Он - самое дорогое, чего у меня нет.

NC-17
Завершён
674
4
Ju-maksss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 61 514 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник

Решение.

Настройки
POV Тема. Захожу в комнату и просто сажусь на пол… Смотрю на кровать, на которой я кажется, больше спать не смогу. Мы спали вместе! Да как так вообще получилось? Как? Почему? Почему он лег? Ведь я ему должен быть противен , раз я гей. Или он из-за сострадания это сделал? Конечно, разревелся, схватил за футболку и так глупо попросил. Что я творю? Что на меня вчера нашло? Я настолько глупый или настолько смелый? Не знаю… Но… Он обнимал меня, и так нежно, бережно, что я подумал, что он.. Он любит меня? Хаха-хаха! Даже самому смешно от таких мыслей. Но вчера меня настолько распирало от этой близости к нему, что я еле сдерживался, чтобы не признаться. Все губы искусал, но его запах,его руки. Я, наверное, никогда не смогу этого забыть, даже если и останусь навсегда для него братом. Но мне действительно казалось, что он любит меня, что я ему дорог. И как же я был рад, что он этой ночью обнимал меня, а не ее, пусть даже и не так. Я чувствовал его тепло, запах свежести с цитрусом, который казался таким вкусным, что мне было страшно засыпать. Очень страшно. Страшно потерять это тепло, перестать чувствовать его объятия, вдыхать этот свежий запах. Но даже сквозь сон я слышал его дыхание и сердце, которое стучало и сильно. Конечно, набегался, разнервничался, еще бы… А как бы я хотел, что бы это сердце полюбило меня, хоть немного. НЕ как брата, не как часть семьи, а как парня. Как меня самого, но этого не будет. Никогда. Осматриваю комнату и замечаю свой телефон на столе, подойдя, я взял его и обомлел: двадцать шесть пропущенных звонков и два сообщения. Я сглотнул, но все же посмотрел их: десять от мамы и шесть от папы, дальше семь от Васи и три от Гоши. Упс, кажется, меня убьют, а я ведь еще сообщения не читал. Собравшись с духом я открыл первое, которое было от моей подруги с очень «мягким» текстом: « Ты! Эгоист и маленькая влюбленная мерзость. Ты куда смылся? Если я не увижу, то как вы встречаетесь, я тебя и с того света достану! Только попробуй, что-то с собой сделать. Найду, оживлю, потом промою мозги, саморучно убью (выбирай способ: повесить, утопить, вены вскрыть, заставить выпить таблетки, тупым предметом по голове, художественно нарезать ломтиками, скинуть с двадцатиэтажки, дать выпить тебе пробирку с синильной кислотой дальше продолжать?) и затем закопаю, ну то, что от тебя останется. А на могилке напишу: «покоится придурок укеша со словарным запасом в три междометия (ах, нет, прекрати), которые он так и не произнес! » Как тебе? Не вздумай! Слышишь? Вы тут у меня еще пояоиться должны! Я все сказала и только попробуй, что-нибудь выкинуть! » - Оу… - только и выдавил я. Что-то желание покончить с собой пропало, хотя его даже и не было. Но сейчас еще и от Гоши финтелей получу. Открыв следующее сообщение, я перевел дыхание и начал читать: « Ты чудовище! Из-за тебя все это… Она, она зверь. Моя девушка- зверь, который перевернул мой мозг на сто восемьдесят градусов. Из-за того, что она перенервничала, я получил ооочень интересные ссылки. Ладно, если бы она просто сказала, прочти, так нет! Я ей завтра должен все пересказать, а то накажет. А я не хочу лишаться возможности даже обнять ее! Так вот. Мне пришлось прочесть «Академия наказаний», «Чудо из штанов», «Мой любимый маньяк», «Поцелуй падшего святого». Ты меня, конечно, прости, но… Я чуть не умер! Ну ладно еще эти, но «Чудо из штанов»… Нет, мой мир никогда не станет прежним и все из-за тебя! Если ты что-то с собой сделаешь я тебя сам потом убью, уже в раю, так как умру сам от этого яоя… Я предупредил! » - Упс… - я переборщил? Неа… Как бы я хотел увидеть его лицо за этим занятием. Ведь меня Вася тоже заставляла, что-то там читать, но без пересказа, слава богу. Что ж не повезло тебе Гоша, хотя вы определенно друг другу подходите. Только вот, как-то действительно нехорошо получилось. Заставил всех нервничать, но в тот момент я просто не мог думать. Мне было настолько больно, что словами не описать, даже сейчас я чувствую эту боль, правда, лишь какую-то ее десятую часть. Глаза красные и болят, а кожа под ними, да и на щеках тянет, болит. Но это пустяки, ведь вчера было намного больнее… - Тема! – слышу крик мамы, и тут она врывается в комнату и начинает обнимать, ее же примеру следует и папа, - я так испугалась. К-как так можно? Господи, спасибо, что с тобой все хорошо. Тем, никогда. Слышишь, никогда так больше не делай! - Напугал нас. Мама места себе не находила. Как можно так себя вести?! Не предупредил, телефон оставил! И где ты был? Что произошло?! – тоже кричал отец, а мама вытирая слезы осматривала меня, - но Слава Богу, с тобой все нормально, - папа обнял меня. - Мам, пап, простите, - говорю и прижимаюсь к ним в ответ, - простите, я не хотел. Извините… Простите. Никогда не думал, что могу испытывать такое чувство вины, перед ними. Они заботятся обо мне, они подарили мне жизнь, а я так с ними поступаю. Я еще и предатель. Влюбился в своего брата. Как я так мог поступить? Как я мог их предать!? - Мне очень жаль, простите, - говорю и, открыв глаза, вижу в дверях Филиппа. Он нежно мне улыбается, а сердце пропускает удар. Вот… Даже сейчас когда я извиняюсь перед ними за этот грех, я… Я люблю его… - Тем, пообещай больше никогда так не поступать! – потребовала, смотря мне в глаза мама. Я только открыл рот, но задумался. А смогу ли я? Смогу ли я его выполнить? Ведь, ведь когда-нибудь он уйдет к ней или к другой, но ведь уйдет, а я… Я останусь один. - Мама, не дави на него так, - вдруг положив маме руки на плечи, произнес отец, - видимо он не может ответить, так как боится, что не сможет выполнить это обещание, я прав? – посмотрев на меня, спросил он, подмигнув, а я кивнул, - но Тем. Что случилось? Из-за чего ты убежал? - Я не… Ничего. Просто было паршиво на душе, вот и не подумал, - ответил я, первое, что пришло мне в голову, - все-таки переходный возраст, - самый хороший аргумент, против него не попрешь. Но я действительно понимаю, что виноват. Что кругом виноват. Даже друзей довел до такого состояния, а уж про семью молчу. - Ну хорошо… Но Тем, ты хоть иногда о нас думай, - с выдохом произнесла мама, а я кивнул. - Пойдем, ты успокоишься и попьешь чаю, - сказал папа и поднял маму, повел на кухню, перед выходом из моей комнаты, зло на меня посмотрел. Злится. Конечно, я довел маму до слез. Но через несколько минут у него это пройдет. Но я слишком виноват, слишком… - Тем, я тоже пойду, - вдруг сказал Филипп. - Спасибо, - ответил я, и дверь в мою комнату закрылась. Вначале я просто сидел и пытался привести дыхание в порядок, так как мама с папой меня напугали, но я понимаю, что это цветочки по сравнению с тем, что ощущали они. Но теперь мне нужно кое-что сделать. Кровать. Я перевел взгляд на нее и оглядел белые простыни. Н-нужно их снять иначе я реально больше спать тут не смогу, но мама только позавчера их меняла. Надо испачкать, и тут мой взгляд падает на кружку с моим недопитым какао, стоящую на прикроватной тумбочке. Встав и подойдя к ней, взял, но… Может, прежде позволю себе маленькую шалость…. Слишком хочу это запомнить. Запомнить. Сажусь на кровать, и беру в руки ту подушку, на которой он спал, так как моя кровать, так же как и его двухместная, одна подушка мягче, другая жестче. Я сплю только на мягких, а он любит жесткие, вот и сейчас я сжимаю, немного жесткую, но такую вкусно пахнущую подушку, прижимаю ее к лицу. Вдыхаю его запах, который такой свежий, с отголоском лимона, но такой приятный. Его запах… Вчера я впервые его почувствовал, хотя мы часто находимся рядом, живет в одной квартире, как ни как, но я еще никогда не замечал, что он так пахнет. Так сладко, что хочется каждую секунду вдыхать этот аромат. Он свежий, прибавляет сил, но и успокаивает, а цитрон придает какую-то загадку и кислинку. Но все равно так сладко и вкусно…. Хочу всегда чувствовать, дышать им. Только им, но… Мне этого не дано… Мне нельзя. Откладываю, сладко пахнущую подушку, провожу по ней кончиками пальцев, и проливаю на постель остатки какао. Затем, начинаю снимать белье и закидываю его в стиральную машину. Вернувшись в комнату я все же решился на звонок одной особе с черными волосами и темно-серыми глазами, которая наверное меня убьет: - Ах, ты гаденыш! Как только увижу закопаю! – слышу крик в трубку. - Прости, прости, я не… - начал я, но кто мне дал договорить? - Что ты «не»? Хочешь, чтобы я сказала спасибо за то, что ты жив? – крик, затем затишье, - спасибо, но так нельзя. Как можно так волновать других? Несчастный, безмозглый.. укеша. - Вась, правда прости меня, я просто был не в том состоянии, - сказал я и услышал громкий выдох в трубку. - Хорошо, я проверю твое состояние, через двадцать минут в кафе «Шоколадница». Опоздаешь, хоть на секунду и тебе кранты! – и короткие гудки… Я не стал спорить и быстро одевшись, ушел, перед этим предупредив родителей и брата, который тоже собирался уходить. Интересно, куда? Хотя ответ очевиден, к Кире. Вот только зачем? Или хочет продолжить вчерашнее? А они вообще останавливались? Может, он меня обманул и у них что-то было? Но зачем ему мне лгать? Ах, да забыл… Он же знает, что я его люблю, но показывать этого знания не хочет, может и к лучшему. Пожалел? Наверное, но так хочется, чтобы он сказал правду. Правду, что он не обнимал ее, не целовал! С этими мало приятными мыслями, которые причиняли невыносимую, но тупую боль, я дошел до пункта назначения. Войдя в кафе я увидел Васю, которая с милой улыбкой слушала Гошу, который кажется ей что-то пересказывал из данного ему на прочтение. Бедняга, но кто говорил, что будет просто? Терпи. Любишь, значит надо терпеть любые ее капризы и выходки. Но когда, она меня заметила ,ее милая улыбка, сменилась на злобную, а в черных глазах заблестел дьявольский огонь. - Так, спокойно я пришел аж на три минуты раньше, - произнеся это, я сел рядом с другом и взял меню. - На три минуты и сорок две секунды, - ответила она и глотнула капучино, а Гоша смотрел на меня таким взглядом, что меня пробрало. - Ты считала? – изумился я, но услышал ответ не от Васи, а от Гоши: - Н-нет.. Считал я, эти минуты и.. с-секунды пытки… - Да ладно, яой – это прекрасно, и очень мило, - заявила Вася. Да, вот вам пример девушки, которую два трахающихся мужика умиляют больше, чем котята. Хотя, кто вам это говорит? – А теперь рассказывай, из-за чего я вчера в истерике перечитала все томики манги «В своих ладонях он держал весну». Что стряслось? - … - я не хочу рассказывать, слишком больно вспоминать все это. Это было ужасно, мне казалось, что я так и замерзну на том дереве. - Нуу.. – протянула она и посмотрела так, что по спине пробежали мурашки, - я жду. - Эм.. Знаешь, - но тут меня спасла подошедшая официантка, я еще раз проглядел меню и заказал «Мокко». - Так, давай выкладывай, - уже раздраженно сказал и Гоша, но я продолжал молчать. - Ребят, я не очень хочу об этом говорить… - протянул я, но кто меня станет слушать, а? Правильно никто. - А ну, быстро говори! – прикрикнула подруга, - я за тебя волнуюсь, на тебе лица нет. Что он опять выкинул? Я снова молчал, а к горлу подполз комок из слез. Черт, только от этих воспоминаний уже реветь хочется. А они еще хотят, чтобы я рассказал, что за нафиг!? - Тем, мы твои друзья и волнуемся за тебя, - сказал Гоша, немного грустно, - и мы только хотим помочь, но без знания произошедшего мы ничем не сможем тебе помочь. - Вот-вот, поэтому говори, - подтвердила Вася, а передо мной поставили мой заказ. Отпив глоток вкусного напитка, я все же открыл рот: - Ну он пошел к Кире. - Это не новость, что дальше? – заявила девушка. - С ночевкой, - произнес я, а Гоша со своей девушкой подавились напитками, и закашлялись: - Что!? – выпалили они. - Теперь понимаете, почему я не хотел говорить? - Да, но… - Вася приблизилась ко мне и посмотрела мне в глаза, - это же не все. - Угу, я убежал… Но.. он пришел за мной… - Так они не… - произнес Гоша, но я его перебил: - Не знаю. Хоть он и сказал, что нет, но… Блин, да какой парень упустит такую возможность! - Тем… - с нотками грусти и беспокойства прошептала она, - но ведь он… Он бы не стал тебе врать. - С чего ты взяла? – посмотрел я на нее, сквозь подступившие к глазам слезы. - А с того. - Это не ответ. Хотя он, наверное, просто пожалел меня и наврал, ведь знает, что я к нему испытываю, - сам ответил я и глотнул «Мокко». - Я так не думаю, - вдруг заявил друг, проведя рукой по пшеничным волосам, - он бы не стал тебе врать в любом случае, но это только мое мнение. Что-то еще было? У меня бешено забилось сердце, а к щекам прилила кровь. Как мне им это сказать? Я слишком смущен, просто вспомнив об этом… - Ммм, что-то хорошее произошло, - мечтательно промурлыкала Вася и, сверкнув черными глазами, сказала, - ты покраснел… - Да, нет… Прекрати! – непроизвольно крикнул я, а подруга залилась смехом: - А я все-таки правильно хах-аха.. сказала. Словарный запас в три междометии. Ха-ахах! - Вася! – прикрикнул я, еще больше покраснев. - Ладно, прости, просто… - она прикрыла себе рот рукой. Вот же хохотушка. - Ну так что? – спросил Гоша, а я отвел глаза в сторону и тихо сказал: - Мы.. спали вместе… - А?! – выпалил друг, а подруга поперхнулась своим напитком. Ой, кажется, моя фраза прозвучала двусмысленно. Черт…. - Вы спали!? – уже просто лежа на столе прокричала Вася. - Да… - ответил я, но увидев такую ее улыбку, - но не так, как ты думаешь! - Что, как жалко… - она села на стул и надула губки, - но это очень хорошо. Он остался с тобой, а значит… - Это ничего не значит, - отрезал я. Не хочу воспринимать это как, что-то особенное слишком больно потом понимать, что так думаю только я. – Все, я ответил на ваши вопросы? - А как это вообще получилось? – спросила Вася, а я понял, что придурок. Вот блин, зачем я спросил это? Зачем?! Ну и естественно выкрутится у меня, не получилось. Пришлось им все рассказать и получилось вот, что: Вася мечтательно закатывала глаза и глотала слюнки и Гоша, прикрыв глаза рукой, шептал себе, что-то вроде: «спокойно, все хорошо. Я для нее важнее этого яоя». После двух часов очень «приятных» разговоров с друзьями, я медленно шел домой. Небо было заслонено облаками, но иногда солнце пробивалось сквозь них и освещало сугробы, которые отвечали лучикам блеском. Первые деньки марта, а снег все лежит, да и холодно еще. Но так уже хочется тепла, травки, деревьев с листиками и цветами, а не голых веток с лежащим на них снегом. А ведь реально станет тепло только к середине апреля и то в лучшем случае. А ведь обидно. Хочу лето, каникулы! А вместо этого холод, школа, боль. Может, этим летом я смогу его разлюбить? Хотя кого я спрашиваю? Мне уже кажется, что разлюбить его невозможно, ведь по логике я должен был его возненавидеть за такое предательство, но… Но я даже не злился и этим все сказано. Вернувшись домой, я разделся и зашел на кухню, где сидела мама, разбирая какие-то бумаги, а у окна по телефону говорил папа. Заметив меня, папа прекратил разговоры, а мама как-то грустно мне улыбнулась и сказала: - Тем, у нас к тебе серьезный разговор. Присядь. - А? Хорошо… - что-то меня все это напрягает. Может это из-за моего поведения? Но я послушно сел на стул рядом с папой. Который нервно крутил в руках черный телефон. – Что-то случилось? - Сынок. Мы с мамой долго думали, обсуждали и приняли решение, - начал папа, но его прервала мама, а я сглотнул: - Тем, ты же всегда хотел учиться в Англии, и твои знания английского превосходны и вот… - она протянула мне несколько бумажек с изображением школ, - мы выбрали несколько школ. Я просмотрел их, но не мог понять. Они ч-что серьезно? Мама же всегда была против, а сейчас? Неужели я смогу поехать учиться в Англию!? - Мам, это правда? Ты же всегда.. - Да, я знаю, что всегда была против, но… Но сейчас я понимаю, что это пойдет тебе на пользу, это твой шанс на блестящее будущее, но… - она села ближе и обняла меня, поцеловала в макушку, - но я все равно очень за тебя боюсь. Ты же такой домашний, ранимый… Вдруг тебя обидят.. - Мам, мне, кажется, Тема уже большой и сам сможет за себя постоять, - подал голос папа, и хоть он был уверенный, но взволнованный. - Да мамуль не переживай, но… - я посмотрел на листовки, - но как? Когда? - Вот теперь слушай, через четыре дня мы можем на пять дней слетать в Англию. Там мы объедем все школы. Все же лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И в понравившихся ты сдашь экзамены, - констатировал отец. - Правда? Классно! – неужели, неужели это правда?! - Мам, пап я вернулся, - зайдя в кухню сказал Филипп. Филипп… Точно… Как же я смогу уехать? Ведь я… Я же, как? – Что такое? - А мы тут насчет Теминой учебы в Англии беседуем, - ответила мама. Я посмотрел на Филиппа, у которого на лице было такое удивление, что словами не описать. - Насчет чего? Куда? – выдавил он из себя и сел за стол. Всего пару минут назад я был так рад, а сейчас… Сейчас я не знаю. Разве я смогу без него? Ведь это не неделя, не год, а целых три. А уж если я начну учится за границей, то и в университет я должен поступать там, ведь учебные программы разные. Да я буду приезжать на каникулы, но… Смогу ли я столько времени прожить без него? Пусть он и не любит меня, так как его люблю я, но все же. Просто видеть его мне необходимо! А вдруг? Вдруг я его разлюблю… Ведь я буду его редко видеть, да и новые друзья, новая атмосфера и многое другое будет меня отвлекать. Друзья. Вася и Гоша, как они отреагируют? Что скажут? И вообще как мне им об этом сказать, ведь мы всегда были вместе? Я понимаю, что поначалу у меня будет ломка, но ведь человек ко всему привыкает. А значит и я привыкну жить без него, может даже сердце это поймет. Но… первое время… Как мне это пережить? Ведь я буду проживать дни неделями. Я буду слишком скучать по нему. А родители? Я тоже буду очень-очень скучать. Ведь я всегда был рядом с ними, но… Но они преодолели себя, чтобы подарить мне эту возможность. Мама сквозь свой страх за меня, согласилась. А значит, я тоже должен постараться, не хочу, чтобы их усилия были напрасны! - Я.. еду, - произнес я. - Что? – тихо прошептал Филипп, но я не смотря на него, громче проговорил: - Я еду в Англию, учиться. Конец POV Тема.
674 Нравится 328 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (22)