В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 5. Знакомства.

Настройки
- С добрым утром, Госпожа, - сказала Минерва, открывая шторы. Вот так начался первые день Кетрин в новом временном доме. Сразу после того, как дворецкая помогла Кетрин одеться, в дверь постучали. - Войдите. - С добрым утром Госпожа Кетрин, леди Минерва, - сказал Себастьян, поклонившись. - Я пришел сообщить, что завтрак начнется через 20 минут. - Спасибо, Себастьян. Можешь идти. - С вашего позволения. Дворецкий поклонился ещё раз и вышел. - Буду ждать вас внизу, Госпожа, - сказала Лестрейндж и вышла из комнаты. "Так, Кетрин, это твой первый день в этом поместье. Надо достойно себя вести...Тааак... Вперёд!!!" - вот с такими вполне оптимистичными мыслями Кетрин пошла вниз завтракать. Завтрак был таким же вкусным, как и вчерашний ужин. После завтрака Сиэль пригласил Хьюгу и Лестрейндж к себе в кабинет. - И так...- начал граф, - надеюсь вам понравились комнаты, которые я вам выделил? - Да, спасибо, - поблагодарила Кетрин. - Да, благодарю, - сказала Минерва. - Вам, Кетрин, я выделил ещё и кабинет для работы. Себастьян позже проводит вас до него, - сказал Фантомхайв, не отводя взгляда от Хьюги. - Благодарю, - ответила та, так же пристально смотря на графа. - Насчет нашей работы...- второе слово Сиэль выделил особенно. - Я буду сообщать вам о новом преступлении, которое нам предстоит расследовать. - Хорошо. - И ещё...может перейдем на "ты"? Думаю, нам обоим так будет лучше, Кетрин, - Сиэль всё ещё смотрел на графиню в упор. - Согласна, Сиэль, - Кетрин так же неотрывно в упор смотрела на графа. - Ещё у меня есть одна просьба... - Я слушаю. - Эта просьба относится больше к Себастьяну, нежели к тебе, Сиэль. Себастьян, не мог бы ты разделить кухню с Минервой. Ты великолепно готовишь, но Минерва знает все мои вкусы и предпочтения. - Буду рад, - ответил демон. Так разговор был окончен. Комната Минервы "Как же скучно! Госпожа в своём кабинете работает и просила её не беспокоить. Может по поместью пройтись...? Исследовать новую местность, так сказать. Оно всё таки не маленькое... А ладно, делать всё равно нечего". Так начались приключения Минервы... Идя по одному из коридоров поместья, Минерва увидела огромную стопку коробок на ножках. И эти ножки только что споткнулись и совсем, как показалось Минерве, не готовы были к падению. Долго ждать помощи коробкам не пришлось. Дворецкая среагировала молниеносно. Она подскочила и одной рукой выхватила несколько коробок, а второй рукой придержала "ножки". Оказалось, что в комплекте с ногами оказалось ещё и тело, руки, ноги, голова ну и т.д. А вместе всё это составляло девушку лет 16 с очками на пол лица и бардовыми волосами, собранными в два коротких хвостика сзади. Одет на незнакомки был костюм горничной. - Спасибо. Но...кто ты? - спросила девушка у Минервы, увидя свою спасительницу. - Меня зовут Минерва Лестрейндж. Я - дворецкая семьи Хьюга, - представилась демонесса. - Оооо! Ты наверное дворецкая графини про которую нам рассказывал Господин. А меня зовут Мейлин. Я - горничная семьи Фантомхайв, - сказала она с улыбкой. - Очень приятно познакомиться, Мейлин. Может тебе помочь? - Мне тоже приятно познакомиться, Минерва. Буду рада помощи. Мне надо отнести коробки в кладовку. Вот так Минерва познакомилась с Мейлин. Идя к кладовке, девушки очень мило разговаривали. "Как же она похожа на Анжелику", - думала дворецкая, разговаривая со своей новой знакомой. Положив коробки в кладовку, девушки разошлись. И вот Минерва снова идет по коридору. Вдруг она услышала взрыв с улицы. Лестрейндж сразу побежала на звук. Когда она прибежала, то оказалась около оранжереи, которая была вся заполнена черным дымом. От туда, шатаясь, выходил силуэт. Когда силуэт вышел, Минерва смогла разглядеть в нем парня 16 лет. Это был блондин, одетый в бывшую белую рубашку(ну почти рубашку, просто не знаю как описать), бывшие кремовые штаны и бывшие белые перчатки. Почему бывшие? Потому что сейчас он был весь полностью черный! - Понимаешь, Себастьян, здесь произошла маленькая кхе...кхе... проблемка...- парень откашливался, стоя возле Минервы не открывая глаза. Когда блондин наконец пришел в себя... - Ты не Себастьян...- парень был в недоумении. - Нет, я не Себастьян. Меня зовут Минерва Лестрейндж. Я - дворецкая семьи Хьюга. - Ты наверное дворецкая той графини. Меня зовут Финниан. Но можешь звать меня просто Финни. Я - садовод семьи Фантомхайв. Очень приятно познакомиться, Минерва, - парнишка широко улыбнулся. - Мне тоже, Финни. Что здесь произошло? - Нууу...как бы тебе объяснить...мне показалось, что цветочкам холодно, поэтому я принес им печку, а потом... - Всё, я поняла. Ну чтож... один ты тут не справишься... Вместе они быстро перетаскали горшки с цветами из оранжереи. "Он мне очень напомнил Симуса с Лио". - Любишь взрывы? - спросила Минерва у Финни, закончив с цветами. - Нет, это случайность. По взрывам у нас Бард профессионал. Дав дальнейшие указания, Минерва и Финни разошлись. Вот так Минерва познакомилась еще и с Финни. "Интересно, кто этот профессионал взрывов Бард?" - думала дворецкая, подходя к поместью. И тут прямо как по заказу раздается взрыв. "Кажется сейчас я это и узнаю...". Вот с такими мыслями Минерва понеслась на звук. Добежав до места, дворецкая оказалось около кухни, заполненной дымом. Из этого дыма вышел мужчина 30 лет в белой рубашки с закатанными рукавами, в белых штанах и в белом фартуке. И, конечно, мы понимаем, что от всей этой белизны не осталось и следа. Оказался он так же блондином. Он откашливался, не открывая глаз и потирая затылок. - Слушай, Себастьян, тут такое дело...- уже начал оправдываться тот, когда наконец открыл глаза. - Постойте...ты не Себастьян. Кто ты? - Меня зовут Минерва Лестрейндж. Я - дворецкая семьи Хьюга. - Аааааа...понятно... А меня зовут Бард. Я - повар семьи Фантомхайв. - Ясно, - улыбнулась Минерва. - Кажется, тебе нужна помощь. И вот кухня блестит и сверкает. "Сходство с Сарой просто невероятное!", - подумала Минерва. - Спасибо тебе, Минерва. Если бы Себастьян увидел то, что я сделал с кухней, он бы убил меня. - Рада помочь. Но Бард оказался не прав. Себастьян всё видел. Всё!!! И историю с Мейлин и с Финни. Он просто наблюдал и ухмылялся. Вот так Минерва познакомилась и с Бардом. После уборки они разошлись. Точнее Бард ушёл. А Минерва только поняла, что не запомнила дорогу до комнаты. "И что мне теперь делать?" - горестно подумала она. - Помочь? - внезапно Себастьян появился за спиной Минервы. - Буду благодарна. И так в молчании Себастьян проводил Минерву до её комнаты. Когда дворецкая уже хотела войти в комнату... - Устали, Минерва? "Так он следил за мной!" - догадалась демонесса. - Нет. Поверьте, Себастьян, у меня уже есть опыт. В нашем поместье живут такие же четыре оболтуса, - ответила Минерва, повернувшись к дворецкому лицом. Теперь они в упор смотрели друг на друга. - Чтож...тогда надеюсь на вашу помощь, Минерва. - Буду рада помочь, Себастьян. Вот так и разошлись два демона с ухмылками на лицах...
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)