Благодаря тебе я живу

NC-17
Завершён
105
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 33 572 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 19 Отзывы 56 В сборник

Глава 25

Настройки
      [Чонгук]       Почему ты так поступаешь со мной, Ким Намджун?       Я сидел на холодном полу, смотря в свое бледное отражение. Кого я видел в нем? Я видел человека, которого загнали в угол, который старался выглядеть сильным и надеялся справиться со всеми трудностями. Но вновь из-за меня страдают невинные люди. Вновь я приношу боль другим. Думаю, так было всегда, но теперь я должен справиться. Теперь это не просто детский интерес. Теперь от меня зависела жизнь дорогого мне человека и это придавало мне сил. Я хотел бороться! Бороться за свое счастье.       — Не думаете, что после всего, что сделали, должны рассказать о себе? — повернув голову в сторону Намджуна, сказал я.       — Думаю, ты прав. Ты должен знать. Ты должен... знать... — он сделал глубокий вдох и медленно выпустил воздух из легких. Намджун повернулся к окну и грустно посмотрел на сонный город. Город спал, но казалось, что время просто остановилось. Ни одно малейшее движение не тревожило его покой. Я тоже смотрел туда, где прошла вся моя жизнь: где учился выживать, где первый раз подрался, где в первый раз отправился за первым человеком. Казалось, что все это произошло не со мной. Будто это другой человек прожил мою жизнь. Отсюда все выглядело иначе.       — Меня зовут Ким Намджун, — вновь представился мой собеседник, и я внимательно посмотрел на него. — Я глава этого города. Его высшая власть. Все, что есть в нашем мире, все его правила и законы созданы мной. В моем детстве этот город выглядел совершенно иначе: на просторных зеленых полях стояли маленькие домики, в которых жили небольшие семьи. Все люди дружили друг с другом, и в мире царил мир и спокойствие. Но однажды все изменилось...       [Намджун]       -Много лет назад-       В окно светило яркое летнее солнышко, освещая каждый уголок моей комнаты. Через открытую форточку просачивался свежий прохладный ветерок, развивая желтоватые занавески. В комнате был тонкий сладковатый запах — запах цветов.       — Намджун, — говорил нежный женский голос, — Намджун, просыпайся, соня! — голос мамы звучал так сладко, что спать хотелось еще больше.       — Маааама, — протянул я. Она провела своими изящными пальцами по моей щеке и ласково погладила меня по волосам. — Еще одну минуточку, ладно? — вымаливал я драгоценное время, состроив милую мордашку.       — Нет, вставай, — она принялась щекотать меня, звонко смеясь.       ~~~       Мама любила цветы. Мы каждый день ходили по просторным широким полям и собирали разнообразные травы. Мы вместе встречали рассвет и закат солнца.       Мама была травницей. Она знала все о цветах и различных травах. Она была лекарем в нашем поселении. Она знала, что нужно смешивать и в каких пропорциях. И у нее был один самый любимый цветок (довольно крупный по своим размерам) — фиолетовый бутон, похожий на большой колокольчик, который источал сладковатый запах. Я часто уходил в тайное место, куда сама мама не могла дойти, и приносил ей букет больших цветов. И каждый раз наслаждался, смотря в ее искрящиеся от счастья глаза. Тогда для меня это было самым важным событием дня. Бывало, я очень расстраивался, когда не мог принести ей заветный букет.       И вот уже несколько дней я не могу выходить на улицу после заката солнца. Мама крепко запирает двери и окна, а с наступлением утра все возвращается в привычное провождение дня. Она была крайне обеспокоена, но всем своим видом старалась этого не показывать.       Сегодня ночью мне не спалось: было душно, и я давно не видел искренне радостных глаз мамы. Я оделся и, убедившись, что она спит, вышел на улицу. За дверью теплого, уютного дома было прохладно, и я вдыхал ночной влажный воздух всей грудью. На небе было бессчетное количество маленьких светящихся огоньков — звезд. Они задорно мигали, будто были рады меня видеть. Я поднял руку высоко вверх и помахал им ладонью, надеясь, что где-то там, на одной из таких далеких звезд, есть мальчик, который так же машет мне рукой. Я развернулся и радостно направился за цветами для мамы. Рвать их нужно было ночью, потому что днем их бутоны были закрыты, а ночью при свете большой круглой луны они оживали и раскрывали свои пышные лепестки, одаряя всех своим приятным запахом.       Я пришел на огромное поле, усеянное теми самыми цветами. Оно гудело и, казалось, жило своей жизнью. Светящиеся пузатые жуки вальяжно переваливались с одного цветка на другой.       Я нарвал самых больших и красивых бутонов, но нужно было возвращаться: мама, наверно, сильно переживает за меня. Я побежал домой, уже предвкушая, как буду ей их дарить. Представлял, как она, убрав русый локон за ушко, наклонится к прекрасным цветам, чтобы вдохнуть их нежный аромат. Чувствовал на себе ее нежные крепкие объятья, но... этому было не суждено сбыться.       Подбежав к самому дому, я увидел, что дверь не была заперта и качалась от ветра. Я забежал в дом в поиске мамы, но ее не было. Луна тускло освещала комнату. Меня охватила паника. Все содержимое дома было вывернуто наизнанку и хаотично разбросано по полу. Стекла в окнах были выбиты, а на полу красовалась широкая кровавая полоса. Мама!!!       Я побежал по этому следу, но чем дальше я бежал, тем меньше он становился и я боялся, что могу потерять его... Я бежал и плакал, вытирая катившиеся слезы рукавом. Я остановился на главной площади нашего поселения. То, что я увидел, потрясло меня больше, чем разбитые стекла и перевернутый с ног на голову дом. В самой середине площади к высокому столбу была привязана женщина в легком длинном платье, с кровавыми пятнами на нем. Она стояла, подняв голову. Ее длинные русые волосы бережно развивал ветер, а по белоснежным щекам катились слезы. Она опустила голову, и ее взгляд встретился с моим. На ее лице появилось выражение отчаяния и крайнего напряжения.       — Намджун, — еле шептала она, махая головой. — Беги! Скорей! Убегай!       — Мама! — пытался я сказать, но губы не слушались. Я выронил букет цветов и не смог сдвинуться с места.       Ее окружили люди в каких-то черных капюшонах. Один из них поднял горящий факел высоко над своей головой, показывая свое превосходство. Беззащитную женщину, мою маму, избивали на моих глазах, а я, совсем маленький ребенок, не мог ничего сделать. Мужчина с факелом что-то прокричал, и люди, избивавшие мою маму, быстро удалились. Он бросил яркий огонь в ноги к еще живой женщине, и подол ее платья загорелся. Она стала истошно кричать, извиваясь как змея, и пыталась избежать обжигающего огня. Мужчины триумфально кричали и, размахивая руками над головой, носились вокруг женщины, заживо сгорающей от их рук.       Мое сердце, казалось, остановилось. Остановилась вся моя жизнь. Я поздно опомнился и, шатаясь, поплелся к ней, но один из мужчин меня заметил, и следующей жертвой для избиения стал я. Она умерла на моих глазах в невероятных муках... И все по моей вине...       -Настоящее время-       Что было дальше, я помнил плохо. Я перестал разговаривать с людьми. Однажды я услышал, как люди, вспоминая то время, говорили о шайке людей, которые нападали ночью на мирных жителей и всячески расправлялись с ними. С каждым днем таких людей становилось все больше и они подавляли нормальное население своими масштабами. Они захватили власть, и в моем мире настали черные дни. Но в моей жизни они настали гораздо раньше...       Я хочу увидеть ее... Я хочу извиниться, хотя знаю, что это уже ничего не изменит. Я хочу подарить ей тот злосчастный букет и все же увидеть сияющую улыбку... я скучаю по ней...       [Чонгук]       Намджун едва заметно стер вырвавшуюся слезинку.       — Я вырос и дал людям то, о чем они мечтали. Этот мир создал я. Знаешь, почему Куклы умирают, как только рождается ребенок? — спросил он, упершись руками в широкую крышку стола, подаваясь вперед. — Знаешь или нет? — я отрицательно покачал головой, потому что слов у меня не было. Я был потрясен. — Конечно не знаешь. Это одно из моих правил: чтобы ребенок не страдал от потери такого близкого человека, у него просто нет мамы. Ему не по ком страдать, — он истерически засмеялся. — Но они же все равно страдают? Жалкая человеческая душонка, — раздраженно прошипел он сквозь зубы. — Я нашел новые свойства любимого цветка мамы. Из них я делаю жижу, которой вы питаетесь. Если использовать цветок не правильно — им можно убить, но зная все его свойства — можно и излечить. Завод, на котором перерабатывают цветы, выделяет огромное количество газа. Поэтому в городе бывает только ночь. Солнечные лучи не пробиваются сквозь такую толщу гари и смрада. Ты когда-нибудь видел звезды? Нет! И никогда не увидишь. До них ведь все равно никому нет дела.       Ты сможешь меня понять? Или же нет?
105 Нравится 19 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)