Как Фриск попала в Underfell.

PG-13
Завершён
108
автор
Анита10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 850 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник

Глава 3: Знакомство с братьями скелетами или Плен.

Настройки
POV Фриск Я грустно пошла вперёд, задумчиво смотря на землю. Я так задумалась, что не слышала ничего вокруг… И вот, мои мысли перебил крик моего друга. — ФРИСК! — А?! А… Флоуи. Что-то случилось? — немного с грустью посмотрела на цветок. — Да нет… Просто я звал тебя, но ты не обращала внимание. Это грубо, Фриск. — начал объяснять мне друг. — Прости, Флоуи. Я просто задумалась. — виновато посмотрела на него я. — А о чём ты задумалась? — поинтересовался Флоуи. — О словах Тори. Она ведь не зря сказала не приходить. — Возможно. Но сейчас это не важно. Главное — продолжать идти дальше не смотря ни на что! — уверенно ответил мой друг. POV Санс Я сидел на своём посту и как обычно готовился ко сну. Я знал, что получу больших лещей от босса, но я ленивый и с этим ничего не поделаешь. Вдруг, я услышал голоса. Я чуть глянул и увидел… Человек?! Воу! Босс будет доволен мной. Я быстро встал и телепортировался сзади этого человека. Я шёл сзади, а она шла вперёд… Стоп, что у неё на правой руке? Ай, не важно! Я пошёл следом за ней бесшумно. Она остановилась у порога моста. Я подошёл к ней и смог разглядеть что это на правой руке. Это был… Цветок? Он с испугом посмотрел на меня и крикнул. — ФРИСК, БЕГИ! Девочка посмотрела на меня и резко побежала вперёд, я начал мысленно проклинать этот жалкий цветок и побежал за девчонкой. Она увидела впереди моего Босса — Папируса и быстро спряталась за лампу. Я резко остановился, так как я уловил злобный взгляд своего брата. Да, я называю своего брата Боссом, потому что он может мне таких лещей дать!.. Так, ладно. Я остановился и начал смотреть как мой брат подходить ко мне. Я сделал кривую улыбку и начал заикаться. — П-привет, Босс. Чё к-как? — занервничал я. — Ты знаешь, «чё как»! Ты какого дьявола не на своём посту?! Ты что, решил подшутить надо мной?! — брат явно был в ярости. — Эм н-нет! Ч-что Вы Босс! Я-я просто… — я хотел сказать, но меня перебил Папирус. — Что ты «просто»? Иди на свой пост и следи, чтобы ни один человек не прошёл мимо! Я ДОЛЖЕН стать частью Королевской Стражи! Нет! Стать главным Королевским Стражем!!! Так что, вернись на свой пост, ты, ленивая задница, или ты поплатишься за то, что ушёл с поста без моего ведома!!! Ньхе-хе-хе! — и он ушёл. Я злобно посмотрел на лампу, подошёл и уже хотел схватить девчонку… Но её не было! Где она? Куда она могла убежать? Я оскалил зубы и начал по тихоньку злиться! Я начал искать по всему лесу и наконец-то нашёл! — Попалась, мелкая! — я схватил её. Цветок зашипел на меня как кот на собаку. Мой левый глаз засиял красным и я, вырвав цветок из её руки, откинул к дереву. Только я хотел прикончить его, как девочка зацепилась за мою толстовку. Я посмотрел на неё: по её щекам текли слёзы, она крепко держит мою толстовку. — Прошу, не надо. — жалобно чуть ли не на коленях попросила она. — С чего вдруг я должен тебя слушать, мелкая? — злобно смотрю я на человека. — Я больше не буду убегать, честно. Можете взять меня в плен, делаете всё что захотите со мной, только не трогайте Флоуи… Умоляю. — жалобно просила девочка. — Фриск, не делай этого! — задыхаясь говорил Флоуи. Я злобно глянул на цветок, потом на заплаканную Фриск. Тяжело вздохнув я сказал. — Ладно. я не буду трогать этот… Цветок. — тот злобно глянул на меня. Я взял цветок магией и прикрепил обратно к правой руке Фриск. Фриск… Какое необычное имя для человека. Я крепко взял её за запястье и повёл к моему Боссу. Когда я нашёл его, Папирус опять злобно на меня глянул. Я только хотел сказать важную новость, как он начал орать на меня. — САНС! ЧТО Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ПРО НЕ… — он прекратил кричать, так как увидел что я крепко держу человека. Папирус подошёл к нам и пристально посмотрел на Фриск. — Санс… Ты что, поймал человека?! — удивлённо посмотрел на меня брат и в его голосе звучало удивление. — Да, Босс. — Ты удивил меня, если честно. Дай её сюда! — Босс протянул руку в мою сторону, чтобы я отдал человека. Я бросил взгляд на Фриск… А что если, она нам всё расскажет? Может, она расскажет как сломать барьер? Я посмотрел на Папируса. — А зачем? ДЕБИЛ!! Такой глупый вопрос задал, капец! — Зачем?! Санс, ты со своей ленью вообще мозги потерял? Хотя, я не удивлюсь, если их и не было. Я хочу отдать человека Андайн! — брат злобно смотрел, сверля меня взглядом. — М-может возьмём её в п-плен? — сделал кривую улыбку я. — В плен? Зачем? — не понимающе спросил Босс. — Ну, ч-чтобы она р-рассказала как сломать б-барьер… — нервный смешок и я уже ждал крики Папируса. Папирус сделал умный вид и начал думать. Босс думает над моими словами? Удивительно! Он посмотрел на девочку, потом на меня. — Решено! Я — Великий Папирус беру человека в плен!!! Человек и Санс, идите за мной и это приказ!! — Папирус отправился в сторону дома. Мы, как и было сказано, отправились следом. Когда мы пришли, то сразу вошли в дом. Босс взял ребёнка и запер в пустую комнату: в комнате есть окно, но на нём решётки, к стенке прикреплены цепи и ошейники. POV Автор. Вот и оказалась в плену Фриск… Что будет дальше? Узнаете потом.
Примечания:
108 Нравится 86 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)