Аннабелла Свон

PG-13
Завершён
206
автор
Размер:
218 страниц, 98 611 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник

29 глава

Настройки
Полдня я потратила на поиск информации в Интернете. Папа давно уехал на работу а Белла в школу, поэтому, мне никто не мешал, но и Гугл не хотел мне помогать и выдавал однозначную информацию:《У попугаев перья бывают такого-то размера》, 《Линька ворон длится от 80 до 140 суток》и прочее! А то я не знаю! Лучше бы обьяснили, почему у человека из лопаток перья повылезали! Вот черт! И даже единственные, кому я могу рассказать об этом и спросить совета, задать вопросы - Каллены - даже те в молчанку играют! Просидев без толку еще полчаса за компом, я вновь посмотрела в зеркало - теперь, из лопаток торчали уже несколько плотно сложенных перьев. Мысленно представив, как они удлиннились, я поняла, что эти перья ни что иное как крылья! - БРЕД! БРЕД-БРЕД-БРЕД! - вскричала я, не желая в это верить! У людей не может быть крыльев! Что я за мутантище такое? Я что, нахлебалась радиоактивной водички? Я вспомнила, как тонула и кивнула сама себе - разумное обьяснение. Что мне с собой делать? Взгляд упал на баночку со снотворным. Неплохой выход, если бы не папа. Ну кто о нем будет заботиться? А мне чутье подсказывает, что Белла очень скоро выйдет замуж за упыря и он один будет! Я вздохнула и залезла под одеяло. На спине лежать нельзя - спине больно, будто я на ножи давлю. Легла на левый бок и быстро уснула. Когда проснулась, было 5 часов вечера. Присев я услышала шелест за спиной. Я повернулась и увидела за левым плечом белое крыло с перьями. За правым было черное крыло. Внутри заклокотала паника, смешанная со страхом. Крылья достигали размаха в полтора метра. Я могла при желание окружить ими себя, создав своеобразное одеяло из крыльев. Ведьма, как ужасно. Может, их отрезать? Повернувшись спиной к окну, я вытащила из комода ножницы и попытавшись разрезать крыло у основания, закричала. - ААААААААААЙЙЙЙ!!! Эти гребанные крылья связаны с моим телом нервными окончаниями! Будто собственную плоть режу! ЧЕРТ! Единственным логическим выходом показалось решение спрятать их обратно в спину. Они ведь вылезли оттуда? Закрыв глаза, я почувствовала связь крыльев с телом:они связаны с моими кровеносными сосудами, сухожилиями, мыщцами... Я дернула левым крылом, затем, правым. Я чувствовала крылья так же, как чувствую свои руки и ноги, и управляла ими так же легко. Вздохнув я попыталась сложить их и спрятать в спину, но получилось это лишь с третьей попытки, и когда они перестали закрывать окна, я почувствовала толчок в спину. Неприятно... Наспех одевшись, я выбежала из дома. Так, как мне попасть к Калленам? Дорогу я почти не знаю, да и на велике это очень долго. Я подняла голову и застыла:небо заполонили красные нити. Аааа, что это? И я так хорошо и отчетливо их вижу... Улучшение зрения. Среди всех этих нитей, я нашла одну, отличающуюся по цвету от остальных:она была розово-красная. Рассмотрев нити получше, я нашла еще шесть таких. Но одна из них была чуть ниже остальных. И я решила поехать к её началу. Оно ведь должно быть, так? Я вытащила велик и сев на него покатила на запад. Я ехала на самой высокой скорости, не обращая внимания на дорогу. Мне просто очень сильно хотелось найти конец этой нити. Настолько сильно, что чувство самосохранения и простая логика тихо молчали. Я сделала две передышки. На третьей передышке я посмотрела на время - час прошел, а я нахожусь в лесистом месте на дороге. Но меня не покидает то чувство, что мне обязательно нужно увидеть конец этой нити, и вновь кручу педали. Ноги уже подустали, все-таки, отвыкла я от велика. Скутер лучше. Особенно, для такой лентяйки, как я! Я крутила педали еще около 40 минут, пока не увидела, что нить свисает с неба вниз, заходя за большой кустарник. Сойдя с велика, и обойдя куст, я увидела дом Калленов и Беллу с Элис, стоявших на крыльце. Конец нити находился... В сердце моей сестры. И тут, в голове появился ответ:《Нити есть только у бьющихся сердец》. Ха, теперь понятно, почему у Элис нити нет. - Как ты нас нашла? - спросила вампирша. - Что ты здесь делаешь? - Сложно обьяснить, - ответила я Белле - случайно нашла. - отвлекшись от нитей, я увидела мотоцикл Джейка, припарковавшийся возле дома. А он что здесь делает?! Что Джейкоба может связывать с упырями? - Чертовы ублюдки! - отчетливо услышала я возглас Джейкоба. Я сорвалась с места и забежав на крыльцо, распахнула двери. Я думала, что вампиры хотят что-то сделать с индейцем, но они просто стояли спереди него, не пуская его ко вторым дверям. Розали и Эсми сидели на диване, словно мраморные статуи, а Карлайл с улыбкой поприветсвовал меня. Эдвард не упустил возможности сделать замечание: - Неужели антипатия уже прошла, да настолько, что ты сама решила прийти к нам в гости? Джейкоб виновато прятал от меня глаза, стоя ко мне спиной, и, видимо, придумывал оправдание. Я вздохнула и медленно зашагала к нему. Цокот каблуков о паркет сегодня была громче обычного. Единственная причина из-за которой он может здесь находиться - Белла рассказала ему о сущностях Калленов. Но зачем она это сделала? Разве они не должны хранить тайну? Да и как Белла это допустила? Как под одной крышей вообще могут находиться двое парней, один из которых любил Беллу в прошлом, а другой - прошлом, настоящем и, скорее всего, будет любить и в будущем? Как они не подрались? У Джейкоба ведь такой крутой нрав... Подойдя к нему на расстоянии я сложила руки на груди. - Что ты тут делаешь? - Я... Н-ну... - неуверенно произнес он, энергично почесывая затылок - Сложно обьяснить... - Не вижу ничего сложного в правде. - Да блин, я не думал, что ты сюда приедешь! - Тоесть?! - хлопнула я глазами. - Он знает про нас. - сказал Карлайл. - Вы же должны хранить это в секрете... - Ему можно доверять. - С чего такие привилегии? - фыркнула я, буравя Джейка взглядом. - Отступать некуда, Джейкоб. Нужно рассказать обо всем. - ухмыльнулся Эдвард. Джейк стрельнул в него взглядом и громко сказал: - Заткнись уже, мерзкий кровосос! Не вмешивайся в наши отношения!!! - Рассказать обо всем - это о чем? Что ты - вампир? Но ты на него не похож! Ты не бледный как поганка, не холодный как морозилка в холодильнике, да и характером... Вспыльчивый и горячий. У вампиров он не такой. Все упыри подавили смешок, Джейкоб вздохнул. - Ну, конечно, я не вампир! Я... - ... Человек! Высокий, накачанный, добрый. Просто дружбу водишь не совсем с теми. Он мотнул головой и протянул мне руку. Когда я протянула свою в ответ, он крепко сжал её и опустил голову, стараясь не смотреть мне в глаза. - Я не совсем человек... Я усмехнулась - Да ну, конечно! Так сблизился с упырями по примеру моей сестры что... - НЕТ! Мне никогда не хотелось быть похожими на них! - он скривился от отвращения - Я ничего общего с ними не имею! - А в чем тогда дело? - Может на улице поговорим? - Нет, говори сейчас! Я и так уже поняла, что ты все это время скрывал от меня какую-то правду, так что говори сейчас! - воскликнула я нестерпимо. Любопытство горело ярким пламенем. - Я - оборотень. Оглядев смуглого парня в черно-белой клетчатой рубашке и гладко выбритым лицом я рассмеялась. - Ты? Оборотень? Да конечно! Если бы оборотни существовали, Калленов уже в живых бы не было, ведь все знают, что оборотни и вампиры - непримиримые враги! - Ты права, Анна, он бы и нас убил, только ему нельзя. У его стаи с нами соглашение. Спокойный, вдумчивый голос Карлайла рассеял всю мою веселость. Я вспомнила, как ошиблась в случае с Калленами и сейчас, похоже, была такая же ситуация. Но я не хотела верить в то, что один из тех немногих людей, которым я полностью и безранично доверяла, так долго лгал мне, поэтому, я запротестовала: - Да ты не похож на оборотня совсем! Ты... Не такой волосатый, как они все, ешь нормальную еду а не сырое мясо и ты не злой! - Ты думаешь, что бывают лишь такие оборотни, как в кинофильмах? - спросила с иронией Розали, стоявшая сзади меня около дивана. Я рассердилась на собственную глупость и прикусила губу. Но зачем нужны оборотни, если они не убивают вампиров? И что это за соглашение? В висках запульсировала боль, а к горлу подступила тошнота. Я покачнулась, и почувствовала как Джейкоб ухватил меня за талию. В голове зазвенела фраза:《Я - оборотень》и я схватив его за запястья, попыталась оттолкнуть от себя - Не трогай меня, врун! - Выслушай меня сначала! - Не хочу! Не хочу ничего слушать! Ты такой же врун, как и Белла! На мои недовольные возгласы вбежала Белла. Я посмотрела на нее, тяжело дыша от злости. - И ты знала, что он оборотень? После отведения взгляда и нескольких судорожных глотаний, она кивнула. - Да, знала. - И давно? - Почти сразу после его превращения. - ответил Эдвард. Джейкоб грозно двинулся на него, намереваясь дать в глаз, а я вздохнула. - Хочешь его ударить, потому что он сказал правду на которую, ты не осмелился? Или не хочешь, чтобы он сболтнул лишнего? - Ты же ничего не знаешь...- Джейкоб снова попытался взять меня за руку, но я её отдернула и отошла на несколько шагов. - Какая разница, Джейкоб? Я, как всегда, узнаю обо всем в последнюю очередь. - я развернулась и зашагала к двери, но Джейк схватил меня за руку. - Я не причиняю людям зла, я защищаю людей! - Я злюсь не из-за того, что ты не рассказал о своей сущности, я злюсь из-за того, что Белла знала обо всем намного раньше, чем я. Ты доверял, и, возможно, доверяешь ей куда больше, чем мне. - слова шли от сердца, и, когда Джейкоб ослабил хватку, я вывернула руку, смахнула льющиеся по щекам слезы и хотела выбежать в открытую дверь коттеджа, рядом с которой стояла Белла, но она остановила меня замечанием: - Не будь столь бессердечна. Ты ведь можешь его хотя бы выслушать. Я хотела сказать ей, как всегда, чтобы она не лезла не в свое дело, но тут в мозг буквально впилось то воспоминание о голосе Джейкоба после моей смерти. А может, он?.. - Ты нашел меня в лесу, так? После того как меня переломали? - спросила я, повернувшись к нему лицом. Мое тело напряглось в ожидании ответа, а слух стал острее. Он недоуменно захлопал глазами, но все же, ответил. - Ну да, я. - И как же ты вернул меня с того света? Я прекрасно помню, какая была дыра в моем животе, и я знаю, что когда ты нашел меня, скорее всего, мое сердце уже не билось! Да и скорая не смогла бы приехать вов... ЩЕЛК! Все встало на свои места! Джейкоб успел именно потому что он не человек, и спас он меня именно обращением! Он виноват в том, что со мной происходит! Весь мир рухнул. Вся вера разбилась вдребезги! Я опустошилась. - Ты! ТЫ СДЕЛАЛ МЕНЯ ТАКОЙ! - Анна, постой, пожалуйста, не злись... - Ты меня обратил! Ты сделал меня этим чудовищем!!! - Я для тебя... Я не хотел твоей смерти... - ДЛЯ МЕНЯ?! ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ СДОХНУТЬ В ТОМ ЛЕСУ! Мое сердце остановилось. Перестало биться. Так и должно было продолжиться! Зачем мне теперь такое сердце?! Я не хочу быть сверхъестественным существом! Я никогда не хотела быть кем-то еще кроме человека! Меня все устраивало! - Я не мог тебя потерять! - Ты уже меня потерял. - из глаз выкатились слезы, и я отвернувшись, выбежала из дома и побежала в лес. Джейкоб ринулся за мной, судя по топоту, преследовавшему меня, но Белла, видимо, перегородила ему дорогу, так как чем дальше я удалялась, тем тише были возгласы Джейкоба:《Я хочу с ней поговорить! Я не хочу все оставлять так, как есть! 》Больше я не вслушивалась и голоса стали гулом. Пробежав несколько метров, я остановилась. В голове снова запульсировала боль и я оперлась плечом о дерево. Тело неприятно заныло и я уже хотела сесть на корточки, но услышала голос Джейкоба: - Анна, давай поговорим! - Не хочу! - Выслушай меня! Я не хотел делать тебе больно! Я не... - Вот именно! - я поднялась, и быстро пошла дальше - Ты думал только о себе! Мне не нужна была такая жизнь! - я посмотрела на небо, в котором были красные нити и съежилась - Лучше бы я умерла тогда... - ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Я вросла в землю. Дорогу мне перегораживало сввленное дерево, но дело было не в нем. Признание... Не таким я его себе представляла. Нет романтики, цветов, красивого места. Да мы просто даже не смотрим друг на друга влюбленными глазами, держась за руки! Наоборот! Мы нервничаем, нас захватили ненативные эмоции! И Джейкоб сказал это в порыве... Чтобы я остановилась. Но как же долго я желала услышать эти слова... Ноги подкосились, и с трудом удержавшись на них, я села на дерево, повернувшись передом к Джейкобу, закрыла лицо руками и заплакала. Почувствовав тепло на плече, я отсела, и отняла руки от лица. - Я хотел как лучше. Когда я тебя там увидел, в луже крови, с этими ранами, и понял, что не смог тебя уберечь, у меня осталась лишь одна мысль - как вернуть тебя. Тогда, меня ничего не волновало, мне нужно было лишь слышать стук твоего сердца, и когда появилась эта женщина... В общем, я согласился и, частично ты права, я обратил тебя. Я промолчала. - И... И только когда я вспомнил, как ты относишься ко всем... Нелюдям, я понял, что тебе может быть больно, но я не мог поступить по-другому! Разве ты не попыталась бы вернуть близкого себе человека с того света любыми способами? - И все-таки... - Что? - Все-таки это неправильно. Я сама не знаю, чего от себя ожидать, так еще и ты... - я судорожно вздохнула и встала - Оборотни... Вампиры... Ведьмы... Это все не для меня, это все для Беллы! - я свела и развела лопатки, и крылья подняли меня в воздух на несколько сотен метров. Я посмотрела вниз и изумилась новоявленной остроте своего зрения:даже на такой высоте я видела Джейкоба очень хорошо и отчетливо. Я видела вину в его глазах, видела, как ноздри широко раздуваются от тяжелого дыхания, видела мою любимую ямочку на подбородке... Мне захотелось обнять его, но я вспомнила, как долго он мне врал и о каких важных вещах не рассказывал, я отвернулась, свела и развела крылья и подалась вперед на человеческое расстояние примерно 8 шагов. Ага, понятно, так и надо летать! Обида горевшая во мне, заставила крылья унести меня далеко от Калленов и Джейкоба - прямо к моему дому. Я летела над городом и видела, что люди не замечают меня. Все потому что меня в облике ведьмы - то есть, с крыльями, могут видеть только нелюди. Люди видят меня лишь без них. 《Но если ты захочешь...》- услышала я в своей голове не свой голос и поняла:если захочу, могу снять барьер и показаться людям в ведьминском виде. Но сейчас мне это было не нужно. Долетев до дома, я осмотрела безлюдную улицу, и спустившись на землю, спрятала крылья в спину, зашла в дом и сняла ботинки. Одиночество надавило на меня и я пережила те же чувства, что и были ранее - после всех признаний в доме Калленов. Мне придется смириться со своей новой сущностью, но я категорически этого не желаю! Дойдя до своей комнаты, я распахнула дверь и рухнула на кровать. Сердце снова сжалось, и я зажмурилась. Джейкоб не рассказал мне о том, что он оборотень потому что знает, как я отношусь к нечисти, это понятно, но Белла знала все так долго! Знала с самого начала! И я ведь просила её не врать мне, но она вновь!.. И что мне теперь ждать от Джейкоба? Вряд ли оборотни менее опасны, чем вампиры! И это странное признание... Как мне теперь жить? Что мне делать? Все вокруг стало напоминать круговорот. Все вокруг перестали быть людьми, так же, как и я сама. Я так надеялась, что хотя бы Джейкоб будет обычным, добрым и хорошим, моим родным - человеком, но даже он!.. Утопающая агония вновь засосала меня и я уснула. Мне снилась та же чернота, что была в моих мыслях сейчас, и я чувствовала такую же безысходность как и в бодрствующем состоянии, но когда я проснулась, камень на сердце ослаб, и мне стало легче. - Проснулась уже? - папа приоткрыл дверь и улыбнулся. - Папуля... - улыбнулась я, радуясь, что вижу его,будто у нас была долгая разлука - Да, проснулась. Ты давно вернулся? - Полчаса назад. - Не ужинал? - Ужинал. А ты что, в больницу ездила, и дала Белле свой велосипед? Велосипед? Ах, ну да, я ж его забыла у дома Калленов! - Ага, Карлайл Каллен меня осмотрел, и сказал, что я выздоровела, а велик еще днем Белла взяла! - У тебя правда все прошло? Я встала и покрутилась - Да, все отлично! - Тогда, пошли пить чай! За столом я держала папу за руку, пока он рассказывал о работе. Потом, он смотрел бейсбол а я сидела рядом с ним. На 20 минуте матча, он сделал звук тише и посмотрел на меня. - Что случилось? - Ничего не случилось. - Если бы ты не сидела спокойно во время бейсбола больше 10 минут, то да, ничего бы не случилось, а так... - Я просто возвращаюсь в Сиэтл на днях, нельзя пропускать учебу, поэтому мне грустно. - Самое главное - это не навсегда! - улыбнулся он. - Знаю. - улыбнулась я в ответ и обняла его. Через минуту он вновь начал смотреть бейсбол, а я пошла в душ. Когда я вышла, меня позвала Белла. - Спасибо, что сказала папе, будто взяла у меня велик. - Не за что. Хотя ездить на нем для меня тяжело. - Это с непривычки. - улыбнулась я. - Как самочувствие? - Нормально. - Так вы с Джейкобом поговорили? Я вздохнула - Я не хочу сейчас говорить о том, что произошло днем. Мне и так стыдно из-за того, что я наругалась на него в присутствии твоих уп... Калленов. Надо было сдержаться, да и потом... - я еще раз вздохнула - В общем, спокойной ночи, Белла. - Спокойной ночи. Уйдя к себе, я надела красную тунику и распустила волосы. Подойдя к кровати я услышал стук в окно. Кто это может быть? Накинув халат, я распахнула занавески, но за окном виднелись лишь кусты а между приоткрытой оконной щелкой лежала кукла в синем платье. Та самая дорогущая кукла, которую я увидела в торговом центре Форкса. Я максимально аккуратно взяла её в руки и уложила на кровать. Под куклой лежала записка. Закрыв окно, я положила её на комод, и стала рассматривать куклу. Какая же она красивая... Тонкие черты лица, живые глаза, волосы из хорошего материала... Когда восторг от того, что эта кукла стала моей притупился, я убрала её в шкаф вместе с остальными куклами. Я уже поняла, что эту куклу купил Джейкоб, потому что только он видел мое ликование в тц. Я взяла записку и выдохнула.《Жду тебя завтра на пляже в пять часов. Просто поговорим. Если захочешь уйти после того, как узнаешь правду, я не стану тебя удерживать. Джейкоб.》Положив записку на комод я подошла к шкафу и достала теплый, красный свитер. Завтра будет холодно.
206 Нравится 72 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (2)