***
-Вероника, ты можешь рассказать что было? Ты же знаешь правду? - сложив руки под грудью и прислонившись спиной к стене, спросил я. -По поводу Акиры? - блондинка опустила взгляд в пол, переминаясь с ноги на ногу. Я утвердительно кивнул. -Четыре года назад, когда титаны прорвали стену в Шиганшине, мы были еще детьми, но Акира уже тогда славилась своей решимостью. Ее мать была кондитером, а отец служил в гарнизоне и был азиатом, последний потомок клана Сино- так часто говорили о ней на улице,по этому. Все ее уважали и почитали ее отца, а мы не будучи детьми, ничего не понимали. Не живи она в городе, ее бы давно выкрали из-за своеобразной внешности и характера. Мы росли вместе с самого детства, и сколько я себя помню, столько помню ее в ссадинах и царапинах, не было ни дня, когда она бы не подралась.-девушка слегка улыбнулась и нервно выдохнула, по ней было видно, что ей тяжело вспоминать о прошлом, но я должен узнать правду.- Когда первые титаны вошли в город, она кинулась к пролому, потому что там работал ее отец, но видимо он был мертв, ведь только так можно объяснить ее слезы, и взявшийся из ниоткуда УПМ. Она расчищала нам дорогу.-Пачи легко усмехнулась, подняв на меня глаза полные слез, её губы дрожали. - Пару раз чуть не попалась в цепкие лапы гигантов, но быстро привыкла к управлению, положив на своем пути штук семь титанов, а потом закончился газ, и она рухнула с высоты трехэтажного дома на землю, потеряв сознание. В тот момент я не успела подбежать к ней, ее схватил незнакомый мужчина и в суматохе исчез с ней на плече. Меня закружило в толпе, которая, словно стадо, неслась к паромам, лишь бы только сохранить себе жизнь. Эти минуты стали адом. Отовсюду раздавались крики, плачь, сотни тысяч голосов молили спасти их. Мир вокруг окрасился в алый. Все сливалось воедино, в огромный хаос. Когда я наконец смогла выбраться из людского месива и бежать к дому, в переулке увидела Сино,а вокруг нее два тела, её мертвая мать и тот, еще живой, мужчина. Он стоял на коленях и просил пощады, но она была не приклона, а затем брызги крови попали мне в глаза, где-то рядом раздался крик маленького мальчика, а через секунду мы уже неслись к паромам. Она за руку тащила малыша лет 10 и меня, безжалостно распихивая толпу перед нами. Все было размыто, я почти ничего не видела, пелена на глазах перекрывала мне все, и я слепо бежала за ней. Все происходило молниеносно. Когда я наконец протерла глаза, мы оказались на пристани, корабль уже отошёл, а гиганты подходили все ближе. Не раздумывая ни секунды Акира схватила пацана и перекинула на палубу, где его поймали люди, а меня толкнула в реку и прыгнула следом. Так мы спаслись. Мы плыли очень долго. Часа три, продолжая слушать, тяжёлые шаги титанов, как кричат люди, как ломаются их кости. Уставая, я цеплялась за Сино, и мы сбавляли ход. Она убила того мужчину, на глазах его сына, а потом спасла этого ребенка... Но теперь её судят за убийство. Мужик оказался каким-то важным торговцем, а его сын жаждет мести... Мы подозревали, что так и будет, но по нашим законам имеют право судить после совершеннолетия, но ещё четыре дня... Может не имеет значения... Я не знаю... - девушка начала неуверенно мямлить, а я на против был уверен: я её спасу! -Я не знаю, что она пережила в тот день, мы никогда не говорили об этом, но я знаю, что это не дает ей жить, как нормальному человеку.-неожиданно продолжила Вероника,- Она никак не изменилась с того момента, все такая же веселая и заносчивая, но иногда ее маска ломается, и ее душа умирает по крупинкам, это видно в ее глазах. Сколько я не спрашивала Акиру, она молчит, но знает все о смерти моих родителей и многих других людей. Я не представляю... Она невероятно сильная...-дальше я не слышал, что говорила мне девушка, в голове, как сирена, кричало, что-то: я должен быть рядом с ней, именно сейчас.***
-... вот такая история Эрвин.-пересказав всю историю Смиту, я был уверен, что он, что- нибудь придумает. -Как командир развед отряда, я имею полномочия быть адвокатом своих подчиненных.-сразу же он перехватил инициативу в свои руки. - Только надо будет... Он приложил руку к подбородку и задумался. -Я смогу её оправдать, только что будет дальше? Парень не остановится.- продолжил он. -Потом будем думать потом, Акира не из тех кто растеряется в случае чего. -Ты прав, но все же... Тишину разрезал шум с улицы. Моё сердце подскочило к горлу, и я дернулся к окну. Наоки повалил Лео, но парень не спешил вставать он продолжал лежать смотря на небо, через мгновение Хадаши рухнул рядом, они о чем-то начали говорить, вся их компания превратилась в амеб, которые ждут суда. Они бессильны в этой ситуации, почти как и я. -Я поеду узнать, когда её будут судить, и заявить о том, что я буду адвокатом. -Я с тобой! Pov Акира. Время тянулись бесконечно долго, за все эти часы гнетущей тишины, я прокручивала этот день миллионы раз у себя в голове. В суматохе было сложно осознать все, что произошло, но теперь... Эти воспоминания стали причиной моей бессонницы. Я потеряла свой сон, как только оказалась в безопасности. Эти крики, мольбы, слезы, они мерцали в голове, словно вспышки, били в сердце осколком от моего детского представления мира. Я словно сходила с ума. Все кругом плыло, как только я находилась наедине с собой. И сейчас, оказавшись в заперти, все эти чувства обострились. Я не знала куда себя деть, как сбежать. Хотелось просто раствориться, чтобы только не слышать все это, чтобы не проживать тот день снова и снова. Я все время бегала от себя, пыталась найти то, что может спасти от этой невероятной боли, что ломала мои ребра изнутри. Вероника стала моим спасением, всей душой, я молила лишь о том, чтобы только у меня было достаточно сил, чтобы я смогла её защитить. Она единственное живое для меня воспоминание из прошлого, то, что я хочу сберечь, во чтобы то ни стало. Она единственный свет в моей жизни. Но этого все равно не хватает... С каждым днем я все больше и больше проваливаюсь в тьму, которая засасывает меня с невероятной силой. Возможно это слишком эгоистично, но я просто хочу чтобы меня кто-нибудь спас. -Кто-нибудь, пожалуйста... - невольно вырвалось у меня из груди, и в следующее мгновение по щеке прокатилась обжигающая слеза. Мой голос растворился в идеальной тишине, которую нарушали только мои тихие всхлипы. Никто не придет... Я одна..