Аннабелла Свон

PG-13
Завершён
206
автор
Размер:
218 страниц, 98 611 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник

23 глава

Настройки
Приехав на выходные домой, я попала под ливень, который тем не менее не смог испортить мне настроение. Когда я готовила папе горячие бутерброды с беконом, пришел Джейкоб. - Атракционы вновь пролетают! - Да уж, заболеть как-то не хочется! - Чем тогда займемся? - Я б предложила кино посмотреть, но папа уже оккупировал телевизор! Тряхнув мокрой головой, Джейкоб рассмеялся и заметил, что моя правая рука избавилась от бинта. - Рука полностью прошла? - Ага, вчера бинты сняла! Все почти срослось, можно без повязки ходить! Индеец улыбнулся и провел пальцами по моей ладони - Я рад. И в следующий раз будь осторожной при встречах с незнакомцами! - Ага... - я вздохнула, стараясь унять бешенное сердцебиение и вперила взгляд в пол - Ты не голоден? - А ты что-то сготовила? - Да, тортилью и пиццу! - Ооо, домашняя пицца! Я буду! Хихикая я пришла на кухню и разогрев два куска пиццы с ветчиной, грибами и сыром, принесла её папе с Джейком, а сама начала прибираться на кухне. - Дождь кончился! - Ты меня испугал! - фыркнула я, выронив из руки пластиковый стаканчик. Джейкоб поднял его и поставил на столешницу. - Прости, я не специально! Дождь кончился, пойдем погуляем? - Погуляем где? - А у нас торговый центр открылся, пойдем посмотрим! Торговый центр... Кинотеатры... Магазины одежды, обуви... Косметика, бижутерия... У меня загорелись глаза и я убежала к себе. Я надела черное платье в серо-белую полоску, черные колготки и черные ботильоны. Волосы я распустила. Так как макияж был нанесен с раннего утра, я освежила его, и вернулась в гостиную. - Папа, я пойду погуляю, ты не против? - С Джейкобом? - Ну да, с ним. - я внутренне напряглась, ожидая отказа. Папа сдвинул брови. - Нет, не против. Когда вернешься? - К вечеру. - Хорошо. Выйдя из дома, я подверглась пристальному разглядыванию, как всегда и усмехнувшись, уперла руки в боки. - Будешь так меня разглядывать - стану носить мешковатые пальто и платья! Пойдем, вечером тоже обещали дождь! - Эх, надо было на байке приехать! Я застегнула плащ и завязала синий пояс - Да, почему ты не на мотоцикле приехал? - Вряд ли Чарли бы это одобрил. К тому же, я не знал, что дождь кончится, и ты захочешь кататься. - он догнал меня и осторожно взял за правую руку. Я слегка улыбнулась и посмотрела на небо. - В Сиэтле сейчас теплее... - В Сиэтле и гулять лучше, правда? - С одной стороны да, но с другой, все близкие мне люди находятся здесь, а не там... - я сжала его руку и краем глаза посмотрела на него. Он улыбался. Какая улыбка, я таю... - А... Когда торговый центр здесь построить успели? - Два месяца назад. Я думал, ты об этом знаешь. - Не знала, хихихи! Когда мы дошли, моему взору предстал довольно большой, трехэтажный центр, с разноцветными вывесками кафе и магазинов. - Ты здесь впервые? - Да. Я как-то не люблю магазины. - пожал он плечами. Я очень хотела забежать внутрь и начать обследование магазинов одежды, но при Джейкобе стеснялась это сделать. - С чего начнем? - Давай... Посмотрим магазин сувениров? - Давай! - Джейкоб открыл мне дверь и зайдя следом, повел по узкому, но светлому коридору, пока мы не вышли к большому стенду с разнообразными фигурами. Мне приглянулась фарфоровая кукла в стиле 20 века, в синем платье с цветком на голове. Я ринулась к стенду и попросила продавщицу посмотреть на нее поближе. - Какая работа... - изумилась я, рассматривая 20-сантиметровую куколку вблизи. Её лицо было идеально четким и красивым. Одинакового размера глаза, одной полноты губы, без шероховатостей, идеально вычерчеченый нос. За все время что я увлекалась куклами, это была первая, лицо которой было сделано идеально с точки зрения мастера. - Красивая кукла. На тебя похожа. - шепнул Джейкоб мне на ухо. Я вздрогнула из-за щекотания его дыхания, и посмотрела на ценник. Ого! Хотя да, такая работа не должна быть дешевой, но все-таки... Четыре месяца моей зарплаты! - Красивая, но дороговатая. - с холодом произнесла я, отдавая куклу продавцу и сдерживая желание спрятать её в сумку и убежать домой. Такая кукла должна быть моей! Она прекрасна. Во всем! Но мои финансы... Эх... Скрепя сердце, я повернулась к Джейкобу - Мне пить хочется. Пойдем в кафе? - Пойдем. Пока мы поднимались на второй этаж, Джейк рассказывал, какая суматоха была в городе, когда начали строить тц. Зайдя в кафе, я не разглядывая интерьер, сразу села за квадратный стол и взяла меню. - Я отойду на пять минут, а ты пока выпей кофе. - сказал Джейкоб, оставив меня. Я заказала американо и стала его ждать. Он вернулся через несколько минут загадочно улыбаясь. - А после кафе мы куда пойдем? - спросила я. - Ты куда хочешь? - Давай в кино? Или в парк? - В парк! - Просто гулять, или на озере будем кататься? - Нет, кататься я сегодня не хочу, ветрено. Просто гулять. Джейкоб дружелюбно улыбнулся мне, и заказал картошку фри и колу, съев все, он фыркнул - Общественное место, а готовить не умеют! - Неужели, так невкусно? - я-то ничего кроме кофе не попробовала. - Невкусно! В обычных кафе и то вкуснее, чем в этом центре! А вот если бы ты здесь готовила, народу бы было - не протолкнуться! А так - всего-ничего. Я оглядела стандартный белый зал и увидев еще пустые столы, не смогла несогласиться. Джейкоб уже по-хозяйски взял меня за левую руку и потянул к лестнице. - Ты точно не голодная? А то не поела ничего, как бы в обморок голодный не упала. - Я поела дважды за сегодня уже. Я не хочу есть. - улыбнулась я. Джейкоб рассмеялся и начал жаловаться на своих друзей, которые вечно съедают его еду. Во время прогулки по парку, я дважды спотыкалась из-за неровной дорожки, и дважды оказывалась в его крепких руках. Мне бы хотелось чувствовать эту защищенность и силу подольше, но мы были на людях, и все же, я немного смущалась. Мы болтали о разных обыденных вещах и я видела, что Джейкобу было легко со мной. А потом, мы дошли до озера и сев на траву, стали смотреть, как отражаются солнечные блики в воде. - Анна, можно задать тебе личный вопрос? - Спрашивай. - Почему тебе не нравится Эдвард? Я посмотрела на него. Он с интересом смотрел на меня. - Тут несколько причин. Я не верю ему. Я не считаю его таким хорошим и добрым, каким его считает моя сестра. Ну и, я не думаю, что с ним у Беллы будет хорошее и безоблачное будущее, какое я для нее желаю. - Это да... Я хлопнула глазами - Ты считаешь так же? - О да, я поддерживаю твое мнение! Его горячность в этих словах пробудила во мне сомнения... Он уже перестал думать о Белле, но почему его так волнует Эдвард и мое мнение о нем? Просто любопытство? - Как бы это странно и, даже дико ни звучало, но я рад, что ты не обратила на богатого красавчика своего внимания! Что такие тебе не по душе. Я не знала, что мне ответить и как дурочка, захлопала глазами. Джейкоб придвинулся ко мне, и обнял за плечи. Боже, я сейчас с ума сойду... Уже дыхание перехватило... - Джейкоб, не надо... - Надо... Он придвинулся еще ближе, и я хлопнула его по щеке рукой. Джейкоб резко отпрянул, схватился за щеку и посмотрел на меня ошарашенным взглядом, но через мгновение, взгляд превратился в виноватый. Я поднялась на ноги и стала смотреть вдаль, дабы скрыть пылающее от жара лицо. - Прости, я поторопился... - Да уж! - Больше так не буду. Во всем виноват рефлекс! Я не хотела его ударять! Я не специально! Я вздохнула. Через минуту он встал. - Прости! Я ни в коем случае не желал испортить наши отношения этим... Поступком. - Ты бы стал вновь встречаться с Беллой, если бы она бросила Эдварда? - я посмотрела ему в глаза. Он сильно нахмурился. - Нет. - Да ладно? Почему? - Она мне разонравилась. Я молча направилась обратно. Почему-то его слова показались мне неискренними. Джейкоб схватил меня за плечи и повернув к себе, посмотрел на меня с пылающим огнем в глазах. - Белла в прошлом! Навсегда! - Ага, ты это уже говорил, - Если ты это знаешь, то чего ты боишься? Я же вижу, что нравлюсь тебе! - Я не хочу, чтобы в один прекрасный день ты снова забыл обо мне, когда Белла поманит тебя пальчиком! - Такого больше не повторится... - смягчился Джейк, погладив меня по щеке - Ты такая прелестная девушка... Меня к тебе тянет... - Меня тоже к тебе тянет... - призналась я, прижавшись к его груди - Но... У меня голова кругом идет... Ты со мной... И так быстро... Он обнял меня. - Я тоже не думал, что такое возможно в реальной жизни. Не думал, что такое бывает и уж тем более, что это произойдет со мной, но факт остается фактом! Ты мне нужна... Я начала медленно вдыхать и выдыхать, чтобы не допустить слезам выкатиться из глаз. Он крепче обнял меня и погладил по волосам. - Как невовремя... - вздохнул Джейкоб, отходя от меня и прикладывая мобильный к уху. Я наблюдала за ним. Его глаза смотрели через меня и были очень серьезными. Наконец, он фыркнул. - А без меня никак не обойтись?.. Хорошо, я приеду. Да. Да. Хорошо. - убрав мобильник, он подошел ко мне и взял за руку - Халтура появилась. - Какой ты занятой... - Такой же, как и ты! - он снова погладил меня по щеке и повел домой. Мы шли молча а на крыльце, я спросила. - А почему тебя просят поработать в выходной? Это же неправильно! Во-первых, что это за халтура такая? Ты же еще учишься! Во-вторых... - Ты же работаешь консультантом, так? Вот и у меня так же:раза два-три в неделю появляется работа, там, машину подремонтировать, запчасти у байка поменять, или еще чего. Мое сердце наполнилось приятным теплом и я заулыбалась - Какой ты молодец... Джейк покраснел - Спасибо! До завтра? - Ага! Завтра дождя не будет, так что поедем на атракционы! - Хорошо, пока! - он посмотрел мне в глаза и чмокнув меня в лоб, ушел. Я зашла в дом и выдохнула. Теперь, действительно все начинает налаживаться. - Как погуляла? - Отлично! - я поцеловала папу и ушла к себе, переодеваться. Мне нужно было поделиться новостями с подругой и я уже собралась ей звонить, но меня опередил входящий звонок Питера. - Дома уже? - Да! - Как свиданочка? - С чего такие вопросы? - нахмурилась я - На тебя это не похоже... - Хаха! Да это я так, просто! - Отлично! Давай тему переведем? Я стесняюсь! - Ладно... Слушай, а если я без твоего разрешения дал... Соглашение на твое участие в конкурсе, ты бы что сделала? - Убила б тебя! - Чем? - Ножом, кочергой а под конец - удавка на шею! - Хахаха, да ты маньяк! - Питер так громко заржал, что я отняла трубку от уха. - Завтра вечером придешь на ужин? Папа утром сказал, что хочет тебя видеть. - Ты готовишь? - Разумеется! - Приду! - кашлянув, парень понизил голос - Я пойду, дела еще. - До завтра! Хихикнув, я пришла к папе и немного посмотрела с ним бейсбол, крепко обнимая его. Затем, приготовила рыбную запеканку. К ужину вернулась Белла. - Как тебя до сих пор не съели?.. - Чарли на кухне уже не было, и я могла говорить все вслух, но тихо. - Анна, ты опять? - Да шучу я, шучу! - я допила чай и вымыла свою и папину тарелку - Что там с Викторией? - Ищут. - Она не здесь и не в Сиэтле? - Она то здесь, то в Сиэтле! И куча вампиров с дарами не может её поймать... - А эта девушка... Которая будущее видит, ну, из твоих Калленов, она ничего не знает? - Нет. Она ничего не видит. Иначе, они бы её уже поймали. - Почему бы Калленам не поставить ло... - я не договорила, так как позвонил Джейкоб - Привет... - Привет! Ты еще не спишь? - Нет... - я ушла к себе и прикрыла дверь - С работой закончил? - Ага! - он тяжело вздохнул - Я завтра не смогу днем придти. Извини... - Дела? Я понимаю, не извиняйся! И ты правильно делаешь, что не откладываешь их! К учебе и работе нужно серьезно относиться! - Я приеду в Сиэтл и погуляем там! Хорошо? - Хорошо! - Ну, я пошел спать. Добрых снов! - Добрых снов! - я выдохнула и закрыв глаза, села на кровать. Каждая клеточка в теле бурлила радостью. Выдохнув, я вышла в гостиную. - Ты завтра уходишь, Белла? - я подошла к сестре и взяла её за плечо. Она кивнула. - Решила днем погулять с Эдвардом и Элис! - А, понятно. - я отвела её в сторону, (папа отвлекся телевизором) и тихо спросила - А раньше вы с Элис гуляли? - Она меня не съест и не укусит. И мы не раз гуляли. - Ладно... - Днем раньше, днем позже, Анна! Почему ты не можешь свыкнуться с тем, что я... - Даже не произноси! Я не свыкнусь и не приму! Точка! После душа, я увидела СМС от Алисии: "К нам вчера платье обалденное привезли, я сказать тебе забыла! Можешь скинуть мне свои параметры и я завтра зайду на работу и одно для тебя оставлю! Оно тебе точно понравится)))" Улыбнувшись, я написала ей все нужное и вернулась к папе - Ты завтра дома? - Нет. А ты? - Да. Питер занят с родителями, Джейкоб тоже, проведу день перед телеком! - я хихикнула - Это тоже иногда полезно! - Ха, хорошо! Я еще немного посидела с ним, и ушла спать. Утром я проснулась в хорошем настроении обнаружив, что дома я совершенно одна, я неспешно приняла душ, приготовила горячие бутерброды с сыром на завтрак и включила телек. На одном из каналов шел Час пик, и намешав какао, я два часа занималась продлением своей жизни при помощи смеха. Когда фильм закончился, я пошла в свою комнату и начала избавляться от старых лаков. Но вдруг, кто-то позвонил в дверь. Я подпрыгнула. Кто это может быть? Заглянув в глазок я готова была сквозь землю провалиться. - Се... Сейчас, Джейкоб, пять минут подожди, надо мыльную пену с рук смыть! - Ладно! Я бежала к себе так быстро, как только могла! Схватив косметичку, я плюхнулась на колени перед комодом и смотря в зеркало, быстро провела по ресницам тушью, затем, взяла чистую шеточку с деревянной ручкой, и проведя по ресницам еще раз, сняла лишнюю тушь. Затем, накрасила губы розовым блеском и побежала на кухню. Надев фартук и резиновые перчатки, я вернулась к двери. - Ты тут еще? - Ага, жду! Я выдохнула и медленно открыла дверь - Прости, занималась уборкой. Джейкоб бегло оглядел мои брюки с белой футболкой и разноцветным фартуком, и кивнул. - Бывает! Я просто освободился, и решил пригласить тебя погулять! - Сейчас? - не тяни лыбу чеширского кота! - Конечно! Сейчас оденусь! Ты пока, проходи в гостиную. Пустив его в дом, я ушла в свою комнату и быстро надела желтое платье. Волосы скрутила жгутиком. Увидев меня, Джейкоб усмехнулся. - А не замерзнешь? - У меня пальто теплое и дождя сегодня не будет! - Тогда, пошли! - А куда мы пойдем? - На пляж! Купаться было холодно, поэтому мы просто гуляли вдоль моря. Сначала рядом друг с другом, а потом, державшись за руки. Когда мы сели на сваленное дерево, я увидела недалеко прячушуюся за скалой, мужскую фигуру. - Похоже, твои друзья подглядывают за нами... - Все-таки, нормальных слов они не понимают! - фыркнул он, вставая - Пошли в другое место! - и мы пошли в кафе. Это была плохая идея, так как во мне проснулся критик, и салат цезарь и закуска из рыбы мне совершенно не понравились, и я начала обьяснять Джейку, где повара допустили ошибки. Он все время кивал и поедал бургеры. Потом, он довел меня до дома и на прощание снова поцеловал в лоб. - Я приеду к тебе в Сиэтл! - Я буду рада! - ласково прошептала я - Я всегда рада тебя видеть... - Взаимно... До встречи! Я вновь почувствовала окрыленность и воодушевление. Сложно передать словами то счастье, которое я чувствовала видя его, слыша его, зная что в скором времени мы вновь встретимся и чувствовать сладкое ожидание. Вернувшись в Сиэтл, я, смогла отвлечься от мыслей о самом классном парне во вселенной, и погрузилась в учебу. Я всегда хотела, чтобы учеба и любовь существовали обоюдно друг с другом, и не мешали друг другу, и пока что, мне это удавалось. Джейкоб приехал во вторник и мы два часа катались на мотоцикле. В среду я пошла на учебу, но вопреки моим ожиданиям, Алисия не показала мне того《суперского》платья, сказав, что оно будет лишь на следующей неделе. В пятницу снова приехал Джейкоб и преподнес мне желтые тюльпаны со словами: - Когда я их увидел, то вспомнил о тебе! - Я ассоциируюсь у тебя с тюльпанами? - Нет. Ты асоциируешься у меня с куклами, которые приносят радость детям. Или с диснеевскими принцессами. Ну как я могла ему сказать, после таких слов, что терпеть не могу тюльпаны? Мы пошли в кино на мультфильм Большое путешествие. За время просмотра, Джейкоб съел большую коробку соленого попкорна, а после, еще и пожаловался на голодный желудок! Доставив меня домой, он уехал. В выходные мы гуляли по резервации (в которой за нами снова шпионили его друзья. Мне интересно, почему они не знакомятся со мной? Я им не нравлюсь?). Во вторник Вивьен дала мне список литературы, который нужно прочитать к выходным. Там было около 8 наименований! И, чтобы мне было легче, она сказала: - Если не будет времени что-то дочитать к сроку - позвони мне, я тебе вкратце расскажу! - Вивьен, вы прекрасный учитель! Самый лучший! Девушка мило покраснела - Ты меня смущаешь! Спасибо! - А не надо смушаться, это правда! Вы чуткий, добрый и понимающий человек! И, я была бы рада, если бы вы не ушли отсюда, после выздоровления мистера Нельсона, а остались здесь насовсем! - Посмотрим, что можно сделать! - искренне улыбнулась она и увидела поджидающего меня в дверях Питера - Тебя уже ждут, поэтому, беги! А то если задержишься - колледж станет для тебя тюрьмой, а это ведь неправильно. - Неет, этот колледж всегда будет мне мил, ведь я обожаю готовить, и тут есть вы! - я хихикнула и убежала к другу. В среду приехал Джейкоб. мы опять катались на мотоцикле. Я думаю, что мне это никогда не надоест! Во-первых, это быстро. Во-вторых, это классно и в - третьих - любимый рядом... Вернувшись домой, я чувствовала умиротворение в душе, как и всегда после встреч с Джейкобом. И как Белла могла в него не влюбиться? В четверг после работы я поехала искать учебники, но нашла не все и Питер посоветовал мне скачать нужные на его планшет. Я была тронута его добротой, а потому, сделала все именно так. Вечер четверга и пятницы я потратила на прочтение учебников. Приехав домой в субботу, я получила неожиданное приглашение от Джейкоба. - Прогуляемся в лесу? - У тебя идеи кончились? - Конечно, нет! Просто, мне там нравится... - Ладно, пойдем. - кивнула я. - Я вчера приготовил мясную запеканку! - Съедобная хоть? - Мне - да, а папа себе яичницу пожарил! - рассмеялся индеец. Я покачала головой. - Даа, был бы ты девочкой, таких проблем бы не возникало! - Считаешь, кулинарный талант в нас не может быть? - Может, но это редко! От природы мужчины обладают физической силой а женщины умением вести хозяйство, и я не вижу в этом ничего плохого! - А Питер умеет готовить? - Немножко. - я усмехнулась - Запеканки у него выходят неплохие! - Если кулинария - преимущественно женская прерогатива, может, ему юбку подарить? - Тогда, тебе нужно нацепить сережки и ожерелье! - Это еще зачем? - А ты лицом очень на девушку похож! Он остановился и серьезно посмотрел на меня - У... У меня бабская внешность? - Нет. Только... Очень... - Что? - он смотрел мне прямо в душу! Я отвернулась, скрывая румянец, но он обошел меня и снова прожег взглядом. - Хватит пялиться! - А почему бы и не посмотреть на красивую девушку? Я посмотрела на множество больших деревьев, застилавших землю и вздохнула. - Красиво? - он улыбнулся и обнял меня за плечи. - Немного... - и чего мне в голову полезли эти мысли? Что где-то рядом сидит Виктория и ждет меня? И что тогда будет с Джейкобом? Конечно, он сильный, большой, но что он сможет сделать с таким монстром? - Здесь есть одно место... - Постой!.. - я остановилась, и дернула Джейкоба за руку - Я... Не хочу идти туда! - Почему? - Мне здесь... Неспокойно. Он нежно улыбнулся и крепко обнял меня - Незачем бояться я ведь с тобой. - Всякое в лесах бывает! - С нами ничего не случится, обещаю! Пойдем! - сжав мою левую руку, он потянул меня вглубь леса. Я спотыкалась, так как каблуки проваливались в ямки, и он остановился - Давай, я на руки тебя возьму? - Нет, не надо. - Почему? - Хочу пройтись. - На каблуках? Неудобно ведь! Я уперла руки в боки - А чем тебе так не нравятся мои каблуки?! Некрасиво?! Мне не идет?! - Идет. Ножки очень красивые, - он усмехнулся - но здесь каблуки могут застрять где-то и ты повредишь ногу. - Я пойду пешком! - фыркнула я, продолжая идти. Через десять минут мы остановились, и я увидела яркую, зеленую поляну. Идеальное место для вампиров, если те хотят полакомиться кровушкой. Мой спутник уже шел к середине поляны, а я еще стояла около дерева сжимаясь. Из головы не уходили мысли о Виктории и её кровожадности. И причины никакой нет, чтобы уйти, а сказать честно, что боюсь, как-то не хочется... Я сделала несколько неуверенных шагов к поляне, но снова остановилась. Даже присутствие Джейкоба не могло унять мой страх перед неожиданным приходом Виктории. - У-уйдем отсюда? Пожалуйста... - пролепетала я, краснея. Джейкоб быстро подошел ко мне, крепко сжал мою руку и повел в город. - Прости, я не хотел, чтобы ты боялась. Когда мы вышли из леса, я выдохнула с облегчением. Я увидела на лице Джейкоба потерянность. - Не расстраивайся из-за меня! Ну, я просто недолюбливаю леса, темные улицы и прочее-прочее. - Мне просто жаль, что ты перепугалась. Надо было не идти туда. - Джейкоб, мне это не важно! - я вздохнула и взяла его за руки - Мне важно, что... Мы вместе, общаемся... А не то, что я там немного запаниковала! Он благодарно улыбнулся мне и переплел наши пальцы. Когда мы дошли до дома, Джейкоб на прощание поцеловал меня в щечку. Стук собственного сердца звенел в ушах. Я смущенно улыбнулась. - Пойдем завтра на пляж? - Ага... - Ближе к вечеру? Во время заката... - Романтично... - Скорее бы завтра... - он притянул меня к себе за руку и поцеловал в висок. В этот момент, дверь нашего дома открыла Белла. Я чуть в обморок не упала от стыда! Я резко оттолкнула его, и фыркнув, пробежала мимо Беллы, и зашла в ванную. Умывшись холодной водой, я вышла в гостиную. - Как погуляла? - спросил папа. - Хорошо. Мы... По парку гуляли. - Присядь. - папа посмурнел, и мне стало не по себе. Я села рядом, взяла его за руку и как можно мягче спросила. - Что-то случилось, папочка? - Не пугайся. - вздохнул он - Я не думаю, что все так страшно, но... - Что? - Джастин домой не вернулся.
Примечания:
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник