Отражённый. Осколок луны.

NC-21
Заморожен
52
Фэндом:
Размер:
216 страниц, 88 191 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 18 Отзывы 28 В сборник

8 часть

Настройки
8 часть. Следующий день пролетел почти незаметно Сначала парень гордо сидел в своей комнате, выйдя только на завтрак. Рассматривал небо в маленькое окно, изучал содержимое стеллажа. Нашёл там даже несколько книг, оказавшиеся хозяйственными записями, вроде расходных ведомостей. Даже убрал всю пыль и паутину. Но вечером всё же вышел. Вот только в доме оказался не только Саурис. На диване в гостиной сидел ещё один гость. Девушка, лет двадцати. Если бы Ридж знал, что будет ещё кто-то, то лучше бы поголодал, без ужина обошёлся бы. Не любил он общество. Особенно незнакомое. Особенно здесь. И поэтому нерешительно замер, рассматривая незнакомку. По всей видимости, дорогое платье тёмно-синего цвета с оборками и кружевом. В свете заходящего солнца, искоса бросавшего лучи через открытое окно, поблёскивали драгоценные камни в серьгах и скромном колье из жёлтого металла. Золото? Скорее всего. Бижутерии здесь не было. - Я не знала, что у тебя пациент так поздно. Неужели начал принимать бедняков? - приподняла она тонкую бровь, поправляя белокурый локон. Высокая причёска, скреплённая золотисто поблёскивающей заколкой, подчёркивала высокие скулы на красивом лице. Серые глаза смотрели прямо на Риджа. Нет, не на него. - Это не совсем пациент, - раздался из-за спины голос Сауриса. Парень вздрогнул. Рассматривая девушку, он не заметил подошедшего лекаря. - Это Ричи. Ты же помнишь его? Он приходил к нам в гости пол года назад со своим другом. С Кумаром. Вы так весело болтали ещё. Мне показалось, что даже подружились, - усмехнулся хозяин дома. «Это что, попытка вернуть мне память, - нахмурился Ридж.- Вот только неудачная». Девушка слегка прищурилась, вглядываясь в замершего в полутёмном проёме парня. И вдруг закусила губу, чуть отдёрнувшись назад. - Ты ошибся. Этот человек не может быть мне другом. - И резко встала. - Извини, у меня дела. Поговорим позже. И быстро направилась к двери. Как раз туда, где стоял Ридж. Тот немного опешил от такого поворота событий. Саурис привёл плохого знакомого? Или сам не знал? Судя по реакции, второе. - Но, Тириона… - начал было он. - Всего хорошего, отец, - прервала его девушка, поравнявшаяся с Риджем. По её выражению лица парень понял, что той ОЧЕНЬ неприятно находиться здесь. С ним. И будь другая дверь, она бы ею воспользовалась. - Мерзавец, - тихо процедила она сквозь зубы, зло глянув на Риджа. - Простите? - совсем уж опешил парень от такого откровенного оскорбления. - Как ты посмел вновь показаться мне на глаза? После того… - внезапно Тириона замолчала, прервав гневную речь. И покраснела. - Пока этот человек здесь, меня ты не увидишь! И хлопнула дверью. - Погоди! - хозяин дома метнулся следом. Дверь хлопнула снова. - Он ничего не помнит. Не обвиняй больного человека. - Больного?! Да он на всю голову болен! Как он посмел?! Не помнит?! Но я помню! После того, что… Как посмел предложить… предложить мне… Выгони его! - нотки истерики в сбивчивом голосе. - Что произошло? Объясни. Я не могу его прогнать просто так. Я обещал Кумару присмотреть за ним. - Кумар иногда слишком честный. Даже до наивности. Не смотря на все его деловые качества. Но этот его… друг… Он...он предложил мне…- недолгое молчание и сопение. Девушка сомневалась. - Он сказал, что хочет быть не только со мной. Предложил … и с тобой. Вроде секс втроём. И при этом он знал, что ты мой отец! Грохот упавшего стула громом раздался в наступившей тишине. Ридж отскочив от двери споткнулся. И теперь замер рядом с лежащим стулом. Парень не хотел и не собирался подслушивать, но стена оказалась не настолько толстой, а голоса — громкими. «Вот это влип!!! Как такое вообще возможно?!!! Разве можно быть таким распутным и без… да вообще без тормозов и границ, стыда и совести, чтобы предложить такое?!!!Больным на голову, это уж точно! Проклятье! Да что же за наследство досталось вместе с этим телом?! Уйти из дома? Но куда? И что же решит лекарь? Выгонит , что бы помириться с дочерью или всё-таки выполнит уговор с Кумаром?» Парень, отступив ещё на шаг, потёр виски. Он действительно не знал, что делать. И как смотреть в глаза хозяину дома. Шаги в коридоре удалялись. Молча. Неспешно. Задумчиво. Лекарь и его дочь. Мысли окончательно запутались. Ридж подошёл к окну. Прохладный ветер защекотал вспотевшие виски, высушивая капли пота. - А ты наглее, чем я думал, - от голоса Сауриса виновник размолвки чуть не подпрыгнул на подоконнике. Раньше он любил сидеть в открытом окне. И не важно, что квартира находилась на восьмом этаже. Просто в сложные моменты он хотел оторваться от земли что ли. Чувствовал, словно находится между двумя мирами. Независим. И свободен. Такая необычная эмоция для его организма. И частенько приходили нужные решения именно в такие моменты и в таком состоянии. Пусть здесь и первый этаж, но всё же. К тому же, во внутреннем дворе, куда выходило окно, был сад. И никаких любопытных. На голос Ридж обернулся. Слезать не хотелось. Не хотелось потому, что внезапно в воздухе запахло опасностью. Мужчина, находившийся в комнате, не был зол. Или расстроен. Он казался совершенно спокоен. Но в его глазах застыло странное выражение. Слегка расфокусированный взгляд, но в глубине расширенных зрачков поблёскивали огоньки. Как у котов в темноте. И это были не отражения лампы. - Я не помню ничего, что связано с тобой и твоей дочерью, - медленно проговорил Ридж. - Это и не удивительно. Ты же Осколок Луны. Оторванный. И поэтому вполне логичны провалы в памяти. Но каково это — видеть два мира? Твоими глазами? Парень, закинувший было одну ногу обратно в комнату, замер. - Я не какой то осколок. И, повторяю, что не знаю эту девушку. И не имею отношение к её словам. _ Так ты слышал наш разговор? - хмыкнул Саурис. Он сделал шаг к напрягшемуся парню. И улыбнулся. Вспомнив слова Тирианы, Ридж невольно покраснел. - У тебя забавная реакция и кажется вполне искренняя, но словам дочери я верю больше. Интересное ты сделал ей предложение. Я бы в принципе был не против, если бы с кем другим. Я человек довольно широких взглядов . И готовый к новым экспериментам. Твои фантазии мне вполне подходят. Как и твои способности. Знаешь, думаю, что не выгоню тебя. Но мне понадобится компенсация. Ещё один шаг к окну. - Что тебе надо на этот раз? Снова моя кровь? Больше у меня ничего нет. Нога парня перекинулась обратно наружу, а руки напряглись. Уж лучше бы лекарь просто наорал на него и выгнал. Такое странное поведение хозяина дома не нравилось парню ещё больше. И его взгляд… - Да что ты нервный такой? - иронично усмехнулся тот и сделал ещё один шаг. Его рука резко метнулась вперёд. Ловкие длинные пальцы сомкнулись на худом плече парня. - Я вот тут вспомнил, как весело провёл время с тобой в прошлый раз. Может, повторим? Кровь отхлынула от лица. А сердце пропустило удар. Глаза снова блеснули перламутром, на секунду перекрывшим даже сам зрачок. Елки палки, да он испугался! Этот доктор не так прост, как казался сначала. Этот , в отличии от демона, может его коснуться. И не только. Но Ридж не собирался продолжать образ жизни прежнего хозяина этого тела, хоть то организм уже не раз намекал ему о своих специфических потребностях. Тем более, что даже на тень чувств это не подходило. Просто тупой секс. Чистая извращённая физиология испорченного организма. - Не думаю, что это хорошая идея. Я не в лучшей форме. Да и могу быть заразным, раз ты говоришь, что я какой то там осколок. С провалами в памяти. Серые глаза напротив мигнули. И немного нервный хохот, словно мелкий град, зашелестел по гостиной. Саурис, отсмеявшись, фыркнул. - «Заразный», «осколок»? Ну надо же такое придумать? - снова хихикнул он. - Это всё тут. И лекарь, наклонившись к самому лице удивлённо замершего Риджа, ткнул его пальцем в лоб. - И тут, - палец переместился к глазу, снова вдруг ставшему перламутровым. - О, да. Прямо целая маленькая луна в одном глазу. Мужчина находился так близко, что парень кожей чувствовал его дыхание. Горячее и слегка отдающее каким то лекарством и травами. Не сказать, что это было приятно или нет. Просто ...странно. И беспокойно. Внезапно Ридж снова почувствовал, что краснеет. Лицу стало жарко. И не только лицу. - Какой ты однако холодный осколок. Прямо неприступный, как эта самая луна, - разжал пальцы Саурис. И отошёл назад. Ридж медленно выдохнул. Лекарь не заметил его внезапного смущения? Или… или сам находился в странном, собственном состоянии? - Очень бы хотелось воспользоваться законным правом хозяина дома на всё, находящееся в нём, да ещё получить компенсацию за моральный ущерб... «Да нет, этот мужик в полном адеквате! Такое то и придумать сложно, не то что выговорить.» - Но я ведь обещал Кумару, - чуть помолчав, продолжил Саурис. - Ладно, Ричи. У меня был сегодня сложный день. И, так и быть, не буду настаивать на твоём обществе дольше. Можешь спать в гостиной, если хочешь. Здесь то помягче будет, чем в коморке. Никто тебя не побеспокоит. И, развернувшись, хозяин дома вышел из столовой. « Он, что, издевается?!» - стукнул кулаком по подоконнику парень. Такая реакция со стороны лекаря совсем сбила его с толку. Он ожидал возмущения, злости, гнева, да любых активных действий со стороны отца оскорблённой девушки. И после, когда Ридж отказал. Но такая реакция удивила. И не то, чтобы парню хотелось, что бы его выгнали. Просто… Просто… Да он и сам не знал, чего хотел. Совсем запутавшись, Ридж тряхнул головой. Утро вечера мудренее. Но уже засыпая вдруг подумалось, что наверняка есть что-то, что действительно очень нужно этому человеку от него. Что-то очень ценное. Постель была мягкой и удобной. И вообще комната навевала покой и уют. Но сон всё равно не шёл. Мысли помимо воли всё время возвращались к тому разговору. Втроём… Втроём? С девушкой? У Риджа создалось чёткое впечатление, что его местный двойник был геем. И предпочитал мужское общество, как ни неприятно было это признавать. А теперь оказалось, что он был БИ. Или как? Дурацкие мысли не давали покоя! Да как он мог? Как себе это представлял? Он, что, был бы...был посредине?… Стоп! Глупые, неуместные, развратные мысли! Хватит думать о разных ...пошлостях на ночь! Достаточно уже и того, что … Что? Что его тело уже начало реагировать даже на них! Парень в панике заметил, как зачастило сердце и внезапно стало жарко. Остальные признаки возбуждения не заставили себя долго ждать. Рука уже привычно потянулась к набухшему члену. «Стоп! Хватит на сегодня разврата!» - отдёрнув своевольную конечность, Ридж замотался плотнее в одеяло. «Я спокоен ...я спокоен.. мои веки тяжёлые...мой дыхание ровное и медленное…- тихо и монотонно начал повторять он. - Я спокоен...» И правда глаза закрылись. Провалился в сон так резко, словно сработал какой то выключатель в мозгу. Но… Но не смотря на сознание, телу было по прежнему беспокойно. Ощущение приглушалось, словно оно было не реальным желанием, а отголоском сна. Да так оно и было на самом деле. Во сне… А потом внезапно стало очень приятно. Так, словно всё тело начало таять, плавиться. Лёгкие щекочущие мурашки пробегали по коже. Там, где они побывали, рождались новые волны лёгкого возбуждения, словно круги на воде от мельканий водомерок. Так незаметно и ненавязчиво возбуждение захватило его тело. Оно выгнулось от удовольствия. Это было безумно приятно. Вдруг горло перехватило. Что то его сдавливало. Воздуха стало не хватать, и Ридж испуганно дёрнулся. Он задыхался. Задыхался во сне. Но внезапно ощутил, как горячая волна прокатилась по телу, вздыбив и до того напряжённый член ещё выше. Жаром опалило щёки. Вокруг всё пульсировало и переливалось. А тело? Его пронзали мелкие разряды, сбегавшие к паху. И накапливающиеся там. Ридж сжался. И уже не обращал внимания на едва проникающий в лёгкие воздух. Члену стало почти больно. Он пульсировал на грани боли и удовольствия. Рука сама потянулась к нему. И сжала. Парень захрипел, кончая. Удовольствие оказалось настолько ярким и реальным, что…. Он открыл глаза. - Какой редкий и приятный сон. Твои глаза словно две луны. Так и переливаются жемчугом. Светятся. Слегка насмешливый голос прозвучал в ушах ещё не отошедшего от сна Риджа. Парень тряхнул головой, приходя в себя и глубоко дыша. Радужная пелена, следствие кислородного голодания и перевозбуждения, понемногу блекла. Перед глазами проступали очертания комнаты в слабом лунном свете. Чужой комнаты. Где он? И что он тут делает?! Тут, на этой чужой кровати, ещё и сидя на ...на ком-то?! Не паниковать! По крайней мере так сразу. Присмотрелся. Мужчина, а точнее это был хозяин дома, до половины укрытый одеялом. И Ридж практически верхом сидел на его животе. Или даже немного ниже, судя по анатомической подробности, упирающейся в ягодицы парня сквозь тонкое одеяло. И рука Сауриса до сих пор сжимала горло парня. Правда, не так сильно, как раньше. Ридж, ойкнув, вскочил на ноги. Пошатнувшись, он неловко спрыгнул с кровати на пол. Пальцы нервно вцепились в низ рубашки, одетой на голое тело. Длинна её едва позволяла прикрыть ещё влажный после недавнего «сна» орган. Который, кстати, не собирался опускаться. Парень вздрогнул, когда ткань коснулась возбуждённого члена. - Как я тут оказался? - медленно спросил он, стараясь скрыть дрожь в голосе, а заодно страх и смущение. Но сердце колотилось так сильно, что казалось его будет слышно и снаружи. А щёки покраснели и наверняка даже светились. И как его угораздило оказаться в такой ситуации?! _ Это я должен у тебя спросить, - хмыкнул лекарь, садясь на кровати. По его поведению нельзя было определить, злится он или нет. Мужчина даже усмехнулся. Но как то холодно. Не радостно. - Заявился ко мне среди ночи, начал елозить по мне, словно шлюха, выпрашивающая ласку. Почти так же, как и в прошлый раз, пол года назад. Я вообщем не против. Так что иди сюда и продолжим, на чём остановились. - Нет, - резко произнёс Ридж, попятившись. - Это… ото было ошибкой. Просто плохой сон. И не со мной. - Почему же плохй. Если продолжим, обещаю, что будет ещё лучше. - Нет! - Уверен? Глянь на своё тело. Как лекарь тебе скажу, что ему нужна помощь. - Издеваешься? - дёрнув плечами, Ридж сжал ручку двери. - Я же сказал, что не собираюсь ничем заниматься. С тобой. Парень дёрнул дверь. Резкий хлопок. И она снова захлопнулась, припечатанная широкой ладонью. - Это ты издеваешься, - холодный шёпот на ухо заставил невольно вжать голову в плечи. - Ходишь с выражением целомудренного простака на лице, а от самого за милю веет сексуальной неудовлетворённостью. Недотрахом по-простому. Так что заткнись и давай поможем друг другу. Тебе ведь это не в новинку, даже если потерял память. - Нет, я сказал. И не трогай меня! - упрямо прошипел Ридж, не поднимая глаз. Парня трясло. Страх. Злость. На белобрысого. И на себя за то, что испытывал возбуждение. Не смотря ни на что. Это тело! Это из-за него, грязного и развратного, пошлые мысли сами собой прокрадывались в голову, оседая там и мешая успокоиться. Парень схватился за это оправдание, как за последнюю надежду. Надежду на собственную порядочность. Ведь не мог же он, его душа, его сущность, его желания настолько испортиться, что от «недотраха» стало уже неважно, кто окажется партнёром? Первым настоящим партнёром! Чёрт! Да здесь даже ни о какой романтике, симпатии и тем более привязанности и любви и речи не шло! Ридж не был наивным романтиком, но всё же просто животный секс для удовлетворения физиологических потребностей, был для него не приемлим. И даже не смотря на все свои возмущения и сомнения, страх и злость, парень всё равно испытывал возбуждение. От тепла почти касающегося его сзади тела. Оно проникало через тонкую ткань рубашки. Парню даже не хотелось думать о том, одет ли стоящий сзади мужчина или нет. От дыхания, щекочущего ухо. Спокойного ровного и совсем не взволнованного. Словно всё происходящее здесь было для лекаря вполне обычным. Вроде...вроде очередного приёма пациента. - Не думал, что ты стал таким психованным, - голос слегка отдалился. Как и тепло тела. - Не пойму, к чему эти игры. То ведёшь себя как проститутка, то краснеешь и дёргаешься от простых разговоров о сексе, как монашка. Набиваешь себе цену? - Саурис прищурился. Даже в темноте комнаты обернувшемуся на эти слова парню было видно, как недобро сверкнули глаза мужчины. - Я договорился присматривать за тобой, но не играть в твои игры. Не думай, что такой бесценный и неотразимый. Но… твои глаза я бы себе оставил. Очень они красивые. Осколки луны — очень редкие создания. Хотя и со странностями, как ты. Но раньше о раздвоении личности у таких, как ты, я не слышал. - Ничего я о себе особенного не думаю. И играть не собираюсь, как и расставаться с глазами. - в свою очередь нахмурился Ридж, испытав небольшое облегчение, когда Саурис снова уселся на кровать., отойдя от него. Уйти? Но сначала надо было кое что прояснить. - Просто...просто иногда, очень редко, я хожу во сне. И если это такая большая проблема, то можешь запирать мою дверь, - закончил он. - Лично мне всё равно, - пожал плечами мужчина. И потянулся. Да, он и правда был голым. Ридж только сейчас обратил внимание на этот факт. И на тот, что лекарь был не настолько равнодушен к происходящему, как показывал поведением и голосом. Белесый продолговатый предмет явно торчал между чуть расставленных ног. -Тогда, спокойной ночи, - быстро отвернувшись, проговорил парень. _ Не хочешь передумать? Ты ведь тоже не уснёшь. Сразу, - услышал он сзади. В голосе мужчины прозвучала едва слышная ехидца. Он заметил брошенный взгляд и покрасневшие щёки? - Спокойной ночи! - и парень хлопнул дверью. --------------------------- Только оказавшись в своей комнате, в той коморке на первом этаже, что изначально выделил ему хозяин дома, Ридж перевёл дыхание. Он сел, стараясь успокоить колотящееся сердце. Что это было?! Это?! Это тот сон, который парень обещал демону? Или снова приступ лунатизма? Слегка вздрагивающие пальцы провели по волосам. Сердце понемногу замедляло свой ритм, перестав стучать по рёбрам. Он прикрыл глаза. - Не ожидал от тебя такого, Иржи. Подскочивший от этих слов парень отшатнулся назад. Спина ударилась о холодную стенку. - Кто здесь? - дрогнувшим голосом спросил он. Испугало не то, что в комнате кто-то был. Имя. Его настоящее имя. Истинное. Которое знал только он. И ангел-хранитель. Словно в ответ на эти мысли едва слышно зашуршало. И в слабом свете убывающей луны, просачивающимся в маленькое окно, появился силуэт. Белая свободная рубашка и такие же штаны на высокой мужской фигуре. - Как невежливо не узнать своего крёстного, - лёгкая улыбка на красивом лице. Незваный гость тряхнул беловолосой головой. «Что то много на сегодня наглых блондинов», - подумал парень, понемногу приходя в себя. Он оттолкнулся рукой от стены , о которую упирался, и выпрямился. - Крёстный? - переспросил парень, нахмурившись. Странный тип не вызывал доверия, весьма подозрительно оказавшись в его комнате И знал его имя. Откуда? Не очень он походил на ангела-хранителя. Хотя… В принципе, за ангела бы сошёл. Даже в сумерках было заметно, что сложен хорошо. И лицо прямо нереально красивое. Да и это внезапное мистическое появление. А крылья? Так у ангелов они не всегда видны. Вот только… - Что тебе нужно? - подозрительно переспросил Ридж — Иржи. Он вспомнил о влиянии имени на владельца. - А манеры у тебя испортились. Очевидно, этот Мир на тебя плохо влияет . Кстати, я тебе нужен больше, чем ты мне. - Снова о контракте… - Какой контракт? - перебил белобрысый ангел, взмахнув рукой. - Не переживай. Нет у меня возможности, да и желания играться с тобой в контракт. Имя? Так у ангелов — хранителей нет этой способности, в отличии от демонов. Им это и не нужно. Для хорошего человека и так найдётся убедительное правильное слово, а с плохими — демоны развлекаются. Ты ведь хороший? - глаза, сначала показавшиеся парню золотыми, блеснули в темноте, как вспышки молнии. Хороший, плохой, понятия, правила и предрассудки, теология и философия, и реалии жизни. Всё это можно было обсуждать до бесконечности. Но Иржи чувствовал, что если затеет спор (а «хорошим» он себя почему то не мог назвать. Словно...словно не мог соврать или что-то скрыть под этим странным золотым взглядом), то выиграть его не сможет. Ни за что не сможет. - И зачем ты мне нужен, ангел-хранитель? - перевёл тему парень. - Хочешь вернуться? - прямо спросил мистический гость. - Нет, - внезапно даже для самих себя проговорил Ридж. Почему? Было у него одно неясное желание. Одна затаённая мысль. И исполнить её он мог только здесь. Чувствовал, знал, что только ЗДЕСЬ. И...да! Пока хотел остаться. Тем более… - Да ты знаешь, что сейчас происходит с твоим настоящим телом? Что настоящая душа Риджа, такого порочного и испорченного мазохиста, с ним вытворяет. - Нет, - снова ответил Ридж. - Покажи. Проснулось внезапное упрямство. И подозрительность. Что же покажет этот так называемый ангел? А тот замешкался. - К сожалению, такой способности у меня тоже нет. Физическое воздействие сложнее, чем духовное. Я сейчас связан с твоей душой и могу переместить её, если захочешь. - Но ты же ангел-хранитель. Слетай в мой мир и принеси доказательства. Фото, видео в конце концов. -Наглый пацан! Ты что, издеваешься?! - снова блеснул золотыми молниями. Но на этот раз взгляд почти прожёг череп. - Д-да, - выдавил парень, не в силах соврать, - Я тебе не верю. - А кому веришь? - прищурился ангел. Он приблизился к замершему Риджу. Тонкий палец едва коснулся груди напротив сердца. Холод иглой прошил кожу. - Я так и знал, что от этой души пованивает перьями. Вот только не определил, чьими, - раскатистый голос за спиной парня заставил того отпрыгнуть в сторону. Гакс. Только демона ему не хватало. - Так это твоих рук дело, Гарус? Я едва тебя узнал в таком облике, - отступив на шаг, ангел, казалось, совсем не удивился новому персонажу. - Ты так низко пал, Каратель. А был среди нас легендой. - Всё меняется, - хмыкнул зеленокожий, одетый странно похоже, но в чёрное. - Я понял, что карать можно по-разному, Ильс. Да и не обязательно испытывать праведный гнев или брезгливую жалость. А можно и получать удовольствие. - Ты всегда был скрытым садистом, - криво усмехнулся беловолосый. - Но что за вид? - Просто так захотелось. Ты же знаешь, что у Карателей, как и у некоторых демонов, есть такая способность и привилегия менять внешность. Кара ведь настигает каждого по-своему. А ты, как обычно, не любишь врать и ненавидишь ложь других. - У каждого свои недостатки, - слегка усмехнулся беловолосый. Ридж удивлённо слушал эту странную беседу. Словно и не два представителя враждующих сторон, а просто знакомые, что давно не виделись. Даже скучно как-то. - Если хотите поговорить, то делайте это не здесь Я спать хочу, - нагло заявил он. Честно, парню было уже даже не страшно. Нет. Логически он понимал, что наличие рядом демона и, похоже, правда ангела, сулило по меньшей мере хлопоты. Но душа, исчерпав на один день лимит мистики и стрессов, просто отказывалась уже волноваться. По любому поводу. И Ридж, не сдержавшись, откровенно зевнул. - Это ты на него так плохо влияешь, что он уже не слушает хороших советов, - нахмурился названный Ильсом ангел. - Ты и это грешное тело Разгуливать по дому, в гостях, и без штанов — верх неприличия. - Ну, настоящий хозяин этого тела поступил бы иначе, - хохотнул Гакс, глядя, как предмет их обсуждения потягивается, сидя на диванчике. Рубашка задралась, оголяя худой живот. Парень снова зевнул. - Он сейчас бы уже кувыркался с лекарем. Голышом. И помолчав секунду добавил. -Зато своему подопечному ты качественно «затрахал» мозги. Так кажется это называется там, откуда родом его упрямая душа. Поздравляю. Услышав последнее замечание, Ридж встрепенулся. Это становилось уже более интересным. Говорили уже о нём. - У каждого свои методы влияния. На подопечных, - совершенно серьёзно заявил Ильс, снова сверкнув золотом глаз. - «Ханжа, задира. Лгун, гордец. Весь в белом, с крыльями. Пиздец!» - это вроде про тебя, - криво усмехнулся Гакс. И вдруг изменился. Чёрные длинные волосы так и остались, а черты лица, и ярко-голубые глаза тоже почти не поменялись, но весь облик стал более человеческим. Рост уменьшился, хотя и остался немаленьким, пропали рога и хвост, кожа стала просто смуглой. Демон наклонился к удивлённо замершему парню. Его рука протянулась к лицу Риджа. И замерла в сантиметре от распахнутых глаз, от волнения снова начавших переливаться перламутром. - Странная случайность поменяла ваши души, Осколок Луны. Но твой двойник сейчас лежит без движения, словно сломанная игрушка, а ты, частично освободившись от влияния нас обоих, - зелёные глаза демона скосились на мгновение в сторону молчавшего ангела. - Ты получил новый шанс. Живёшь и радуешься. Используй его. Только очень не рассчитывай на свободу, - наклонившись к самому уху парня, прошептал Гакс. Чёрные волосы скользнули по наклонившимся плечам вниз. И защекотали шею Риджа, открывшуюся расстёгнутым воротом рубашки. Парень вздрогнул. Внезапно он смутился от близости этого существа. Даже больше, чем появлению голого зелёного демона перед ним в первый раз. - Ещё есть я. Скажу по секрету, - ещё тише зашептал демон. - Этот облик я показал только тебе. Чёрт! А вот это совершенно смутило Риджа. Неужели Гакс действительно считает его таким особенным? Или просто дразнит, как обычно? Парень отвёл взгляд, чувствуя, что краснеет. Снова. -Подумай и над моими словами...Георгий, - проговорил Ильс, до этого молча наблюдавший. - У тебя есть время до полнолуния. Он вздохнул, скорее сочувственно, чем разочарованно. И исчез, растворившись в воздухе. Так же бесшумно, как и появился. - До скорой встречи, - тряхнул черноволосой головой Гакс, - Высыпайся. Силы тебе скоро понадобятся. Блеснув ироничной, нет, ехидной острозубой ухмылкой, исчез и он. Парень шумно выдохнул, переводя дыхание. Всё таки он не был так спокоен, как хотел показаться. Да, устал, да, уже напереживался на неделю вперёд, как ему казалось. Но снова тело предательски реагировало на близость существа, с которым уже имело … «Да! Они, настоящий Ридж и этот демон в прошлом трахались!» Парень шумно выдохнул снова, наконец то хоть в мыслях озвучив данный факт. И что с того?! Это не означает, что он, Георгий, должен поступать так же, волноваться из-за того же, хотеть того же!!! И не хочет! «Не хочет, я сказал!!!» Ещё один шумный вдох-выдох. Но что же всё-таки связывает ангела хранителя и этого зеленокожего демона? Он...падший? Раньше был тоже ангелом? Но не хранителем, это уж точно. Ангелом отмщения? Каратель. Так его назвал Ильс. Может, следовало расспросить его? Стоп. Хватит елозить себе мозги! Предположения можно строить до утра. Которое, кстати уже скоро. В одном демон совершенно прав. Надо спать. И набираться сил. Что бы завтрашний день ему не уготовил.
52 Нравится 18 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)