***
Проходят уроки. Я пытался подойти к Романовой несколько раз и рассказать ей, но мой чертик, что сидел на правой руке, каждый раз меня отговаривал. И вот я уже иду домой, но вдруг моя совесть буквально орёт, перекрикивая голос чертика, что я должен спасти Розу. Забыв про чертика, который давал мне утешение, бегу в школу. Главное — успеть. Я забегаю в школу, бегу по лестнице на второй этаж к раздевалке. Открыв дверь, вижу лежащую на полу Розу, над которой стояли эти гады и били её в живот. Весь пол был в крови. Подбегаю к ним. Я оттаскиваю одного из этих мразей и ударяю его. Его приятели, заметив меня, отвлекаются от Розы и начинают бить меня. Я быстро откидываю одного из парней к стене и ударяю второго в челюсть. Он отходит на пару шагов. Третьего я ударяю в живот и тот, согнувшись, отходит. Первый, оклемавшись, с размахом ударяет меня в челюсть. Я ударяю его в челюсть и тот падает, больше не поднимаясь. Второй, кряхтя подходит ко мне. Ударяю его в ребра. Тот тоже падает. Я сажусь возле Розы и поворачиваю ее на бок. Прижимаю руку к ране и вытаскиваю из кармана телефона. Набираю номер скорой помощи. — Алло, алло, скорая. Дмитрий Колесников, — говорю, как учили на уроках ОБЖ, — Пришлите наряд в школу номер триста пятнадцать. На второй этаж к спортзалу. Избили девушку. Вы сообщите полиции или мне им тоже звонить? — услышу положительный ответ, — Хорошо. Спасибо, — после этих слов я слышу, кидаю телефон на пол и говорю в сторону девушки, которая побледнела от потери крови, а на щеке красовался синяк, — Всё хорошо. Скоро приедет скорая и тебе помогут, — пытаюсь успокоить девушку и себя, — Ты держись, — понимаю, что она меня не слышит, но в фильмах это всегда действует. Романова закрывает глаза, — Эй, Роза, — она меня слышит. Она что-то проговорила и погрузилась в бессознательное состояние. Я сижу и пытаюсь, остановить кровь. Снимаю пиджак и прижимаю к животу Розы. И чувствую ужасную вину. Она сейчас лежит здесь из-за меня и может умереть. — Прости меня, — совсем тихо говорю, понимая, что она меня не услышит.***
Прошло несколько часов. Роза уже несколько часов лежит на хирургическом столе. Я сижу в коридоре и жду врача. Мои руки и рубашка были в крови Розы. Я бы мог уехать домой, но я должен был убедится, что с Розой всё хорошо. Хотя про, что я говорю? Пока мы ехали в скорой у Розы останавливалось сердце, но врачам удалось вновь заставить его работать. Насколько я понял из услышанного Роза в очень тяжёлом состояние. Надо было подойти к ней и рассказать. Надо. Дебил. На телефон приходило несколько смс от матери. Обычно текст был один и повторялся из раза в раз, почти каждый раз, когда я не приходил домой после шести:Тебя стоит ждать?
Надо ей позвонить. Сказать, что со мной хорошо. Чтобы за меня не волновалась. Скажу, что сегодня у друга день рождение и приду домой поздно. Они наверняка с отцом сегодня поедут на очередной званый вечер. Вытаскиваю телефон и звоню маме. Через несколько гудков слышу нежный голос матери: — Привет, сынок. — Привет, мама, — сказал я, пытаясь скрыть волнение в голосе. — Ты сегодня приедешь домой? — Нет. Я сегодня у друга на день рождение буду. Приду поздно. А вы сегодня куда-нибудь поедите? — Да. Сегодня юбилей у кампании-партнере. Мы наверное приедем поздно. — Хорошо, — уже хотел бросить трубку, но вновь услышал голос мамы: — Дим, с тобой всё хорошо? — Да. А что? — Просто спросила. Я люблю тебя. — И я тебя. Пока, — после бросаю трубку. Всё на самом деле вовсе не хорошо. А очень плохо. Я должен буду до самой смерти просить у Розы извинение. Мне даже не хочется с ней больше играть в эти игры, в которые мы играли все эти месяцы. Только сейчас я понял, что это было глупо. Мы даже могли бы быть друзьями. А причина нашей вражды глупа. Я слышу голос женщины, которая спрашивала про Розу. Наверное приехала её мама. Я посмотрел в сторону откуда исходил голос. Женщина с такими русыми волосами, как и у дочери, стояла у стойки, а возле нее крутился мальчик лет семи. Наверное, младший брат Розы. Странно, что с ними не приехал отец Розы. Возможно, он в командировке. Наша школа не для простых детей. Обычно такие школы называют «для золотых детей». У нас родители работают начальниками или управляющими, юристами и т.д. По виду матери Романовой, та похожа на адвоката. Я видел таких кучу. Женщина отходит от стойки, взяв сына за руку и идёт в мою сторону. Она садится рядом и сажает своего сына рядом. — Ты вызвал скорую? — спросила дрожащим голосом мама Розы. — Да, — быстро ответил я. — Спасибо. Я могу спросить почему? Вы ведь враги. — Я не мог по-другому. Да и вообще больше не хочу быть с ней врагами. — Это правильно. Ты не знаешь, как она? — Пока мы ехали, врачи сказали, что всё плохо, — как же мне сейчас паршиво. Хочется так и сказать, «Это я виноват, что ваша дочь сейчас здесь». Но я молчу. — А тебе разве домой не нужно? Родители не волнуется? — мягко спросила миссис Романова. — Я им сказал, что сегодня у друга день рождение. Они не будут из-за меня волноваться, — быстро сказал я. — Может сходишь домой. Я позвоню тебе. — Я подожду. Я хочу убедиться, что с ней всё хорошо, а потом поеду домой. — Мам, ты сказала, что мы поедим к Розе. И где она? — сказал вдруг мальчик, что до этого молча сидел. Женщина уже собиралась, что-то сказать, но я решил встрять. — А Роза здесь. — А почему мы её не видим? — Вот видишь те двери…? — указывая на дверь, спросил я у мальчика и намекая на то, что я не знаю его имя. — Коля, — подсказала мама Розы. — Коля, — повторил я за женщиной. Мальчик ответил кивком на мой вопрос, — Сейчас твоя сестра лежит на кровати и над ней колдуют колдуны. Видишь ли, на твою сестру напали злые огры и добрые колдуны сейчас пытаются спасти её. — Значит на моего папу тоже напали огры? Почему тогда его не спасли добрые колдуны? — вот почему с ними не приехал отец Розы. Он умер. Видимо из-за этого она перешла в новую школу за год до окончания. Она молчала. Никому не говорила. Просто хранила в себе. Вот почему она вела себя так странно всё это время. Не заводила друзей. Да, даже знакомых и вечно читала книжки или слушала музыку. Хотела отстранится от реальности. Немного отойдя от шока, замечаю, что мальчик ждёт ответ на свой вопрос. И мне ничего больше в голову не приходит, как сказать следующие слова: — Иногда добрые колдуны не успевают вовремя и тогда их колдовство бесполезно, как бы они не пытались, — после этих слов повисает тишина, которая длится до того самого момента, пока из операционной не выходит врач и не говорит…