Аннабелла Свон

PG-13
Завершён
206
автор
Размер:
218 страниц, 98 611 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник

19 глава

Настройки
- Ааааай, больно! - Сильно ушиблась? Прости, что напугал! Я и глазом не моргнула, как оказалась на руках Джейкоба. А его лицо было всего в паре сантиметров от моего. ААААА! Я НЕНАКРАСИЛАСЬ! Так, стоп! Стоп! Сердце сейчас разорвет рубашку, на лице можно бекон жарить, а мысли ушли в спячку! Так, вспоминай, Анна, что ты делала перед зеркалом после душа? Так, глаза... Ресницы... Ресницы накрасила, уже хорошо. Но, вроде, в один слой! Ааа! Я забыла про второй слой! И про тени! И про блеск для губ! А что он здесь забыл? - Опусти меня! - потребовала я. Джейкоб повиновался и я быстро отряхнула себя. Попе больно, сильно я ушиблась. - Не больно? Сильно ударилась? - Вообще не больно! - я вздохнула и начала спуск по ужасным ступенькам черепашьим шагом. - Я здесь по делам... - пролепетал Джейк - Решил к тебе зайти, увидеться. Надо же, месяцами не виделись, и не вспоминал, а тут!.. Что-то тут нечисто... А! Может Белла решила меня с ним свести, чтобы он от нее отстал?! Мысль бредовая, но вполне реальная! - И это тогда, когда мне нужно спешить на работу... - вздохнула я. - А может, я тебя отвезу? - На чем? - я посмотрела на него, приподняв брови. - На мотоцикле! - Ты приехал на мотике? - Да! А на чем же еще? - Хорошо бы, но... Меня подруга ждет. - Дааа, знал бы я, что ты с подругой - коляску бы к байку прицепил! Меня всегда смешили байки с колясками, вот и сейчас я не сдержалась и рассмеялась. - Извини, просто не нравятся мне байки с колясками! - Да, выглядят они, конечно, комично! - хихикнул он. Я открыла подъезд и усмехнулась, увидев Алисию в красной рубашке, синем, распахнутом пальто, и синих джинсах. Увидев моего спутника, она выпучила глаза. - А когда ты освободишься? - спросил Джейкоб. - В пять вечера. - подойдя к Алис, я взяла её за руку. - Ты после работы едешь к Питеру? - Да, наверно. Со мной хочешь? - Да, только я пирожки с собой взять забыла! - Ай-яй-яй, как не стыдно! - сделала я серьезное лицо - Он же теперь нас съест! - Да нет, Питер на каннибала непохож! - ответила подруга со смехом и указав на свой двухместный велик, многозначительно мне подмигнула и сделав шаг вперед меня, обратилась к Джейкобу - Привет! Ты не мог бы помочь кое в чем? - В чем? - У меня велик барахлит, боюсь, двоих не выдержит. Может, ты отвезешь Анну на работу? Насколько я понимаю, это твой байк? - она указала на ухоженный, блестящий мотоцикл, одиноко стоявший на дороге, неподалеку от её велосипеда. Я мысленно поругала её, понимая, что если мы поедем вместе с Джейком, я буду тупить, заикаться, и, возможно даже, упаду в обморок, и поблагодарила за возможность подольше с ним пообщаться во время поездки. - Мой. А как ты догадалась? - В окрестных домах ни у кого байков нет, а увидев тебя я решила, что раз ты, житель Форкса, то ты мог приехать сюда на этом самом байке. - Алис... Д... До нашей работы всего 15-20 минут езды на велике, а пешком - полчаса. Байк с... Слишком мощный для такого маленького расстояния... - возразила я. Одного позора с падением мне хватило. Тупить и позориться во второй раз я категорически не хотела! - Зато так ни ты, ни я не упадем! Я решила отстоять свое до последнего. - Не хочу на байке! Питер постоянно возит меня на скутере, надоело! Я тогда на автобусе поеду! - Я же не заставляю. - вдруг вздохнул Джейкоб. - Можно пешком пройтись. Можно мне тебя проводить? - и опять он посмотрел на меня с той надеждой в глазах... Ну как ему отказать? Такому милому... С такой обворожительной улыбкой... - Проводить можешь... - Зачем, зачем я на это соглашаюсь?! Надо Алис с собой взять, не так страшно будет! - И Алис с нами пойдет, раз не хочет меня на велике везти! - Ни в коем случае! Я от своего велика никуда! - усмехнулась она в ответ и быстро вскочив на железного коня, начала крутить педали. Ну так нечестно! Я достала мобильник из сумочки, и взглянула на время. - Пешком или на байке? - Ладно, давай на байке. - вздохнула я - Иначе, точно опоздаю. Джейкоб улыбнулся и сев на байк, гордо выпрямился. Я повесила сумку на плечо, села сзади и взялась за металлическую штуку квадратной формы. - За нее держаться небезопасно. Лучше за меня. Меня опять бросило в жар. Я несмело приобняла его за талию поверх куртки. - Покрепче, а то упадешь! - Да ты издеваешься! - несдержалась я, и прикусив губы, крепче прижалась к его спине. Он теплый... Приятно... - Какие у тебя тут дела были? - Ну как? Я ж механик, за всякими запчастями приезжал! - Понятно... - А ты после работы к своему другу поедешь? - Да, надо его навестить. - Может, я тебя отвезу? Согласись, отдельный байк лучше чем переполненный автобус! - он хихикнул, я поежилась. Чувствовала себя так, будто своими проблемами заставляю его помогать мне и мешаю ему жить своей жизнью. - Со мной Алисия поедет, так что мотоцикл для нас не подойдет! - Как скажешь... - Как учеба? - Нормально. А твоя как? - Отлично! - я улыбнулась. Когда он не смотрел на меня, я нервничала намного меньше и могла нормально с ним разговаривать! - Ты ведь приезжаешь каждые выходные в Форкс, так? - Да, стараюсь. Если дел нет... Мы остановились и я быстро слезла. - Тогда, сходим на прогулку? Я внимательно стала смотреть на него, пытаясь понять:откуда у него появился интерес ко мне? Когда я приглашала его, он сказал мне, что занят. Причем, в довольно грубой форме! Так, выходные... - Если буду свободна - то, конечно! - ответила я, улыбаясь. Его присутствие отшибло мне память, и я забыла, что планировала делать на выходных. - Хорошо! - улыбнулся он. Я зашла в магазин и ушла в раздевалку. Так, сколько сейчас времени? Блин, опоздала на 10 минут! Надеюсь, шеф не заметил... Сняв рубашку и брюки, я надела белое платье с черной окантовкой по рукавам 3/4 и на талии, и вышла в зал. Алисия как всегда, вынырнула из под вешалок с брюками и хитро улыбнулась. - Когда ты ушла переодеваться, Джейкоб уехал на байке с такой радостной улыбкой!.. Признавайся, он пригласил тебя на романтическое свидание? Зал был пустым, поэтому, мы могли немного посплетничать. - Я сама непоняла... Он спросил, когда я вернусь в Форкс и попросил о прогулке... Я не понимаю, почему он так резко обратил на меня внимание? - Или просто не веришь... - Просто я боюсь что он... Э, возможно... Все еще любит Беллу... - Не думаю. - Думаешь, он действительно обратил на меня внимание? - Да! Я думаю, он увидел тебя, в голове все перевернулось и - тадам! - любовь с первого взгляда! - Разве такое возможно в реальной жизни? - хихикнула я. - В реальной жизни возможно все! Оптимист до мозга костей - такой являлась Алисия, и этим, она всегда поднимала мне настроение. К нам зашло трое потенциальных покупателей-женщин и мы занялись работой. За день я умудрилась выполнить двухдневную норму и меня отпустили на час раньше. Но я решила подождать Алис и зайдя в кафе, заказала кофе с молоком и тарталетку с орехами. Полчаса я сидела облокотившись о руку, мысленно подбирая наряд для будущего свидания с Джейкобом, которое должно было состояться в воскресенье, затем, вышла на улицу и опять увидела его. - П... Почему ты домой не уехал? - Отвезу тебя к другу, потом домой, а потом поеду. - он опустил глаза - Я тебе... Надоел? - Нет, конечно! - с жаром воскликнула я, покраснев - Я... Рада тебя видеть. А куда мы Алисию посадим? - Я подумал, что раз она на велосипеде, она поедет на нем, а ты поедешь со мной! - Нет, я подругу не брошу! - фыркнула я, заходя обратно в магазин. Алисия стояла около вешалок с поясами ища один для покупательницы - женщины лет 40, со стройной фигурой, стоявшей рядом. - Вот этот по цвету сочетается лучше всего! - улыбнулась она, протянув женщине темно-коричневый пояс к выбранному ей, на полтона светлее платью-футляру. Женщина улыбнулась и пошла на кассу - Джейкоб снова приехал к тебе, что на этот раз? - Хочет отвезти меня к Питеру. - О, очень даже правильно! Байк у него быстрый, поэтому у меня к тебе будет просьба:заедь ко мне домой, возьми для Питера пирожки, а я на велике к нему в больницу поеду. - Уверена? - Да! Не можем же мы его голодным оставить! - Тогда, встретимся в больнице. - я чмокнула её в щечку и вернувшись к Блэку, села на байк - Заедем к Алисии домой, а потом поедем в больницу. Адрес я скажу. - Ладно! - с энтузиазмом согласился он. Пока мы ехали он расспрашивал меня об учебе и работе, я говорила общими фразами, так как мысленно была неспокойна:так и подмывало спросить:а что ты вдруг ко мне переметнулся? Но я сделала по-другому. Когда Хелен дала мне небольшую корзинку с немаленькой кучей пирожков, и мы продолжили путь, я спросила: - А когда вы в прошлый раз гуляли с Беллой, она вела себя как обычно, или нет? Меня немного беспокоит её состояние... - Да, как обычно. Да и давно это было. Давно? Как давно? Три дня назад? Неделю? Но не более 2 недель, потому что две недели назад Белла по-прежнему гуляла с ним. - А как тебе Эдвард? Он кряхтнул и что-то тихо пробубнил под нос - Никак. Он мне не нравится. - Вот и мне не нравится. - вздохнула я - А как Билли? - Хорошо, Слава Богу! Когда мы оказались возле поликлиники, я зашла внутрь и спросила медсестру, где лежит Питер Грин. Когда я зашла в палату 21, то увидела Алисию, которая ругала Питера за легкомысленное отношение к себе, а он в ответ ухмылялся. - Как ты могла нас обогнать? - Я ж спортсмен! К тому же, это полезно! Не то что твои мотоциклы! - Ты же сама заставила меня поехать с ним! - фыркнула я. - Я знаю. Но я так же знаю, что ты хочешь скутер, чтобы ездить на нем! - И я её в этом поддерживаю! - Питер, спасибо тебе большое! - улыбнулась я. - Но Алисию я тоже поддерживаю, и она тоже права! Светловолосая рассмеялась. Я села на стул и протянула ему корзинку - Держи и ешь! - Пирожки! - воскликнул он с радостью, взяв два самых больших и засунув один в рот. Прожевав он недоверчиво посмотрел на меня - А почему тесто толще, чем обычно? - Так получилось. Разве невкусно? - Вкусно, но когда тесто тоньше, оно еще вкуснее! - Вообще, пирожки готовила я, - улыбнулась Алисия - Неудивительно, что получилось так! - Но я не сказал, что невкусно! - покраснел Питер - Просто тесто немного толстовато. Но мне нравится! - Вот именно, Питер! Пирожки вкусные, ничуть не хуже моих! - Да ладно вам спорить, я же не шеф-повар, в отличие от тебя! - Анна! - позвал Джейкоб, открыв дверь. Питер и Алисия взглянули на него круглыми глазами, но он не обратил на это внимания - Я отойду на полчаса, подождешь меня? - Конечно... А что случилось? - Дела, я потом расскажу. Главное - подожди меня здесь! - он хихикнул - Иначе мне придется тебя по всему городу искать! Я кивнула и дверь закрылась. Я подошла к окну, чтобы посмотреть, как он уезжает на мотоцикле, но вместо этого увидела рыжеволосую женщину с бледной кожей и красными глазами. Вампир! Здесь! Аааа! А вдруг она хочет убить меня? Или Алисию и Питера? Или Джейкоба?! А он по делам побежал! Что же делать?! Я села на стул и потерла лоб. Какой у него номер мобильника? Белла точно знает! Я набрала номер сестры и вышла из палаты. - Алло. - Привет, Белла! Не могла бы ты дать мне номер Джейкоба? Нужно срочно ему позвонить! - Я... Его не помню. - Посмотри в телефонной книжке! - Я не дома... - Черт! Черт, Белла, как ты могла забыть номер лучшего друга?! - Да что стряслось-то?! - Он сюда приехал по делам, а я только что видела вампиршу с красными волосами! Вдруг она с ним что-то сделает! - Это Виктория! Я уверена, это она! Я думаю, она хочет сделать что-то с тобой! Анна будь осторожна, не ходи по безлюдным дорогам! - Блин! Ну что за фигня?! Ладно, пока! - Анна, пожалуйста, будь осторожна! Я вечером тебе позвоню! - Ладно! - отключившись, я набрала папу - Привет, папуль, у меня к тебе просьба:не мог бы ты дать мне номер Джейкоба, у меня к нему дело. - Хорошо, сейчас дам! Написав номер в блокнот и забив в мобильник, я нажала "вызов". Длинные гудки, сменились фразой:абонент не отвечает, позвоните позже. Если бы он ехал на мотоцикле, даже если торопился, он бы ответил. Мог бы просто ряфкнуть, что я мешаю, но не отвечать - не в его духе. Значит, что-то случилось:либо авария, либо Виктория. И если в первом случае есть шанс выжить, во втором, процент выживания составляет 0.01. Хватит паниковать! Может, все не так, как я предпологаю! Подожду немного и снова позвоню. Может, он не услышал... Я вернулась к друзьям и с непринужденной улыбкой завела разговор о новом кино про зомби. Никто из нас зомби особо не любил, поэтому, мы начали передергивать штампы про зомби, кочующие из одного фильма в другой, но даже это не могло отвлечь меня, я считала минуты, желая чтобы по истечении получаса, Джейкоб вернулся и мои опасения оказались напрасными, но прошел час, а его все не было. Я вновь ему позвонила, но он не ответил. Что делать? Не могу же я пойти на его поиски! Или могу? Но где я буду его искать? - Держи! - Алисия дала мне в руки чашку с чаем - У тебя вид плохой какой-то... - Все нормально. Просто жаль, что идти домой придется пешком... - Не пешком а на велике! - Да, это не так страшно! - хихикнула я - Может, уже пойдем? Скоро темнеть начнет. - Да, идите, а то я устал от нотаций Алисии. - Питер, у которого большая часть лица была в пластырях, а левая кисть забинтована, встал с койки и слегка потянулся. И тут, Алисия... Дала ему пинок под зад со словами: - И не разлеживайся тут! Пора втягиваться в привычный ритм жизни! Пока я, шокированная смотрела на Питера, смотревшего на Алис с таким же шоком, девушка схватила меня за руку, и потащила на улицу. - И часто ты пендали отвешиваешь? - Когда понадобится, тогда и отвешиваю! - Хаха, тогда, мне надо быть поосторожнее! - О да! Будешь лениться - и тебе достанется! - Я же просил меня подождать! Я подпрыгнула и поскользнувшись на мокром, желтом листке, полетела назад, но оказалась в теплых обьятиях Джейкоба. Подняв голову и посмотрев ему прямо в глаза. Такие добрые и красивые... От пережитых за день сильных эмоций, я отключилась.

***

Когда я пришла в себя, рядом со мной по обе стороны сидели Анна и Джейк. Вид у обоих был перепуганный. - Надо было плотнее позавтракать... - вздохнула я. Не могла же я сказать, что ляпнулась в обморок от переизбытка чувств и эмоций? - Как можно так к себе относиться?! - фыркнул Джейкоб, протянув мне стакан воды. Мы сидели в холле больницы на лавочке. Алисия слегка обняла меня. - Ты меня испугала! - Извини. - Тебе лучше? - спросил Джейкоб, прожигая меня взглядом. Я поперхнулась и кивнув, выпила воды. - Не думаю, что ей нужно сейчас ехать на мотоцикле домой... - сказала Алисия строго. - Почему это?! - У нее может голова закружиться, или её стошнит! Ей поесть надо! - подруга помогла мне подняться, хотя моя голова уже начинала проясняться. Вдруг, Джейкоб взял меня за правый локоть и притянул к себе. Я вспыхнула, но головы поднять не смела. - Я приглашаю тебя в кафе! Сейчас?! Когда я не одета как надо для свидания?! Во время буйства чувств?! Я же скажу что-то не то, или упаду! Но отказываться от такого... Что же делать?! - А дома она как окажется? - Посажу её в такси и отвезу! - А почему я должна тебе верить? - я посмотрела на Алисию и увидела хитрую улыбку. - Не надо меня никуда вести я не в том состоянии... - вздохнула я, прикрыв глаза - Лучше правда, вернуться домой... - тело немного ныло и мне хотелось скорее прилечь и поспать, но с другой стороны, я не хотела отпускать Джейкоба. - Я отвезу тебя домой. Хочешь - на мотоцикле, хочешь - на машине. - Давай на мотоцикле. Мне сейчас уже лучше, думаю, все будет нормально. - На мотоциклах ездить опасно! - надулась Алисия - Куда безопаснее на машине! - Алис, солнышко, в машине мне будет душно, на мотоцикле лучше. Подруга тяжело вздохнула - Ладно, езжай на мотоцикле. Но как окажешься дома - мне позвони, чтобы я знала, что ты дома! Джейкоб сдавленно хихикнул, и кашлянул. Я кивнула. - А ты с Питером побудешь? - Да, немного. - До завтра! Джейкоб пошел к двери, я пошла за ним, вспоминая тепло от его руки. Интересно, индейцы все такие теплые? Когда мы подошли к байку, он снова спросил: - Уверена, что нам нужно ехать на байке? - Да, уверена! - Черт, надо было взять шлем! - вздохнул он, и сев на место, крепко взялся за руль. Я села сзади и приобняла его за талию. Даже находясь в слегка туманном сознании, я улыбнулась тому, что эта моя доселе несбыточная мечта, уже дважды исполнилась. Мы ехали медленнее чем раньше, и Джейкоб то и дело спрашивал меня о самочувствии. Мне это несказанно льстило. Казалось, что все это нереально, или если и реально, то потом, он может убежать к Белле, или просто изменит отношение ко мне на менее теплое и более дружественное. Но даже если и будет так, я все равно с радостью буду вспоминать эти счастливые для меня моменты. И хоть моя возникшая иллюзия по поводу того, что я действительно ему понравилась, развеется, я буду благодарна судьбе за эти моменты.
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (5)