Аннабелла Свон

PG-13
Завершён
206
автор
Размер:
218 страниц, 98 611 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник

2 глава

Настройки
      Через полтора часа я была на месте и, сев на песок, порадовалась тому, что надела джинсы, а не обычную для меня юбку или платье. Поправив куртку, я стала размышлять об Эдварде. Чем он её зацепил? Она ведь раздражала его сначала! И ей все равно на это? Как глупо! Всегда считала тупыми кинематографические истории, в которых сначала между парой была ненависть, а потом, возникала любовь.Это неразумно и нелогично, хотя логика и моя сестра - вещи не особо совместимые. Да и разве она не видит, что они, Каллены - не нашего поля ягоды? Эдвард - богатый мальчик. Наверняка, меняет девушек, как перчатки. Не хочу, чтобы и Беллу он использовал, а потом, бросил.       Посидев полчаса около моря, я вернулась домой. Поставив велик в гараж, я зашла в комнату и, переодевшись в вельветовый спортивный костюм, открыла шкаф, стоявший около стола. Вытащив оттуда пластиковые маленькие ручки, ножки и остальные части тела, я села на стул и начала собирать новую куклу. Куклы были моим увлечением с детства. До сих пор на чердаке лежит ящик со всякими старыми вещами, в числе которых и десятки моих кукол барби, и тряпичных кукол.       В 14 я изъявила папе желание стать кукольником. Папа воспринял эту новость без каких-либо эмоций, считая, что это временное увлечение, но все же, поехал со мной в Сиэтл и купил все нужное. Увлечение оказалось не временным, а постоянным. И я начала оттачивать 《варку》тела будущей куклы, соединение частей тела шнуром, а так же, старалась более 《чисто》вылеплять из быстро застывающей массы куклу.       На это ушел год, и теперь, ручки, пальчики и лица получаются более ровными, а не как в начале - левая рука короче правой. Сейчас же я собирала из уже готовых частей тела, куколку-девочку. Закончив, я убрала все обратно и ушла в душ. Когда вышла - папа с сестрой уже ужинали. Белла была задумчивой, и сразу после душа ушла к себе. Я зашла к ней, когда она уже лежала в кровати. - Этот... Эдвард тебя обидел? - С чего ты взяла? - После того, как ты стала общаться с ним, ты то злая, то добрая. Меня это... Беспокоит. - честно призналась я. - Я думала, что это неза... - Я же не папа! - Все в порядке, Анна. Я устала. Минуту постояв, я спросила: - Ответь на вопрос... Чем тебя привлекает Эдвард? - Своей... Загадочностью. - она даже раздумывать не стала. Сказала как на духу. - А чем тебе не нравится? - Во-первых, не люблю богатых. Во-вторых, он похож на зомби. В-третьих, для меня жутко странно сначала раздражаться от того, что рядом с тобой находится девушка, а потом вдруг начать с ней общаться. - Ты не хочешь, чтобы мы общались? - Изабелла, я просто считаю, что он... Не для тебя. Вообще, ты знаешь о моем отношении к такой дружбе. - Да, ты считаешь как папа. - Я его поддерживаю. Не знаю почему, но его хитрые глаза мне не нравятся. Я не трусиха и не боюсь его, но я бы с ним общаться не стала. - Он не такой, каким кажется. - Глаза - зеркало души. И его душа мне не нравится. Дело твое и жизнь твоя, но будь осторожна. Спокойной ночи.       Вернувшись к себе, я еще полчаса прокручивала в голове наш разговор с Беллой. Холодный и отчужденный как всегда. А потом, уснула. Когда наступила суббота, я написала сочинение по Ромео и Джульетте, и села на диван, чтобы посмотреть 《Пятый элемент》с Миллой Йовович, но на середине фильма вышла сестра, чтобы позавтракать. Через 15-20 минут она ушла к себе, и по звукам, я определила, что она села за компьютер. Я поднялась к ней, чтобы предложить свой, который ненамного но новее, да и интернет быстрее. Зайдя в комнату я увидела за многочисленными всплывающими окнами на экране, слово《вампир》. - Интересуешься нечистью? Сестра вздрогнула, и резко вскочив со стула, закрыла экран собой - Немного. Это плохо? - Да нет. Просто, не подумала бы, что тебе это может понравиться! - я хихикнула - С твоим обликом это не вяжется. - Ну спасибо! - вздохнула Белла и тихо спросила - А ты как к ним относишься? - Отрицательно. Что к вампирам, что к оборотням, что к ведьмам. И ко всему прочему. Единственное что мне нравится из мифологии - это феи, единороги и пегасы. - Почему такое отношение к ним? - Видимо, это из детства. Я посмотрела слишком много жутких фильмов, где они все убивали людей прочее, - захохотала я. - Мы сейчас о фильмах говорим? - Конечно! Не о реальности же! Или ты настолько увлеклась этой темой, что вообразила, будто они существуют? - я нахмурилась - Не переборщи с увлечением, сестра. - и вернулась вниз, досматривать кино.       Через час позвонил Джастин и попросил помочь с историей. Допив черный чай с лимоном, я одела белую юбку до колена обтягивающего кроя, черные, теплые колготки и черный свитер с вышитой из белого бисера бабочкой на левом плече. Обула черные полусапожки на низкой шпильке, накинула синюю куртку и пошла к другу. Его дом находился напротив автобусной остановки, до которой было пятнадцать минут хода. Джастин был один и открыв дверь, утащил меня на кухню, интерьер которой был в зелено-желтых тонах.       На квадратном столе вперемешку лежали открытые учебники, тетради, тарелка с песочным печеньем, ручки, разноцветные ластики. Стояла чашка с чаем, который уже остыл. - Два дела одновременно? Еда и учеба? И помогает? - рассмеялась я. Щеки Джастина стали спелее чем самый зрелый помидор - А что такого? Пока учил, захотел пожрать! Сняв куртку и повесив её на спинку стула, я села напротив друга и пустилась в углубленный рассказ о 19 веке. Джастин понимал, что я обьясняю, но плохо запоминал, поэтому, после часа рассказа, я написала ему несколько шпаргалок, где выхватывала самую суть. Когда я закончила, он поблагодарил меня. - Раз ты мне помогла, может тебе от меня нужна какая-нибудь помощь? - Ага, сдай мое сочинение, вместо меня, ибо я собираюсь все воскресенье смотреть фильмы, а потому, могу опоздать в школу! - Ну уж нет! Все что угодно, кроме этого! - А больше нечего! Хотя, нет, подвези меня домой!       У Джастина имелся красивый, ярко-красный скутер, который ему подарил отец на 16-летие. Когда скутер 《вылез》из гаража, и Джастин занял водительское место я с тяжелым вздохом села на пассажирское боком и развернув корпус, обняла друга за талию. Джастин продолжал рассказывать о вчерашнем дне, когда его отец чтобы порадовать маму начал готовить завтрак и чуть не спалил кухню. Между перерывами его смешного пересказа, мы громко смеялись. Когда скутер доехал до моего дома, я подошла к двери и обернувшись, помахала Джастину. Открыв дверь я увидела, что папа стоит около окна. Видимо, смотрел, с кем я приехала. Войдя в дом, и предвидя вопрос папы, я начала оправдываться: - Папа, Джастин просто... - Знаю, друг. И тем не менее, почему у него нет девушки? - Потому что он до них еще не дорос. - улыбнулась я, снимая обувь - Джастин еще ребенок. Отношения ему не нужны. - А ты?       Ненавижу говорить о том дне, когда я заведу парня. Это так непредсказуемо, а папа хочет знать точные сроки! - Школу закончу, поступлю в колледж а там посмотрим... - отмахнулась я.       В кухне сидела Белла. Узнав, что она едет в Порт-Анжелес на выходных для шоппинга, я отказалась ехать с ней. Смотреть интересные фильмы хотелось больше, чем ходить по магазинам с девушками, которых я не могу назвать подругами. Да и с Беллой не хочется идти в такое место. Она шоппинг не любит и своим кислым лицом все удовольствие испортит! Эх, как жаль, что мы не схожи в этом... Да, когда прошло столько дней со дня приезда Беллы, я поняла, что наши отношения не изменились. Все то же недопонимание и та же скрытность друг от друга. Поужинав, я ушла к себе и включила плеер. Голос Milen Farmer плавно зазвучал и я задремала.       Проснулась я в полдень. Папа уже был на работе. Позавтракав омлетом с беконом, я прибралась в гостиной и поехала на велосипеде по городу. Остановившись у закусочной, я выпила стакан колы, так как за час прогулки, в горле пересохло, и позвонила сестре. - Нашла какую-нибудь интересную вещичку? - Нет. Я не смотрела... - Ну, вообще ничего? - наигранно-грустно спросила я. - Ничего. Лучше бы вместо меня ты поехала. - Я мало знаю этих девушек... - Но ты разбираешься в моде...       Рядом что-то бибикнуло, и я выронила мобильник на мокрый асфальт. Фыркнув, я подняла его, и рассмотрела:на дисплее виднелась маленькая царапина, но телефон работал и связь не прервалась. - Извини, телефон упал. - Я это поняла. Ладно, до вечера, Анна. - До вечера. - я вздохнула и убрав телефон в карман куртки, повернула голову. Питер идиот! Из-за его бибикалки на велике, я повредила телефон! Дружелюбно толкнув меня в плечо, парень выехал на проезжую часть, а я, задрав нос, поехала впереди него. Несколько минут мы ехали молчали, а потом, я рассказала другу о своих тревожных мыслях насчет Эдварда. Питер предложил мне одну идею...
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (2)