Как Фриск попала в Underfell.

PG-13
Завершён
108
автор
Анита10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 850 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник

Глава 2: Новый «Дом». Битва. Просьба.

Настройки
POV Фриск. Бежала я не долго, так как ноги у меня ужасно болели от падения. Я остановилась и тут у меня зазвонил телефон. Я взяла трубку и тут же услышала знакомый голос. — Привет! Это Тори. Скажи, что тебе по душе: корица или ириски? Подожди! Не говори!.. Ириски, да? — взволнованно спросила козочка. — Опять она? — тихо и рассержено спросил он. — Эм. Верно! Ириски! — сделав кривую улыбку ответила в трубку я. — Я так и знала! Спасибо, пока. — в следующие мгновение прозвучали гудки. Я тяжело вздохнула и пошла дальше. Мы шли так ещё минут 30-35, пока не пришли к старому дереву без листьев. — Это заняло больше времени, чем ожидалось. — послышалось бормотание. Тори набрала мой номер и телефон тут же зазвонил. Козочка услышав это, бросила трубку и радостно подбежала ко мне. Она взяла меня за руку и повела в дом. Когда мы зашли в дом, Тори привела меня в комнату. Комната была немного пыльной, но уютной. — Сюрприз! Это твоя комната! Теперь, ты будешь жить здесь, со мной, в этом Новом Доме! — радостно воскликнула она. Я и мой друг переглянулись. Он чувствовал, что это не к добру, но, после всех этих приключений, нам было как-то не до этого; мы оба устали и зевнули. — О! Идите поспите, а я пока приготовлю ещё один сюрприз. — радостно быстрым шагом пошла козлица на кухню. — Я не против. А ты? — устало спросил меня друг. — Устала… — зевнула ещё раз я. Мы оба рухнули на кровать и мгновенно уснули. Прошли часы, мы проснулись из-за вкусного запаха пирога. Открыв глаза, мы увидели 2 куска пирога. Я встала с кровати и положила их в свой ИНВЕНТАРЬ. «Может пригодится» — подумалось мне. Я вышла из комнаты и решила обойти весь дом. Две соседние двери я не смогла открыть и отправилась дальше. Я пришла в левую часть дома и увидела сидящию в кресле Тори. Коза посмотрела на меня и Флоуи. В ответ я широко улыбнулась. — Уже проснулись? Как спалось? Кошмарики не снились? — поинтересовалась она. — Да нет, не снились. — немного испуганно ответила я. — Может, устроить? — сделала страшную улыбку коза. Я испугалась и задрожала от страха. Тори лишь посмеялась и сказала. — Я лишь пошутила, расслабься. — с улыбкой сказала она. В ответ я смогла лишь воспроизвести нервный смешок. — Так, что—то случилось? — поинтересовалась козлица. Я хотела ответить, но меня опередил Флоуи. — Как покинуть РУИНЫ? — немного повысив голос спросил цветок. — Что?! Зачем? Вы можете жить ЗДЕСЬ, в этом ДОМЕ. — немного занервничала коза. Флоуи злобно глянул на Тори. Коза уловила этот взгляд. Она нахмурилась. — Что ты так на меня смотришь, цветок? — немного злобно спросила она. — Вообще-то у меня имя есть — Флоуи! И лучше скажи, как нам выбраться, а иначе… — растение не успело договорить, так как того перебила хозяйка дома. — А иначе ЧТО? — коза уже была на пределе. — А иначе Фриск тебе такого задаст! — закрыл себе рот лепестками цветок. Я удивлённо посмотрела на своего друга. Флоуи знал, что я не люблю насилие и по дороге сюда отказывалась убивать монстров, которые нападали на меня. Тори нахмурилась, взяв меня за руку, и повела куда-то. — Отлично! Посмотрим, на что ты способна! — нервно сказала она. Я нахмуренно глянула на своего друга. Он криво улыбнулся, понимая, что совершил оплошность. Хотя, оплошностью это назвать трудно. Лучше назвать это — Большой Ошибкой! Проходит минута, и вот, мы уже у этих самых ворот. Тори отпустила мою руку, повернувшись ко мне, и чуть злобно глянула на меня. — Я не смогла спасти тогда свою дочь и сына. Я хотела спасти хотя бы тебя… НО ТЫ НЕ ОСТАВИЛА МНЕ ВЫБОРА, КРОМЕ КАК ПРЕПОДАТЬ ТЕБЕ УРОК!!! — на её руках образовались огненные шары. — Докажи, что сможешь за себя постоять! — она запустила пару огненных шаров в меня. Я еле-еле увернулась, так как эти шары летели с огромной скоростью. Я не нападала, а использовала только МИЛОСЕРДИЕ. Тори нахмуренно посмотрела на меня, но промолчала. Атаки козы усиливались. Я получила пару ожогов от её атаки, а у меня не было ничего с собою. Тогда Флоуи принял меры. Вокруг меня образовались маленькие семена. Они полетели на меня и, когда достигли цели, исцелили. С каждым ударом было всё больнее и больнее, но семена лечили меня. Я придавала МИЛОСЕРДИЕ и в конце-концов атаки прекратились. Тори нахмуренно посмотрела на меня и сказала. — Хватит. Прошу, перестань. Я не могу уже смотреть, как ты жалко предаёшь своё МИЛОСЕРДИЕ… Лучше я открою ворота. И Тори открыла их. Она дала мне пройти и отвернувшись, скрестив руки, фыркнула. Я посмотрела на неё немного с грустью, так как она на меня была обижена. Тори глянула на меня и крепко обняла. — Пожалуйста, останься живой. Пожалуйста… И не возвращайся больше сюда… Никогда. Это моя просьба. — прошептала мне на ухо коза. Тори отпустила меня и я ушла. Я услышала как сзади меня закрылись ворота.
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)