец, но сейчас до меня наконец дошло… И мне это, ой как не понравилось. — И да, и нет. Бывают такие случаи… Но я замучаюсь тебе всё рассказывать и ты точно не выспишься. Да и в старуху превратишься, — хмыкнул этот гад. — Тогда не надо, я лучше спать, — и опять зевнула. Нужны мне были его тайны. — И сколько их? — Трое мужчин и все из разных мест того мира. Ну, хотя бы из одного времени, — вздохнул Старейший немного нахмурившись. У меня же просто не было слов, одни эмоции. — Ну уж нет. Я не подписывалась на это! — возмутилась я. — Только с душами работаю!!! — К твоему сожалению, подписывалась. Договор надо читать лучше! — не выдержал старик и отвесил мне подзатыльник. — Больно же! Не собираюсь я с живыми работать!!! Там же идёт привязка наших душ и тел! Чтоб мне удалось их линии отследить, до их мира довести, времени, места, и бла, бла, бла… Куча всякой нудной херни! НЕ СОБИРАЮСЬ Я СПАТЬ С ПЕРВЫМИ ВСТРЕЧНЫМИ НЕЗНАКОМЦАМИ!!!!!! — в конце концов рявкнула я. В душе поднялся ураган ярости и страха. Так как я знала, что мне не отделаться. — А придётся или у тебя всё-таки две души? — хмыкнул старец, качая головой. — Ты сейчас находишься между мёртвым и живым миром. Ты уже не человек. Не стоит так распаляться из-за каких-то моральных принципов и устоев. Для тебя это не должно иметь никакого значения. Просто очередное задание. Да, и кстати, зачем тебе эти экзамены? — А жить мне как-то нужно, вы не думаете?! Это моя будущая профессия! Может, я и не человек, но кушать-то всё равно хочется! А еда на деревьях не растёт, — зарычала я, борясь с собой, чтоб не двинуть этому маразматику в морду. — Ладно, ладно, не кипятись. Понял уже, — хмыкнул старик вздыхая. Блин, он прав. Если не буду выполнять обязанности, у меня душу точно уведут… Чёрт, вечно забываю, что уже не человек! Но не могу, не могу отказаться от человеческого… Я побледнела. М-да, попала и всё это из-за подруг. Это они меня уломали… Давай, да давай кого-нибудь вызовем, а то скучно. Скука, это вообще страшная штука. Всегда из-за неё одни проблемы! Все нормально получилось, вернее не получилось. Ну, это как сначала мы думали, ложась спать. Вот только когда я проснулась, передо мной появился демон. Красивый зараза до жути. Сначала мне подумалось, что я всё ещё сплю, но не тут-то было… И что самое страшное, от него было не скрыться! Сколько бы я не пыталась… В конце концов, этому демону надоело шляться везде за мной хвостиком и просить, чтоб я загадала желание и отдала свою душу. Так что, он мне предложил выход. Блин, странный демон кстати и не такой уж и злой… Наверное… Я согласилась на желание стать ведьмой. Не самой хотелось, просто не получилось бы ничего без этого… И вместо души, мне теперь нужно было выполнять некоторые условия и работу. Ведьмой он-то меня сделал, а вот учиться жутко влом. Так, могу немного управлять землей, да водой, а на огонь и воздух меня не хватило. Ведь один раз практикуясь, я чуть дом не спалила, а в другой — чуть торнадо не создала… Ага, в доме… После этого и подумала, а оно мне надо? А вот работу приходится выполнять. Теперь я стала типо экзорциста. Интересно и зачем этому демону меня понадобилось им делать? Может это не демон всё-таки был? И с чего я взяла… А, чёрт его знает в общем. Да пошёл он к… Блин, даже к демонам-то его не пошлёшь! Бядаааа… — Ладно, а почему такие сроки? — стараясь не материться и не вздрагивать от всепоглощающего ужаса, спросила я. — Ведь всё равно когда. Главное —качественно. — Ну, потому что эти субъекты, могут нечаянно уничтожить этот мир, — пофигистично сказал старик. Хотя, в его глазах промелькнуло волнение. Я побелела ещё сильнее. Да кто это такие, раз даже ОН волноваться начал?! Мне страшно… Хотя нет, не страшно, а жутко!!! — А как я их найду? — стараясь не хохотать и не рыдать, просипела я. Так, нужно идти к психологу. Хотя, не, уже ходила… Толку ноль. Только его бедного, чуть до нервного тика не довела. Он тогда мне посоветовал неплохого психиатра… Но ведь если меня в дурку упекут, то ни на одну приличную работу мою персону не примут потом. Но плачет она по мне, уже очень и очень громко. Хотя, после случившегося несколько лет назад… — Ты почувствуешь в них иномирцев. А как ты с ними встретишься, это уже твоя проблема. Пока. — ЧЕГО??? — но мой крик души не был услышан, так как всё растворилось и я вскочила уже в своей постели.       Очнувшись и сев, покачала головой. — М-да, видать я попала… — Согласен, — прокаркал мой говорящий ворон. И вот откуда он всё знает? Его же со мной не было! Эх, это мне демон сделал подарочек. Хотя, мы с пернатым быстро нашли общий язык и подружились даже. — Хочу в дурку… — трагично вздохнула я. — Зачем? — подавился мой пернатый друг от моего заявления. Даже проснулся бедолага. — Чтоб в один прекрасный день не вскрыть себе вены, — рыкнула я и добавила. — Ну, на крайняк, надо бы запастись смирительными рубашками для меня или наручниками. Для того, чтоб не убить Старейшего, ну либо твоего хозяина. Не переживай и его найду, и способ, как этого гада уничтожить!!! — Да ладно тебе, не все так плохо, — начала меня успокаивать птичка, не ожидавшая от меня такого пессимизма. Да, в таком состоянии, кажется он первый раз меня видит. — Возможно ты и прав… — буркнула я, чуть успокаиваясь.       Вздохнув, я опять легла в кровать. Ладно, спать, спать и ещё раз спать. Как проснусь, тогда и подумаю. Может, действительно, не всё так мрачно? Хотя, повесится если честно, всё равно очень хочется… Ладно, всё завтра. После этого решения, путы Морфея всё-таки утянули меня в такой желанный и прекрасный сон.
Примечания:
83 Нравится 67 Отзывы 50 В сборник