***
На горизонте виднелся город. Красная черепица украшала верхушки полуразрушенных домов, белые кирпичи уже успели пожелтеть и в некоторых местах потрескаться. Когда-то этот город пышал жизнью, его наполняли всевозможные звуки, запахи, по этим улицам, когда-то гуляли люди. Все отряды сливались воедино, заполняя пустующие улицы, гигантов было не так много, но едва замечая их, раздавался грохот от их падения. Переулки заполнились криками и переругиваниями. Над моей головой пролетела тень, и я понял, что это ребята соревнуются между собой, облегчая всем остальным отрядам жизнь. В городе достаточно просто убивать титанов, потому что все окружено высокими зданиями. -А ну, стоять!-прокричала Вероника, уже унесшемуся силуэту. В переди я заметил белую лошадь Эрвина и вороного коня Сино. Они перешли на шаг, осматривая все закоулки. Я не слышал их голосов, но Акира вела себя достаточно странно. Обильная жестикуляция выдавала ее взволнованность и раздраженность, затем она встала на круп лошади, приготовив мечи и уже тихо, что-то обсуждала с командиром, изредка поглядывая на него. Мы прошли квартал, затем следующий, а она все также стояла. Словно литая из стали, всматриваясь в даль, готовясь в каждый момент атаковать. Выйдя на площадь, она продолжила свой путь прямо, а Смит остановился, сообщив о привале. Я не спускал взгляда с удаляющегося силуэта брюнетки, в момент она подскочила и скрылась на крыше. Мое сердце, словно проткнули ножом. Нельзя ее отпускать туда- кричал мне рассудок, но я старался усмирить его здравомыслием разума. Время растянулось, словно улитка ползущая по дороге, оставляя длинный след в моей душе, колебая мою решимость и обостряя слух. В этот момент, я для себя ясно осознал, Сино- оружие в руках командира, беспощадный монстр, готовый превозмогая боль, страх выполнить приказ, пренебрегая собой. Акира спрыгнула с крыши, выставляя вперед руку со свертками бумаг. -Красавчик!-крикнула как можно громче девушка и пошла вперед к Эрвину. Ее голос эхом разнесся по городу и игривый черный конь понесся галопом к ней, встряхивая своей идеальной гривой. Смит отдал приказ по возвращению домой. Неужели это все? Так быстро? Не успел я вздохнуть, как по площади с диким ором пробежал Наоки. У него кончился газ? Если он бежит значит там опасность! Я мгновенно среагировал. Находясь в середине строя, я быстро преодолел расстояние, разделяющее меня от угла, который мешал увидеть, от чего пытался сбежать Наоки. Титан четырех метров тянул руки к командиру, который его и вовсе не заметил, смотря в сторону убегающего парня. Хадаши отвлек все внимание на себя, и никто не обратил внимания на миниатюрного гиганта, который очень аккуратно и тихо подкрадывался . Мне казалось, что время остановилось, и я в замедленном действии видел, как Сино сталкивает Эрвина с места, мужчина падает на спину и прокатываеться по земле, а цепкие пальца гиганта хватают Акиру, сжимая в кулаке. Она громко вскрикивает от боли, в этот же момент его кисть разлетается на частицы, но я успеваю вырезать кусок шеи раньше, чем девушка продолжает контратаку. Ее тело падает на каменную дорогу площади, ноздри расширяются и сужаются, так же резко, как и вздымается ее грудь. Она лежит на спине, закусив губу. -Зачем?-резко вырвалось у Смита, он подскочил, но подойти не решился. Его золотые волосы выбились из прически, голубые глаза с яростью смотрели на девушку. Я присел рядом с брюнеткой на корточки и взял ее за руку, мягко сжимая ладонь. -Э... отстань...- с трудом отмахнулась она, на лице отражалась боль. Брови были сведены, а взгляд устремлен в небо, она порывисто хватала ртом воздух. Подбежала Пачи, резко задирая серую футболку Сино на верх и надавливая на грудь, от чего девушка громко вскрикнула. -Черт, ребра сломаны.- диагностировала блондинка. -Гиганты наступают, скорее!- выкрикнул Миро. Все происходило с считанные мгновения, я с трудом понимал, что происходит, волна страха затуманила разум, и я тупо смотрел, как Вероника не секунды не медля, подхватила на руки подругу, усаживая ее на наклонившуюся лошадь. Земля содрогалась от синхронного топота огромных чудовищ. -Дура!- прорычала девушка. -Пошел!-крикнула Сино и вороной жеребец, встав, понесся прочь. -Сохраняем строй ребята!- выкрикнул Миро. Акира, ты такая смелая, всех защищаешь, спасаешь, но кто спасет тебя? Не думаешь ли ты, что однажды, тебе не хватит сил и ты можешь не справиться, что будет тогда? И в правду дура, с Вероникой, я даже не спорю. -Выдвигаемся!-скомандовал Эрвин.Глава 18.
5 ноября 2017 г., 01:07
Тяжёлые ворота начали плавно и медленно подниматься наверх, и первые ряды солдат уже вступили на земли гигантов, тут же разбегаясь в разные стороны, исходя из своих мест в нашем построении. Я двигался со своим элитным отрядом в левом фланге, а Акира со своими друзьями были в крайне правом. То есть если титаны начнут наступать с их стороны, то им первым придётся встречать исполинов.
Фактически через первые десять минут, после того, как двери в город захлопнулись, с конца строя поступил сигнал о титане, и через ещё некоторое время оповещение об успешном устранении помехи.
Мы продолжали двигаться дальше, изредка меняя направление, чтобы не вступать в открытый бой, и избегать больших потерь.
Яркое солнце поднималось все выше над землей, освещая каждый изгиб земли от ее низин до горных хребтов. Лишь изредка, желтый блин, закрывали белые облака разнообразных форм, погружая все в тень. В голове отдавался лишь топот копыт, стук твоего сердца, свист ветра и тяжелое дыхание лошади.
В душе нарастало чувство тревоги, все было через чур спокойно, так не может быть вечно. Как много людей переживут сегодняшний день?
Никогда нельзя предсказать точно развитие дальнейшего сюжета, каждый раз все меняется, за исключением слез друзей и родных, павших в бою. Умирают ли они за правое дело? Я не имею понятия. Даже Эрвин не знает. За все годы мы не узнали ничего о титанах, кроме способа их убийства.
С противоположной стороны раздался выстрел, и зеленый цвет, лучом пробился вверх. Пожалуйста, пусть все будет хорошо. Все, что мог я- это просить, кого-то. Я не знаю, есть ли бог, я в него не верю, но человек так создан, что в момент безысходности и отчаяния, он всегда должен обращаться к кому-то с мольбой, и ему плевать поможет это или нет. Человек всегда слепо верит, что все будет хорошо, опутывая себя в нити иллюзий, они стараются убежать от реальности, но это возможно лишь на какое-то мгновение, а потом тебя опракидывают на землю. Не успел раствориться в воздухе яркий цвет сигнальной ракеты, как за ним последовал следующий- гигант устранен.
Я слегка расслабился. За кого я беспокоюсь? Пятеро вошли в десятку лучших, они превосходят многих из наших ветеранов по своей подготовке. Каждый был хорош в своей стихии, в итоге создавая идеальную симфонию силы.
В их команде было три атакующих и два логиста. Тактики определяли класс по росту, аномальности и телосложению, а нападение распределялось на отвлекающего, подстраховщика и убивающего. Они менялись своими ролями в зависимости от советов определяющих, которые с точностью предсказывали последующие движения гигантов.
Через два часа мы достигнем цели нашей миссии- город, в котором остались важные документы.
Подо мной начала трястись земля, и из-за дерева выглянул гигант. Его противное лицо с мерзкой улыбкой выбешивало меня. Единственное о чем я всегда думал, так это не запачкаться... мне плевать, что их кровь испаряется, само по себе это противное чувство, после которого невероятно сложно отмыться.
-Эрд, разберись.- командным голосом выкрикнула Петра.
Титан был низкого роста, что затруднило бы Эрду работу, в любом случае, я не хотел подвергать его опасности, поэтому я соскачив с лошади, полетел на гиганта.