Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

Почему все так?

Настройки
POV Тема. Вот опять этот ужасный звонок будильника оповещает о том, что надо открыть глаза. На ощупь нахожу будильник, который стоит на прикроватном столике, и отсчитываю третью кнопку. Этот раздражающий звук прекратился, и я с большим трудом открыл глаза. Сквозь кремовые шторы пробивается слабый свет, а ведь сейчас только конец сентября, скоро буду вставать в школу, когда темно и приходить оттуда в темноте. Ненавижу осень! Встав с кровати, я быстро заправил ее черным покрывалом и открыл шторы. Зайдя в ванную, я посмотрел в зеркало: лицо с кожей цвета молока, черные волосы с отливом сизого цвета и… ужасный шухер на голове. Как меня бесит, что каждое утро мои волосы в таком беспорядке. Включив воду, я умылся и почистил зубы, затем расчесал волосы, теперь я хоть могу узнать себя! Вернувшись в свою комнату, я открыл шкаф и натянул на себя белые джинсы и темно-синюю водолазку, мама как обычно будет говорить, что я слишком легко оделся. Надоело, мне уже четырнадцать, а все считают меня ребенком! Приведя себя в рабочий вид, я направился на кухню, которая находилась чуть дальше ванной. Войдя на кухню, я увидел привычную картину: мама крутилась у плиты со сковородкой, папа щелкал каналы и, наконец, нашел записанный выпуск новостей. А сейчас будет обыденная просьба: - Тема, пойди подними своего соню! А то он опоздает! - Хорошо, мам, - ответил и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, прошел мимо своей комнаты и остановился перед темно-коричневой дверью. И почему именно я должен будить его? Это для меня такая пытка… - Филипп, вставай! – крикнул я, а в ответ тишина. Я повернул ручку двери и вошел в комнату, которая была чуть больше моей, с кремовыми стенами, светло-коричневыми шторами, которые все еще были закрыты. Вся мебель, включая стол, шкаф, тумбочки и кровать, были из темно-коричневого дуба, а из-под белого одеяла выглядывала блондинистая макушка. - Филипп, вставай! – повторил я, и тишина… - Быстро встал! – крикнул я и стал стаскивать одеяло. - Дай поспать! – рявкнул брат, натягивая одеяло на себя. Всегда он такой с утра, но это не повод так на меня орать. Я быстро стянул часть одеяла и обомлел. - Т-ты.. ты какого хрена спишь голый!? – спросил я и повернул голову в сторону, чтобы не видеть этого тела. - А что такого? – произнес Филипп, сев на кровать. - Встал? Молодец. Я на завтрак! – быстро проговорил я и выбежал за дверь. Ну какого я в него влюбился? Мало того, что он парень, так еще и… брат! За что мне это? Что со мной случилось? И самое главное, я не могу сказать, когда именно в него влюбился. Я с самого детства не мог называть его «братом». Всегда звал по имени. Но моя любовь навсегда останется безответной, хотя пока я могу считать его своим. Ведь он ни с кем не встречается… Как бы мне хотелось, чтобы это так и осталось… - Что будешь есть? – поинтересовалась мама, когда я сел на свое место за столом. - Мам, я не голодный, - зачем-то сказал я. Ведь все равно любым способом накормит. - Так. Выбирай либо каша, либо хлопья с молоком, - строго сказала мама. - Хлопья! – выкрикнул я, так как кашу ненавижу больше всего на свете. А папа только отправил в рот последнюю ложку этой мерзкой геркулесовой каши и, подойдя к маме, сказал: - Было очень вкусно. И чего Тема так ее не любит? - Не люблю и все! Она противная! – сказал я и насыпал хлопья в тарелку с молоком. Тут в кухню вошел Филипп: - Доброе утро. Мам, пап, у вас сегодня что? - У нас сегодня прямой вечерний эфир. Будем где-то в десять. Ты же накормишь Темку? – ответила мама и поставила на его место тарелку с молоком и чай. - Угу, - хмыкнул он и сел за стол. Ну не умею я готовить! Самое большое, что смогу приготовить - это бутерброды. А этот блондин с изумрудными глазами все умеет. Ему и учеба дается намного проще, чем мне. Но папа всегда поражался, какие чудеса могут творить гены! Я со своими черными волосами с отливом синевы и в тон им глазами, и Фил, у которого волосы «золотистый блонд» и изумрудные глаза, которые я так люблю. Так сказать, я пошел в бабушку по папиной линии, а у Филиппа глаза мамины, а волосы чуть темнее папиных. Позавтракав, мы взяли рюкзаки. Мой темно-синий с фиолетовыми карманами, а у него стандартно черный. Мама заставила надеть теплые куртки, и то опекает она сильнее меня. Он же всего лишь на три года меня старше! По дороге в школу, до которой всего ничего - идти семь минут - Филипп бурчал, что он не выспался. А я что - выспался? Но я все же понимаю, что в школу ходить надо, а этот отличник… Соня! - Тема, привет! – прокричал мне на ухо налетевший друг. - Привет, - ответил я и оглядел друга. Как всегда эта оранжевая куртка! Хотя к его пшеничным волосам и темно-зеленым глазам очень даже подходит. - Тем, я пойду, - сказал брат и вошел в здание школы, а я проводил его взглядом. - Хватит уже по нему сохнуть! Надоело! Найди девушку! И, ты русский сделал? – начал друг, самовольно открывая мой рюкзак за спиной. - Эй! Совсем обнаглел! – крикнул я, но Гоша, победно махая тетрадкой, забежал в школу. Поймаю - прибью! Войдя в школу, я переобулся и повесил куртку на вешалку 8 «А» класса и понял, что Василиса уже пришла, так как ее сменка с обнимающимися мальчиками гордо висела под сиреневой курткой. - Я спишу домашку, - произнес из-за спины голос Гоши. Я обернулся и увидел друга, который держал в руках две тетрадки, одной из которых была моя. - А разрешения спросить? - А ты мне не дашь? – игриво поинтересовался Гоша, я только показал жестом, что моя тетрадка в его распоряжении и мы пошли в сторону лестницы. Поднявшись на третий этаж, зашли в кабинет русского языка, и мой взгляд упал на соседку по парте. Девушка с черными волосами до плеч и челкой, которая падала на ее темно-серые, почти черные глаза, которые читали, а точнее рассматривали одну из манг. Гоша сразу сел на свое место за третьей партой и стал списывать домашку. - Привет, что читаешь на этот раз? – спросил я, садясь на соседний стул. - Перечитываю «Тирана»! Можешь себе представить, Катя купила все тома в печатном виде! –оторвавшись от своей книжки проговорила Василиса, которую все называют Васей. - Я-ясно. Интересно, когда у тебя это пройдет? – сам у себя спросил я, но она ответила: - Как такая прелесть может разонравиться!? Плюс, у меня вон, - она показала на меня, - друг гей, - добавила она тихо. - Я не гей! - Ага, ты просто влюбился в своего брата. И ты, конечно же, НЕ гей! – гордо произнесла она. - Опять тут со своей гомосятиной? – поинтересовался Гоша, кинув мне на парту тетрадь, - взяла, заразила Тему. Испортила такого парня! - Ах, так! А ты вообще иди отсюда! Хочу общаться только с моим любимым Темой-уке. Брысь, противный, - сказала она и обняла меня за руку. - Какого я снизу?! – крикнул я на весь класс. - Тем, ты потенциальный уке! – прокричала Катя с последней парты и засмеялась вместе с Васей. - Девочки, - жалобно пропищал я, Вася только сильнее засмеялась, а Гоша наклонился над моим ухом и сказал: - Ты не переживай. Ты такой не с рождения. Это просто Вася тебя заразила! Но тут прозвенел звонок, и все встали около своих мест, когда Ксения Сергеевна вошла в класс. Сев за парту, Вася пихнула меня в бок и спросила: - А сдвига нет? - Знаешь, вам все шутки шутить, а я живу с этой болью, - ответил я, записывая номер упражнения в тетрадь, Вася только виновато посмотрела на меня, затем проскулила: - Тем, прости… Я не хотела… - Ладно… Первые уроки прошли хорошо, так как все же это были русский, английский и немецкий. Я гуманитарий, так же как и Вася, а вот Гоша технарь. А Филипп вообще гений! Он круглый отличник, и со спортом у него все прекрасно. И все девчонки влюблены без памяти. Саске, блин! Да, я действительно смотрел несколько аниме, под террором Васи конечно же, и не могу сказать, что мне не понравилось, просто очень трудно понять о чем вообще говорится, когда у тебя над ухом визжит девчонка и яоит всех персонажей мужского пола. - Гош, пошли в столовую? А то Вася засела с Катей, и это, судя по всему, надолго. - Хорошо, у тебя деньги есть, а то я свои в куртке оставил? – ответил вопросом на вопрос друг. Как всегда! - Ага, но завтра платишь ты, - ответил я, Гоша в знак согласия кивнул, и мы вышли из класса, направившись в столовую. Завернув за угол, я замер, а сердце пропустило удар. Ко мне спиной стоял Филипп, а напротив него была Кира, его одноклассница, которая нервно переступала с ноги на ногу и с румянцем на щеках говорила: - Филипп, ты мне очень давно нравишься… может, ты согласишься со мной встречаться? Так, спокойно, дыши глубже. Он ответит «нет», ведь я ни разу не слышал, чтобы ему хоть кто-то нравился. Умоляю, скажи «нет»! - Хорошо, давай попробуем… Что!?
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (6)