Как Фриск попала в Underfell.

PG-13
Завершён
108
автор
Анита10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 850 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник

Глава 1: Хождения по РУИНАМ.

Настройки
POV Автор. Давным давно, существовали две расы: ЛЮДИ и МОНСТРЫ. Но между ними разразилась война. Много монстров обратилось в прах, и многие люди погибли оставляя свои души нависать над их телами. Вскоре, монстры отступили. Они ушли глубоко под землю. 7 человеческих магов поставили печать над проходом, чтобы любой мог войти, но никто не смог выйти. Это случилось на горе Эббот. И так, в наши дни этого года, один ребёнок поднялся на гору Эббот. Шла легенда, что если туда кто-то забирался, то никогда не возвращался. Эта девочка, не веря в эту легенду, пошла туда. Когда она забралась на гору, то споткнулась и, упав в дыру, полетела вниз. Когда она очнулась, то заметила, что лежит на жёлтых цветах. Впереди неё был проход, который вёл в другую часть этого странного места. Девочка встала и пошла туда. Когда она пришла, то ей на пути повстречался хрупкий жёлтый цветок. Он посмотрел на девочку, а она удивлённо посмотрела на него. Этот цветок заговорил и сделал страшное лицо. — Что ты тут забыл, человек? Испугавшись цветка, девочка заплакала. Цветок сразу сделал лицо нормальным и озабочено посмотрел на девочку. — П-прости! Я не хотел тебя пугать! Я просто подумал, что ты собираешься убить меня… Девочка посмотрела ещё раз на цветок, вытерла слёзы и заговорила. — Вы…вы меня напугали. — немного успокоившись, ответила она. — Знаю, и прошу за это прощенье. — виновато произнёс цветок. — Я Фриск, а как тебя зовут? — поинтересовалась девочка. — Я Флоуи. Флоуи — цветочек. — Тебе подходит это имя. — улыбнулась она. POV Фриск. Цветок улыбнулся в ответ. Мы недолго пообщались, так как пришла высокая коза: белая шёрстка, вместо копыт лапы, маленькие рожки на голове, уши длинные опущены вниз, чёрное платье, снизу порванное, рукава красного цвета и странная эмблема на груди, жёлтые глаза с красными зрачками. Я и Флоуи с испугом посмотрели на козочку. Она заговорила. — Вау! Человеческое дитя! Я всегда мечтала иметь человеческое дитя целиком. — засмеялась она. Мы переглянулись и немного испугались. — Ладно, ладно. Я просто пошутила. — уже спокойно ответила козочка. — Мне показалось, что нет. — прошептал цветок. — Меня не надо бояться. Я — Тори, хранительница РУИН. Я здесь прохожу каждый день и проверяю, не упал ли кто-нибудь сюда. И вот, ты первая кто упал за столько лет. Пошли за мной. Она взяла меня за руку и повела за собою. Флоуи успел прицепиться к моей правой руке и мы вместе отправились за Тори. Шли мы недолго. Нам на пути попалась звёздочка. Я дотронулась до огонька и он воспроизвёл странный звук. Пожав плечами я отправилась следом. Тори вела меня за собой и довела к манекену. — Попробуй поговорить с манекеном, а не ударять его. Ударишь, то ты не пройдёшь дальше… Если я не убью тебя раньше. — с широкой улыбкой посмеялась она. — У неё плохие и не смешные шутки. — прошептал мне цветок. Я подошла ближе к манекену и поговорила с ним. Манекен просто молчал. Видимо, он не расположен к разговору. Тори выглядит счастливой. — Умница!.. И да, ты можешь идти без меня. Мне надо кое-что сделать! И она убежала. Остались только я и Флауи. — Ладно, пошли без неё. — предложил он. Я кивнула и пошла дальше. По пути мне повстречались множества монстров, которые пытались убить меня. Но я выживала и примеряла МИЛОСЕРДИЕ к монстрам. Так проходит некоторое время. — Ты проявляешь милосердие к этим негодяям. Почему? — с непониманием, спросил у меня цветок. — Я просто не люблю насилие. Вот и весь секрет. — откровенно ответила я. Некоторые монстры удивлялись МИЛОСЕРДИЮ, а некоторые приходили в гнев. Я не понимала почему, пока друг не объяснил мне всё. — Знаешь, я вспомнил правило, которое все тут говорят. — немного задумчиво сказал он. — И какое-же? — поинтересовалась я. — Убей или будешь убит. — спокойно ответил цветок. — Оу. Теперь понятно, почему некоторые монстры приходят в гнев когда я их не бью. — поняла я. Бродили мы по РУИНАМ долго, пока на нашем пути не повстречался один монстр, который даже не нападал. Флоуи удивлённо глянул на этого монстра. — Почему он не нападает? — тихо спросил он сам себя. Монстр лишь подошёл ко мне и уставился на меня. Он долго не говорил, пока не произнёс одно имя. — Чара. Я вопросительно посмотрела на монстра. — Чара. Ты похожа на неё. Ты тоже убийцей будешь! — высоким голос сказал незнакомый монстр. Я ужаснулась и убежала подальше от этого неизвестного монстра.
Примечания:
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)