Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

Формула любви.

Настройки
- Хорошо, давай попробуем… Что?! Нет, он не мог. Почему он сказал ей это.. Филипп, зачем? Почему!? - Тем, что такое? – слышу голос Гоши, который трясет меня за плечо. Черт, я даже пошевелиться не могу. Ну почему он уходит с ней? Филипп, не надо. – Пошли. - Черт, - сказал я и побежал в мужской туалет. Зайдя, включил холодную воду и умылся, немного намочив волосы, чтобы привести мысли в порядок. – Черт… Почему я это увидел? - Что случилось? – спрашивает зашедший Гоша с обеспокоенным видом. - Знаешь, чувствую себя таким жалким. Влюбился в парня, в брата! Наверное, я что-то очень плохое сделал в прошлой жизни, раз в этой меня так наказывают. Но что мне делать? Он же сказал ей «да»! - Кому? – спросил друг и подошел ближе ко мне. По его лицу было видно, что он очень за меня переживает. Да он такой, хоть и прикалывает всех, но всегда всей душой сочувствует. - Кира, она его одноклассница. Что же мне делать? Я же… - Да ладно! Может, он просто так это сказал. И через пару дней ее бросит, - Гоша видимо очень хотел поднять мне настроение, но это у него не получится. Поняв это, он схватил меня за руку и потянул в класс. Не хочу на уроки! Хочу спрятаться, и чтобы никто не нашел! Он посадил меня на стул и отошел куда-то. Чувствую себя тряпичной куклой. Не могу пошевелиться. Больно. Больно от понимания, что я для него просто брат и никогда не стану чем-то большим. Как я теперь буду находиться с ним рядом? Что мне делать? Он же будет постоянно с ней, а я… Черт, он же всех отшивал, так почему он сказал ей эти слова? И еще такой интонацией… Он ни одной девчонке так не отвечал. Всегда была безразличность в его ответе, но с ней… - Так, и чего мы тут такие грустные? – спросила подошедшая Вася, а за ней стоял Гоша. Предатель! Вот нужно было ей говорить!? - Ничего.. все в порядке… - еле протянул я. Она изогнула бровь и сказала: - Ты еще смеешь мне врать? Ладно, за вранье накажу потом. Тем, не переживай. Все правда будет… - Скажешь хорошо и получишь от меня! Какое тут может быть хорошо!? Я никогда не слышал, чтобы он говорил так! Он согласился с ней встречаться, хотя всю свою жизнь посылал всех девок! И ты мне еще говоришь, что «все будет хорошо»? – сказал я, почти крича, но мы были единственные в классе, так как все были в столовой. - Тема.. – в один голос протянули друзья. - Вот только жалеть меня не надо. Я все равно понимал, что это когда-нибудь случится, но не думал, что так скоро… Я сознательно оттягивал это… Вася посмотрела на меня, затем подошла ближе и обняла меня, добавив: - Ты можешь рассчитывать на меня в любой ситуации. Я всегда готова тебе помочь. - Я тоже, помогу чем смогу, - произнес Гоша, садясь рядом. - Спасибо. И моя первая просьба. Хватит меня жалеть! – выкрикнул я последнюю фразу, так что они отпрыгнули от меня. - Ребята, вы чего тут? Сейчас же все в столовой, – спросила вошедшая Елена Георгиевна. Я хотел ответить, но Вася меня опередила: - Мы уже поели. - Хорошо, Василис, напиши на доске примеры, которые я задала на дом, - сказала учительница и села за стол, открыв журнал. У Васи аж зрачки расширились. Она, что, не сделала? Тут Гоша прыгнул к своей парте и аккуратно, пока Елена Георгиевна не видела, отдал Василисе тетрадку со своей домашкой. - Ты чего? – тихо спросила она. - Как чего? Дал тебе твою тетрадь. Иди пиши, Яой-тян! – произнес Гоша и показал на доску, а сам развернулся и подошел к Никите, который вернулся из столовой с трофеем в виде маковой булочки. - Вау… он первый раз.. – начал я, но увидев Васю, которая стояла в ступоре с открытым ртом. Но это действительно первый раз, когда Гоша помог ей. Обычно он как-то глупо шутил или подкалывал ее, а сейчас, вон, даже тетрадь дал. Может он головой ударился? - Здесь какой-то подвох, - тихо сказала подруга, но, открыв тетрадь, стала писать на доске примеры. Когда Вася ответила, и весь класс проверил домашнее задание, я отвернулся к окну и стал смотреть на клен, который был полностью желтого цвета. И все же, что мне делать? Я, конечно, понимаю, что в его семнадцать надо иметь девушку, но мне так хочется быть на ее месте. И самое главное, почему я видел эту картину? У меня чуть сердце не остановилось. Так больно осознавать, что я никогда не буду для него особенным. Так обидно… - Артем, объясни мне, по какой причине у тебя пустая тетрадь, - произнесла Елена Георгиевна, вернув меня в реальный мир. Я промямлил что-то, а она пролистала мою домашнюю работу и сказала. - Надо же, какие вы с братом разные. Гоша, можешь позаниматься с Артемом, а то у нас завтра контрольная работа? Не хотелось бы, чтобы он получил три. - Елена Георгиевна, вы лучше скажите его брату, чтобы он с ним позанимался! – просто пропела Василиса, а я пихнул ее в бок. - Хорошая идея. После этого урока и передам ему! – сказала учительница и села просматривать журнал. Я гневно посмотрел на Васю, которая мне ослепительно улыбалась. - Тем, даю тебе слово. Я сведу вас! – произнесла она с такой уверенностью в голосе и глазах, что я даже поверил, но через несколько секунд я понял смысл ее слов и только покачал головой. Зачем обещать то, чего не сможешь сделать… - Ладно, я пойду, Гоша, пошли, тебе все равно в мою сторону, - попрощался я с Васей, которая за оставшееся уроки мне рассказала, как она видит мое занятие с братом. Гоша накинул свою обожаемую оранжевую куртку, и мы пошли до нашей развилки. Всю дорогу он говорил о новой стрелялке для компьютера, которую он мне на днях принесет. Ну, хоть заняться чем будет. Зайдя в подъезд, я вызвал лифт и, подождав некоторое время, нажал на одиннадцатый этаж. Затем нашел ключи в кармане рюкзака и открыл квартиру, в которой была тишина. Мама с папой как обычно на работе. Мама телеведущая, а папа ее оператор. Они так и познакомились. В первый рабочий день мама споткнулась о провода, а папа не дал ей упасть. Так и началась их история. Я скинул рюкзак и лег на постель, стал разглядывать белый потолок. У Филиппа сегодня семь уроков, так что у меня есть час. В школе я перекусил, на кухню идти незачем. Ну и хорошо, а то как обычно что-нибудь разобью, опрокину, разолью. Я достал из рюкзака дневник и понял, что на завтра, кроме алгебры, биологии и английского делать больше ничего не надо. Открыв английский, я прочитал текст про различные профессии, перевел его и принялся делать дополнительные задания по тексту. Языки мне легко даются, поэтому я управился меньше чем за полчаса и, обведя последнюю букву, я победно отбросил учебник на край кровати. Хм… теперь био… Что у нас тут? – проговорил я и, открыв учебник, прочитал заданный параграф, и поняв все в общих чертах, положил его на стол. Вот Филипп знает биологию на ура! Ну, это и понятно, все же на врача будет поступать. И когда он окончит школу, я смогу видеть его только дома… «Хорошо, давай попробуем…» пронеслось у меня в голове и больно резануло по сердцу. Да что же это такое? За что мне все это? - За все хорошее, - сам себе ответил я. Класс! Уже сам с собой разговариваю! А что дальше? Я посмотрел на лежащий на столе ноутбук серебристого цвета и только хотел его включить, как услышал звук хлопка двери. Ну все. Теперь мне самое главное вести себя как всегда. Я вышел из комнаты и пошел по коридору в направлении входной двери. - Привет, ты голодный? – раздеваясь, спросил Филипп. - Нет. - Мама сказала тебя покормить. А то голова работать не будет, так же как и сегодня. Поедим, и я тебе объясню алгебру, - спокойно сказал Фил и прошел на кухню, я следом. Странно, что он ничего не говорит о Кире. Хотя я этому даже рад. - Чего хочешь? Могу сделать спагетти, - поинтересовался Филипп, доставая макароны. - Давай! Только мне с грибным соусом! – радостно воскликнул я. Филипп улыбнулся и сказал: - Ах, ты еще и гурман! Ну хорошо, сделаю. - Спасибо, я могу чем-то помочь? - Ну… порежь грибы. Только перед этим вымой, - сказал он и кинул мне пакет с грибами, который я поймал и положил на стол. - Ты считаешь, что я такого элементарного сделать не смогу? - Просто по грешному опыту помню, как ты стал резать помидоры, не помыв их. Вот и предупреждаю! – сказал он и засмеялся. Вот ведь! Я вымыл грибы и, положив их на доску, стал резать ножом, в то время как Фил закинул макароны в кипящую воду. - Ай! – вскрикнул я от того, что порезал ножом палец. - Я же говорил поаккуратней. Дай я посмотрю, - произнес он и взял меня за руку. Меня как молнией прошибло, и я инстинктивно выдернул ее, прижав к груди. Филипп удивленно посмотрел на меня, а я еле выдавил из себя: - Я.. я сам. Ты пока все приготовь. - Ладно. Выбежав из кухни, я продезинфицировал ранку, которая была очень глубокой, и заклеил ее пластырем. Теперь я сел на пол и стал пытаться успокоить сердце, которое просто колотилось со скоростью света. И это от простого прикосновения! Черт! Я точно втюрился по самые уши! Ррр.. Сам себя ненавижу! - Тема, иди есть! – крикнул Филипп, и от его голоса сердцебиение только еще больше участилось. Я встал и медленно пошел в сторону кухни, и перед тем как войти туда, глубоко вздохнул. Сев за стол, я стал быстро есть, так как очень надеялся, что он забудет про алгебру. - Так что вы там проходите? – размечтался называется. - Рациональные дроби, - ответил я и съел последнюю вилку, - а может не надо.. - Я тебе все за десять минут растолкую, и завтра ты у меня получишь чистую пятерку, - сказал Филипп и, улыбнувшись, добавил, - вкусно было? - Ага, может тебе не на врача, а на повара идти? - Нет. Насчет профессии я уже решил. Тащи тетрадки, - сказал он и положил тарелки в раковину. - Так. Значит, смотри, в этом примере ты должен в числителе использовать формулу разность квадратов, а в знаменателе вынести «а» за скобки. Понял? - Ага… - черт, я не могу соображать, когда он так близко. Не могу! Отодвинься от меня! Ну.. пожалуйста… - Тогда реши мне следующий пример, - попросил Филипп, показав мне нужный пример и откинулся на спинку стула. Уф… сейчас он хоть не так близко. - Ммм.. – промычал я и, закусив кончик ручки, стал смотреть на пример. Так.. О! Тут все тоже самое, только надо поменять местами. – Фил, вот так? - Отлично! И чего ты не мог понять? – сказал он, нежно улыбнувшись, и потрепал меня по волосам. Я судорожно провел рукой по волосам, которые только что трогал он. - Спасибо, теперь мне все понятно. - Не за что. Кстати, у меня теперь есть девушка, - произнес он и прикрыл свои изумруды ресницами. Тема, спокойно. Только не сейчас! - И-и что? - Помнишь Киру? – спросил он, я чуть кивнул, - это она. Я с ней согласился встречаться, так как она и мне немного нравится. С ней спокойно в отличии от всех этих девчонок, которые боготворят меня. Тема, ты чего так побледнел? - В-все в норме… Просто вспомнил.. мне.. мне надо сделать историю! – придумал оговорку я и, схватив алгебру, побежал к себе в комнату. Закрыв дверь, у меня из рук выпал учебник, тетрадь и пенал, из которого высыпались ручки, а я сполз по двери на пол. Я поджал ноги и обхватил их руками, спрятав лицо. Он сказал, что она ему нравится. Почему? Почему не я? Хотя, чего я жду… Я его брат, и я парень. Жду, что его братские чувства изменятся? Дурак! Я просто дурак! Кретин!!!
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (13)