Глава 16.
3 июля 2016 г., 20:51
Когда я, наконец, зашла в свою комнату, на меня налетела Кира.
- Ну как тебе?!
- Ты, чёрт возьми, о чём? - недоумевая, спросила я и села на кровать.
- Да брось, я видела тебя с Дереком этой ночью, - ответила Кира.
- Ну и? - устало поинтересовалась я, но мне до лампочки, что она себе накрутила насчет меня и Дерека.
- Какие ощущения? Щетина сильно кололась? А губы у него горячие?
- Успокойся, Кир. Ты спрашиваешь так, буд-то сама собралась переспать с ним.
- Ты собралась переспать с ним?!- у Киры глаза чуть не налезли на лоб.
- Угомонись.
- Нет, ты что, серьёзно?
- По-моему, не похоже, что я шучу.
- Ты хочешь с ним переспать. Ясно.
Я закатила глаза.
- Не собираюсь я спать с ним.
- А он нравиться тебе? - заглядывая мне в глаза, спросила Кира.
"А вот это уже интересно"
Ты всё слышишь?!
"Ага"
- Да.
- Правда?!
Господи, Стайлз или Дерек? Доставучий мудила, или серьёзный хмурволк? Тот, кто с другой, или тот, кто любит тебя?
- Правда, - решительно ответила я.
- А Стайлз?
- К чёрту Стайлза.
"Ой, всё"
Заткнись, ты с Малией.
"А ты теперь с Дереком? "
Свали из моей головы.
"Ну супер"
- Расскажи мне что-нибудь о Дереке.
- Ну... Его тут один раз к стене приковали цепями.
- Ну, Дерек дико сексуален. Всегда найдется немало людей, которые захотят приковать его цепями к стенке.
Мы засмеялись.
* * *
Школа. Почему-то я скучала по ней. И вот, мы все сидим на тригонометрии. Ненавижу тригонометрию.
Я спокойно сижу, думаю о своём, как вдруг, к моей парте подходит мисс Хилл.
- Ребекка Гинс, ты слышишь меня? - грозно спросила она. Я подняла голову.
- Да,- соврала я.
- Хорошо, расскажи мне что-нибудь о тригонометрии.
- Я даже это слово выговорить не могу, а вы хотите, чтобы я о ней что-нибудь рассказала.
В классе послышались смешки.
- Родителей в школу.
- За что?! - я привстала со стула, но тут же села обратно.
- Сегодня в шесть в мой кабинет.
- Простите, мисс... Как вас там? - я отлично помнила её имя, но поязвить надо.
- Миссис Хилл, - равнодушно ответила она, садясь за свой стол.
- Миссис Хилл, мои родители уехали.
- Скоро они приедут?
- Через две недели.
- Кто тогда придет?
"Брат"
- Брат, - не думая, сказала я.
Брат? Серьезно?!
"Дерек"
Я оторву тебе голову.
"Тс-с-с"
- Брат? - удивилась мисс Хилл.
- Да, старший.
- Хорошо.
Учительница продолжила урок. Наконец, прозвенел звонок. Пора идти в столовку. Я убрала тетради в сумку, меня окликнула Кира и подбежала ко мне:
- Беккс, подожди. Кто будет твоим "братом"?- чуть тише спросила она.
- Не тупи, - процедила я, выходя с Кирой из класса.- Дерек.
- А он согласится?
- Надеюсь...
После уроков я запрыгнула в свою Chevrolet Niva и помчалась домой. Приехав, я сразу забежала в комнату Хейла.
- Дерек!- крикнула я.
- Зачем так орать? - разозлился он. - Я всё прекрасно слышу.
- Тебя это... В школу к шести...
- И что ты натворила? - Хейл подошёл ко мне.
- Сказала, что не могу выговорить слово "Тнигорометрия."
- Тригонометрия, - исправил он.
- Ага, точно.
- И за такой пустяк родителей вызывают в школу?
- Да, и еще кое-что... Ты мой брат.
Хейл косо посмотрел на меня.
- Что?
- Ничего. Во сколько и куда?
- К шести в кабинет тнигоро... Короче, ты понял.
* * *
Я читала книгу в своей комнате, наслаждаясь одиночеством. В дверь постучали.
- Да?
- Я приехал,- сказал, только что вошедший, Дерек.
- Я слышала. Не только у оборотней хороший слух.
- Ну... Я пошёл.
- Стой, - громко сказала я. - Что сказала мисс Хилл?
- Тебе придётся закрыть двойку по тригонометрии.
- Хорошо...
- Спокойной ночи, - Хейл вышел из комнаты и закрыл дверь.
Ты слышал, что сейчас происходило?
"Ты напугала меня"
Значит, не слышал.
"Я редко слышу, что с тобой происходит"
Лучше бы вообще ничего не слышал.
"Да хватит тебе. Привыкай давай"
Эх-х-х.. До завтра.
"До завтра"