Бесконечный Металл

NC-17
В процессе
40
автор
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 20 544 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

День 1: Прибытие и знакомство.

Настройки
Проснулся я от того, что почувствовал пот на своем теле. Черт, умудрился ведь за такое короткое время. Надо бы просыпаться, а то вдруг что. Я открыл глаза. И понял, почему вспотел. За окном палило солнце. Причем жестко. Но ехал-то я вечером. Какого лешего? Я встал и оглянулся. И понял сразу же две вещи. 1) Я сижу не впереди, где я садился, а в самом заду автобуса. 2)Это не тот автобус, на котором я приехал. Я решил подойти к водиле. -Эй, шеф, что за… Его не было на месте. -…дичь. — договорил я и просто начал стоять. Интересно, а все же где я? Надо выйти и осмотреться, паниковать, я так думаю, не стоит совсем. Ни к чему хорошему это не приведет. Я вышел из автобуса. Передо мной открылась прекрасная картина: лес с одной и другой стороны, статуи каких-то мальчика и девочки, какие-то ворота. На воротах написанно «пионер» на одной стороне и «лагерь» на другой. Я поднял свой взор выше и увидел надпись «Совёнок». -Видимо, остановок проехал я достаточно. — начал успокаивать я себя. -Осмотрюсь хотя бы. С этими словами я пошел дальше по дороге. Шел я долго, как мне казалось. Всюду виднелись ЛЭП, но ни намека на цивилизацию. Одни лишь поля, деревья и ЛЭП. И все же я решил повернуть обратно, вдруг узнаю что-нибудь в этом лагере. Я повернулся, и оказалось, что прошел-то я всего ничего: лагерь был в метрах 200-300 от меня. Ладно уж. Я подошел к воротам. Они были в некоторых местах ржавые, но если смотреть издалека, то выглядят прилично. И вдруг за ними послышались шаги. Из ворот вышла девочка, лет 17 на вид. Стояла она спиной ко мне, но я очень удивился длине её кос. Очень красивый цвет её волос тоже привлек её внимание. Я решил заговорить с ней: -Кого-нибудь ищешь? Она «ойкнула» и аж подпрыгнула на месте. -Я у тебя за спиной. — сказал я, дабы ей не было тяжело найти меня. Она повернулась. -Ой, привет. Слушай, наверно тебя ищу. Ты ведь новенький, только что приехал? Пока она говорила я отмечал её красоту и явную принадлежность к славянскому роду. Но только потом понял суть её слов. Какой еще новенький? Я ведь к себе домой ехал, а тут меня уже приняли в пионерлагерь. Но я решил подыграть. -Да, вот на автобусе приехал к вам, в лагерь. -Ой, а ты, я смотрю, музыкант? — спросила она. И только сейчас я понял, что у меня в чехле лежит моя гитара. Почему-то я не замечал её присутствия на моих плечах. -Да, а что? — ответил я. -Да у нас тут есть музыкальный клуб, обязательно сходи, тебе понравится там. -Конечно. Настало неловкое молчание. И тут девочка сказала: -Ой, я же не представилась. Меня Славяна зовут, это полное имя. Но все Славей зовут, и ты тоже зови. -Роман, будем знакомы. — ответил я. -Ну что, пойдем тогда в лагерь? -Идем — сказал я и мы прошли за ворота. Сразу я увидел небольшое одноэтажное здание. Надпись на нем гласила «Клубы». -Ой, Ром, мне очень неудобно, но мне надо срочно бежать. Я помощница вожатой, видишь ли, дел много. Смотри. До вожатой дойти просто. Доходишь до площади. Она большая, будет впереди, не проглядишь. Потом идешь налево и прямо к домикам. Там увидишь зеленый домик с треугольной крышей в зарослях сирени. Это и будет домик вожатой. Всё запомнил? -Ага. Спасибо, Славь. После моих слов она убежала в сторону, где, как она сказала, находится площадь. Кстати, я же не представился. Роман Пинаевский мое имя. Я — гитарист в группе Ecetrion. По образованию — хирург. Учился, кстати, в Канаде, но потом все же приехал в Россию. Есть свой дом. Я лично называю его поместием рода Пинаевских. Строили мы его вместе с отцом. По жизни у меня все получилось, но вот семьи своей нет, и это проблема. А я так бы хотел иметь любящую меня жену и двоих детей. Но не об этом сейчас. Я как все учился в школе. Так мои знания английского были самые лучшие в классе, я без проблем сдал экзамены по англе, химии и биологии. Потом поступил в медицинский университет в Канаде. Выучился там. Потом работал в одной больнице там же. Зарабатывал прилично, поэтому накопилась сумма. И с ней я и переехал в Россию. Там я нашел своих друзей и мы вместе воссоздали нашу группу. Первый доход с концертов пришел так же неожиданно, как и первая запись своего альбома. Я был рад, да и остальные тоже. Мы записали первый альбом до конца. И сейчас идет запись второго, но у нас все концерты да разные свои дела. Так три года и прошло. И вот я тут. В этом Богом забытом месте. И что я тут делаю — не понятно. -Ладно, — сказал я сам себе, -пойду в домик вожатой. Я уже хотел было пойти, как вдруг из здания клубов вышла очередная пионерка. На вид Славиного возраста. У неё были фиолетовые волосы, заплетеные в два хвостика наверху. И когда она меня увидела, то сразу потупила взгляд и засмущалась. И тут из кустов выпрыгнула другая девочка, но уже помладше Слави и девочки у клубов года на 3-4. На ней была красная футболка с надписью «СССР». Мда. Ее волосы были рыжего, чуть ли не красного цвета, заплетены в большие «копны» и были в разные стороны. Забавно. Я же, кстати, ношу хвост. Ну, знаете, выбритые бока и затылок, а челку сохраняешь и потом, когда она отрастает, ты ее в хвост завязываешь. Вдруг мелкая подошла к «стесняше» (так я мысленно её прозвал) и что-то ей показала, отчего «стесняша» закричала и убежала. Этим «чем-то» оказался обычный кузнечик. Мелкая подмигнула мне и убежала обратно в кусты. Мда, веселье тут у них на уровне. Я подошел к площади. На постаменте в центре стоял Ленин. -Почему я не удивлен? — сказал я вслух. Далее, я пошел, как сказала мне Славя, дорогу я хорошо запомнил. Черт, где же этот домик… Через какое-то время он все же изволил показаться. Да, он такой, как и описала мне его Славя. А вот кстати и Славя, стоит прямо перед домиком. -Привет. — я решил заговорить. -Ой, Ром, привет. А я думала, что ты уже был тут. Что так долго? -Да так. Одну сцену наблюдал… -И ЧТО БЫ БОЛЬШЕ НЕ ИЗДЕВАЛАСЬ НАД ЛЕНОЙ! — послышалось из домика. После этих слов из домика вышла… «грустяша». Меньше всего ожидал её тут увидеть. -Лен, ты не обижайся на Ульяну, она не со зла. -Да я не… -начала было она, но взглянув на меня, тут же покраснела и резко ушла. Лена, значит? Надо запомнить. А обидела Лену та мелкая. Называют ее, вроде как, Ульяной. Тоже запомню. -Иди уже. — прервал мои мысли голос Слави. Точно, мне же к вожатой. Я постучался. -Войдите! — донеслось из-за двери. Я вошел. Обычный домик. Правда, немного не убран, но все же. Перед столом стояла девушка лет 25 на вид. Природа красотой её не обделила. -Здравствуй! Меня зовут Ольга Дмитриевна, я буду твоей вожатой в этой смене. -Здравствуйте, очень рад, меня Рома зовут. Все-таки буду им подыгрывать. -Ром, мест в лагере свободных нет, так что тебе придется поселится в этом домике. Вот твоя кровать. — она указала на левую от меня кровать. -Я погляжу, ты музыкант, так что для таких, как ты у нас имеется музклуб. -Да, мне Славя уже рассказала. -Хорошо. Вот твоя форма. — она вытащила один комплект из шкафа и протянула мне. -Ах да. Твои умывальные принадлежности на столике, а зеркало, если надо, на шкафу. -Хорошо, спасибо. -Ром, ты со своим хвостом поакуратнее. Я считаю, что он тебе очень к лицу, но вкусы у каждого разные. Так что я рекомендовала бы тебе с ним не ходить, дабы не создавать недопонимания. -Я учту, Ольга Дмитриевна, а теперь можно я приоденусь? -Да, конечно. — сказала она и вышла из домика. Я переоделся в форму. Гитару поставил рядом с кроватью. Посмотрел на умывльные пренадлежности. Среди них я увидел… Зубной порошок? Блин, да я походу реально где-то в прошлом, ведь пионеры прератили свое существование с распада СССР. Ладно. Я посмотрел в зеркало. И офигел. На меня смотрел не 28-летний мужик, а мальчишка лет 17. Так. Теперь мне 17. Это я понял. Слава богам, я и тогда был в хорошой физической форме, ибо занимался тогда боксом уже третий год. А спортом вообще занимался с 5 лет. Отец настоял. Обучил дзюдо, потом дед в мои 14 лет начал учить меня боксу. Так и понеслась. А хвост я все же распутаю. Мало ли что. Я вышел на улицу и вдохнул полной грудью. А хорошо тут! Неожиданно прозвучала какая-то музыка. Возможно, сигнал на обед! Я не прочь сейчас поесть. Но вот проблема. Где находится столовая, я не знаю. Вдруг вдалеке показались Славя и Ольга Дмитриевна. Надо пойти за ними. Может узнаю, где столовая. Я подбежал к ним. Они шли и о чем-то говорили. -Ольга Дмитриевна, здравствуйте еще раз. Привет Славь. -Привет Ром. Ты тоже в столовую? — спросила Славя. -Да. Но есть проблема с её местонахождением. -Это не беда. Идём с нами. — сказала вожатая и я проследовал за ними. Уже через несколько минут мы сидели за свободным столом и кушали. -Ну что, Рома, расскажешь про свои первые впечатления о лагере? — спросила вожатая. -Природа тут довольно красивая, но об остальном ничего сказать не могу, ведь мало где бывал. Кстати, тут же есть музклуб. Проводите? -Я провожу его, Ольга Дмитриевна. — сказала Славя. -Славя, как проводишь Рому, зайди ко мне в домик. -Хорошо, Ольга Дмитриевна. Идем, Ром? -Да, конечно. Через некоторое время мы со Славей подошли к небольшому одноэтажному зданию с террасой и большими окнами. Видимо, это и есть музклуб. -Ладно, Ром, я побежала. Удачно провести время. — сказала Славя и убежала в обратном направлении. Я подошел ближе. Из здания доносились приятная мелодия. Значит, там кто-то есть. Я зашел внутрь. За пианино сидела еще одна пионерка. Она сильно выделялась из всех своими длинными волосами аквамаринового цвета, заплетенных в два хвоста. Я решил дать ей понять, что она тут не одна. -Привет. От неожиданности девочка подпрыгнула на стуле. -Ой, привет. А ты новенький? Меня Мику зовут. Честно-честно! Но никто не верит. Просто мой папа из Японии, и он строил тут что-то, он у меня инженер, и повстречал тут же мою маму. Количество слов в минуту превышало все нормы. -А меня Рома зовут. Я... -Да, я поняла. Давай свой обходной... - сказала Мику с грустью. -Да нет, я... -Пришел поучиться играть? Здорово! Я умею... -МИКУ! - закричал я, дабы она меня не перебивала более. -Я уже умею играть, и просто пришел поиграть на гитаре. -Так это же здорово! Какую тебе: классику или электро? -Давай электро. Я взял гитару, проверил. Неплохой инструмент. Правда, всего лишь Tenson, но ничего страшного, сойдет. Я сыграл пару аккордов и палм мьютированных ритмов. -У тебя здорово получается, Ром! Дай-ка мне. Я протянул ей инструмент. Она сыграла тоже одну песню вместе с соло. Неплохо. Но я-то могу лучше. -Мику, хочешь я тебе сыграю соло, которое ты точно не сможешь повторить? -Давай, я не против. И я сыграл соло из песни Metallica - Master of Puppets. Когда я закончил Мику стояла в немом шоке. -Р-ром, это же... Невероятно! Где ты научился так играть? -Не поверишь, сам. -А сколько ты уже играешь? -10 лет. -Ой, да ты уже профи. А научишь меня, а? Ну пожааалуйста. - начала просить Мику и состроила щенячьи глаза. Ну как тут отказать? -Конечно. Но потом. Вдруг прозвучал сигнал на ужин. -Идем? -Да, но Ром, может запишешься ко мне в клуб? Будем тут вдвоем. А то мне совсем скучно одной. -Так ты тут одна? Это печально. Конечно запишусь. Где ставить закорючку? Мику засияла и вмиг нашла листок и ручку. После росписи я был объявлен членом музклуба. -Теперь идем. - сказала Мику и мы направились в столовую. Еда была в столовой так себе. Но я был с Мику, и это радовало. Она очень много рассказала о себе. И я тоже рассказал про себя, но не слишком много. -Мику? -Да? -Ты после ужина в клубе будешь? -Конечно, я ведь всегда там. -Тогда жди меня там. У меня будет для тебя сюрприз. -Ой, здорово, люблю сюрпризы! А какой? -Ну Мику! Если я тебе скажу, то сюрприза не будет. -А, ну да... Через 5 минут. -Ну, я поел. Жди меня в клубе! -Хорошо, Ром. До встречи! - сказала она, а я вышел из столовой. Сюрпризом будет моя гитара, ведь Мику явно не видала такого инструмента, как у меня. У меня была гитара, как я её люблю называть, "стрела". Всегда восхищался их видом. Я зашел в домик, взял гитарку и вышел. И тут я увидел еще одну пионерку. У неё были рыжие волосы, заплетеные в два хвостика, и очень уверенный вид. -Привет, а ты кто? Я тебя раньше не замечал. - решил начать я с ней диалог. -Ну привет. Я тоже тебя не видела. Зовут меня Алиса. -Рома, очень приятно. -А что это у тебя за спиной? - спросила она. -Да гитарка. Иду в музклуб. Хочу показать её Мику. -Опа. Я тоже гитаристка. Ну, пойдем посмотрим на твое старье. Старье? Да она шутит. Ах да. Она же не видела. Мы дошли до музклуба. Там уже сидела Мику. -Привет Рома! Ой, Алиса, и ты тоже тут. -Ну, вот и обещанный сюрприз. Я расчехлил гитару. Мику она очень понравилась. Алисе, видимо, тоже, так как стояла она с раскрытым ртом. -Рома, беру свои слова назад про старье. Дашь поиграть? -Бери. И так мы сидели до самого отбоя. Каждый играл, что хотел. Потом сыграли все втроем. Я с Алисой на электрогитарах, а Мику на пианинке. -Скоро уже отбой, девочки, давайте расходиться, - сказал я и мы начали собираться. Мы вышли из клуба. Мику закрыла его. -Роман, мои ожидания по поводу вас были заниженны на первый взгляд. Сейчас же вы предстали передо мной в совершенно ином свете. - заговорила Алиса на манере дам 19 века. -Премного благодарен, госпожа. Извольте заметить, что вы обе хорошие собеседницы, и с вами весело проводить время. - решил я подыграть. -Ладно, мне в другую сторону. Спокойной ночи, девочки! -Сказал я и направился к дому вожатой. В домике было темно. Я прошмыгнул в дом, поставил гитару к кровати, разделся и лег спать. А хороший был первый день...
Примечания:
40 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)