Два в одном

R
В процессе
68
автор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 396 слов, 12 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 69 Отзывы 15 В сборник

Часть 12

Настройки
Отдых пролетел мгновенно, как будто и не было этого выходного. Пролетало бы так время во время работы. А то иногда, когда все преступники сидят тихо-мирно, а «Смерч» в это время скучает в КТЦ. Тогда время идет со скоростью улитки, а минутки длятся как целыми часами. Даже тир или спортзал не помогает в такие моменты. Женская половина группы обычно проводит за интернет шопингом, так что для них день обычно пролетает незаметно, а вот мужская часть не знает чем себя занять. То в шахматы играют, особенно Физик, который любит всякие логические игры. Бизон или Кот то ножи метают друг в друга, целясь в яблоко на голове или ещё что нибудь, то километры на тренажерах наматывают. Утро в КТЦ началось как обычно. Все сновали туда сюда, выполняя различную работу. Багира как всегда сидела в ИВЦ, клацая пальчиками по клавиатуре и ища что-то в своем компьютере. Батя сидел у Пригова и помогал ему в каких-то бумагах. Ребята сидели в комнате отдыха. Олеся лежала на диване, она плохо себя чувствовала, ночь плохо спала. Физик с Бизоном играли в шахматы. Они вчера вечером встретились и поговорили на счет Умы. Серега объяснил, что ссориться не собирался и что совершенно не злится на Бориса, только рад за них с Умановой. Кот крутил педали на тренажёре, иногда поглядывая на злую Женю. Она со вчерашнего дня была не в духе, после того как увидела Уму с Бизоном. Сегодня она хотела поговорить с Физиком и узнать, собирается ли он что-то с этим делать. Все были увлечены своими делами, пока их покой не прервали вошедшие Батя и Пригов. Все сразу встали по стойке смирно, кроме Олеси. — Ума, — девушку за плечо потрепал Кот, но девушка не реагировала, — Уманова, — парень прибавил силы, но всё было безрезультатно. Батя, поняв, что девушка без сознания приказал отнести её в медблок. Бизон тут же подхватил её на руки и улетел с ней к врачу. — Так, группа, — начал Владимир Викторович, — заданий у вас нет сегодня, но это не значит, что будете прохлаждаться. Вы едете на учебный комплекс подтягивать свои навыки.Комплекс не обычный, не такой, на которых вы были ранее. Там всё будет как у вас на заданиях. Террористы, бомбы, стрельба, заложники, всё как вы любите, — он улыбнулся и продолжил, — оружие вам выдадут там, патроны там естественно холостые, чтоб вы никого там мне не убили и не ранили, а то знаю я вас, — на этих словах он пригрозил пальцем, — снаряжение тоже там получите. Так, ну вроде всё сказал и рассказал. Выдвигаетесь через час. И да, Уманова естественно остается в штабе, Багира за ней присмотри. Все мои слова передадите Бизону, — Пригов вышел, А Булатов остался.  — Бать, а ты с нами? — поинтересовался Кот. — Да, я поеду с вами, мне ещё потом по этим учениям Пригову докладываться, бумажки всякие писать, очередная головная боль, — он сморщился, вспоминая, как начальство иногда нагружает его кипами бумаг. Бизон сидел рядом с Умой. Врач сказал, что ничего серьёзного, но понаблюдаться недельку Олесе всё-таки придется. Услышав, что целую неделю ей придется торчать в стенах медблока, девушка начала яро возмущаться. Но Тарасов быстро угомонил Уманову, пригрозив тем, что вообще запрёт её в КТЦ и не видеть ей больше полей. Получив такое условие, Леся сразу замолчала и стала пыхтеть. Бизон, наблюдая за такой смешной и милой картиной, не мог не улыбнуться. — Мне идти пора, там Пригов заходил, наверное случилось что-то. Как только вернемся, то я сразу же тебя навещу. Не скучай, — он чмокнул её в носик и ушел, оставив одну в палате. Он быстрым шагом дошел до комнаты отдыха. Узнав всё у ребят, они принялись собираться. Через час «Смерч» уже ехал на учения. Дорога была не близкая. Ехать нужно было почти 2 часа. База находилась далеко от города, в каких-то лесах. О её нахождении знали не многие. На её просторах проходили учения только самые лучшие и элитные группы, обычный ОМОН туда бы никто не стал отправлять. Пока они ехали, Кот успел поспать. Физик читал какую-то очередную книгу про нестандартное мышление, а Женя просто смотрела всю дорогу в окно и думала над разговором с Мыциком, а Бизон поедал вкусные пирожки, которые ему на дорогу дала Кошкина. — Приехали, вываливаемся, — громко оповестил всех Батя. «Смерч» вышел из микроавтобуса. Все потянулись, потому что за два часа дороги мышцы занемели и просили свободы. Все осмотрелись по сторонам и отметили, что эту базу не так уж и легко обнаружить. Вокруг был лес, деревья плотно всё закрывали. — Так, пошлите, нас уже ждут, — сказал Иван и отправился в здание, которое там было единственным. Все отправились за ним. Олеся тем временем скучала одна в палате медблока. Телефон ей уже надоел, читать книжки она особо не любила, а настольные игры её совершенно не интересовали. Единственное что она могла, так это сыграть пару партий в шахматы с Физиком или Бизоном, не больше. А сейчас ни Бориса, ни Сергея в КТЦ не было, а играть одной в шахматы как-то не очень. Олесю от своих нерадужных мыслей отвлек стук в дверь. Это была Рита. Ума негромко сказала «заходи» и как только Багира зашла, то тут же ей широко улыбнулась. Уманова была рада, что хоть кто-то решил к ней зайти. — Ну, как ты, девочка моя? — Кошкина присела на стул, который стоял рядом с кроватью. — Хорошо со мной всё, не понимаю, зачем меня тут держать, тут так скучно. Лучше бы я с ребятами сейчас была. Кстати, они где? Их на задание отправили? — поинтересовалась девушка Маргариты. Она переживала за Бизона и ей было важно знать, где он сейчас и что с ним. — Нет, не на задание. Пригов их на базу отправил, навыки свои подтянуть, — она ласково улыбнулась Уме, — с Борей всё хорошо, не переживай, вернется к тебе целым и невредимым. После этих слов Олеся залилась краской. Ей было некомфортно и неловко перед женщиной, хоть она всё ей рассказывала, делилась переживаниями по поводу Тарасова. А сейчас она ни слова не говорила про него, но Багира всё равно поняла, что Ума переживает за Бориса. «Смерч» уже во всю тренировался на базе. Первое задание было пробраться в здание и обезвредить преступников, которые взяли заложников. Ребята быстро справились с заданием, для них не было ничего трудного, такую работу они выполняют практически каждый день не по одному разу. Так и пролетел весь день. Ребята выполняли задания различной трудности, Леся скучала в мед.блоке, а Рита разбирала бумажки, которые сунул ей Пригов, так как сам не любил всё это делать. Кошкина повозмущалась пару минут на начальника, но Владимир Викторович пообещал ей, что найдёт человека, который будет копошиться в бумажках вместо Багиры. Та лишь хмыкнула, он об этом ей уже месяц говорит, всё никак не найдёт.

***

«Смерч» сидел уже в микроавтобусе и направлялся в сторону КТЦ. — Жень, ты чего кислая такая? — тихонько пихнув её в плечо, спросил Серёга. — Да так, голова болит, — отмазалась девушка, смотря в окно. На самом деле она обдумывала, как бы поговорить с Физиком по поводу Умановой и Тарасова. Да, Мурашова всё никак не могла умереть свой пыл, хотя глубоко в душе понимала, что вовсе не её это дело. Сама то Мура начинала беситься, как только начинались разговоры об их отношениях с Васей. Ну, вот такой вот у неё противный и дурной характер. Девушка сама это понимала, жаль усмирить саму себя не могла. Пока Женя сидела в своих мыслях, мини-вен уже въезжал на территорию КТЦ. — Всё, прибыли, выползаем, — скомандовал Бизон, который был за рулём в этот раз вместо Бати. — Ну, наконец-то я полежу на диванчике, — мечтательно протянул Кот, вылезая из микроавтобуса. — Чур, диван мой, — тут же отозвался Мыцик. — Один твой, другой мой, — скомандовал Кот и тут же получил толчёк в бок от Жени. — А я? — надув губы, чисто по-детски, сказала девушка. — Не мечтайте, диваны мои, — хохотнул Батя, — давайте, хватит вам спорить, нас Пригов с Багирой ждут. И с этими словами ребята направились в сторону Кошкиной, которая вышла их встречать на парковку. У Риты уже была привычка встречать ребят внизу и не важно откуда они вернулись, с сложного задания или просто с учений. — Рита, как там Олеся? — как только «Смерч» приблизился к сослуживице, Борис тут же задал этот волнующий его весь день вопрос. — Всё хорошо, Бизон, не переживай, — она улыбнулась ему и положила руку на плечо, — соскучилась. — Понял, спасибо, Ритка, — Тарасов широко улыбнулся и тут же поспешил в мед.блок, оставив ребят. Весь день Боря думал о том, как тут Уманова. Он, конечно, понимал, что с ней ничего не может случиться, ведь она под наблюдением Кошкиной и врачей, но всё же было неспокойно. Бизон как можно быстрее хотел оказаться рядом с ней, обнять и поцеловать. Подойдя к двери мед.блока, кап три увидел, что девушка спит. Будить он её не хотел, поэтому очень тихо зашел и присел на стул, который стоял неподалеку от кровати. Боря любовался сопящей Лесей. Она была такая хрупкая, такая милая, когда спала. Даже нельзя было подумать, что Уманова спасает жизни людей, при этом рискуя своей. Тарасов бы с удовольствием запер её к центре, а ещё лучше, чтобы Ума вообще ушла со службы, но, скорее всего, этого кап три никогда не добьется от своей любимой, а очень и очень жаль. Боря уже собирался уходить, как проснулась Леся. — Ты вернулся, — широко улыбнулась девушка и потянулась к мужчине. — Прости, я тебя разбудил, — Борис наклонился к Уме и поцеловал её. — Да нет, я сама проснулась, ты не виноват, — целуя в ответ, сказала Олеся, — как прошли учения? — Хорошо прошли, всё как всегда. Бомбы, преступники, заложники, ну ты сама знаешь, — он улыбнулся. — Ну да, — девушка улыбнулась в ответ, — Борь, зачем мне находиться тут неделю? Я отлично себя чувствую, могу хоть сейчас бежать убивать бандитов, — Уманова засмеялась и посмотрела на Бизона с надеждой, что он поговорит с врачом и её отпустят отсюда. — Ну конечно, побежит она, — мужчина нахмурился, — никуда ты не побежишь. Давай так, я говорю с Владимиром Владимировичем, тебя отпускают из мед.блока, но эту неделю ты побудешь в центре пока, никаких заданий. Договор? — он протянул ей руку, чтобы якобы подкрепить свои слова рукопожатием. Конечно, это намного лучше, чем лежать в палате и скучать, поэтому немедля Ума согласилась с предложением мужчины, — вот и отлично, а то бандитов ей сразу подавай, ух я тебе, — кап три в шутку пригрозил ей пальцем и заливисто рассмеялся, следом за ним смех подхватила и Леся. — Олесь, а ты не знаешь, что с Мурой происходит? — вдруг резко задал вопрос Боря. Услышав это, девушка поменялась в лице. Она до последнего надеялась, что он не станет спрашивать это у неё, ведь говорить что с ней происходит Уманова не хотела. Как рассказать Борису, что Мурашева решила, что ей лучше быть с Физиком, нежели с ним. Так же не знала как ему рассказать, что они ходили на свидание и что Мыцик был даже награждён прощальным поцелуем в губы. — Знаю, — выдавила еле как из себя Олеся и опустила взгляд. От этого Боря напрягся. Что там такое случилось? — Это из-за нас с тобой. — То есть? Завидует что-ли? — он засмеялся. Такого ответа мужчина явно не ожидал. — Понимаешь, я нравлюсь Физику, давно, сильно, — тихо начала Олеся, — только не перебивай меня, выслушай, — тут же сказала девушка, как только увидела, что кап три хотел что-то добавить, — в общем, Женя постоянно мне говорила, чтобы я обратила внимание на Серегу. Я этого не делала, так как мне. ну. как бы ты был интересен, — на этом моменте она замялась и чуть улыбнулась, — её это бесило, я, если честно, не понимаю, почему Муру это так волнует. Я ей несколько раз объясняла, пыталась поговорить, донести, что это моя жизнь и сама вправе решать, как жить и поступать. На это Женя отвечает, что не может смотреть, как Физик мучается и хочет ему помочь. Честно, не знаю чем она собирается ему помочь. — Мы говорили с ним, он понял, что я люблю тебя, ты меня и никаких «претензий» у Серёги нет, что там Мура себе навыдумывала? — хмуро произнес кап три и задумался. — Я не знаю, но мне вся эта ситуация уже порядком поднадоела. Она вбила себе в голову чушь какую-ту и всем пытается её доказать. Я с Физиком лично разговаривала, всё объяснила, мы поняли друг друга, — она пожала плечами и тяжело вздохнула. Всё это давило на Лесю. Было тяжело постоянно доказывать Мурашевой, что она была крайне не права и её слова, а уж тем более поступки очень глупы. А ещё было крайне неприятно, потому что к ней лезли в личную жизнь, навязывали своё мнение, действия, слова. А вот самой Жене нельзя было сказать и слова про Кота и их отношения. Не честно. Не справедливо. Глупо. — Понял, я поговорю с ней и всё доходчиво объясню. Ты только не расстраивайся и не переживай, всё будет хорошо. Я тебе обещаю, — чмокнув в носик Лесю, Тарасов покинул мед.блок и направился в комнату отдыха.
68 Нравится 69 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)