Забери мою боль

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 21 752 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
      Утро началось с приятного запаха кофе, который доносился с кухни, и адской боли в голове. Стив лежал на моей правой руке, из-за чего встать я не могу, но мне кажется, что это не единственная причина, потому что я чувствую себя амебой. Во рту сухо и очень неприятно из-за остаточного вкуса алкоголя, выпитого этой ночью в немалых количествах.       Приподнимаю голову и понимаю, что Ванды и Вижена нет, так что мы со Стивом в комнате одни. Роджерс спит сладко и пускает слюнки на мою футболку, отчего выглядит до безумия мило. Я целую его в лоб и зарываюсь носом в растрепанные русые волосы, пахнущие ментоловой свежестью и мылом.       - Ммм…- Сладко тянет Стив и сдвигает голову мне на плечо, сладко улыбаясь. – Доброе утро, Бак. Как ты?       - Это риторический вопрос сейчас? – Полушепотом говорю я и мое лицо расплывается в улыбке.       - Нет, мне правда интересно, как ты себя чувствуешь. – С доброй усмешкой произносит Роджерс.       - Терпимо, скажем так, но холодная кола мне сейчас необходима.       - Значит, пойдем в душ и за колой?       - Значит, пойдем.       Стив поднимается и, накинув на спину плед, идет в ванную, но не запирается там, ожидая меня. Я сажусь и, завернувшись в другой плед, иду к Стивену, который уже стоит и чистит зубы. Становлюсь в душ, подставляясь под горячие струи воды и начинаю мыть голову и тело. Словно следуя рефлексам, беру шампунь Роджерса, который пахнет терпкой еловой свежестью. Окончательно смыв с себя остатки пены и мыла, насухо вытираюсь и иду к раковине, чтобы умыться, пока Стив примет душ. Ванные процедуры, в целом, занимают у нас около пятнадцати минут, после чего мы, все так же укутавшись в пледы, идём в нашу спальню. Достаю из шкафа уютные спортивные штаны и футболку, жду, пока Стивен оденется. Сменив одежду, присоединяемся к тем, кто уже собрался на кухне.       Тони спасает себя крепким утренним кофе, параллельно поедая имбирные пряники, Клинт пьёт минералку, которую по случаю пьянки Наташа заказала из России. Она говорит, что «Боржоми» - это самое лучшее средство от похмелья, хотя сама при этом пьет рассол, который откопала в нашем холодильнике. Да, русский менталитет у нас с Нат сформировался отлично. Т`Чалла с Накией пьют холодную колу с лимонным соком, дабы избавиться от жуткого желания влить в себя всю жидкость этого мира. Питер и Шури сидят и пьют чай, ведя себя при этом весьма бодро, словно не выпили вчера почти три бутылки шампанского, которое лично я на дух не переношу из-за того, что утром оно дарит невыносимую головную боль. Сэм старательно запивает уголь водой, чтобы хоть как-то пережить это утро. Судя по его внешнему виду, ему было слишком плохо всю оставшуюся ночь, из-за чего на его и без того тёмной коже видны синяки под глазами. Вижн заботливо готовит блинчики, пока его девушка варит себе кофе. Тони и Ванда любят кофе, сваренный в турке. Мы с Капитаном берем из холодильника колу и садимся за стол к остальным, стараясь успокоить свою головную боль.       Что мне нравится во всем этом нашем нынешнем существовании, так это то, что несмотря на личную жизнь, которая есть у каждого из нас, Мстители – это одна большая семья. У нас в последнее время уже совсем стёрлись барьеры, которые когда-то мешали нормальному общению. Мы все словно родственники, готовые поддержать друг друга в любой ситуации, невзирая ни на какие обстоятельства. В этом и есть наше величайшее счастье.       Часы на противоположной стене говорят нам о том, что уже половина второго, из-за чего ребята начинают обращать внимание на свои телефоны, думая о том, во сколько поедут по своим делам.       -Ребят, за мной вертушка прилетит, кого-нибудь забрать с собой? – - Подает голос уже немного взбодрившийся Старк.       -Та я, наверное. – Отвечает ему Бартон, подняв взгляд.       -Во сколько вылетаешь? – Подает голос Стивен.       -Не знаю, через полчаса примерно.       -О`кей, мы тоже, наверное. – Отзывается Т`Чалла, обнимая за плечи свою девушку.       -Брат, могу я остаться здесь на каникулы? – Шури поднимает на него свой взгляд, отвлекаясь от разговора с Питером.       -Шури? – Пантера смотрит на сестру, затем переводит взгляд на Питера и снова на принцессу, а затем его взгляд теплеет. – Только под личную ответственность Паркера и Тони. - Произносит он серьезным тоном, по-отцовски указывая на мужчин указательным пальцем. – Поняла меня?       -Да! – Радостно произносит девушка, бросаясь с объятиями на брата. – Ты же знаешь, как сильно я люблю тебя, кошак. – Принцесса целует мужчину в щеку, а затем в шутку отодвигает его щеку ладонью.       -Знаю. – Улыбается ей в ответ Король. – Отработаешь. – Он улыбается ещё шире.       -Никаких проблем. – - Радостно отвечает Шури. – От мамы отмажешь?       -Скажу, что у тебя обмен опытом с Тони. Хорошо, Тони? – Говорит он, смотря уже на Старка.       -Иногда у меня создается ощущение того, что я нужен вам только для прикрытия подростков. – Отзывается Энтони. -Ну конечно я прикрою вас, детишки. Не волнуйтесь. И, да, Шури, наш особняк достаточно большой, будешь жить у меня.       Все Мстители с умилением уставились на всю эту картину, от чего на наших со Стивеном лицах появились улыбки.       -Так, все. Я вызываю вертушку. Ваканда навеки, вы со мной?       -Давай, мы тогда от тебя полетим.       -Значит, пятиминутная готовность. Собирайтесь пока.       Вакандцы, Старк, Питер и Клинт разбрелись по комнатам в поисках вещей, раскиданных по всей квартире прошлой ночью, и уже минут через 10, все стоят на пороге нашей квартиры и обнимаются напоследок.       -Что ж, ребята, теперь моя очередь принимать гостей. – Улыбаясь произносит Старк. – В следующий раз жду всех у себя. – Тони обнимает нас со Стивом, и все выходят из квартиры.       Стивен возвращается на кухню и принимается за мытьё посуды, Нат убирает свою косметичку обратно в сумку, Сэм продолжает играть роль тяжело больного человека, Ванда и Вижн идут наводить порядок в своей спальне, а я решаю выйти покурить.       Наверное, я никогда не перестану радоваться своей привычке прятать на балконе запасную пачку сигарет, потому что ночью мои благополучно закончились. Прикуриваю, вдыхаю терпкий дым и рассудок едва мутнится, отчего головная боль отступает. Пепел серыми снежинками летит вниз с балкона и нарушает собой безупречную гладь свежего снега, лежащего внизу. Я возвращаюсь в квартиру, на часах уже четыре часа дня, и совсем скоро начнет темнеть.       -Мальчишки, мы, наверное, поедем, а то Сэму что-то совсем дурно. – Она улыбается и по-матерински грустно глядит на своего мужчину. – Вы ведь не обижаетесь?       -Ни в коем случае. – Лицо Стивена расплывается в тёплой улыбке.       Попрощавшись со всеми гостями, мы со Стивеном решаем лечь спать и покидаем дом лишь около половины девятого вечера. Нам до безумия хочется к Рокфеллеровскому центру – к главной ёлке Нью-Йорка. Есть в этой атмосфере что-то волшебное. Спустя час в глазах Стива отражаются тысячи огней огромной ели, и его лицо выглядит по-детски счастливым.       -Бак, ты помнишь? – Стивен переводит взгляд на меня и тепло улыбается.       -Что именно?       -Год назад.       -Помню, Стив. Ровно год назад, первого января.       -Да, та Новогодняя ночь.       -Тогда я впервые осмелился поцеловать тебя.       -Первый поцелуй в наших новых жизнях. – Произносит Стив и накрывает своими тёплыми и мягкими губами мои.       Целый год я ежедневно вижу Стивена, нахожусь рядом, наслаждаюсь жизнью и могу любить его, не пытаясь убить в себе это чувство. И вся наша жизнь наконец-то обрела состояние более-менее уверенного равновесия, и тут мое сознание решает сменить фазу. Биполярное расстройство всегда показывает себя вовремя.
25 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник