Vampire

R
Завершён
35
Размер:
67 страниц, 12 532 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

Глава 13.

Настройки
      Всю ночь мы ехали в машине. Деметрий, низкий рыжий парень, пару раз приносил нам еду и воду. Компания Стайлза выходила за рамки разумного, ибо он очень болтлив.       И вот, наконец, мы остановились. Деметрий вывел нас на улицу, связал нам руки и заклеил рты скотчем. Солнце только встало. Мы находились на просторной асфальтированной площади. О боже, это же аэропорт. Перед нами стоял самолёт. Мы подошли ближе к нему. Афтон, высокий русоволосый мужчина, крепко схватил меня за локоть, как и Феликс Стайлза.       Мы подошли с самолёту. У трапа стоял Аро. Я попыталась пнуть его, но Афтон сжал мой локоть так, что чуть не сломал мне руку. Глава Вольтури что-то вколол нам со Стайлзом в шею. Все поплыло и я потеряла сознание.       Я очнулась от чье-го холодного прикосновения до моего лба. Я открыла глаза. Это был Стайлз. Я привстала и огляделась. Мы находились в небольшом помещении. Стены были из старого камня, на полу песок, в одной из стен дверь, на которой решётка. Комнату освещали два факела. Из мебели ничего нет. - Где мы?- спросила я, вставая на ноги, но тут же села обратно из-за головокружения. - В темнице Вольтури,- ответил Стайлз, копошась в песке. - Мы уже в Италии?! - Здорово, правда? - Нет, Стилински. "Ты задолбала меня." - Взаимно,- произнесла я. - Ты о чём?- недоумевая, поинтересовался Стайлз. - О том, что я тебя задолбала,- произнесла я, закатив глаза. - Я этого не говорил. Я подумал. - То есть я теперь мысли читать умею? Смешно. - Давай, я о чём-нибудь подумаю? - Ну? Тишина. - Слышишь? - Нет. Придурок. - Я не придурок! - Ты что, тоже типа мысли читаешь? "Может, мы так общаемся?" - Ты издеваешься? - А что такого? - Этого просто не может быть. "Походу, может." - Стилински, вылезь из моей головы! - Я не могу, это как-то само получается. Это и есть твоя способность? "Ага, круто? Может я смогу связаться со Скоттом?" - Не сможешь,- сказала я и села ближе к Стайлзу.- С таким даром ты можешь общаться только с одним человеком. - А жаль...- вздохнув, сказал Стайлз. - Да уж,- фыркнула я. - Значит, моя способность - это мысленно болтать с тобой?- усмехнулся Стилински. - Я недовольна! Это можно как-нибудь поменять? Я не хочу, чтобы в моей голове было радио Стайлз Стилински ФМ. - Ухты, ты знаешь моё имя?- не унимался парень. - Заткнись! - Я же любовь всей твоей жизни? - К несчастью, любовь всей моей жизни - это я сама. - Цитируешь Джейса из "Орудия смерти"? - А почему бы и нет? Это же чистая правда. "Ой, ой, ой. Признайся, ты любишь меня." - Вылезай из моей головы, чёртов Стилински!- закричала я и вскочила с места.       В комнату вошли двое мужчин. - Идите за нами,- сказал Феликс, и мы последовали за ним. Он вывел нас из темницы и привёл в главный зал с тремя тронами. На них сидели Аро, Маркус и Кайюс. Феликс и Афтон ушли. Аро встал и подошёл к нам со Стайлзом. - Этот новорождённый проявил свои способности?- спросил у меня глава Вольтури. - Нет,- сглотнув, ответила я. "Какой у нас план?" Не сдохнуть. - Ты что-то не договариваешь,- Аро прикоснулся рукой к моей щеке. "Что он делает?" Читает мои мысли. Лучше, замолчи.       Я прикоснулась большим пальцем до лба Аро. Маркус и Кайус вскочили со своих мест. - Стойте,- приказал Аро.- Давай, Ребекка, покажи, на что ты способна,- он убрал руку от моей щеки. "Что ты делаешь?" Пытаюсь нас спасти. - Дайте Стайлзу уйти, и я не трону его,- обратилась я к Кайусу.       У Кайуса очень бледная, почти прозрачная кожа, похожая на шелуху луковицы. Волосы, ниспадающие до плеч белого, в тон его кожи, цвета. Его красные глаза отливали цветом бургунди. Кайус, как и любой другой вампир, был весьма красив и грациозен. Когда он подходил к нам, то создавалось впечатление, что он парил в воздухе. - И это всё ради этого мальчишки, которого ты любишь?- обратился он ко мне. "Откуда он знает?" Я не люблю тебя, дурак. "Но с чего он это взял?" Кайус распознаёт взаимоотношения между людьми и вампирами. Но на этот раз он ошибся. "И что нам делать?" Импровизировать. - Ты ведь не сделаешь, ты не умеешь, ты не контролируешь это,- сказал Аро, глядя на меня в упор. "Он прав, ты не умеешь." Закрой рот. "Я и не открывал." - Не волнуйся, я заберу твоё умение читать мысли, мне стоит всего лишь приложить немного усилий,- съязвила я. "Что ты, чёрт возьми, делаешь?" Следую нашему плану. Импровизирую. "Твоя импровизация погубит нас." У тебя есть план получше?       Тишина. Я так и думала. - Давай, сделай это,- продолжил Аро.       Я надавила пальцем на белоснежный лоб вампира. Взгляд Аро стал сначала напуганным, а потом пустым. Он безвольно опустился на колени и посмотрел вверх. Его глаза засветились ярко-бургундским, затем, светло-красным. У меня получается, Стайлз! "Не отвлекайся."        Аро постепенно начал вставать на ноги. Меня переполнял страх. Руки задрожали, зубы застучали. Мне стало холодно. Аро окончательно встал. Я одёрнула руку. Главные вампиры подходили к нам всё ближе и ближе. "Беккс, бежим. Ты слышишь меня? Я знаю, что слышишь. Бежим!"       Я повернулась к Стайлзу, и мы рванули вперёд. Вольтури вышли из главной комнаты. - За ними,- приказал Маркус Алеку, Челси и Ренате.       Мы выбежали из поместья Вольтури и направились в лес. Мы бежали с необычайной скоростью. Рената, Алек и Челси не могли нас догнать. Мы скрысились в лесу. Удостоверившись, что за нами нет хвоста, я остановилась. Стайлз повторил за мной. - Я никогда так быстро не бегал. Даже отдышаться не нужно,- спокойно сказал Стилински.- И куда мы пойдём? Мы в Италии и без понятия в каком городе.       Я вытащила из кармана своей рубашки телефон. - Связь есть,- прошептала я.- Сейчас позвоню Кире.       Я набрала номер Юкимуры и приставила телефон к уху. Гудки. - Алло? Ребекка, с вами всё хорошо?!- послышался знакомый голос. - Кира, я так рада тебя слышать! - Где вы? - Мы в Италии. Около поместья Вольтури, в лесу. Мы сбежали. - Да! Мы здесь поблизости. В книге был написан их адрес. Мы в городе Капри. - Где встретимся? - У въезда в город. - Хорошо.       Я сбросила трубку, зашла в навигатор, установленный на телефоне и нашла дорогу, ведущую от нашего места нахождения, к въезду в Капри. - Идём. Мы будем там через пару часов. - Ну окей. Может, это будет моя первая охота. - Может.       Мы засмеялись.
Примечания:
35 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)