Суровая жизнь

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 603 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог.

Настройки

От третьего лица.

      Погода была отвратительная. Из-за находящегося неподалеку моря воздух был влажный, что в совместительстве с жарой приносило "незабываемые" ощущения. Карета, хотя и была довольно дорогой, но на кочках этой дороги её рессоры не справлялись, поэтому, если не держаться за что-нибудь, можно было легко наставить себе кучу синяков. Из-за всего этого настроение пассажиров этой самой кареты было где-то между "хреново" и "очень хреново". Поэтому кучер далеко не сразу отреагировал на появившееся посреди дороги дерево. Все что он успел сделать перед столкновением - зажмурить глаза. Однако столкновения не произошло, оно было "любезно" предотвращено группой весьма подозрительных магов. Сомнений в том, что это именно маги не оставалось, на это указывали различного вида посохи и мантии. Возничий не успел их поблагодарить по той простой причине, что без головы говорить трудно. Из кареты раздался восклик: - Почему мы остановились? - Приехали. - Стоявший ближе всех имел весьма грубый и прокуренный голос, который казался сейчас насмехающимся.       В ту же секунду при помощи левитации карету покинули женщина и двое детей, судя по их виду это было сделано против их воли. Один из детей, мальчик лет восьми, тут же получил ускорение в сторону ближайших деревьев. Со стороны матери раздался крик, маленькая девочка ничего не понимая разревелась. - Эй, босс, они же все равно трупы, ничего, если мы того... развлечемся? - Со стороны одного из магов раздался тонкий и озабоченный голос. - Делайте что хотите, только добейте сначала стражу. - Голос главаря по-аристократски тянул гласные и в каждое слово вкладывалось столько презрения, сколько только было возможно.       Маги деловито разошлись к недобитым стражам, большинство из которых погибло при первой же атаке из засады, правда сейчас волшебники предпочли не тратить ману и решить проблему старым проверенным способом: перерезав недобиткам горло. Однако, к магам-охранникам подходить не рисковали решая все магией. После чего начали выстраиваться в очередь, крича и перекрикивая друг друга, кто же первый "воспользуется" жертвами. За всем этим наблюдал мальчик, которого все считали убитым, а он сам не мог даже закричать, у него был сломан позвоночник. Он не хотел этого видеть, но спасительная темнота не приходила в течении часа, лишь под конец которого он потерял сознание.

Конец повествования от третьего лица.

Спустя десять лет.

От первого лица.

      Я сидел дома у окна. Шел дождь, на улице не было видно даже деревьев, ветки которых обычно так и лезли в окна. Вся эта погода прекрасно передавала мое нынешнее настроение. Оно было никаким, вернее ужасным. Хоть и прошло десять лет с того проишествия перевернувшего всю мою жизнь, но я все равно не могу забыть об этом. Правда я не видел, что там конкретно произошло. Брат мне все рассказал. Хорошо, что меня там не было. Мой брат - Зереф чудом уцелел. Его нашли в деревьях со сломанным позвоночником. Этот случай воспитал меня таким какой я есть.       Меня зовут Нацу. И я ненавижу магов и все, что с ними связанно. Они убили мою сестру и мать, сделали из брата инвалида, которому в следствии операции вернули все кроме ног, и в течении всех этих десяти лет совершали на меня покушения... Но все они были неудачными.       Отец не отреагировал на этот случай, как на трагедию. Ему было плевать. Он испугался, что Зереф не сможет управлять его огромными владениями. Ах да, совсем забыл про них. Ведь именно из-за этих владений мою семью уничтожили.       Теперь я должен стать наследником всего этого дерьма. Но мне это не интересно. Я просто не хочу иметь много денег. - Нацу! - Раздался крик сзади. - Что? - Ответил я отцу. - Не трать время в пустую. Завтра поедем в город и я тебе покажу ещё одно владение. - Говорил Игнил. Или даже кричал. - Понял я, понял. - ответил я вздохнув.       Но у меня были другие планы. Я ни на секунду не хотел здесь задерживаться. Все было давно готово. Мешок я давно собрал, нож заточил и все свои сбережения за последние три года я уже приготовил. Должно хватить на неделю. Завтра в шесть утра выхожу.       Я снял с себя всю одежду и рухнул на кровать, как полено, которое срубают лесники. Я долго не мог уснуть, долго думал о Зерефе. Что с ним случиться? Может отец предпримет хоть что-то, дабы поставить его на ноги, если я уйду? Я уверен, что этот бессердечный ублюдок сперва меня будет искать, а если найдет, то под замок на всю жизнь. Наконец меня одолел сон.       Проснулся я в пять утра. Быстренько надел на себя рванье, накинул капюшон и на цыпочках спустился на первый этаж. - Далеко собрался? - Раздался голос сзади. Это был голос Зерефа, который выехал на инвалидной коляске. - Да. Мне здесь противно. - Ответил я не оборачиваясь. - Отец разозлится и начнет тебя искать. - Пытался убедить меня мой брат. - Мне плевать на его мнение. Пусть делает, что хочет. - Ответил я. Мне было все равно, что он там предпримет. Я был готов ко всему. - Ладно, я тебя не видел. Удачи там, Нацу. - ответил брат глубоко вздохнув.       Я лишь помахал в ответ не оборачиваясь и отправился в долгий путь. Ну что же начинается новая жизнь...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник