Глава 14.
2 июля 2016 г., 13:28
Через три часа мы со Стайлзом стояли у большой железной таблички с надписью «Capri», на трассе которую с двух сторон окружали деревья. На дороге появились Скотт, Кира, Малия и Лидия.
— Ребекка! — Кира с криками бросилась ко мне.
Малия поцеловала Стайлза в губы.
Фу, меня сейчас стошнит.
«Так не смотри.»
Мы заказали такси, Скотт купил шесть билетов на самолет до Америки. На следующий день мы были в Бостоне, а ближе к вечеру приехали в Бейкон к Дереку.
Он сам уже стоял у входа в свой дом. Я выпрыгнула из машины Лидии и набросилась на Дерека.
— Прости меня…- прошептала я, но Хейл лишь крепко обнял меня.
«тут все в шоке.»
Брысь.
«Молчу-молчу. »
Мы все поднялись в комнату Дерека.
«Ну что, скажем им?»
О чём?
«Ой, да ладно тебе придурять.»
Тебе надо, ты и говори.
— Я узнал, какая у меня способность, — сказал Стайлз и сел на диван между Скоттом и Малией.- Это может показаться странным… В общем, мы с Беккс можем мысленно общаться. Ну… телепатия и всё такое…
— Ну поговорите, — предложила Тейт.
«Драсте.»
Давно не виделись.
«Очень.»
Придурок.
— Что она сказала? — спросила Лидия и плюхнулась рядом с МакКоллом, вынудив Малию сесть на колени Стайлзу.
— Что я придурок.
На лице Дерека появилась еле уловимая улыбка, когда он, упёршись спиной о стену, посмотрел в окно.
Мы с Кирой сели на пол, на пять метров от дивана. Каждый говорил о своём.
Я не спускала глаз со Стилински, но думала о Дереке. А что, если они оба мне нравятся? Нет, этого просто не может быть. Чёрт, нет. Нет, только не это. Нет-нет. Мне пиздец.
Малия сидела на коленях у Стайлза. Он смотрел на неё так, как никто никогда не смотрел на меня. Его медовые глаза стали бургундскими, но то, как он смотрит на Малию... это просто космос.
- Я хочу, чтобы кто-нибудь смотрел на меня также, как Сатайлз смотрит на Малию, - обратилась я к Кире.
- Есть такой человек,- ответила она,- вернее, оборотень.
- Дерек, что-ли?
- Ага, подойди к нему. Пригласи к себе в комнату, а я переночую у Скотта.
- То есть, ты предлогаешь мне переспать с ним?
- Нет, конечно. Поговори с ним, разберись в своих чувствах.
- Нет, Кир, я так не могу.
- Но попробовать -то стоит.
- Хорошо...
Я встала с пола и, вместо того, чтобы подойти к Дереку, пошла в свою комнату и уснула.
Я открыла глаза. На улице ещё темно.
Стайлз, ты спишь?
"Нет."
Прогуляемся?
"Хорошо."
Я встала с кровати, прямо на пижаму одела синюю толстовку; на ноги натянула балетки и вышла из комнаты, чтобы не разбудить Киру. В коридоре меня уже ждал Стайлз.
- Почему не спишь? - спросил он, спускаясь вниз по лестнице.
- Могу задать тебе тот же вопрос.
- Не мог уснуть.
Мы вышли на улицу. В лицо ударил свежий воздух.
- Как думаешь, Вольтури вернуться?
- Уже, - послышалось сзади. Мы обернулись. Перед нами стоял Аро.