Аккорды любви

NC-17
Завершён
398
автор
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 70 269 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
398 Нравится 323 Отзывы 141 В сборник

19.

Настройки
Джувия чувствовала, что почти просыпается. Еще немного и прекрасный сон закончится, а она так и не поцеловала Грея-сама! Джувия тянется вперед и почти соприкасается с ним губами... Как вдруг натыкается на чью-то руку. Локсар распахивает глаза от неожиданности. Черт, как же не вовремя! Джувия пробует снова уснуть, но вместо Грея появляются какие-то дурацкие овечки. Обидно. Локсар вновь открывает глаза, поворачивает голову... И даже прикусывает язык от удивления! Рядом с ней лежит Фуллбастер! Да и не просто лежит, а крепко прижимает к себе за талию. У Джувии даже уши покраснели. Локсар немного повернулась и внезапно уткнулась носиком ему прямо в грудь. Господи, он спал без футболки! Еще немного, и Джувия закипит. Вдруг Грей заворочался. Локсар испуганно зажмурилась, понимая, что вот он проснется и все. Потом бросит ее. Точно бросит! Однако, Фуллбастер не проснулся, а только придвинулся ближе, крепче прижав ее к себе. Черт, вот бы каждое утро так просыпаться! Джувия подняла глаза и заметила, что лежит в считанных сантиметрах от лица Грея. Раз уж все равно они расстанутся сегодня, плевать, что у них псевдо-отношения... Джувия ведь может позволить себе всего один поцелуй? Совсем короткий. Он все равно не узнает... Джувия придвигается ближе и робко касается губами его губ. Совсем мимолетно, но ей хватает этого сполна. Дыхание сбивается, она краснеет и немного прикрывает глаза. Всего на мгновение. Локсар резко выдыхает и отстраняется, прячась под одеялом с головой. Только бы не проснулся! Только бы не узнал! - Джувия, вылезай, - Локсар сжимается от ужаса, крепко хватая край одеяла. Она не может понять, какое же у Грея настроение. Что он ей сделает за эту выходку? Как же стыдно. Джувия краснеет, понимая, что это того стоило. - Простите, Грей-сама! - пискнула Джувия, еще крепче вцепившись в ткань. - То есть, Грей. - Вылезай, я сказал, - повторил Фуллбастер. - Нам нужно серьезно поговорить! - Вы бросите Джувию, - донеслось из-под одеяла. Грей удивленно приподнял бровь. Если честно, он проснулся гораздо раньше нее и просто хотел посмотреть на ее спящее лицо. Милое. Даже очень. И обнимал он ее вполне осознанно. И придвинулся так близко специально. И даже дал себя поцеловать, хоть не ожидал подобного. Поцелуем это, конечно, не назовешь. Просто касание губ, но уже прогресс для Локсар! - Что за ересь ты вбила себе в голову? - Фуллбастер раздраженно нахмурился. - Немедленно вылезай из одеяла! Иначе... Джувия совершенно не хотела узнавать, что же будет. Она нерешительно выглянула из-под одеяла, а Грей мгновенно воспользовался ситуацией. Он быстро перекатился в кровати и навис над пораженной девушкой, отбрасывая одеяло в сторону. Вот так. Теперь она точно не сможет избежать разговора. Локсар пораженно замерла, покраснев. Он слишком близко. Их носы даже соприкасаются! Господи, да она же сейчас расплавится. Кажется, он прижал ее руки к подушке? Что же вы творите, Грей-сама? - Вот теперь поговорим, - Фуллбастер усмехнулся. - Ничего не хочешь мне сказать для начала? - Грей-сама, - Локсар тараторила так, что Грей едва успевал разбирать ее слова. - Простите Джувию, пожалуйста! Она такая глупая! Нужно было сразу рассказать вам о группе, но Джувия подумала, что тогда подведет девочек. Простите! А потом она наврала вам! Вы злитесь, да? Джувия знает, что ей нет прощения. - Джу... - Фуллбастер, ошарашенный подобной речью, попробовал ее перебить, но у него ничего не вышло. - Грей-сама, а потом Джувия совершила ужасный поступок! Она напилась и доставила столько проблем Грею-сама! Простите, пожалуйста! Конечно, вы бросите Джувию после такого, - ресницы намокли. Фуллбастер понял, что она вот-вот расплачется. - Стой, я не собираюсь тебя бросать, - отрезал Грей. Джувия изумленно распахнула глаза, не желая верить услышанному. По щекам стекли две прозрачные полоски, которые Фуллбастер поспешил стереть пальцем. - Да и вообще, я не об этом. - Вы не бросите Джувию? Говорили не об этом? - пролепетала Локсар. - А что же тогда Джувия должна рассказать? - Скажи, я нравлюсь тебе? - после такого вопроса у Джувии из легких выбило весь воздух. Она покраснела и снова закрыла глаза. Такая поза. Такая тема разговора. Господи! - Нравитесь ли мне? - Локсар попыталась скосить под дурочку. - С чего вдруг такие вопросы, Грей-сама? - Просто ответь, - Фуллбастер крепче сжал ее запястья. - Нравитесь, - Джувия произнесла это слово шепотом и опустила глаза. Грей улыбнулся и почувствовал, что краснеет. Выходит, это все же правда. Вот дуреха! - А почему не сказала? Почему не сказала это сразу? После той сцены в парке или в мужском туалете, - Фуллбастер рассмеялся, вспоминая ту ситуацию. - А что бы это изменило? - уточнила Локсар, не открывая глаз. - Ммм, - казалось, Грей задумался. Однако, спустя минуту его лицо вновь озарила улыбка. - Мы бы могли встречаться по-настоящему! - По-настоящему? - Джувия вновь распахнула глаза. Сердце громко стучало, кровь прилила к лицу. Локсар так боялась упустить малейшее движение Фуллбастера. Она так долго этого ждала! - Ага, - Грей вдруг придвинулся к ней еще ближе. Джувия не успела еще сообразить, как вдруг почувствовала его губы на своих губах. Вновь. Губы Грея были сухими и горячими. Джувия терялась в ощущениях, наслаждаясь каждой секундой. Это точно не плод ее больной фантазии? Локсар придвинулась к нему вплотную и запустила пальчики в непослушные волосы. Фуллбастер обнял ее за плечи. Наконец, Грей отстранился. Оба были смущены до невозможности. - Джувия, можно я кое о чем попрошу? - уточнил Фуллбастер с улыбкой. Джувия провела пальчиками по губам, смутив его до невозможности. - Конечно, Грей-сама! - Не лги мне больше, пожалуйста. Договорились? - Да, - Локсар улыбнулась. - Джувия обещает. Девушка обняла парня за шею и вновь притянула к себе. Всего пара слов, а какая разница в отношениях! Вообще, Фуллбастеру нравилась Джувия. Не то чтобы он был влюблен в нее до конца жизни, нет. Это было совсем не то чувство, какое описывают поэты и писатели. Стихи, которые Овен задавала учить, не подходили вообще. Джувия ему просто нравилась. Нравился ее смех, нравился румянец на щеках. Нравилось уважительное отношение ко всем, нравилась доброта и искренность. Именно такую девушку он всегда хотел видеть рядом с собой. Нет, он совершенно ее не любил. Джувия просто нравилась. Очень нравилась... Так почему бы просто не попробовать?

***

- Воды, - прохрипела Люси, прикладывая прохладную ладошку ко лбу. В глазах было мутно, звуки путались, а тело не слушалось. Вот что значит перепить! Да чтоб она еще хоть раз пила алкоголь! Хартфилия приподнялась со вздохом и спустила ноги на пол. Волосы растрепались, но Люси было все равно. Вода и таблетка от головы — вот райское наслаждение. Хартфилия встала на ноги, качнулась и вновь упала на кровать, чуть не подвернув ногу. Какого черта она спала в туфлях? Люси посмотрела вниз и увидела концертный костюм. Просто супер! Стряхнув с ног шпильки, Хартфилия встала на пол босиком. Она рывком открыла дверь и пошаркала в сторону кухни. За ее столом сидели Юкино с Нацу и пили чай с печеньем. Они очень тихо разговаривали, постоянно косясь в сторону двери. Когда показалась Люси, наступила звенящая тишина. - Мне снова на колени вставать? - шепотом уточнил Нацу. Юкино только пожала плечами. - Доброе утро, - буркнула Люси, проходя мимо. - Приветствуем тебя, Повелительница Кошек, - крикнул Драгнил, кланяясь. Люси поморщилась. Голова ответила острой болью. Нацу мгновенно получил подзатыльник. - Ты совсем идиот? - злобно прошипела она, наливая воду в стакан. - Вообще-то ты сама заставляла так к себе обращаться, - надулся Драгнил, махнув руками. Юкино согласно закивала. - Та-ак, - Люси медленно повернулась. - Что я еще вчера вытворяла? После десятиминутного красочного рассказа Хартфилия уткнулась в стол лицом. Она не знала, что ей делать. То ли плакать от ужаса, то ли смеяться над своими выходками. - Ребят, вы это, - выдавила она после минуты молчания. - Простите меня за вчерашнее, ладно? - Да ладно тебе, Люська, - Нацу дружелюбно хлопнул ее по спине. - У всех бывает. - Когда я напьюсь в следующий раз... - Ну уж нет, - Драгнил нахмурился и решительно сжал кулаки. - Больше тебе никто пить не даст! Ни капли. Кстати, ты вчера какую-то фигню про Лисанну несла. Это правда? - Да, - Люси скомкала салфетку. - В общем, выкинь из головы, - Нацу улыбнулся. - Ты встречаешься со мной и точка. Люси поникла еще больше. Драгнил пересекся взглядом с Агрией и решил ретироваться на время. - Знаете, я это, - он выбежал в коридор. - Пойду куплю газировку! - Хорошо, Нацу-сан, - отозвалась Юкино, поглаживая Люси по плечу. Дверь хлопнула. - Люси-сан, пожалуйста, взгляните на меня! Хартфилия нерешительно подняла голову. Агрия уже все знала и явно готовилась к серьезному разговору. Люси выдохнула и решила выслушать ее. Раз уж сама не может распутать этот ком, нет ничего плохого в помощи. - Я знаю о случившемся между вами и Лисанной. Знаете, ситуация действительно непростая. Однако, Люси-сан, вы изначально выбрали неправильную позицию. - Что? - Ну, вы думаете, что вы — жертва, у вас все плохо. Хотите, чтобы пожалели, подумали о ваших чувствах. В то же время вы не думаете о чувствах других. Например, Лисанна. Представляете себе, каково ей? Она влюблена в вас, по-видимому, уже давно. Она прекрасно понимает, что у нее почти нет шансов на взаимность, в то же время она отважилась сказать вам о симпатии прямо в лицо. И что же сделали вы? - А что я сделала? - В том-то и дело, что ничего, - Агрия нахмурилась. - Вы сразу принялись жалеть себя, при этом даже не попробовали встать на ее место. Вы даже не поговорили с ней. А о подобном надо разговаривать! Если вы воспринимаете ее только как подругу, так наберитесь смелости сказать это в лицо. Она же отважилась. Представляете, как ей сейчас трудно? - Действительно, я даже не предполагала, - Люси растерянно моргнула. А ведь она весь вечер только жалела себя. Как глупо! - Или Нацу-сан, - продолжила Юкино, загибая пальцы. - А с ним-то что не так? - Как это что? Между прочим, вас связывают романтические отношения. Нацу-сан серьезно относится к ним. Насколько это возможно в его случае. А вчера вы спокойно заявили, что будете выбирать между ним и Лисанной. Разве можно так? Пусть вы были пьяны, но мыслей о выборе даже быть не может. Вы уже выбрали. Выбрали отношения с Нацу. Сказать такое, значит оскорбить его чувства. Хорошо хоть, что Нацу-сан не обратил на это внимание вчера. А я вот заметила. Мой вам совет, Люси-сан — разберитесь в своих чувствах и поговорите с Лисанной. Всем сразу станет легче. - Спасибо, Юкино, - Хартфилия обняла подругу и уткнулась ей в плечо. - Спасибо тебе огромное! - Не за что, Люси-сан, - Агрия улыбнулась. - Будете завтракать?

***

- Проснулась, алкоголичка? - Леви удивленно перевела взгляд на Гажила, который протягивал ей стакан воды и таблетки. - Гажик? А чего ты тут делаешь? - Жду, когда проснешься, - Леви покраснела, представив себе дальнейшее развитие событий. Вот только грубый голос Гажила не вязался с романтической атмосферой. - Зачем? - Леви взяла таблетку и сделала несколько глотков воды. Какая приятная, холодненькая! - Мелкая, вот ты вроде протрезвела, а глупые вопросы не кончились. Ты помнишь, как вчера гоняла меня по подворотням? - Я? - МакГарден даже подавилась от неожиданности. Этого она не помнила. Совершенно. - Ты, ты. Черт, Мелочь, ты ни алкоголь пить не умеешь, ни воду, - Редфокс отобрал стакан и услужливо похлопал по спине. Леви благодарно кивнула. - Сколько раз я говорил: «Не умеешь пить, вообще не берись!» - Ты мне этого не говорил. - А, точно. Я это Джувии говорил. Но сути не меняет. В общем, будешь отрабатывать мои вчерашние страдания. - Отрабатывать? - МакГарден покраснела. В голову полезли неприличные мысли, вычитанные в эротичных романах Эрзы. Неужели он об этом? Но она ведь не готова... - Да. Будешь мне с домашкой помогать, - внезапно Редфокс ехидно усмехнулся. - А ты о чем подумала, Мелочь? - Ни о чем, - Леви отвернулась, пытаясь скрыть пылающие щеки. - Ну, да, я так и решил, - усмешка стала еще шире. Он приблизился к ее уху. - Если хочешь, могу воплотить твои фантазии в жизнь! - Ч-ч-что? - МакГарден покраснела еще сильнее и отскочила на другой край кровати. Гажил громко рассмеялся, держась за живот. - Какая же ты смешная, Мелкая, - выдавил он, сгибаясь от очередного приступа смеха. МакГарден усиленно боролась с желанием треснуть его энциклопедией.

***

Кана зевнула и вылезла из-под одеяла. Ей-то такие пьянки уж явно не впервые. Из кухни слышался какой-то лязг и бряканье посуды. Грабители? Альберона достала из под кровати биту и тихо пошла на кухню. Откуда у нее бита? Просто косплеила Харли Квинн из Отряда Самоубийц. Джувия тоже пробовала, но ей больше подошла Чаровница. Эрза переодевалась в Катану, а Люси с Леви фотографировали. Альберона замахнулась битой, но внезапно пошатнулась и попала по косяку. Лаксус, а гремел посудой именно он, удивленно обернулся. - О, наша пьяница проснулась, - он перевернул блинчик. - Белочка пришла, что ли? Чего битой размахиваешь? - Во-первых, я не пьяница, я бросаю, - перебила Кана, опуская биту. - Да, видел я, как ты бросаешь, - вставил Лаксус, выкладывая новый блинчик в тарелку. - Во-вторых, какого черта ты делаешь на моей кухне? - Блинчики делаю, - спокойно отозвался Дреяр, орудуя сковородкой. - Для меня? - в животе Альбероны предательски заурчало. - Нет, для себя. Для тебя в холодильнике сыр и хлеб лежат. Очень сытный завтрак, - Лаксус усмехнулся, вновь переворачивая блинчик. Кана с достоинством прошла мимо и, взяв тарелку с блинами, спокойно уселась за стол. Они исчезали в ее желудке один за другим. - Альберона, совсем уже обалдела? Ничего мне сказать не хочешь? - Нет, - на секунду Кана задумалась. - А, точно! Спасибо, все было очень вкусно. - Я не об этом, - Дреер снял последний блинчик и положил себе в тарелку. - Не думаешь, что нам нужно серьезно поговорить? - О чем? - Кана напряглась, понимая, что тема разговора ей не понравится. - О нашем поцелуе, к примеру. - Ну было и было, - Альберона поднялась из-за стола, но Дреер усадил ее на место. - Перестать врать. Я помню твою реакцию в тот момент. Да и свою тоже. Ты же понимаешь, что все это еще не прошло? - У меня прошло, насчет тебя не знаю. - Да хватит уже вредничать! Ладно, прямо скажу. С тобой по-другому невозможно. Давай начнем сначала? Дреер напрягся, ожидая ее ответа. Кана отвернулась. - Нет. - Что? Почему? - Ты мне изменил, - кулаки сжались сами собой. Дреер это заметил. - Изменил и соврал. Не находишь, что довольно веская причина больше с тобой не связываться? - Я тебе не изменял, - Лаксус нахмурился. Опять эти дурацкие обвинения. Она кроме своих убеждений ничего слушать не хочет! - Ага, конечно. Скажи еще, что с сестрой гулял. - Нет, с мачехой, - Дреяр был предельно серьезен, но вот у Каны вырвался нервный смешок. - Знаешь, лучше бы ты про сестру наврал. В это еще хоть как-то можно было поверить. - Я не лгу тебе, - Лаксус сдерживался. Только бы не наорать на нее! - В тот день я действительно был с мачехой. Она навязалась пойти со мной на прогулку. - Она лезла к тебе целоваться, - выплюнула Альберона. - Мачеха ли? - Да, не отрицаю, - произнес Дреер. - Вкусы моего отца весьма специфические. Его тянет на шлю... бля... Проституток, в общем. - Какое ты цензурное слово подобрал, - Кана хихикнула. Через пару секунд ее лицо вновь стало серьезным. - Но почему тогда солгал? - А что я должен был сделать? - рявкнул Лаксус. Терпение подошло к концу. - Я должен был сказать, что меня, как пятилетнего ребенка, выгуливает проститутка? Ты бы поверила мне тогда? Кана вздохнула и покачала головой. - Я пытался тебе все объяснить тем же вечером, но ты запустила в меня бутылкой, - напомнил Дреер. - Ну, я не знаю... - протянула Кана, рассматривая ногти. На самом деле, она уже все для себя решила, просто решила помучить Лаксуса. В отместку. - Это я не знаю, зачем вообще распинался перед тобой, - не выдержал он, поднимаясь со стула. - Чего тут не знать-то? Либо да, либо нет. - Да ладно тебе, - Альберона довольно улыбнулась. - Согласна я. Все-таки ты мне действительно нравишься! - Кана, я тебя сейчас придушу, - вкрадчиво произнес Лаксус, протягивая руки к ее шее. - Ну уж нет, - Альберона отскочила и показала ему язык. - Ты уже пробовал придушить меня за журнал с полуголыми девками. Хватит с тебя! Кстати, может отметим возобновление отношений? - Я за. Но ты ведь бросила пить... Какая жалость! - Знаешь, сейчас очень хороший повод, - Кана приблизилась к нему. - Тем более, я совсем чуть-чуть!
398 Нравится 323 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (15)