Аннабелла Свон

PG-13
Завершён
206
автор
Размер:
218 страниц, 98 611 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник

20 глава

Настройки
Когда мы доехали до моего дома, Джейкоб вызвался проводить меня до квартиры. - Зачем? - Лифт сломался, а я боюсь, что на таких каблуках ты можешь поскользнуться. - усмехнулся он. Я покраснела и отвернувшись, пошла по лестнице. - Тебе не нравятся каблуки? - Я этого не говорил. Но точно могу сказать:каблуки опасны! - И откуда такое умозаключение? - хихикнула я. - Я не раз видел девушек, которые одевая высокие каблуки, падали и ломали ноги себе. - Я к таким девушкам не отношусь! - фыркнула я - Я умею ходить на каблуках и не падаю, а сегодня упала, потому что плохо себя почувствовала! - увеличив темп, я добежала до квартиры за 7 с половиной минут, что было для меня рекордом! Открыв дверь, я впустила его в дом и сняв обувь, зашла на кухню. - Ты не голодный? - Не особо. - Не особо, значит, кушать все-таки хочешь! - я улыбнулась и занялась готовкой салата из цыпленка с листьями салата и помидорами. Так как кухня была соединена с гостиной, я могла наблюдать, как Джейкоб ходит по ней и осматривается. - Это квартира Питера? - Нет, мы снимаем. Напополам. - Вот и я подумал:откуда у студента-спортсмена могут быть такие деньги! - Иди есть... Сев на высокий стул, Джейкоб начал трапезничать. А где спасибо? Я налила ему чай и подвинула к нему сахарницу с ложкой. - А ты почему не ешь? - Не хочется. Я чай попью. - сев на стул, я налила зеленый чай с мятой, но попить его мне не удалось, так как я отвлеклась на наблюдение Джейкоба:мускулистый парень старался аккуратно держать маленькую вилочку и сильно не сжимать её. Так же, во время накалывания салата на вилку и поднесения её ко рту, крошки падали на стол и он краснел. - Не стесняйся! - улыбнулась я - Будь как дома! - вылив чай и убрав чашку на место, я помыла нож, разделочную доску и протерла стол. Джейкоб доел весь салат и широко улыбнулся. - Спасибо, мне понравилось! - элементарная вежливость. В его духе. Даже не узнаешь, правда ему понравилась, или нет. Эх... - Всегда пожалуйста! - улыбнулась я и убрав тарелку в раковину, посмотрела на время - Ого, уже почти девять! Джейкоб, езжай домой, отец будет волноваться. - Я не хочу домой... А остаться мне нельзя? Переночую на диване! - А почему тебе домой не поехать? - Ну, пока я доеду, уже за полночь будет... У меня же есть ключ от моей комнаты! Но, Джейкоб такой шкаф, сомневаюсь, что дверь его остановит... - Ладно, оставайся... - кивнула я. Убрав с дивана две подушки, я растелила простынь желтого цвета и достала с комода подушку. Джейкоб сидел на стуле и смотрел на меня. Вот чего он пялится? Ааа, наверно меня с Беллой сравнивает... Эта мысль кольнула меня в самое сердце и я нахмурилась. - Отцу бы позвонил, что дома ночевать не будешь... - Ага, сейчас. - вытащив из кармана телефон, он вышел на балкон. Я положила большую подушку с белой наволочкой и желтое одеяло. Затем, ушла к себе и раскрыла шкаф. Что же мне одеть на ночь? Ночная рубашка? Уж слишком откровенно... Лучше... Я нашла желтую майку с сердцем на груди и черные бриджи и вернулась в гостиную. Джейк сидел на диване, закинув ногу на ногу. - Ты телек смотреть будешь? - Нет, я спать буду. А ты? - он пристально оглядел меня - Хороший наряд для сна! Я тихо сказала, вперив взгляд в пол - Спокойной ночи, Джейкоб! - и поспешив закрыться в своей комнате, позвонила Алисии. - Уже дома? - Да! Алис, ты сидишь? - Нет, стою! Что-то стряслось такое, что собьет меня с ног?! - Да, с общем... Джейкоб остался у меня на ночь. Он в гостиной я у себя в комнате. - я старалась говорить тихо, но все равно держала ухо в остро. - Ну, ты же закрылась на ключ? - Конечно! - Чего паришься тогда? - А ты думаешь, его сдержит какая-то там деревяшка?! - Ты же говорила, что он хорошо воспитан... - Да, хорошо! - А раз он хорошо воспитан, то тебе нечего бояться! - Да, ты права... Но это все таки странно... Странная ситуация! - я хихикнула и отойдя от окна, села на кровать - Я наверно, спать лягу. Сладких снов! - Сладких снов! Убрав мобильник под подушку, я приоткрыла дверь и прислушалась. Храпа не слышно, но свет в гостиной уже погашен. Он наверно, спит. Блин, а мне есть хочется! Ладно, перетерплю, не впервые! Забравшись под одеяло, я постаралась не прислушиваться к бешено бьющемумя сердцу и блокировать желания выйти в гостиную и взять его за руку, чтобы еще раз, перед сном, почувствовать его тепло. Нелегко, но мне это удалось и через полчаса я уснула. Когда я открыла глаза и посмотрела на время, было 8.20 утра. Джейкоб, наверно, уже проснулся! Я быстро заправила кровать, расчесала волосы и сменила майку на красную футболку с сердцем. Выйдя из комнаты, я услышала голос Питера. Его уже выписали?! Оббежав диван, на котором, к слову, уже лежала аккуратно собранная постель, я зашла за угол. Около двери стояли Питер и Джейкоб. Мое появление заставило их улыбнуться. - Ты с больницы сбежал? - И тебе доброе утро, Анна! Нет, меня отпустили! - И о чем вы разговаривали? - обвела я взглядом парней. - О разном. - улыбнулся Джейкоб - Мне уже пора возвращаться. Ты в субботу в Форкс приезжаешь? - Да. Днем. А как ты голодный поедешь? Надо позавтракать! - затараторила я. Питер многозначительно поглядывал то на меня, то на него, и я боялась, что Джейкоб что-то поймет. - Я не голоден, спасибо большое! Эта фраза испортила мне все настроение! Если он отказывается от моей еды, значит, ему не понравилось! Ужасно... То, чем я собираюсь заниматься по жизни, мне не подходит! - Если не позавтракать, организм будет брать энергию из органов и истощится. К тому же, если пропустишь завтрак, в обед съешь намного больше, а это опять таки не очень полезно! - Питер, нельзя человека заставлять... - вздохнула я. Джейкоб улыбнулся без всякой хитрости. - Ну, если тебе несложно, я бы позавтракал! К тому же, готовишь ты вкусно и сытно! Снова эта вежливость! Почему нельзя честно сказать мне, что ему неудобно отказываться? Уйдя на кухню, я решила пойти более сложным путем и приготовила картофельную запеканку с беконом и пирожки с мясом. Может у меня не очень хорошо получаются салаты или десерты, но пирожки - мое коронное блюдо, и ему должно понравиться! Пока я готовила, мужчины сидели на диване и обсуждали спорт. Мнение Джейкоба и Питера в том, что мужчина не должен переходить в конфликтах на диалог, а сразу бить по носу! Так же, оба считали танцоров и певцов женоподобными придурками! Когда я позвала всех к столу, Питер поспорил с Джейкобом насчет следующего телевизионного боя в средней весовой категории. Когда они начали есть, я налила им чай и удивилась тому, как Джейкоб начал есть мои пирожки! Один за другим, раз! Раз! Раз! И вот, буквально за пару минут в плетеной корзине осталось всего 4 из 10! - Нифига себе ты жрать! - сказал Питер, доедая запеканку - Каким спортом занимаешься? - Никаким. Просто в спортзал хожу. - ответил Джейк. Понятно теперь, чего он так вымахал! Наверняка стероиды! Но это же так вредно... Пока они обсуждали фитнес-тренажеры, я ушла к себе и одела розовое платье с черным поясом, серые колготки а волосы перевязала в высокий хвост и подкрасила ресницы и глаза тушью с розовой подводкой. Позвонила Алисия. - Уже собираюсь! - Хорошо. Тебя Джейкоб привезет? - Нет, что ты! Я ему не буду навязываться! Приеду на такси или автобусе! - Давай, я жду! - А где ты? Уже на работе? - Нет, еду. - Я тоже скоро буду! - я хихикнула и убрав телефон в сумочку, вышла - Мне на работу пора, Питер, ты сегодня дома останься, у тебя все-таки восстановительный период, а я... - я перевела взгляд на Джейкоба и его взгляд снова пронзил меня тысячью стрел - на автобусе на работу... П-поеду... - А можно мне тебя отвезти? Какой же он дружелюбный и вежливый... Милашка... - А тебе... Удобно? У тебя нет дел? - Нет, я свободен! - он улыбнулся и встав, помыл за собой посуду. Я надела плащ, вышла в подъезд и нажала лифт. Как только он вышел, приехал лифт. Джейкоб вошел рядом со мной в узкий лифт и я почувствовала жар на щеках. - Ты любишь атракционы? - Л... Люблю. А ты? - Люблю. В детстве когда отец возил меня сюда на атракционы, мне очень нравилось колесо обозрения и бешенный спуск! - Ааа, бешенный спуск, это, вроде бы, когда атракцион катится сначала медленно а потом, очень быстро? - Да! - его глаза просияли. Было видно, что ему приятно вспоминать эти моменты - Я так сильно смеялся, что потом, на время терял голос! - Я всегда хотела на него сходить, но боялась! Когда папа привозил меня на атракционы, я ходила на колесо обозрения, корабль на озере, и такой круговой атракцион, ну знаешь, там прицепляют двойной пояс и катают по кругу много раз но на не очень большой скорости. Лифт остановился и мы вышли. - А давай на выходных вместо прогулки сходим на атракционы? - Давай... - кивнула я. Я села на мотоцикл бочком, (ибо была в платье) повернула корпус и втайне восхитилась его мускулами, которые не очень хорошо скрывала белая футболка и накинутая сверху куртка. Я обняла его и чуть не закрыла глаза от удовольствия. Такой теплый и мягкий, ооох... - Почему ты не села по-нормальному? - Потому что я в платье. - покраснела я. - Это может быть опасно... - Не думаю. - улыбнулась я - Я уже ездила с тобой несколько раз и ничего же не случилось! - Ооо, это да! - воодушевленно улыбнулся он и мы поехали - Тебе в платье не холодно? - Нет. - А если вечером похолодает? - Ничего страшного... Он хихикнул и прибавил скорости - Не боишься? - Нет. - А так? - он снова прибавил скорость. Я хихикнула. Тогда, он поехал так быстро, что на летевший ветер запутал мне волосы. - Боишься? - Н-нет... - Неужели такая смелая? Езжащие навстречу машину вот-вот могли в нас врезаться, но в самый последний момент, чудом мы разъезжались. И так несколько раз. Я сжала его куртку до боли в пальцах - ХВАТИТ, ОСТАНОВИ! Байк резко затормозил и я разжала пальцы и закрыв лицо руками, отвернулась. От страха из глаз брызнули слезы. Тушь, конечно водостойкая, но, мало ли... - Прости пожалуйста! Я идиот, я дибил! Прости, я только пошутить хотел! Прости меня! - Джейкоб бережно взял меня за плечи. Я вздохнула. - Ничего страшного... - Не плачь из-за меня, пожалуйста! Ударь, накричи, только не плачь! - Да что с тобой, Джейкоб?! - не выдержала я, и отняв руки от лица, развернулась к нему и посмотрела прямо в глаза - Почему ты здесь? - Почему не с Беллой? Откуда такой интерес ко мне?! Он опустил голову и напомнил мне виноватого щеночка своим видом. - Прости, я не хотела тебя обидеть. - я слезла с байка пряча глаза от стыда - До встречи... - Так... Ты пойдешь на выходные на атракционы? - спросил он с надеждой, хотя так и не взглянул на меня. - Я подумаю! Посмотрю на твое поведение! - поправив полы платья, я зашла в магазин и нырнув в раздевалку, вытащила из сумочки зеркало. С макияжем все в порядке, ура! - Аннабелла Свон! - послышался голос моего шефа за дверью. Я сунула зеркало в карман и открыла дверь. - Слушаю Вас! - Вы опоздали на 15 минут! - Простите! Будильник не прозвенел! - Это ваши пррблемы! Еще одно опоздание - и увольнение вам обеспечено! - фыркнув, мужчина удалился в свой кабинет, я закрыла дверь и начала переодеваться. Как я могла так сильно опоздать? Заговорилась с Джейком, наверное... Убрав свою одежду в шкафчик с номером 33, я вышла в зал и краем глаза заметила в большом окне напротив, что Джейкоб уже уехал. Покупателей не было, как всегда, и я поискала Алисию. Моя подруга вышла из туалета, когда я уже собралась искать её в мужском зале. Вид у нее был такой красный, что я невольно сравнила её с помидором. - Простудилась? - Да нет, все нормально! - шмыгнула она носом. - О да, я вижу, как нормально! Зачем ты на работу вышла?! - Небольшой насморк, ничего страшного! - глаза у подруги были мутными, руки горячими а походка слабой и вялой, хоть она и пыталась выглядеть бодро. - Езжай домой лучше и полечись, а я за тебя отработаю! - Не буду я на тебя свою работу перекладывать! - Если останешься, свою работу плохо выполнишь и тебе влетит ни за что! Мне уже влетело за опоздание... - А что ты сказала в оправдание? - Будильник не прозвенел. - я повела Алис под руку к шефу, но она тянула меня назад. - Я боюсь! Он и так сегодня не в духе... - Весь гнев приму на себя. - вздохнула я - Я не позволю тебе ходить по залу и пугать всех своим видом! - дернув её на себя, я постучалась к шефу. - Входите! - Простите за беспокойство, не могли бы вы отпустить сегодня Алисию домой? Она приболела. - И сколько она болеть будет? - мужчина строго посмотрел на меня поверх очков. - Недолго! Постараюсь ограничиться двумя днями! - прохрипела подруга. Как ему сейчас не стыдно, разве он не видит, что ей правда плохо? - Ну, если Анна готова отработать и за себя и за тебя, ты можешь быть свободна! - Готова! - Нельзя так, Анна! Ты сама переутомишься! - Не переутомлюсь, пошли! - уташив Алисию в раздевалку, я вызвала такси по мобильнику. Оно приехало еще до того, как Алисия надела свое синее пальто. Посадив подругу в машину, я хотела её обнять, но она отстранилась. - Заболеешь. - Ладно, потом зацелую! - улыбнулась я. Когда такси уехало, я вернулась к работе и уже к 3 часам дня, чувствовала себя побитой и измученной. Как назло, после 10 начали прибывать люди, и я бегала из одного зала в другой каждые пять минут! А на каблуках это было вдвойне тяжело. Отработав смену я попросила Питера забрать меня. - Ты же просила меня отдыхать и ничего не делать! - подразнил он меня, приехав на скутере к магазину. Я села на скутер и пожала плечами. - В выходные отдохнешь, раны у тебя были не смертельные! Вечером я приготовила рагу из баранины со сладким перцем и фасолью, а после ужина мы с Питером посмотрели фильм Малышка на миллион. К концу фильма я расплакалась и Питер, чтобы успокоить меня, вручил в руки ведро шоколадного мороженого и стал рассказывать разные смешные истории. А когда я успокоилась, он спросил у меня: - Как вел себя Джейкоб с тобой? - Очень обходительно и заботливо. Он даже попросил меня побить его, если мне станет от этого лучше и я перестану плакать. - я улыбнулась, но потом, вздохнула - Его поведение хоть и приятное, но очень странное... - Да, действительно странно, с чего это он заинтересовался тобой? Еще и так резко? И именно тогда, когда Эдвард вернулся к Белле... Питер озвучил те мысли, которые я пыталась от себя гнать. - Ну, может у него... 《переболело》? - У Джейкоба? Ха, сомневаюсь! Судя по твоим характеристикам, он не легкомысленный человек... - Я сама не понимаю, Питер. - вздохнула я. - А я понимаю... Я увидела в глазах Питера недовольство и злость и приготовилась принять порцию ругательств в адрес Джейкоба. Он молчал, держа все в себе и только глаза выражали бущующий огонь внутри него. - Говори уже, я готова! - Он может, хочет тебя использовать? Чтобы забыть о Белле... Я хотела ударить его или наорать, но сдержалась. А Питер крепко сжал мои руки. - Ты не злись а трезво оцени ситуацию:сперва он даже не замечал тебя, и видел лишь Беллу, и тут, он уже два дня проводит с тобой даже не заикаясь о ней. Это неприятно и это нелегко принять, но... Я прикусила губу и замотала головой. - Нет, он не такой! Он никогда не станет использовать других людей. Его самого использовали, он знает, как это больно! - Может, это его и изменило... Мне стало страшно. Вдруг это правда? И он просто при помощи меня хочет забыть её? И если это так, выдержу ли я? Выдержу ли я все эти знаки внимания, заботу, этот заинтересованный взгляд, и кульминацию, которой будет полный разрыв наших отношений? Но даже если он и будет, я все равно буду благодарна ему за это, но вместе с тем, я могу возненавидеть его. Не все вещи я могу простить и такое предательство вряд ли смогу. - Даже если так, что дальше? - Не хочу, чтобы тебя использовали... - Я сама на это иду. - А я чувствую себя предателем, из-за того что не пытаюсь тебя удержать. Я вздохнула - Я поговорю с ним в эти выходные, хорошо? Прямо обо всем спрошу. Друг громко засмеялся - Да ты в обморок готова упасть при его виде, сейчас ты еще спрашивать его будешь! Еще и о таком! - Я попробую. Меня тоже раздражает это неведение. И я мне надоело каждый день мучить себя этими мыслями! - я вытянулась и решила сменить тему - Ты звонил Алисии? - Да, ей уже лучше. - Точно? - Да. Она передавала тебе огромные благодарности! - Было бы за что! Я ничего не сделала. - пожала я плечами и удалилась в душ. Потом, проверила домашку и легла спать. Утром я проснулась от будильника. Питера дома не было а на холодильнике висела записка"Я в магазине, вернусь через час. Обед и ужин на мне." Позавтракав фруктовым салатом из бананов, яблок и груш, я одела белое вязаное платье, серые колготки, черные ботильоны и черную куртку и побежала на автобус. К счастью, он приехал вовремя. Мне совершенно не хотелось опаздывать в колледж, но это никого не волновало. Автобус сломался за 2 остановки до колледжа и я попросила водителя открыть мне двери и пошла пешком. Погода была солнечная но ветреная. Улицы пустыми. Пробежав одну остановку, я остановилась, чтобы перевести дыхание, а потом, чья-то ледяная рука дернула меня за плечо. Я обернулась но сзади никого не было. Поправив платье я увидела рыжеволосую девушку в черной блузе с декольте, синих джинсах и черном плаще. Ветер трепал её кудрявые волосы а кожа сияла на солнце так сильно, что ослепляла. Красные глаза смотрели на меня с нескрываемым вожделением. Виктория выбрала меня как жертву.
Примечания:
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (4)