***
Вольтерра. Наши дни.
Вольтерра - цветущий город, несмотря на жаркий климат. Место проживания многих наций. Люди толпами приезжают сюда в надежде найти свой путь. Но похоже, что не только людям приглянулся этот город. Вампиры... Казалось бы, мы встречали их только в фильмах или книгах. Красочные иллюстрации, странные и мрачные картинки людей в плащах, с клыками, которые боятся дневного света. Можно заверить, что это не миф: они живут среди нас, они проворны, быстры и гораздо сильнее человека. В Вольтерре живет королевский клан, можно считать, что они старосты города. Медленно и постепенно, век от века обитатели замка наблюдали за тем, как рос город.***
- Себастьян, собери всю свиту в тронном зале. Я отберу некоторых: тех, кто поедет на задание! - грубо сказал блондин молодому парню, встретившись с ним в коридоре замка. - Да, Господин. Парень обошел каждую комнату, позвал каждого из членов так называемой «семьи». В зале стоял галдеж, каждый переговаривался о своём. Посередине, на возвышении, стояло три своеобразных трона, исписанных странными иероглифами. Они пустовали, ждали своих хозяев. И они появились неожиданно быстро: секунда, и они на местах. Человеческий глаз не уловил бы этих движений. - Друзья мои, с грустью хочу оповестить вас, что на звание нашего клана покушается клан из Шарлотт. - Вампир театрально и наигранно вздыхал и размахивал руками. - О, Аро, зачем так официально? Мы созвали вас, чтобы выбрать тех, кто поедет на задание. Ну, естественно, обычный состав: Феликс, Деметрий, Алек и Джейн. Нам нужно подстраховаться, поэтому мы решили, что поедет ещё и Афтон с Челси. - Блондин говорил холодно, словно от его слов вот-вот всё покроется инеем. Опять пошел шепот: «Как? Он отпустит личную охрану?» Никто не понимал, насколько это важно для Господина.