1 и последняя часть.
5 июля 2016 г., 08:51
Я чувствую, как теплый шаловливый ветерок ласкает мою шею, опускается ниже, постепенно охватывая мои босые ноги. Меня переполняет запах летнего бриза, роз и побережья горных рек. Около меня веселые огоньки, их сотни, тысячи, каждый напевает свою мелодию. Я счастлива, мое тело здесь, но душа совсем в другом месте...
В жаркое лето я с друзьями отправилась в лесной охотничий домик близ Бора. Только тогда мне стало понятно, что это лес, а парки в Москве и близко не стояли. Абсолютная тишина... Лишь слышны попискивания птичек в этом хвойном царстве, где деревья вздымались так высоко, и так закрывали собой небо, что солнца здесь не было вовсе. Мы были будто в вечной ночи, и это оказалось правдой.
Вечером мы сели играть в "бутылочку", и после того, как мне несколько раз подряд выпадал Коля, мы договорились с ним встретится в подвале. Я обрадовалась, и как наивная дурочка вприпрыжку поскакала к своему Коленьке. Возлюбленный и вправду стоял в подвале и взглядом раздевал меня. Я все поняла, подошла к нему, поцеловала, и все началось. Но в самом разгаре из-за бойлера выскочила Снежка (так мы называли Снежану) с фотоаппаратом и стала нас снимать, Коля стоял и ржал вместе со всеми, которые выходили из разных углов. Мастер бутылочки меня толкнул, все выбежали из подвала и заперли меня.
Я рыдала, большего позора в жизни не испытывала, но больше всего меня ранило то, что меня заперли в моем собственном подвале, в моем собственном доме. Я их возненавидела. Но я знала все выходы отсюда, даже из подвала. Я оделась и вышла на улицу.
Никто меня не заметил, а я пошла, и, будто в дурмане, шаталась из стороны в сторону. Там мы и встретились, и сразу поняли друг друга. Он был тоже несчастный, его так же бросили, и мы нашли утешения в друг друге. Стемнело и пошел ливень, а я вместе с ним, с размазанной по щекам еще до того тушью, танцевала бешеный танец. Раскаты грома, кажется, были слышны на другом конце света, а я танцевала, танцевала, танцевала!.. А потом он забрал меня к себе, и теперь я лечу и чувствую бриз, розы , и каждый день я вижу твои прекрасные бирюзовые глаза...