Т/и (твое имя) и Найл. История любви.

PG-13
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
One Direction, Niall James Horan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 34 607 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник

Глава 46. 'Помогите придумать название, плиз, подробности в комментарии после главы'

Настройки
<POV Emily>       Подумав еще немного, мы решили, что будет гораздо проще не отдавать телефон Найлу до тех пор, пока мы не удостоверимся в том, что он и Т/и окончательно не поссорились. Но переадресацию сообщений и звонков в ноутбук мы все же сделали. Теперь мы полностью контролируем их переписку. <POV Т/и>       Оставался всего лишь один день до бала. Ты была взволнована: ты очень переживала, как пройдет мероприятие, и в то же время волновалась по поводу Найла, с кем ты очень бы хотела провести День Святого Валентина. После его грубых сообщений пару недель назад ты все же написала ему еще несколько, переживая за него. Да, блондин был груб, но ты просто надеялась на то, что написала в неподходящий момент. Ты писала ему, что не зла на него, что хочешь увидеться, но Найл либо игнорировал, либо писал, что слишком занят, напишет позже, а потом вновь пропадал. Так он и пропадал последние дня 4. –Ладно, - подумала ты, - Пора бы оставить его в покое. Может, через некоторое время он соскучится по мне так же сильно, как я – по нему. Завтра будет тяжелый день, но мне просто надо будет расслабиться, попробовать насладиться. Возможно, у меня получиться хоть на какое-то время забыть о блондине...

***

      Утро было для тебя странным. Ты одновременно и ждала, и сильно не хотела этот день. Встав пораньше, ты сходила в душ, помыла голову и принялась просматривать соц. сети. После того, как в прессе всплыло твое имя, подписчиков у тебя, мягко сказать, прибавилось. Ты натыкалась как на приятные, так и на гневные комментарии. Но чаще всего предпочитала их просто не читать. Спустя минут 20 ты пошла позавтракать, а затем поднялась обратно к себе и начала сушить волосы. Закончив с этим, ты поняла, что на сборы у тебя осталось около четырех часов. Вроде много, но с твоей удивительной способностью тратить время впустую и не замечать это, из 4 часов осталось бы минут 30-35. Ты не спеша стала краситься, причесываться и одеваться. В итоге, к твоему удивлению, ты собралась вовремя и, захватив с собой чехол с платьем, пошла в школу. Зайдя в здание, ты направилась в женскую раздевалку и надела свое красное слегка пышное атласное платье до колен, сложив остальную одежду в чехол. Первый раз ты решилась на такой яркий для себя цвет, да и образ в целом. Твое платье без бретелек было невероятно женственным и элегантным, а не откровенным и пошлым.       Как и полагалось организатору, ты пришла на 15 минут раньше, чтобы удостовериться во всех приготовлениях. Напитки и закуски уже были на столах, зал был украшен шариками, свет был приглушен, столы были аккуратно сервированы. Все казалось тебе идеальным. Только одно тебя смущало: ты не могла поверить, что Эмили самостоятельно все это приготовила, при этом не напортачив. Но уже через минуту ты поняла, что тебе стоит перестать искать во всем подвох и решила просто подождать остальных ребят.

***

      Уже через после начала бала ты заметила, как отлично все вышло, на самом деле. Все веселились, подходили к тебе и хвалили за проделанную работу, а ты же не переставала восхищаться тому, насколько гладко все идет.       Спустя минут 10 на сцену вышла Эмили. –Итак, дорогие друзья, - начала она, - сейчас, в качестве сюрприза, у меня для вас есть небольшая подборочка фотографий и видео влюбленных голубков за этот год. Я, пожалуй, ничего не буду комментировать, а просто порошу запустить это видео.       Как бы внезапно это ни было, идея показалась тебе довольна классной, хотя Эмили с тобой даже и не посоветовалась, даже не предупредила. На большом экране начали сменяться фотография за фотографией, вот Джек и Лейла, на следующем фото Оскар и Оливия...

***

<POV Niall>       Мы подъехали к заднему выходу какой-то школы. Место казалось мне очень знакомым, хотя такое последнее время часто со мной происходило из-за постоянной смены обстановки. Мы зашли с парнями зашли в спортивный зал. Хорошо, что там было темно и все смотрели на экран, на котором сменялись фотография за фотографией,вот высокий качок и блондинка, парень и девушка с учебниками по литературе в руках...Я бы не хотел опять услышать крики и вопли фанатов, хотя и безмерно их люблю. Но, на самом деле, мне бы очень хотелось хотя бы один день прожить как обычный парень, которого немногие знают, который учиться в школе или колледже и ненавидит делать домашние задания. Фотографии все еще менялись на экране, пока я не увидел до боли знакомые фигуру, волосы...Я не мог поверить, что эта была Т/и, мы что в её школе? Не может быть, она бы позвала меня. Но вот на экране уже видео, на нем все та же фигура, стоит спиной к камере, в то время как руки какого-то парня грязно и грубо исследуют ее тело. Я не могу поверить, что это Т/и. Нет, это не она. Я – ее первый парень. Она бы не стала мне врать. Я почувствовал руку Лиама у себя на плече. Он всегда использовал такой жест, как бы говоря "Хей, держись, чувак. Все будет хорошо". Я посмотрел на него и он кивнул головой в сторону двери, так как нам надо было пройти к сцене через другой вход.       Я не помню, что со мной происходило все эти две минуты. Я стоял в зале ошеломленный увиденным, но вот я уже на сцене перед учениками школы, ослеплен светом, направленным на группу. Уверен, я выгляжу так растерянно и нелепо. Так же я себя и чувствую. Я услышал знакомый голос. –Итак, в качестве гостей у нас всемирно известная группа One Direction! И не спрашивайте, как мы их раздобыли! Сегодня специально для нас они исполнят песню.       Эмили. Я узнал её. В данный момент мне меньше всего хотелось ее видеть и слышать. В следующий момент я уже слышал голос Луи: –Эм, да ребят, всем привет! Как вы? Сегодня мы решили исполнить для вас песню, которую написали относительно недавно. Она медленная, мелодичная и очень трогательная. Ну, по крайней мере, нам так кажется. Называется 'I wanna write you a song', мы очень надеемся, что она вам понравится.       Для меня это была особенная песня. Поначалу все шло хорошо, но потом я начал сбиваться. Гарри подошел ко мне и сказал, что все в порядке и я могу просто играть на гитаре. Я рад, что парни в группе меня поняли, поняли мое состояние. Играя последние аккорды я увидел ее. Т/и. Это была она. В ее глазах я читал много эмоций: волнение, надежду, радость, боль. Все перемешалось. Я же в это время не чувствовал ничего. Я просто смотрел на нее, а она – на меня. После окончания песни мы поблагодарили зал, сфотографировались со всеми желающими и вышли на воздух. Это именно то, что мне было нужно. Парни, видя идущую к нам, а точнее ко мне Т/и, похлопали меня по плечу и отошли, дав нам возможность поговорить. –Т/и, перед тем, как ты начнешь мне все объяснять, дай мне, пожалуйста высказаться. Знаешь, я долго думал, что я чувствую, и долго не мог понять. Но сейчас я могу сказать, что разочарован. Я увидел то, что меня просто раздавило. Я верил тебе, а ты оказалась лишь одной из тех, кто хочет мной воспользоваться. Я тебе раскрыл свою душу, показал тебе истинного себя. Думаешь мне легко было сейчас стоять и фотографироваться со всеми этими ребятами и улыбаться, зная что меня только что предал любимый человек? Ах, да, спасибо за приглашение на мероприятие.       Я сделал паузу, чтобы просто сделать глоток воздуха, и только сейчас заметил слезы в глазах Т/и. Она воспользовалась паузой и ответила: –Знаешь, мне очень обидно, что ты обо мне такого мнения. Ты хочешь правды? Хочешь? Я тебе никогда не врала. Эмили все подстроила. Мы с ней организовывали мероприятие. Но она ни слова не говорила мне про фотографии или видео. Ты не подумал о том, что в мире существуют парики и не вся одежда продается в одном экземпляре? И на фото, и на видео, кто-то притворился мной. Подумай сам, почему нигде нет моего лица, а? Хотя знаешь, я не хочу перед тобой оправдываться. И да, ты что, забыл, как ты ответил на мое приглашение? –Никакого приглашения я не получал. –Уверен? А по-моему ты мне в сообщении все ясно и понятно сказал. –Каком сообщении? - перешел на крик я, - Ты вообще о чем?       Т/и протянула мне свой телефон. Прочитав все, я был в шоке. Я не помню, как писал это. Я бы вообще никогда не осмелился такое написать. –До сих пор не припоминаешь? –Т/и, я...Прости, я правда не знаю, о чем ты...Хотя, погоди...Ты сказала, что ты вместе с Эмили готовила это все? –Да, но какое это имеет значение? –Такое. Ты работала с Эмили, а у всей группы Ребекка забирала мобильный телефон и отдала только дней пять назад. Как раз, когда наша с тобой переписка обрывается. –Ты думаешь... –Да, нас опять пытались поссорить. Т/и... –Найл, мне так жаль. Наверное, мне стоило и раньше обо всем догадаться. –Ты не виновата. Главное, что теперь все в порядке и мы решили все проблемы. –Значит ты, на самом деле, не ненавидишь меня? –Нет, конечно. Как тебе такое вообще могло прийти в голову. Я, конечно, понимаю, что по сообщениям можно было сделать такой вывод. Но разве ты мня так плохо знаешь? Я бы никогда тебе не сказал таких слов! –Найл... –М? –Я люблю тебя –И я люблю тебя       И вот наши губы уже нашли друг друга. Странно, что наш первый поцелуй после расставания случился именно при таких вот обстоятельствах. Но я был и этому рад. Я не могу передать словами, как сильно ее люблю. <POV Т/и>       И вот наши губы уже нашли друг друга. Странно, что наш первый поцелуй после расставания случился именно при таких вот обстоятельствах. Но я была и этому рада. Я не могу передать словами, как сильно его люблю.
Примечания:
55 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)