Vampire

R
Завершён
35
Размер:
67 страниц, 12 532 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

Глава 17.

Настройки
Ты полюби меня пьяную, пьяную, Мне лишь тогда хватает силы. Я говорю, Не отвози домой, сама доеду, докурю. Боюсь влюбиться, ну а вдруг я уже люблю.       Утром я проснулась с жуткой головной болью, а всё потому, что Стайлз орал в моей во всю глотку. Отвали, дай мне поспать... "Да ты не понимаешь, ты срочно должна спуститься в комнату Дерека" Я не хочу чтобы еще и он портил мне настроение. "В смысле? Я что, испортил твое драгоценное настроение?"       Предпоследнее слово Стайлз специально выделил интонацией. Давай без сарказма? "Во мне сто сорок семь костей натянутых кожей. Сарказм - моя единственная защита. " Нет, Стилински. Сарказм - это последнее оружие людей с нехваткой воображения. "Спускайся." К чему такая срочность? "Спустишься - узнаешь." Ладно...       Я одела светлые джинсы, голубую футболку с какой-то надписью на французском, чёрные кеды и вышла из комнаты. По дороге к Дереку я успела заделать волосы в хвост. И вот, я открываю дверь. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.       По всей комнате были развешаны разноцветные шары, везде валялся и был развешан пёстрый серпантин, скучный стол Дерека превратился в яркий праздничный стол со свечами и тортом по середине.       Как только я вошла в комнату, на меня уставилось множество пар глаз: Кира, Лидия, Стайлз, Скотт, Малия и Дерек посмотрели на меня. - С днём рождения!- крикнули все, кроме Хейла, он лишь стоял у окна, скрестив руки на груди. - Откуда..? - Дерек сказал,- перебила меня Кира и обняла.       Лидия поманила нас к столу, разрезая торт. Хейл всё молча стоял у окна, смотря пустым взглядом на капли дождя, бьющиеся о стекло. Я села на между Стайлзом и Кирой. Я старалась не думать о Дереке, о поцелуях, о чувствах...       Этой ночью я тщательно всё обдумала: Стайлз с Малией, а у нас с Дереком есть шанс. Благодаря ему, я смогу забыть Стилински. А что забывать-то, если ничего не было? Сама не знаю... - Бе-е-екс?- Стайлз защёлкал пальцами перед моим лицом, пытаясь прервать мои мысли. В ответ я пихнула его локтем в живот.- Ай. - И сколько тебе исполняется?- загадочно поинтересовался Скотт. - Восемнадцать,- смущённо ответила я, на что ребята лишь захлопали в ладоши. - Точно восемнадцать?- спросил Стилински.- Ты, случайно, не забыла пару нолей? - Грубиян,- грозно сказала Лидия. - Я что, выгляжу такой старой? - Нет, ты же этот... вампир,- вмешалась Малия. - Мне восемнадцать, моё тело, внешность, больше НИКОГДА не изменятся. Я теперь совершеннолетняя вампирша. - То есть,- не унимался парень,- когда мне будет шестьдесят лет, я буду выглядеть на восемнадцать, а все мои друзья будут старыми развалюхами?- он сразу поймал недовольный взгляд Лидии.- Понял, молчу.       Мы засмеялись. МакКолл разложил всем по кусочку торта в тарелки, включая, в тарелку Дерека. - Дерек, тебя ждёт торт!- крикнул Стайлз, не поворачиваясь к собеседнику лицом. - Я не хочу.- хмуро ответил он.       Я отрезала небольшой кусочек от торта и засунула его себе в рот. Остальные пару часов нашего "застолья", я, смутившись, сидела за столом, попивая чёрный чай с мятой. "Иди к нему." Что? "Иди к этому твоему Хмурволку." Моему? Ревнуешь? "Конечно."       Стилински закатил глаза. - Я сейчас,- никто не обратил внимания на то, как я вышла из-за стола и подошла к Дереку. - Ты чего?- тихо спросила я. - М?- опомнился Хейл. - Почему ты не с нами?- перефразировала я. - Настроения нет,- не переводя взгляда с окна на меня, ответил он. - Пойдём,- сказала я, взяла Дерека за руку и повела к себе комнату. Зачем? А я не знаю! Какая я тупая... Зачем? кто меня просил? А? "Воу, воу, воу... Потише там." Заткнись. "Я прикрою вас." Мы на пять минут. "Не торопитесь." Просто отвали и прикрой нас. "У-у-у-у... Океюшки" Придурок... "Я всё слышу." На это я и рассчитывала.       Мы зашли в мою комнату. Я достала из своего секретного мини бара бутылку красного полу-сладкого вина и разлила его в два бокала, сев на белоснежный ковёр. Дерек присел рядом. - Ну и зачем ты меня сюда привела? Напоить? - А почему бы и нет?- спросила я, делая глоток и своего фужера. - Прости, но не получится. На оборотней не действует алкоголь,- устало, ответил он. - Тогда пить буду я.       Я отставила бокалы с вином подальше и глотнула прямо из бутылки с той же жидкостью.       Через час бессмысленных разговоров с Хейлом я опустошила бутылку с вином. - Ты любишь меня?- спросила я, тут же мысленно задавшись вопросом, зачем я это сделала. - Да,- вздохнул Дерек.- Но не пьяную. - А ты полюби меня пьяную...       Ничего не понимая, я села к Хейлу на колени лицом к нему и поцеловала. Я почувствовала его горячие губы, колючую щетину, длинные пальцы на своей талии... Меня пьянил его запах больше, чем алкоголь. Сознание помутилось, всё поплыло, темнота...
Примечания:
35 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)