В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 30. Письмо.

Настройки
После того, как Кетрин не смогла сказать Сиэлю то, что хотела, она решила это написать. - Минерва, - позвала Хьюга. - Да, Госпожа, - через секунду прибежала Минерва. - Мне нужен лист бумаги. Я хочу кое-что написать. Минерва быстренько принесла то, что нужно и вышла из комнаты. Кетрин села за стол и сначала немного задумалась. Потом она решила просто писать то, что думает и начала. "Дорогой Сиэль, Когда ты будешь читать это письмо, меня наверное уже здесь не будет. Миллиот мертв. Пора мне выполнить ещё одно обещание, данное уже не тебе. Мне неудобно просить тебя об этом, но не мог бы ты от моего имени поблагодарить Королеву Анну за всё, что она сделала для меня и выразить моё глубочайшее уважение. А в моём чемодане ты сможешь найти адрес моего поместья. Не мог бы ты поехать туда. Там ты встретишь моих слуг: Сару, Симуса, Анжелику и Лио. Прошу, объясни им как-нибудь, что я больше не приеду к ним. Никогда. Так же скажи, что я дарю им своё поместье. Это моя им благодарность за долгие годы работы и преданности. Они могут делать с ним всё, что захотят. Но мне хотелось бы, что бы они продолжали там жить и хранили память обо мне. Попрощайся от моего имени так же и с Финни, Бардом, Мейлин и Танакой. Они, кстати, очень похожи на Анжелику, Симуса, Лио и Сару. Если познакомишься - поймёшь. Себастьяну от меня тоже передавай "привет". Ты даже не представляешь, как бы мне хотелось побыть рядом с тобой ещё хотя бы чуть-чуть. Я никогда не думала, что смогу найти человека с которым захочу счастливо провести остаток своей жизни. Но я нашла этого человека. И это ты. Я никогда тебя не забуду. Спасибо тебе за самые счастливые два с половиной месяца моей жизни. Я люблю тебя. Кетрин". На бумагу начали капать маленькие капельки. Одна...две...три... Кетрин еле сдерживалась, что бы не зарыдать в голос. Хьюга заплакала горькими слезами. Сейчас ей было очень больно. Эту боль ни с чем не сравнить. И та боль, которую она испытывала, когда её ранил Миллиот и рядом не стояла с той, которой она испытывает сейчас. Мне сразу вспомнилась фраза: "Конечно больно, когда не взаимно, но ещё больнее, когда взаимно, но не суждено". Мне кажется, что эта фраза очень даже подходящая. Сейчас она думала только о Сиэле. В памяти всплыли все те моменты, которые они провели вместе. Когда он нес её на руках к карете...когда они танцевали на балу...когда чуть не поцеловались в беседке...когда обнимались после того, как с историей с Транси было покончено...когда они чуть не поцеловались в коридоре...когда он обнял её, после того, как она очнулась от недолгой комы после победы над Миллиотом... и много других моментов. Сейчас все эти воспоминания терзали и разрывали Кетрин на части изнутри. Слезы сами текли. Кетрин легла на кровать, положив письмо рядом на тумбочку, и заплакала в подушку. Так продолжалось минут 10. Потом у Хьюги уже просто не осталось сил плакать. Она лежала на кровати и смотрела в одну точку. Будто все силы просто высосали. Глаза Кетрин начали медленно закрываться... Так Хьюга ушла в мир Морфея...
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник