Глава 33. Родители
24 октября 2016 г., 12:33
Кетрин открыла глаза. Но ничего не увидела. Вокруг снова была одна темнота.
- Снова?! Как тода..., - тихо сказала Кетрин.
Она пошла вперед. Хотя...а может и на право...или налево...а вдруг назад...? Хьюга сама не знала куда идёт. Везде была тьма.
Но вдруг там...где-то вдали она увидела два маленьких огонька. И что-то подсказывало ей, что нужно бежать...бежать прямо к этим огонькам. И она побежала. И чем быстрее она бежала, тем больше становились огоньки. И вот эти огоньки образовали два силуэта, которые были раза в два выше Кетрин. На пол пути начали проявляться черты этих силуэтов. Бег Хьюги становился медленнее. И когда ей оставалось добежать всего метра 3 до этих силуэтов, Кетрин остановилась. Глаза у неё расширились. Она упала на колени. Из глаз потекли слезы.
- М...ма...мамочка... п...па...папочка...
Женщина с каштановыми волосами и зелёными глазами в светлой одежде и мужчина с черными волосами и шоколадным цветом глаз, так же в светлой одежде, стояли и нежно улыбались, смотря на графиню.
Кетрин спрятала своё лицо в ладонях. Она плакала. Слезы текли и капали на её одежду.
Мужчина и женщина подошли к Кетрин, сели на колени рядом и обняли её. Вот так они и просидели минут 5. Потом Кетрин успокоилась, перестала плакать.
Все трое встали с колен.
- Мамочка...папочка...но как...как вы..., - Кетрин всё ещё пребывала в шоковом состоянии.
- Мы уже давно хотели придти к тебе, - начала мама.
- Но никак не могли подобрать подходящего момента. Вот и решили сейчас, - закончил папа.
- Я...я...я заключила контракт с демоном...я убила столько людей...стала детективом...и продолжаю убивать людей.......простите меня. Не о такой дочери вы мечтали...
Кетрин виновато опустила голову.
- Но при всём при этом, ты осталась смелой, сильной, честной и доброй, - сказала мама.
- А убивая одних людей, ты спасаешь жизни многих других, - поддержал жену муж.
- Тем более ты сама выбрала этот путь. И каким бы он ни был мы всё равно уважаем его, - сказала женщина.
- Именно о такой дочери мы и мечтали, - улыбнулся мужчина.
Кетрин обняла их.
- А...а как вам...Сиэль? - осторожно спросила Кетрин.
- Ааааа...тот мальчик который по уши влюблён в тебя, - широко улыбнулась зеленоглазая.
- И в которого по уши влюблена ты, - так же улыбнулся брюнет.
Кетрин надулась и покраснела.
Муж и жена рассмеялись.
- Вообще-то нам с мамой он нравится. Он интеллигентный, воспитанный, смелый, целеустремленный, сдержанный, благородный, заботливый и самое главное он любит тебя искренне по-настоящему, - ответил отец.
- Н...но он заключил контракт с демоном, он детектив, он убивает людей..., - начала Кетрин.
- Прямо как ты. И именно поэтому вы идеально подходите друг другу, - улыбнулась мать.
Кетрин широко улыбнулась.
- П...правда? Как здорово! Спасибо! Спасибо огромное! - графиня снова обняла родителей.
- Так что если вдруг он захочет на тебе пожениться..., - начал папа.
- А ни дай Бог он не захочет! - вставила мама.
- То знай, что мы не против, - отец.
- А всеми руками "за", - мать.
- Другими словами мы заранее даем вам свое благословение, - закончил брюнет.
- Ну это вы поторопились, - замялась графиня.
- Главное, что не опоздали, - улыбнулась зеленоглазая.
- Спасибо, - сказала Кетрин.
- Мы просто хотим, что бы ты была счастлива, - сказала мама.
- Я уже счастлива, - сказала Хьюга.
- Ну чтож...тебе пора, - сказал папа.
- Куда? - не поняла Кетрин.
- В свой мир. Кое-кто тебя там уже ждёт., - сказала зеленоглазая.
- Ты молодец, дочка. Мы гордимся тобой, - сказал брюнет.
- Помни, что мы всегда рядом с тобой, - мать.
Кетрин улыбнулась и обняла родителей на последок.
Мама и папа коснулись своими указательными пальцами лба Кетрин. Графиня почувствовала толчок и начала быстро удаляться от родителей.
Постепенно их силуэты начали превращаться в маленькие огоньки.