Игра, длинною в жизнь

R
Завершён
162
1
автор
Размер:
86 страниц, 34 402 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 35 Отзывы 69 В сборник

Глава 12. Квест десятый - Синдрийские страсти.

Настройки
Примечания:
Не бечено!       Последующие несколько месяцев прошли довольно резво. Я даже был почти счастлив! Нет, ну а что, я в Синдрии – и вокруг меня ни души. Ну, не считая наставника, конечно. Он приходил ко мне рано утром, и уходил около двух-трёх часов дня – на занятия с мелкой фаналис, Морджанной. Его король обязал с ней заниматься, да и сама мелкая тоже просила. В общем, одно наложилось на другое, и теперь Масрур работает на два фронта. Но, лично я считаю, что Мор еще повезло. Если из меня он выжимал буквально все соки, так, что на тренировки с моими джинами едва хватало сил, как физических, так и моральных, то Мор он только легонько гонял. Оно и понятно – мало того, что девочка, пусть и фаналис, так еще и маленькая. Никогда бы не подумал, что у такого человека, как Масрур, есть чувства жалости и сострадания.       Сегодня Масрур был чем-то занят, и не смог прийти. А потом мне пришло письмо от принца Хакурю, с просьбой встретиться. Я буквально нутром ощущал, что не стоит туда идти. Этот чёртов дворец, меня угнетал. Но, мало ли, чего парню понадобилось. Мне его было немного жаль, так что, одевшись поприличнее, а то все это время я ходил в одних штанах и босиком, я побежал во дворец. Да, никаких покровов – только мои силы. Тренировки с Масруром же сегодня не будет, а мне нужны хоть какие-то физические тренировки. У ворот меня пропустили дальше, даже не спрашивая ничего, будто я тут с детства живу. Неужели Хакурю постарался. Не думал, что у него есть такие полномочия. Ну, и ладно. Долго бегать я не стал, а просто сосредоточился на образе принца, и попытался его найти по его магой. Было сложно – он же тут давно, его магой была почти везде. Но, в одном месте её сейчас было больше всего – у того самого фонтана. Туда я и пошел.       О, это они типа только сейчас решили познакомиться? Какие забавные дети. Когёку с Алладином выглядят так, словно готовы вот-вот вцепиться друг другу в глотки. Мор, как обычно, стоит в стороне и слушает. Ей, похоже, уже сделали заготовку под артефакт Амона – вон как радостно сияет. А… а чего это с малышом Алли? Твою ж мать! Прятаться в такой ситуации не имело смысла. Подбежав к упавшему на землю Алибабе, я попытался убрать руку, которой он зажимал плечо. Получилось это легко, а вот дальше начались сложности. Скверна. Мерзость какая. И как он только умудрился подцепить эту дрянь? Я мог бы её убрать, вот только,… только я сомневаюсь, что король не знал об этом. Значит, он сам её и уберёт, раз не помог сразу. Я плохо разбираюсь в этих королевских игрищах, так что просто отнесу мальца в лазарет.       — Ну, и чего застыли, убогие?! Марш за королём! А я отнесу это тело в лазарет. – Быстро усыпив все еще бьющегося в конвульсиях парня, просто и незатейливо перекинул его через плечо и побежал, куда и планировал. Как я ориентировался? По запаху. Да и Алладин летел рядом на своей летающей тряпочке и указывал дорогу. Хакурю пыхтел где-то позади, Мор молча бежала рядом, чуть в стороне. А Когёку, очень меня тем, удивив, побежала звать короля. Но, в принципе, мне это было параллельно. Добрались мы на место назначения в рекордные строки. Я скинул свой груз на первую попавшуюся койку, сел на соседнюю и принялся ждать. Через несколько минут дверь распахнулась, и в неё влетел взмыленный Хакурю.       — А я уж думал возвращаться за тобой и нести на руках, как кисейную барышню. – Но ответить на мой подъёб он ничего не успел, так как дверь снова открылась, но теперь в неё «величественно вплыл» король, собственной персоной. Надо же, а он действительно переживает за парня. Может я ошибся, и он об этом не знал? Ладно, посмотрим. О, он уже очнулся от моего наведённого сна. Плохо выходит. Ситри, сегодня же продолжим тренировать эту технику. Она должна быть подконтрольной мне, а не подопытному!       Ой-ой, а вот это плохо. Все же эта дрянь оказалась наведённой. Из этой чёрной дряни попёр чёрный дымок, приобретая человеческие очертания. Ну и мерзость. Я аккуратно встал, чтобы не привлекать внимания к себе, и отошел в сторону, на безопасное расстояние. Почему не ушел совсем? Так интересно же. Молодец, король, ты либо полный лох, либо гений самоубийства. Он попытался разрезать мужика, что появился из дыма, а его обрызгало странной субстанцией, похожей на кровь. Я уже вижу, как по его телу расходиться заражение, а мужику тому хоть бы хрен. Ну, это логично – он же не живой. Круто. Мужик наплёл какую-то ересь, поугрожал, раскрыл свой свершенный план и растворился в утреннем тумане. Поздравляю, король, ты в жопе.       — Добро пожаловать в клуб! – Надеюсь, меня никто не услышал.       Некоторое время спустя, я сидел в кабинете короля, в самом дальнем углу, и слушал весь тот бред, что он заливал детям. Его послушать, так он не могущественный король, а беспомощный инвалид. Зато я убедился, что король действительно не знал о том, что мелкий был заражён. И под проклятье он тоже не специально подставился. Но вот то, что он легко может снять его – я видел. При чем, снять и у себя, и у мальца. Но, почему-то он не хотел этого… А, теперь ясно. Он посылает их в лабиринт Загана. Это кто?       «Мерзкий тип. Не иди с ними. Такого соседа даже я не вынесу.»       Ну, раз даже Ситри против…. А если серьёзно – то я и не собирался. У меня еще тренировки не окончены, какие лабиринты?!       — А ты, братик Ха…       — Нет. – Ну, чего уставились? Не хочу я с вами. – Вы и без меня прекрасно справитесь. Ты мне лучше вот что скажи, Хакурю, зачем ты меня сегодня звал?       О, какие у всех удивлённые лица. Что самое подозрительное – даже у Хакурю.       — То есть, эта писулька не твоя. – Уже даже не спрашивал я, протягивая принцу письмо. И, получив, уже ожидаемо, отрицательный ответ, я задумался. – Тогда мне здесь тем более делать нечего. — Уже собравшись уходить, я услышал какой-то странно-напряженной голос короля.       — А где ты остановился?       — Скажем так – не в городе. – Да ну нафиг такие стрессы. Поесть и на тренировку. Сперва – тело, потом – джины. Да, именно так. Выходя из помещения, я уже не видел ни странно-печального взгляда короля, ни укоризненно смотрящего на своего короля Масрура, так же, как и не слышал обреченного вздоха Джафара. На тот момент меня волновало только мясо. Зато, все это заметил один из моих ушлых джинов. Заметил, запомнил, и даже сделал выводы. Которые, позже, будут сниться мне в кошмарах. А сейчас – я весело насвистывал весёлую мелодию, и шел по направлению к рынку. Ну, что поделать, если мне надоела морская рыба. Мяса хочу.       ***       Плетясь по коридорам дворца, я уныло жевал какую-то булочку, что вручила мне одна из кухарок, не иначе, как из жалости. Эти психи тут питаются строго по часам, а не тогда, когда голоден! Ужас один. Что я тут делаю? Стоит, пожалуй, начать с того, что с отбытия детей до подземелья Загана прошла уже неделя. Буквально несколько дней назад, на нашей повседневной тренировке, Масрур велел мне собирать вещи и идти за ним. Ну, я так и сделал, на свою беду. Этот… не совсем хороший человек, довел меня до какой-то комнаты во дворце, и сказал, что теперь я буду жить здесь. Вот так просто! На мой вопрос – с хуя ли, он просто молча развернулся и ушел, сказав, что так удобнее. Кому удобнее, я так и не понял, но возразить мне, к сожалению, было нечего. И вот, уже третий день подряд, я не могу поесть тогда, когда мне этого хочется, а не тогда, когда этого захочется королю! Проходя мимо какой-то совершенно ничем не отличающейся от остальных двери, я вынужден был притормозить.       — А ведь, ты мог избежать проклятья…       Вот-вот, я тоже так думаю!       — Это их поторопит – чтобы помочь другу.       Другу? Король, ты, наверное, спятил. Тебе уже под сорок, какой из тебя друг для этих детей? Максимум – наставник, и то, на это звание ты тянешь откровенно слабо.       — Син…       — Если Аль-Сармен стоит за этим – в Подземелье им будет безопаснее.       Это как же? В Лабиринте чокнутого джина, которого опасается даже Ситри? Да ты точно спятил, король. Будто сам в лабиринтах ни разу не бывал.       — Может ты и прав. – Помолчали. – Когда ты уже с ним поговоришь?       Ответом Джафару было невразумительное мычание короля. Это с кем же он так сильно не хочет разговаривать? Интересно…       — Я серьёзно, Син. Он же твой…       — Вот именно поэтому, я не буду с ним говорить на эту тему. Ему и без этого знания очень даже хорошо живётся. К тому же, это я виноват, что…       Чёрт, Шарркан, как же ты не вовремя! Тут такая драма разворачивалась, а ты…. Я еле успел слиться с местностью, как из-за угла вылетел растрёпанный Шарркан, буквально влетев в комнату, где происходили такие интересные разговоры.       — Ты не представляешь, что я нашёл…       Слушать дальше смысла я не видел, поэтому просто выпрыгнул в окно, решив пройтись до комнат Ямурайхи по воздуху. А что? Марбас мне в помощь. Зачем мне придворная волшебница? Все просто. Она отслеживает состояние детишек с помощью своей магии воды. Мне просто было интересно, что там за Заган такой. К сожалению, одной лишь магии воды было мало, что бы получить картинку происходящего в лабиринте. Вот тут-то я и порадовался наличию у меня третьего джина. В частичном покрове Ситри, я на время изменяю плетения заклинаний Ямурайхи, и её невразумительные силуэты из воды превращаются во вполне чёткую картинку происходящего. Волшебница против этого не была, только сетовала, что такой эффект длиться только пока я поддерживаю связь с её заклинаниями, находясь в непосредственной близости от них. И, конечно, она пообещала мне ничего никому не говорить о том, что у меня больше одного джина. Хотя, в её глазах я часто видел странную гордость, когда она смотрела на меня в частичном покрове, да и вообще просто на меня. С чего такие страсти, я так и не понял. Да и не задумывался особо. А вот и комнаты госпожи волшебницы.       — Привет, прелестным волшебницам! Как там дела у мелких?       — Без понятия! Их разделяло, но сейчас они снова вместе. Вот.       — Ну-ка, давай-ка посмотрим, чего это они застряли на одном месте. Э-э-э… а чего это Хакурю ревёт?       Пф, понятно, скорее всего гордость принца Империи Ко разлетелась в дребезги. Видимо, весь их путь он был совершенно бесполезен и его все спасали, вот ребёнок и не выдержал. Даже жаль мальца. Чего это они, драться собрались, что ли? Жаль, звука нет. А, нет, просто отношения выясняют. Как дети малые. Хотя, они же и есть дети… ладно, это все лирика. Я как раз развеял свои иллюзии, как дверь в комнату волшебницы открылась, и в неё вошли король с Джафаром. При чем последний выглядел как-то особенно уныло, а улыбка короля была еще противнее, чем обычно.       — Как обстоят дела в лабиринте?       Зашибезно. Но, не с твоей помощью.       — Всё хорошо. Был момент, когда их разделило на две группы, но сейчас они снова вместе.       — Это хорошо. Можешь показать более подробно?       Ты что, дебил? Как, по-твоему, она это сделает?!       — К сожалению – нет. Но, если кто-нибудь погибнет, то водяная фигурка исчезнет. Так что, всё, что я могу – лишь удостовериться, живы ли они.       И тут, как по закону подлости, все четыре фигурки в одно мгновение каплями опадают вниз. Чудно. И что теперь?       — Постой, Ямурайха, неужели они все…       — Да нет же, придурки. Что-то не так с её магией. – И незачем на меня так удивлённо смотреть. Будто вы не знали, что я тут стою.
162 Нравится 35 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (5)