Домработница

R
Завершён
513
3
Размер:
87 страниц, 23 154 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
513 Нравится 358 Отзывы 163 В сборник

Часть 8.

Настройки
POV Иккинг С той злополучной поездки на яхте прошла неделя. И с того дня я не могу выбросить Астрид из головы. Постоянно о ней думаю. Причём думаю странно. Её образ просто постоянно в мозгах. Вроде думаю о делах, о Кэтрин, но она в то же время рядом. Сегодня годовщина Её смерти. Прошло уже пять лет. Даже не верится. Душу греет то, что Кети перестала плакать по ночам и начала улыбаться. Помню, сказал ей тогда, что наша мама всегда рядом с нами, только мы её не видим. Даже сейчас. А мне стыдно. Такое ощущение, что я её предал. Ведь за эти пять лет у меня не было ни одной женщины, ни одной интрижки. Да что говорить, не было даже безобидного флирта. Я просто об этом не думал. Мне это…было не нужно. А теперь появилась Астрид и..всё. Она, конечно, не виновата. Дело во мне. Открываю глаза и иду в душ. Встаю под прохладные струи. Как только закрываю глаза, в мыслях появляются две женщины: Она и Астрид. Чувство вины опять поднимается изнутри. Одеваюсь. Сегодня мы опять поедем на кладбище. Втроём. Но сначала, мне нужно проветриться. В доме пахнет завтраком. Астрид сейчас наверняка накрывает на стол, при этом пританцовывая под негромкую музыку. Так оно и было. -Иккинг, когда мы едем? Я посмотрел на маму, на Кети, на Астрид…Так! Ещё чуть-чуть и я сойду с ума! Сейчас ровно девять. -В 12:00 я за Вами за еду. А сейчас мне нужно съездить по делам. -Тогда подвези меня в торговый цент,--мама ушла одеваться. Астрид убирала со стола, а Кэтрин её о чём-то спрашивала. Я ждал маму на улице. Скоро она появилась и мы поехали. -Мам, мне нужен твой совет. -Я тебя слушаю. И тут я…замолчал. Просто не знал, как сказать об этом. Полный ступор. -Иккинг? -Если человек, которого ты любишь, погиб, считается ли предательством влюбиться снова? Она внимательно посмотрела на меня. -Речь идёт о Лике и..ком-то ещё? Я кивнул. -Это не предательство, Иккинг! Пойми, это естественно. Мы не можем контролировать свои чувства. Их нельзя убить, невозможно сдержать. И я думаю, Лика была бы счастлива зная, что ты нашёл кого-то, кто сможет заботиться о тебе и Кэтрин. -Вот реакции Кэтрин я боюсь больше всего. -Ну ты же понимаешь, что рано или поздно она вырастет, ей понадобятся женские советы. Другими словами, ей понадобиться мама. Я беспокоюсь только об одном. Кто же эта девушка, которая будет заботиться о вас обоих? Я вздохнул. Говорить или нет? -Астрид? Резко ударяю по тормозам. Блин! Хорошо, что мы были пристёгнуты! -Откуда? -Я слишком хорошо знаю своего сына!—она ласково улыбнулась. –Ты же с неё глаз не сводишь. А когда она к тебе обращается, начинаешь улыбаться. -Думаешь, Кэтрин заметила? -Думаю, да. Но она не злиться на тебя. А на Астрид тем более. И вообще, ходит вся такая загадочная. Думаю, она будет рада иметь такую маму. В то же время дома… POV Астрид Я рисовала в саду, когда подошла Кети, держа что-то за спиной. -Астрид? -Что, малыш? -Я хочу тебе кое-что показать. Я посмотрела на неё. Странно. Не улыбается. Грустная. Глаза блестят. Я отложила альбом и усадила её рядом с собой. -Что-то случилось? Она только покачала головой и протянула мне…фотографию. На ней была изображена женщина. Хотя нет, девушка. Каштановые волосы, серые глаза. Да она же точная копия Кэтрин! Женщина стояла, оперевшись на капот автомобиля, и улыбалась. Но меня поразило другое. В правом углу фотографии была чёрная лента. -Это моя мама. Я посмотрела на неё. По щекам начинают течь слёзки. Я не знала, что случилось в этой семье, и не лезла не в своё дело. Получается, правильно делала. -Она…сегодня 5 лет, как её нет. Они с папой тогда увлекались гонками, и на одном из заездов её подрезал соперник. Машина..взор..валась. И..всё. Я не знала, что сказать. Просто посадила её к себе на колени и крепко обняла. Стала гладить по волосам. -Солнышко. Не плачь. Ведь она же всё равно рядом с тобой. Только ты её не видишь. Я сама не заметила, как тоже начала плакать. -Как ты думаешь, она рада, как мы живём без неё? -Я думаю, она не хотела бы, чтобы ты плакала,--я утёрла слёзки на этом детском личике. -Тогда я больше не буду! Астрид, можно ещё вопрос? -Ну давай! -Ты бы хотела быть моей мамой? Я открыла рот…и тут же его закрыла. Такого вопроса я не ожидала. Не знаю, что тут сказать. -Что ты имеешь в виду? Кажется, девочка сама смутилась от своего вопроса. -Ну, ты бы хотела жить вместе со мной, папой, бабушкой? Только не как домработница а как…жена моего папы? Мои щёки стали ярко пунцовыми. -Ну, я была бы не против. И это была правда. Я боялась себе признаться, но после того случая с яхтой Иккинг стал гораздо больше времени проводить в моих мыслях. Я до сих пор не могу спокойно спать по ночам и, просыпаясь, застаю его в гостиной, заснувшим прямо перед телевизором. В такие моменты хочется прижаться к нему и никогда не отпускать. Но…я боялась этого. Один раз я уже влюбилась. Последствия на лицо. Чуть позже приехали Иккинг и Ванесса. Кэтрин взяла с меня обещание никому не рассказывать о нашем разговоре. Потом они поехали к её маме. А я взяла книгу и стала отдыхать. И всё бы хорошо, если бы не одно обстоятельство. Я сидела у бассейна, когда раздался звонок телефона. Увидев, что звонит Эльза, я взяла трубку. -Приветики! -Астрид, Кира потеряла сознание. Мы в больнице.
Примечания:
513 Нравится 358 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (23)