Глава 28. История прошлого Кетрин
24 октября 2016 г., 12:27
P. S. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ будут написаны слова НАСТОЯЩЕЙ Кетрин, а маленькими события, которые она рассказывала.
ЭТО ПРОИЗОШЛО 5 ЛЕТ НАЗАД. ЭТО БЫЛ ОБЫЧНЫЙ ВЕЧЕР В НАШЕМ ПОМЕСТЬЕ. НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ...
За окном стояла темнота. В поместье было светло. В холле на диване сидели мужчина и женщина.
У женщины были длинные каштановые волосы и зелёные глаза. Она смотрела на свою дочурку с нежной и теплой улыбкой.
Рядом, обнимая жену, сидел мужчина. Он был брюнетом с шоколадным цветом глаз. Он так же смотрел на дочку с теплой улыбкой.
А на полу сидела маленькая девчушка. У неё были каштановые волосы и шоколадного цвета глаза. Она сидела на полу и напевала песенку, широко улыбаясь. И как вы уже наверняка догадались, эта девочка и есть Кетрин.
НО ВДРУГ...
В дверь поместья постучали.
- Я открою дверь, Господин, - сказал Мальколм, который был дворецким в поместье Хьюга.
Раздался звук открывающейся двери. И тут же крик. Мужчина и женщина сразу встали с дивана. В холл буква вполз дворецкий.
- Бегите..., - прошептал он и упал замертво.
В ПОМЕСТЬЕ ВОРВАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЮДЕЙ В ЧЕРНОМ И...
В холл вбежали несколько людей в черном. У каждого из них были ножи в руках. А один из ножей был весь в крови...
- Бегите наверх! Я их задержу! - закричал мужчина, закрыв рукой женщину и девчушку.
Женщина взяла девочку на руки и побежала по лестнице на второй этаж. Забежав в одну из комнат, женщина заперла её. Она открыла дверцы большого шкафа и поставила туда маленькую Кетрин.
- Кетрин, моя любимая доченька, ты - самое дорогое, что когда-либо было у нас с папой.
В это время в комнату начали ломиться. Но женщина на это не обращала внимание.
- И ты должна всегда оставаться такой же сильной и смелой! Что бы не произошло никогда не сдавайся! - у женщины потекли слезы, но она всё равно продолжала улыбаться. - Мама любит тебя...папа любит тебя...мы всегда будем рядом.
У маленькой Кетрин тоже потекли слезы.
- М...мамочка..., - дрожащим голосом произнесла маленькая Хьюга.
А женщина, ничего не сказав, прижала Кетрин к себе. Из глаз обоих текли слезы.
Дверь почти выломали. Ещё парочка ударов и дверь не выдержит и просто развалится.
- Мы любим тебя...! - произнесла на последок женщина и закрыла двери шкафа.
УБИЛИ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
Через маленькую щелку Кетрин увидела как один из этих людей зарезал ножом её мать.
Остальным не составило труда найти младшую Хьюгу.
- Неееет! Отпустите меня! Отпустите! Мамочка! Папочка! - изо всех сил вырывалась Кетрин.
ПОТОМ ОНИ ВКАЛОЛИ МНЕ КАКУЮ-ТО ДРЯНЬ, И Я ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ.
Один из людей достал шприц, наполненный какой-то зеленоватой жидкостью и вкалол его Кетрин. В глазах Кетрин потемнело, ноги начали подкашиваться и она упала без сознания.
ОЧНУЛАСЬ Я УЖЕ В КАКОЙ-ТО КОМНАТЕ . НО ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО, ТАК ЭТО ТО, ЧТО Я ТАМ БЫЛА НЕ ОДНА.
Маленькая Кетрин открыла глаза. Первое, что она увидела это светлый потолок. Когда она очнулась окончательно, то поняла, что лежит на кровати.
Тогда она встала. И увидела, что напротив неё на второй кровати сидит ещё одна девочка. У неё были большие зеленые глаза и блестящие черные волосы. На вид ей было лет 9.
- Привет, - сказала девочка. - Наконец то ты очнулась.
- Привет..., - растерянно произнесла Хьюга. - Кто ты?
- Меня зовут Карин, Карин Малфес. А тебя как? - спросила зеленоглазая.
- А меня Кетрин, Кетрин Хьюга, - ответила графиня.
- Ты не знаешь, зачем мы здесь, Кетрин?
- Не знаю, Карин. Но мне почему-то кажется, что скоро узнаем.
ВОТ ТАК Я И ПОЗНАКОМИЛАСЬ С КАРИН. ПОТОМ НАС ПОЗВАЛИ В ОБЩУЮ КОМНАТУ, ГДЕ ВСЁ И ОБЪЯСНИЛИ.
Через несколько минут дверь комнаты открылась и в неё вошел мужчина в синим костюме.
- Выходите! - скомандовал он. - Собрание в общей комнате. Живее!
Кетрин и Карин вышли из комнаты и увидели, что их комната - это комната одна из десятков комнат. И сейчас из них выходили такие же как они дети и шли за мужчинами в синих одеждах. У некоторых в глазах был страх, у некоторых растерянность, у некоторых недоумение...но не смотря на всё это, все они шли в одном направлении. И Кетрин с Карин к ним присоединились.
Пройдя несколько поворотов, они оказались в большой и просторной комнате с высоким потолком. Посреди комнаты на стене висел символ в виде красного цветка, а если точнее, то алой розы, внизу которой была золотая надпись на непонятном языке.
- Все уже здесь? Хорошо. Тогда начнем.
На середину зала вышел мужчина. Ему было лет 34-35. Каштановые волосы были не коротко стрижены. На нем был красно-синий костюм. В одной руке пистолет...
- Сразу представлюсь. Меня зовут Сарей Миллиот, - начал мужчина. - Думаю, вы все хотите узнать где вы находитесь. Чтож...я отвечу вам на этот вопрос. Вы находитесь в штабе секретной организации " Алая Роза". Здесь мы сделаем из вас настоящих беспощадных убийц. Вы будете обучаться исскуству фехтования, которое кстати я буду преподавать, стрельбе из пистолета, умение оказать первую медицинскую помощь, определить время и причину смерти с помощью простого осмотра трупа, умение находится без воздуха долгое время и т.д. Всему этому вас научат здесь. Когда ваше обучение закончится, вам предстоит пройти специальный экзамен, пройдя который, вы будете выполнять разные задания и миссии нашей организации. Обучение будет длится год. Теперь о другом. Вы все очнулись в разных комнатах с каким-то человеком. Так вот...теперь вы будете жить в этих комнатах, а ваш сосед заменит вам маму, папу, сестру, брата и т.д. вообщем станет самым близким. Люди, жившие в одной комнате теперь называются просто парой. У кого не получится сблизиться, будут сурово наказаны. Сбежать вам не удастся. А при попытки вы будете устранены.
- А как устранены? - спросил один мальчик.
Миллиот направил пистолет на этого мальчика и выстрелил. Послышались крики и визги. Многие зажали ладонью рот.
- Вот так. Кстати это же произойдет, если вы попробуете как-то связаться с внешним миром и другими людьми. Теперь о "Алой Розе". Надеюсь, вы уже заметили герб нашей организации в виде алой розы. Под ней надпись. Она написана на древнем языке. Она гласит: " Выживает сильнейший. Слабый не достоин жить". Попрошу вас запомнить эти слова, потому что наша организация, как и те кто в неё входит, существует по этому принципу. Если вы сильны, вы будете продолжать жить. Если вы слабы, вы будете устранены. А теперь можете разойтись по своим комнатам. На ваших дверях висят расписания всего дня. Советую подробно их изучить.
ТАК МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С МИЛЛИОТОМ. ТАК КАК БЫЛ УЖЕ ВЕЧЕР, МЫ С КАРИН ЛЕГЛИ СПАТЬ. НО НЕ СМОГЛИ УСНУТЬ. МЫ ВСЮ НОЧЬ РАЗГОВАРИВАЛИ. А СЛЕДУЮЩИМ УТРОМ МЫ ПОШЛИ НА ЗАВТРАК. ТАМ МЫ И ПОЗНАКОМИЛИСЬ С НИМИ...
Карин и Кетрин заметили пустой столик. Таких столиков в этой сталовой было достаточно много. И каждый из них был пятиместный. Они сели за него.
- Простите, у вас не занято? - спросили два парня.
У одного были рыжие волосы и веснушки. На вид ему было лет 8-9.
У другого парня были короткие темно-коричневыми волосы. Он был довольно высоким.
- Нет. Можете садиться, - сказала Кетрин.
Парни улыбнулись и сели.
- Меня, кстати, зовут Алан, - представился рыжеволосый.
- А меня Сирк, - представился другой.
- Меня зовут Кетрин.
- Меня Карин.
И тут к их столику подошла ещё одна девочка. У неё были блондинистые волосы, собранные в два хвостика.
- Извините, можно мне присесть. А то уже все столики почти заняты.
- Присаживайся, - сказал Алан.
- Спасибо. Кстати меня зовут Маю, - сказала девочка.
Все поочередно снова назвали свои имена.
- Эй, а можно я буду называть тебя Каштанчик? - спроси Алан у Хьюги.
- Нет, конечно.
- Значит можно.
- Эй!
Все хором засмеялись.
- Какой же она Каштанчик... Она просто мелкая, - поддержал Алана Сирк.
- Я не мелкая! - возмутилась Кетрин.
- Мелкая. И всегда будешь мелкой.
- Да вы издеваетесь! - возмутилась Кетрин.
Все снова дружно засмеялись.
С ТЕХ ПОР МЫ СТАЛИ НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ. ЭТА БЫЛА НАША СОБСТВЕННАЯ КОМАНДА ИЗ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК. ЛЮБОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ МЫ ПРОВОДИЛИ ВМЕСТЕ.
ВРЕМЯ ШЛО. МЫ ХОДИЛИ НА УРОКИ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧИЛИСЬ ВСЕМУ ЭТОМУ. НАШИ УЗЫ С КАРИН УКРЕПИЛИСЬ В РАЗЫ ЗА ЭТО ВРЕМЯ. ОНА ДАЖЕ СТАЛА НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СЕСТРЁНКОЙ. И ВОТ ПРОШЕЛ ПОЧТИ ГОД. НАСТАЛО ВРЕМЯ ТОГО САМОГО ЭКЗАМЕНА. ВСЕХ ПО ПАРАМ СОБРАЛИ В ОБЩЕЙ КОМНАТЕ И РАЗДАЛИ ПО ПИСТОЛЕТУ. МЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛИ, ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ПРЕДСТОИТ УБИТЬ ДРУГ ДРУГА...
- Вы прошли на финальный экзамен. Поздравляю! Ваше задание таково: убейте свою пару. Тот кто останется в живых, тот и прошёл экзамен, - сказал Миллиот.
МНОГИЕ СРАЗУ СТАЛИ ПРОТЕСТОВАТЬ.
Все ашарашено посмотрели друг на друга. И сразу понеслись возгласы протеста.
НО ЭТО МИЛЛИОТА НЕ ОСТАНОВИЛО. ОН РЕШИЛ САМ ВЫБИРАТЬ КОГО УБИВАТЬ, А КОГО ОСТАВИТЬ В ЖИВЫХ.
- Чтож...тогда я сам буду выбирать, кто из вас достоин жить.
Он стал подходить отдельно к каждой паре. Если никто из них не стрелял, Сарей сам стрелял в одного из них. А выжившие падали на колени. Их глаза становились мутными, а лицо бледным и ничего не выражающим.
МЫ С КАРИН ТОЖЕ БЫЛИ НЕ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ. НО ЕМУ БЫЛО НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ. И ОН...
Карин и Кетрин смотрели на всё это с ужасом. Их пара была последняя.
- Ну! У вас было время подумать и обдумать ваши действия.
- Мы не будем это делать! И вы не посмеете убить одну из нас! - вступила Кетрин вперёд.
- Ты сильная и храбрая девочка, Кетрин. Ты достойна жить.
УБИЛ КАРИН.
С этими словами Миллиот выстрелил в Карин. Она упала на холодный пол комнаты. Из её головы потекла кровь...
Кетрин упала на колени перед трупом Карин. Но глаза её не помутнели как у остальных. Она оглянулась. Маю лежала убитая, а Алан на коленях с невидящими глазами стоял рядом с трупом Сирка.
И ТОГДА Я ВСЁ ПОНЯЛА. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОНИ И СТРЕМИЛИСЬ К ТОМУ, ЧТО БЫ НАШИ УЗЫ СТАЛИ КАК МОЖНО ПРОЧНЕЕ. И КОГДА НА ГЛАЗАХ У ТЕБЯ УБИВАЮТ САМОГО ДОРОГО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕКА, ТЫ ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ В МАРИОНЕТКУ. В ПРОСТУЮ МАРИОНЕТКУ, КОТОРОЙ ОНИ ВПОСЛЕДСТВИИ ПОЛЬЗУЮТСЯ. И ВСЕ СТАЛИ ЭТИМИ МАРИОНЕТКАМИ. КРОМЕ МЕНЯ...
Когда Кетрин всё это поняла она снова посмотрела на бездыханное тело Карин. Ненависть, зло, горе, страдание... Всё это охватило Кетрин.
- Неееееееееееееет! Карин!
Этот крик полный боли и ненависти раздался по всему поместью. Он был услышан даже в Аду...
В ЭТО ВРЕМЯ Я И ПРИЗВАЛА МИНЕРВУ.
Через секунду Кетрин охватила тишина и темнота...
- Чего ты хочешь? - спросил женский голос в темноте.
- Мести...смерти виновного..., - произнесла Кетрин.
- Ты готова пожертвовать свою душу ради этого?
- Да.
Раздался смешок и тьма исчезла.
Тогда Кетрин увидела перед собой девушку 25 лет. У неё были чёрные волосы, большие рога и два больших черных крыла за спиной.
- Каково твое желание?
- Хочу, что бы всё тут было уничтожено и все убиты.
МИНЕРВА ВЫПОЛНИЛА МОЙ ПРИКАЗ. НО ПЕРЕСЧИТАВ ТРУПЫ, Я ПОНЯЛА, ЧТО ОДНОГО НЕ ХВАТАЕТ. И Я ПОНЯЛА КАКОГО. ТОГДА МИНЕРВА ОСТАЛАСЬ БЫТЬ МОЕЙ ДВОРЕЦКОЙ.