***
Блум появляется в замке внезапно. На руках у неё Марго, от которой она мечтает поскорее избавиться. Но… она должна признать, что эта девочка практически её трофей. Она во многом поможет ей. «Интересно, мамочка уже заметила пропажу своего ребёнка?» — думает Блум. Малышка брыкается в её руках и, закатив глаза, девушка ставит её на пол и легонько толкает Марго, чтобы та двигалась вперёд. Но что может двухлетняя девочка? В силу своего возраста, она не удержала равновесие и с характерным шлепком падает на пол. Секунда молчания. По всему замку слышится отчаянный крик маленькой девочки, которая зовёт свою маму. Блум с раздражением наблюдает за плачущим ребёнком. Она в который раз убеждается, что сделала правильный выбор, отдав Кайю королевским няням. И ей всё равно, что видит свою дочь крайне редко. Когда Блум понимает, что Марго не успокоится, тихо рычит. — Королевская няня! — кричит девушка и сжимает кулаки, когда малышка начинает плакать ещё сильнее. Няня подоспевает быстро. Она кланяется своей госпоже и спрашивает, чем же она может ей помочь. — Ты — няня, думаю, логично, что ты должна сидеть с детьми! — кричит она и девушка опускает голову. — Прошу прощения за свою глупость, Ваше Величество, — кланяется она. — Кайя на данный момент в саду с Фауной. — Мне всё равно, — махнув рукой, отвечает Блум. — Разберись с этой малой, — она указывает на девочку. — Это — Марго. — Слушаюсь, Ваше Величество, — кланяется няня и берёт Марго себе на руки. Блум выдыхает со спокойствием, когда эти двое скрываются за углом. Усмехнувшись, она направляется в тронный зал, где надеется увидеть одного очень дорогого ей человека. Здесь как никогда пусто, лишь уборщица, которая делает свою работу. — Где мой муж? Где король Скай? — величным тоном спрашивает королева Домино. — Его Величество на Мелодии, — отвечает уборщица и продолжает делать свою работу. В голове Блум что-то щелкает и она вспоминает. Точно. Сегодня у них со Скаем должна была состояться встреча с королевой Галатеей, но она совершенно забыла об этом. Король будет недоволен.***
Огрон нервно расхаживает из одного угла в другой, пока Флора пьет уже десятую чашку успокоительного чая. Такой отвар она делала девочкам на первом курсе. Но это было очень давно… В голове маг продумал уже сотни планов, как спасти свою дочь, но ни один из них не был надежным. Что они сейчас чувствуют? Сложно описать. Опустошение. Каждый из них молится, чтобы с ней всё было в порядке и чтобы всё обошлось. Руки Флоры дрожат и когда Огрон в который раз разочарованно вздыхает, она не выдерживает и встаёт из-за стола, при этом громко ударяя кулаком по столу. — Хватит! Я не могу сидеть здесь, когда моя дочь, возможно, сейчас в опасности! — Она и моя дочь тоже, если ты не забыла! — повышает голос Огрон. — Умоляю, успокойся, Флора! — Я не могу быть спокойной, Огрон! Не могу! — рвёт волосы на голове девушка. — Я знаю эту рыжую и она способна на многое! — Хорошо, — вздыхает он. — Ты хочешь просто наведаться к ней в замок? Без плана? Без ничего?! — Умоляю, давай попробуем! — молит Огрона она. — А вдруг, у нас вс получится? — А вдруг нет? Слишком велика цена, чтобы рисковать! — пытается привести Флору в чувства он. — Неужели ты не понимаешь, что малейшая ошибка может нести за собой тяжелые последствия? — И что ты предлагаешь?***
Блум уверенно шагает по замку в поисках комнаты Галатеи. Там они обычно и проводят время. Что же связывает королевства Домино и Мелодию? Как всем известно, у Галатеи и её мужа Ричарда есть трехлетний сын — Роберто, который в дальнейшем будущем женится на Кайе. Такой себе семейный союз. Жестоко, решать судьбу своих детей за них, но так надо. Блум уверенно открывает дверь в комнату и застает своих друзей за игрой в карты. Она хитро усмехается и подсаживается к ним. — О, Блум, дорогая! Ты пришла! — радуется королева Мелодии. — Ты сегодня в духе? — подмигивает ей она. — Как никогда! — берёт в руки карты огненная фея. — Чью судьбу ты разрушила на этот раз? — смеётся Ричард и остальные подхватывают его смех. — Флоры. Той самой мерзавки убившую Рокси, Кристалл и Гелию, — спокойно рассказывает Блум. — Я украла её дочь — Марго. — Но это же жестоко… — заступается Скай, который больше всего на свете любит свою дочь. — Она это заслужила, — фыркает она и продолжает игру. Король крайне удивлен, хотя он знает её лучше всех. Она не всегда была такой, просто смерть отца и матери отобразились на её характере и теперь она холодная и жестокая. Какой бы она не была — он её любит, несмотря ни на что. Возможно, Блум образумится? Ведь каждый делает ошибки… Выкинув все мысли из головы, Скай продолжает игру со своими друзьями. Возможно, даже единственными. Со специалистами он больше не общается, так как Блум думает, что это низко — общаться с нищими. Именно поэтому и распался Клуб Винкс. Пока девушка не стала королевой — она была нормальной, но власть полностью овладела ею и она поссорилась с подругами. Разве, что поддерживает контакт со Стеллой. Хотя, дружбой это не назовешь. С Лейлой она общалась только до того периода, пока подругу не лишили трона Андроса. Грустно, но так оно и есть.