Аннабелла Свон

PG-13
Завершён
206
автор
Размер:
218 страниц, 98 611 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник

24 глава

Настройки
- И никаких новостей нет? - Нет. Он вышел из своей школы танцев а до дома не дошел. - И никаких следов? - Нет. Ни свидетелей, ничего. Я тебя хотел спросить, у него не было каких-то странных компаний? - Нет-нет, что ты! - горячо воскликнула я - Он не из таких! У него единственные друзья были я, да Питер! К тому же, ты знаешь, что он хорошо воспитан... - Знаю. А девушки у него не было? - Нет. Он ими не интересовался. - Может, был безответно влюблен? - Тоже нет! Джастин из таких людей, который даже если бы и не рассказал нам, что влюблен, скрыть бы это не смог. - Куда же он тогда пропал... - задумался папа. - С ним что-то стряслось! - я вздохнула - Что-то... Нехорошее... - я вспомнила Викторию, а потом, и Эдварда. Может, он в этом замешан? Или его семья... Надо будет с ними поговорить. - Не бойся, мы его найдем! - ободряюще сказал Чарли. Я слабо улыбнулась и ушла в свою комнату. Ужин сегодня готовила Белла, поэтому я решила сделать французский маникюр. За ужином я спросила Беллу: - Когда Эдвард придет? - Кхе-кхе! З-завтра... - поперхнулась Белла. - Хорошо. У меня к нему есть один вопрос. - помыв за собой тарелку, я снисходительно улыбнулась - В следующий раз постарайся не отвлекаться на другие дела, чтобы запеканка не подгорела сверху. Например, ставь будильник на телефоне. Он меня всегда выручает! - Хорошо. Прибравшись в шкафу, я легла спать. Утром я приготовила фритатту на завтрак и после ухода папы по делам, стала ждать Эдварда. Белла ушла в душ. Как только я собралась заняться куклой, позвонил Джейкоб. - Доброе утро! - Доброе утро... - Выспалась? - Ага! А ты? - И я! Когда на пляж пойдем? Я открыла шторку и фыркнула, выглядывая в окно - Ветрище такое на улице, не хочу на пляж... Может, чем-то другим займемся? - Хочешь с моими друзьями познакомиться? Я только хотела ответить, как кто-то позвонил в дверь. - Кто-то пришел, Джейкоб, перезвони, пожалуйста! - Ок! Пригладив волосы я открыла дверь. - Прости, что так внезапно! Я тебе не помешала? - Шутишь?! Ты? Мне?! Конечно нет! - затащив Алисию в дом, я заключила её в обьятия. - Я упросила родителей отпустить меня на день сюда с Питером к тебе! Кстати, ты должна будешь подтвердить по телефону, что я у тебя! - Твои родители прям как мой папа! - засмеялась я - Конечно! Сняв обувь и верхнее, синее пальто, которое ей очень шло, Алисия прошла в гостиную и оглядевшись, покачала головой, схватила меня за руку и потащила в мою комнату. - Что случилось?! - Раздевайся! - Чего? - Давай-давай, раздевайся! - Зачем? Мы пойдем куда-то? - недоумевала я. Она кивнула. - Если стесняешься, я могу отвернуться, хотя, чего я там не видела! - Да не стесняюсь я! - я разделась до нижнего белья и сложила руки на груди - Таак, а куда мы пойдем? - А закрой глаза, я сама тебе подберу наряд! - задорно улыбнулась Алисия. Я хихикнула и повиновалась. Через минуту я услышала шуршание пакета а затем, почувствовала на своей коже ласковое прикосновение приятной ткани, на ощупь напоминающей шелк, смешанный с эластаном. Затем, я почувствовала как та же ткань коснулась моих ног. - Ой, что это?! - распахнув глаза, я увидела на себе лимонно-желтое платье в стиле куклы. Шок лишил голоса и я несколько минут смотрела на себя с открытым ртом. - Нравится? Нигде не жмет? Я, конечно знаю твой размер, но делала чуть больше, на всякий случай... - У меня слов нет... - Хаха, настолько нравится? - Да! Оно такое... Такое кукольное! Я просто в восторге! - Вот и хорошо! - застегнув на спине молнию, Алис отошла и оглядела меня с ног до головы, широко улыбаясь - Ты красавица... Ожившая кукла! - Ну, до твоей кукольности мне еще далеко! - усмехнулась я, и развернувшись, посмотрела на себя в зеркало. Пышное платье до колена с тремя оборками на юбке, пышными рукавами и атласными бантиками на рукавах и небольшая сборка на груди. Просто, красиво и так нежно! - Такое милое, такое классное! Супер! Мне очень нравится! - я расцеловала подругу, а потом, серьезно посмотрела на нее - А ты случайно не решила что должна мне за то, что я тебя на работе подменила и, поэтому потратила столько времени на шитье? - Нет-нет! Просто, хотела сделать тебе приятное! - лучезарно улыбнулась она. Я улыбнулась в ответ. - Ну ты куколка! Телефон запел голосом Evanescence и я быстро ответила - Да, Джейкоб! - Уже освободилась? Куда сегодня пойдем? - Давай в парк! - Давай! Тогда, я через час зайду? - Да, давай! Алисия толкнула меня в плечо, когда я убрала мобильный - Очередная свиданка? - Ага! - Ты уже не заикаешься при разговорах с ним, и краснеешь меньше... - Привыкаю... - улыбнулась я. - Это же чудесно! В комнату постучалась Белла - Эдвард пришел. - Отлично... - я обернулась - Алис, посидишь пока тут, я кое о чем с Эдвардом поговорю и вернусь. - Конечно! - Посмотри пока моих кукол и скажи, какие нравятся больше. - я кивнула в сторону шкафа и вышла из комнаты. Эдвард ждал меня в гостиной. Не буду скрывать, я побаивалась его, а потому, села в кресло. - О чем ты хотела меня спросить? - Мой друг пропал. Я хотела тебя спросить... - ты случайно не хотел его сожрать? - Э... Где ты и твоя семья охотитесь? Он усмехнулся - Понял, о чем ты. Мы не имеем к этому отношения. - Может... Вы знаете других вампиров, кто... Людей на завтрак ест? - Нет, с такими мы не общаемся. Если нам что-то станет известно, я тебе расскажу. Так я и поверила! У нас слишком натянутые отношения... Я молча кивнула и вернулась в комнату. Алисия рассматривала куклу-пиратку. - Как тебе? - Необычная. - Кстати, когда я буду на прогулке, ты чем собираешься заняться? - Прогуляюсь по вашему городу. - Одна?! - а если вампиры?! Так, я точно знаю одно, в людные места они не суются и отпускать её одну мне страшновато. Она такая наивная... Я быстро написала СМС Питеру и села рядом с подругой. - Как будет свободное время, я хочу сделать какую-то необычную куклу с разноцветными прядями. Что скажешь? - А что за кукла? Ты придумала ей историю? - Пока нет. - я вздохнула и вытащила листок с эскизом головы будущей куклы - Только голову придумала с лицом. Видишь, губы тонкие, глаза миндалевидные... Думаю, это будет китаянка. - КЛАССНО! А у меня есть идея насчет одежды! - Тогда, я буду мастерить а ты одевать! Алисия кивнула и положила куклу на место. Я села на кровать и достала тушь. - Тебя накрасить? - Спасибо, обойдусь. - Конечно, такие ресницы! Длинные и пушистые! Я бы и сама не красилась, будь у меня такие! - Обычные ресницы. Как у всех. - буднично сказала светловолосая. - Неа! У тебя они красивые! - У тебя тоже! Я фыркнула и нанесла на губы светло-розовый блеск с блестками. Волосы приколола по бокам невидимками - Так, теперь подберем одежду... - Может, тебе в платье пойти? Срази его наповал! - Для него это будет странно, он вроде не привык к такому... В комнату снова постучались. - Войдите! - Привет, лохушка! - О, Питер! Ты вовремя! - улыбнулась я. Питер оглядел меня и хихикнул - Осталось только подставку под тебя сделать и можно в магазин нести! - А цену какую назначишь? - Э... Насчет этого надо поразмыслить еще... Я еще раз оглядела себя и решила примерить светло-серые колготки с рисунком под кружево и кофейные ботильоны. Питер и Алисия вышли из комнаты а через минуту, подруга вернулась. - Кое-кто приехал... - Я не готова! - Готова! - накинув мне на плечи черную куртку и схватив меня за руки, Алисия потянула меня к двери. Я упиралась, тихонько фырча, а она лишь хихикала и тут, я увидела, как Питер держит ручку входной двери. - Нет! Нет, не смейте! Я услышала бибикалку мотоцикла Джейкоба и попыталась затормозить, но Алисия была сильнее меня и по-прежнему толкала меня вперед. - Давай! - крикнула она. Питер открыл дверь и Алис толкнула меня в спину. Я подпрыгивая миновала две ступеньки ничего не видя вокруг, и упала к нему в руки. Затем, я услышала громкий хлопок от закрытия входной двери и дикий смех моих друзей. - Идиоты! - фыркнула я, выравнивая колени - Извини! Это все мои друзья-придурки! - С тобой все нормально? - Да. - я вздохнула - Им это с рук не сойдет! Джейкоб хихикнул, взял мою правую руку и переплел пальцы. - Рядом с такой принцессой должен находиться настоящий джентельмен!.. - Я? Принцесса? - я недоверчиво оглядела себя. Неужели похоже? - Джентельмен через некоторое время может мне надоесть. Особенно, если он перегибает палку! Блэк снова засмеялся и повел меня в парк. Погода была немного холодная, но его руки грели мои ладони и по всему телу шло тепло. - Знаешь, а ты дикарь! - хихикнула я, сидя на лавке и попивая молочный коктейль. - С чего ты так решила? - Ну... Нормальным людям леса не нравятся, а тебя в него так и тянет! - Я же индеец! Живу в резервации, а мы любим леса! - Значит, в резервации живет племя дикарей? - Оо дааа! - Хм, а твой отец похож на нормального. Он хитро улыбнулся - Это чтобы не вызывать подозрений! Поверь, он не такой, каким себя выдает! Я чуть не поперхнулась коктейлем от смеха. Мы выкинули стаканчики в мусорный бак и пошли домой только шли мы уже не по асфальтированной дороге, а по траве, через кустики. - Вообще, парк немного похож на лес, согласна? - В парке не так страшно, как в лесу. - Тебе даже со мной страшно... - вздохнул он. Ну как мне ему обьяснить, что боюсь я не обычных людей, от которых он, конечно же сможет меня защитить, а вампиров? - С тобой я ничего не боюсь. - смущенно сказала я. - Правда? - Да! Он остановился, резко развернулся и обнял меня. Я улыбнулась и обвила руки вокруг его талии. Мы оба молчали, а потом, он взял мое лицо в свои ладони и улыбнулся. - Ты красавица... Я улыбнулась и опустила глаза - Мне кажется, или ты хочешь усыпить мою бдительность и пригласить меня в лес? - Быть такой умной вредно! - Почему? - Ты предугадываешь чужие намерения и поступки, это не всегда хорошо. - Хахаха! Но это же не значит, что я несогласна!.. - Ооо... - многозначительно протянул он. Я толкнула его в грудь. - Если хочешь показать мне всю неописуемую красоту леса, для начала... Исполни мое желание! - Какое? - Сначала, обещай что исполнишь! - Ха, ну, обещаю! - Сготовь мне обед! Если мне понравится - так уж и быть, схожу с тобой в лес! - уверенная в невыполнимости моей просьбы, я побежала вперед. Он побежал за мной и подняв меня за талию, закружил. - На каблуках далеко не убежишь! - Я поддалась! - Ну конечно!.. - Да! Я быстро бегаю! - Но не быстрее меня! - Ладно, опусти меня. - Нет. - он согнулся и взяв меня под ноги, прижал к себе. Я энергично захлопала глазами. - Я пешком могу идти. - А я хочу тебя нести. Я замолчала и положив голову ему на плечо, закрыла глаза. На меня напала дремота, которая усугублялась жаром его тепла и дурманящим запахом хвои от его одеколона. - Просыпайся, принцесса. - Я... Я и не спала... - протянула я, хлопая глазами. Я немного подремала, но это же не считается? Он опустил меня и поправил ворот моей куртки. - Во сколько ты завтра уезжаешь? - Утром. - Тебя Питер отвезет? - Да, скорее всего. Правда, Алисия завтра тоже уезжает, поэтому, наверно нас папа отвезет. Лицо Джейкоба просияло - А может, я отвезу тебя на мотоцикле, а Питер отвезет Алисию? - Тогда, мне нужно сказать папе, что я еду с Питером, отъехать подальше от дома и... - Я буду ждать тебя на автобусной остановке! - Ты свободен завтра? - Для тебя - да! - он обжег мое обветренное лицо поцелуем в щеку. Я хихикнула и побежала в дом. Зайдя в гостиную, я услышала шум телевизора. - Папуль, я дома! Белла дома? - Нет, еще не вернулась. Я быстро переоделась в желтую тунику и пошла на кухню готовить ужин. Картофель 《Айдахо》папа очень любит, а себе с Беллой я приготовила рис со специями. Основным блюдом были сырные шарики. Когда вернулась Алисия, я поделилась с ней завтрашними планами на поездку в Сиэтл 《двумя парами》. - Ну, вы с Джейкобом это понятно. Но мы с Питером не пара! - Но удобнее же ехать на скутере а не на автобусе! А чего ты так стесняешься? - я хитро улыбнулась. - Да я так, просто... Думала, что мы с твоим папой поедем. Я хихикнула и потянулась - Я Джейкобу задала задачку:ему придется обучиться кулинарному искусству! - Как так? - А он хочет со мной в лесу погулять, и я сказала, что соглашусь, когда он вкусняшку приготовит! - Ооо, я читала, что в ваших лесах очень красиво! А чего ты несоглашаешься? - Побаиваюсь я леса... - Это нормально. Но ты с Джейкобом!.. - Мы уже были там. Вчера... Я все равно... Боюсь... Алисия обняла меня за талию - А если он приготовит вкусняшку? - Хахаха, не выйдет! Мне сложно угодить! - Так уверена в его неудаче? - Ага! Я завела будильник на час раньше обычного и зашла в гостиную. - Мы с Алис, спать, спокойной ночи, папа! - Доброй ночи! Алисия предусмотрительно взяла с собой голубую футболку и штаны в тон, так как заранее знала, что останется у меня на ночь. - Поместимся здесь? - подруга придвинулась к краю кровати - Вообще, надо было отпустить меня спать на диван! - Ни за что! Всегда хотела поспать в обнимку с подругой! - я придвинулась к ней и приобняла за талию. Алисия засмеялась. - Чувствую, меня ночью задушат! - О неет, мне еще нужна личная швея и сменщица на работе! Отсмеявшись, Алисия закрылась одеялом до шеи. Она уснула быстрее меня а мою голову одолели мысли о Джастине. Сердцем чувствую, что в его исчезновении виноваты вампиры! Что же мне делать? От Эдварда ничего не узнаешь, от его семьи тоже. Может, в его школу танцев сходить, расспросить педагогов... Проблеск надежды позволил мне уснуть. После пробуждения я прочла половину кулинарного учебника, посвященного преимущественно разнообразным напиткам, и только когда Алисия напомнила о душе, я потопала в ванну. После, нанесла легкий макияж в перламутрово-персиковых тонах и надела бирюзовые брюки и белую водолазку. Алисия тем временем приготовила вкусные, горячие бутерброды с беконом, спаржей, огурцами и томатами. - Я не люблю помидоры, но в таком виде мне они понравились! - А ты никогда такие бутерброды не делала, что ли? - Нет. Я помидоры в готовке пореже стараюсь использовать. - Доброе утро! - поздоровалась Белла. Я кивнула и подвинула ей тарелку. - Вкуснятина! Приятного аппетита! Алисия вышла в гостиную и Белла придвинулась ко мне - Ты следишь за своей безопасностью? - Да, а что? - Боюсь, Виктория может попытаться убить тебя. Я вздрогнула. Мурашки забегали по коже. Блеск её глаз, злорадная улыбка... Но тут, все плохие воспоминания развеяла улыбка Джейкоба. Я улыбнулась. - Ничего со мной не будет! У меня еще много планов и я не умру, пока их не исполню! - Надеюсь. - улыбнулась она. - Ты сама за собой следи. Около тебя вечно упыри околачиваются. - Со мной точно ничего не будет! - За тобой охотится Виктория, ты в большей опасности, чем я. - Но я нахожусь в безопасности круглосуточно, а вот ты... - она вздохнула - Если бы ты была здесь, тебя бы так же охраняли, как и меня. - Твои Каллены? - я усмехнулась - Я же не могу бросить учебу из-за рыжеволосой дуры! А если твои Каллены так сильны, то пусть шевелятся и ищут её. Или Эдварду все равно на твои волнения? - Нет, конечно! Но... Каллены заняты немного другим. - Ясно. Секреты, как всегда. - помыв посуду, я собрала сумку. В окне я заметила скутер и мотоцикл и осмотрела себя со всех сторон в зеркале. - Нормально, вроде. - Как ваши отношения с Джейкобом развиваются? Меньше всего мне хотелось обсуждать наши отношения с Беллой. Я пожала плечами. - Сама у него спроси. - Ну, судя по тебе - хорошо. Я улыбнулась и мечтательно вздохнула - Мне пора. До выходных. - Береги себя. - И ты себя. Алисия, ждала меня на улице одна, так как Питера я попросила подъехать к остановке. - Выспалась? - Да. Хотя, временами мешали твои восклицания во сне. - шутливо улыбнулась Алис. Я покраснела. - Какие восклицания? - "Заинька моя любимая" "Солнышко мое ненаглядное" "Пусенька милашная" и тому подобное. - Позор! - я закрыла лицо руками и тихонько вскрикнула от досады - Какая же я дура с большой буквы! Сплю с открытым ртом, так еще и болтаю ТАКОЕ во сне! - Ничего смертельного в этом нет, только при НЕМ постарайся не засыпать! - Об этом можешь не беспокоиться! - Каждый раз когда я вижу тебя спящей, я собираю на тебя компромат... Жду не дождусь следующего момента! - А потом шантажировать меня будешь? Как вы с Питером похожи! - О да, мы злые гении! - Кстати, за вчерашнее я вам еще отомщу! - Боюсь-боюсь! - А вот и бойся! Вот и он... Смуглый красавец с обаятельной улыбкой, добрым характером и идеальной фигурой в красной рубашке в клетку и синих джинсах. Милашечка-обояшечка... - Поймал! От неожиданной хватки Питера за талию я ойкнула и ткнула его локтем. - Не удержался! Привет, Алисия! Я оставила друзей вдвоем и подошла к Джейкобу - У тебя правда нет дел? - Правда. Я свободен. - Тогда, поехали. Через три часа у меня занятия. - оседлав байк я оглянулась. Алисия так же сидела сзади Питера на скутере. Кивнув мне она улыбнулась. Когда мы поехали, Питер прибавил скорости и мы с Джейком немного отстали, но он этого будто не заметил, продолжая рассказывать мне о внутренностях мотоциклов. Когда мы доехали, я вытащила из кармана пальто мобильник и переложила его в сумку. - Спасибо что довез! - Пожалуйста! Во сколько тебя забирать? - Ты решил и домой меня отвезти? - Твой друг разминулся с нами на середине дороги. Как ты домой доберешься? - Хаха, так он Алисию домой повез! Потом он на тренировку поедет, а после меня заберет! - А если тебя заберу я, у него будет свободное время! - Ему и так хватает! Он опустил глаза - Не хочешь меня видеть - так и скажи! - руки сжали руль и мотор заревел. Я взяла его лицо в руки и посмотрела в глаза. - Я уже говорила, что всегда рада тебе, но я не хочу тебе навязываться и... Я не хочу... - Ты мне не навязываешься, пойми! Я хочу проводить с тобой как можно больше времени! - Я тоже! Ты мне важен... - время поджимало, и я чмокнула его в щечку и убежала в колледж. Занятия прошли легко, так как когда меня спрашивали о премудростях готовки мяса в разных странах, я находчиво отвечала. Все благодаря прочитанным учебникам. Я получила хорошую оценку. Вторник и среда прошли быстрее, чем всегда - в нашем магазине было много народу и я не смогла даже отобедать. Как хорошо что Алисия мне помогала. В четверг мне позвонил Джейкоб. - Привет, принцесса! - Привет, дикарь! - Как ты? Все в порядке? - Да все хорошо. - я сидела на скутере и ждала Питера с тренировки. - А ты не можешь приехать в пятницу? - Могу, наверно. Только вечером. Днем у меня занятия. А зачем? Что-то случилось? - Нет, просто хочу тебя увидеть. Вообще, я приезжал к тебе во вторник, но ты была занята работой и я уехал, а в пятницу, по секрету, Чарли готовит для тебя сюрприз! - Сюрприз? ДЛЯ МЕНЯ? КЛААААССС! А какой? Ой нет, не говори! Лучше сама все узнаю! - Так ты приедешь в пятницу? Я могу заехать. - Хорошо. - Во сколько мне приезжать? - К пяти. - До встречи, принцесса! - Пока! Краем глаза я увидела сзади Питера с хитрой ухмылкой. - Когда свидание? - В пятницу он за мной приедет. - Значит, я свободен на три дня? -Да. Чем заниматься будешь? Брюнет поднял кулак вверх - Тренировки, тренировки и еще раз тренировки! - Не перетрудись! - Только перед отъездом еды наготовь! Именно этим мне и пришлось заниматься вечером. Обеспечив Питера трехразовым питанием на три дня, в пятницу после учебы Джейкоб повез меня домой на мотике. Папа был дома, а потому, я влетела в кухню громко хлопая дверьми и не снимая обуви. - Папуляяяя! - Вот это сюрприз! - рассмеялся Чарли, обняв меня - Я тебя завтра ждал! - А я сегодня заявилась! Как ты? - я села на стул рядом и не заметила на лице папы никаких новых морщинок и грусти. Значит, у него все нормально. - Все хорошо. Работы в последнее время накопилось, а так нормально. - Белла как? - По-прежнему. Тебя Питер привез? - Нет, Джейкоб! Он завтра заедет, мы гулять на пляж пойдем. - улыбнулась я. Между папиными бровями появилась морщинка. Я съежилась - Ты чем-то недоволен? - Джейкоб совсем не общается с Беллой... Он переключился на тебя и... Теперь она все свое время проводит с Эдвардом. - Я не понимаю, к чему ты клонишь. - Анна, Джейкоб и Белла дружили долгое время и... Белла ценила его как друга, а когда вы начали встречаться, он общается же только с тобой. - То есть, ты меня обвиняешь?! Я не запрещаю им общаться! - Я просто... Хотел сказать, что неплохо бы им поговорить. Неплохо бы Белле пообщаться еще с кем-то кроме Эдварда. Меня передернуло. Я была рада, что Джейк общается лишь со мной и боялась, что если он станет вновь общаться с Беллой - то забудет обо мне. Я фыркнула. - Если хотят, пусть общаются. Мне все равно. Я никому ничего не запрещаю. Я ушла в свою комнату и переоделась. Мне казалось, что Белла вполне может прожить без Джейкоба, с чего она о нем вспомнила? Через полчаса папа уехал по срочному вызову а я позвонила в школу танцев Джастина, где мне сказали, что о нем нет никаких вестей вот уже две с половиной недели. Он не собирался уходить оттуда а потому, для педагогов было неожиданностью известие о его пропаже. Ну точно вампиры виноваты! А что делать? Вдруг, его уже убили? Или обратили? Что хуже? И то и то плохо, но лично для меня смерть и обращение были одинаково плохим исходом. Я вздохнула. Может, я неправильно думаю? Может он просто... Упал, ударился и потерял память? Такое тоже бывает! Самое плохое, что я не могу ни с кем обсудить этих догадок. Ни с кем, кроме Беллы. Но если я начну говорить о вампирах с ней, она рассердится. Вампиры в её понятии - ангелы без крылышек. В субботу в полдень приехал Джейкоб и повез меня к себе домой на обед. - Скорую к дому вызвал? - спросила я. - Нет, я не думаю, что ты отравишься! - Уверен? Он кивнул и остановился. Его дом я знала хорошо:я ведь часто бывала тут вместе с папой. Билли дома не было, иначе он бы нас встретил. Джейкоб снял с меня куртку и завязал глаза черной лентой. - Любопытно... - усмехнулась я. Джейкоб взял меня на руки и сделав несколько шагов, усадил за стол. Затем, он снял повязку. Я рассмеялась.
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (1)