Glitter

Перевод
NC-17
В процессе
32
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Pierce The Veil, Sleeping With Sirens (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 19 990 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Chapter 2.

Настройки
Запах жжёной резины и волнение скорости в одном из укромных уголков в нашем городе было тем, что я пропустила за лето, пока была в отъезде. Когда я вернулась, я знала, что должен был сделать Вик, чтобы развеселить меня, и он был более, чем готов. Моё сердце начало биться с бешенной скорость. Как ни странно, я чувствовала себя наиболее спокойно в мире гонок, где не было ограничения скорости. Я помню, когда я только начала принимать в этом пассивное участие, я сидела с закрытыми глазами и молча умоляла, чтобы это быстрее кончилось. Когда я стала старше и смелее, я меньше беспокоилась о безопасности и стала больше концентрироваться на ощущениях. Это было что-то типа приветствия, которое помогло мне отвлечься. — Сколько раз я должен сказать тебе, чтобы ты пристегнулся, Келлс? — Спросил Вик с водительского места. — И в чём тогда веселье? — С улыбкой ответила я. Я увидела хмурый взгляд презрения на лице, но его глаза всё также смотрели на дорогу, когда он переключал скорости. Наши друзья, Тони и Хайми, ехали рядом с нами, бок о бок. Вик был одним из лучших гонщиков, которых я знала, и он редко волновался о чём-то, когда дело касалось дороги. Поэтому, когда он начал тормозить, я посмотрела на него, будто он сумасшедший. — Они нас догоняют! — Заволновалась я, оглядываясь на машину Хайми. — Да, — пожал он плечами, — в этот раз я позволю им сделать это. Они не часто выигрывают. Хайми промчался мимо нас. Я не фанатка проигрышей. Даже, если я не была за рулём, я всё равно чувствовала этот вкус поражения. Думаю, больше всего мне не хотелось встретиться со злорадством Хайми. — Поторапливайся, болван, — ударила я его по плечу. Он этого не сделал. Он остался позади машины Хайми всего на пол корпуса. Я вздохнула и скрестила руки на груди. Глупые парни всегда умели испортить веселье. Не то чтоб его было так уж и много. Прежде, чем мы оказались здесь, мы все были на вечеринке и я был тиха, как мышь и совсем не хотела находиться там. Единственная вещь, которая могла помочь мне не вернуться домой — уличные гонки. Как оказалось, мы всё-таки должны были остаться там, потому что, как только мы добрались до конца улицы, появились красно-синие огни из ниоткуда. Я знаю, что это. — Ох, ёбанный насос, — застонал Вик. — Я ж… — Это была твоя идея, так что, клянусь, если ты скажешь «я же говорил», я высажу тебя и ты пойдёшь домой пешком, — начал Вик. Вик притормозил рядом с машиной Хайми и обе машины оказались перед полицейским автомобилем. Яркий свет фонарей слепил нас. Я чувствовала себя виноватой за то, что втянула их в это, но, я также могла вытащить нас из этого. Мы вышли из машины, и я с облегчением вздохнула, когда увидела знакомого полицейского. — Хэй, папа, — сказала я с невинной улыбкой. — Мальчики… Келлин, — нехотя поприветствовал нас отец. Его голос был хриплым и ломким, он не проявлял никаких признаков веселья. Ещё бы. — Офицер Куинн, — парни также поздоровались с ним в унисон. Папа посмотрел на меня и покачал головой, не столько в разочаровании; его взгляд говорил что-то типа «то, что вы делает, на данный момент может принести вам проблемы». Он может быть жестоким и суровым снаружи, но на самом деле он был очень тихим и немного простачком. Он не любит конфликтов, поэтому, я знала, что это ни к чему серьёзному не приведёт. — Я думал, мы уже говорили с вами насчёт этого, — строго сказал он. — Это просто ради удовольствия, сэр… офицер… Папа Келлина… Чувак, — начал нести чепуху Хайми. Он сейчас выглядел неудачником. — То, что вы делаете — незаконно. — Нам очень жаль, Брайан. Это первый день Келлина в городе. И мы просто хотели немного развлечь его, — сказал Вик. Я немного насторожилась при слове «его». Это было намного хуже слышать, чем принимать, кем я была на самом деле. Я знаю, что я девушка. Я хотела, чтобы они каким-то волшебным образом тоже стали меня считать таковой, и обращаться ко мне как «она», «её» и тому подобное. Конечно, это не вина Вика. Наверное, я скоро привыкну к этому. На самом деле, я отвыкла от того, что меня называли мужскими местоимениями. Мой отец был уверен, что со мной что-то происходит, но думаю, он совсем не понимал, что именно. Он избегал все эти мужские местоимения и, клянусь, он рассказал об этом моим бабушке и дедушке, потому что, когда я гостил у них, они называли меня только по имени. — Меня не волнует, какие у вас были на это причины. Хватит. Слышите? Вам может не повести так в следующий раз, и вас поймает кто-нибудь другой. Теперь убирайтесь отсюда, пока я не выписал вам штрафы, — потребовал отец. Вау, это был лучший его суровый голос. — Мило! Спасибо, мистер Чувак, — крикнул Хайми и, не теряя времени, прыгнул в машину. — Спасибо, Брай. Ты в порядке, чувак, — поблагодарил моего отца Вик. Они всегда хорошо ладили. Папа посмотрел на меня, и я знала, что позже меня ждёт серьёзный разговор, но сейчас я просто улыбнулась ему небольшой улыбкой и последовала в машину за Виком. — Хэй, мужик, я знаю твоего отца почти всю свою жизнь и я никогда не забуду, как он крут, — восторгался Вик, пока заводил машину. — Нет, он просто не любит конфликты. — Что… — пробормотал Вик, после чего на его лице образовалась улыбка, — пока он держит меня в стороне от тюрьмы. Никто не засадит меня в тюрьму, сучки, пока я не подкачаюсь, чувак. Мы должны начать ходить в тренажёрный зал, что скажешь? Мой папа уже является членом, так что, мы могли бы получить что-то вроде семейной скидки. Я просто улыбнулась и кивнула, ничего не сказав. Это было трудно соответствовать Вику, потому что, иногда он был слишком общительным и оптимистичным. Я же, наоборот, была более сдержана, особенно по вечерам. Было удивительно, как мы оставались друзьями так долго. Иногда я вообще не хотела разговаривать и наши разговоры приобретали односторонний характер. Это было не очень хорошо с моей стороны, но я ничего не могла с собой поделать. Пока я смотрела в окно, закутавшись плотнее в толстовку, Вик ехал по длинной, узкой дороге туда, откуда мы и уехали. Через дорогу, возле какого-то леса, на берегу реки был дом Хайми. Хайми был типичным богатеньким ребёнком. Мы же с Виком, и большинством наших друзей, были представителями среднего класса. Сегодня тут была вечеринка. И, так как завтра в школу нам не надо было, мы были все свободны этой ночью. Я хотела попросить Вика отвезти меня домой, но он был так взволнован, когда я вернулась, что я не хотела портить ему настроение, решив просто уйти. Вик припарковал машину так, где была толпа. Они ждали исхода гонки. — Кто победил? — Спросил кто-то, чьего имени я даже не знала. — Будто вы не знаете, — солгал Вик. — Дерьмо! Мы выиграли, и ты это знаешь! — начал спросить Хайми. — Если бы не появились копы, я бы надрал тебе задницу, — отбил его удар Фуентес. — Вот дерьмо, копы? — снова спросил кто-то. — Ага, чуть не арестовали, — отмахнулся Вик. Я закатила глаза и прошла мимо него. Парни такие идиоты. — Эй, подожди, — Вик окликнул меня и вскоре догнал. — Что, не можешь не выглядеть круто, а? — начала дразнить я. — Господи, Кей*, я не понимаю тебя, ты хотел бы вернуться полным неудачником? — спросил он со смешком. — Я просто всегда за правду, — пожала я плечами. — То, что ты говоришь, стервоужасно, — сказал он. — Такого слова даже нет, — прокомментировала я. — Да неужели? А я думаю, что оно здесь как раз подходит, — сказал он саркастически. — Заткнись, — попросила я, и попыталась ударить его, но его рефлексы были в разы быстрее моих, и он схватил меня за запястья. — Не забывай, кто сильнее и старше, детка, — усмехнулся Вик и прижал моё запястье возле моего плеча. — Что? Всего на два месяца! — сказала я, и вывернулась из его хватки. — Не начи… — он остановился и посмотрел куда-то за меня, — посмотри, кто здесь. Я проследила за его взглядом и тихо застонала. Я знала, что Эмма будет здесь, но я надеялась, что мне повезёт. Я не видела её после нашего расставания. — О боже… — пробормотала я. Всё внимание было направлено на нас, потому что мы только вошли. Когда все вернулись к своим делам, Эмма всё ещё смотрела на нас. Высокомерно поправив волосы и походкой кошки, она подошла ко мне. Если честно, она выглядело очень горячо сегодня. И чёрт, я завидовала её фигуре и тому, как она была одета. — Келлин, — протянула она, проводя своей руке по бедру. — Хэй, Эмма, — тихо ответила я. — Как твои каникулы? На её лице не были никакого намёка на улыбку; просто вежливость. Я знала, что Эмма может быть злопамятной, когда ей это нужно было и, сейчас она пыталась довести меня. Хотя, я и не ждала от неё каких-то милостей и любезности. Я посмотрела на Вика, он просто пожал плечами. — Всё было хорошо, — ответила всё-таки я, посмотрев на блондинку. — Здорово, — сказала она, после чего её глаза скептически сузились, но, сразу же эта ухмылка пропала с её лица, сменившись улыбкой, и пожав плечами, она продолжила, — кстати, прости, что назвала тебя педиком. У нас же всё хорошо? Сначала я подумала, что это было странно, что она извиняется передо мной, но, я тут же вспомнила, кто она. Когда она назвала меня так, её тут же стали осуждать за это и, само собой, это было не очень хорошо для её репутации. Я чувствовала себя плохо, что порвала с ней, я была не в том положении, чтобы отвергать её. — Ага, конечно, — кивнула я. — Потрясающе. Увидимся в школе, — улыбнулась она, явно довольная исходом, и затем ушла вместе со своими друзьями. — Почему ты порвал с ней? Она красотка, — вставил своё мнение Вик. — Не знаю. Не мой типаж, я думаю. — Ага, я лучше, — пробормотал он себе под нос, но я всё равно услышал. — Что? — спросила я, глядя на него. — Что? — переспросил Вик, с наигранным замешательством. Я хмуро посмотрела на него, удивляясь, к чему он клонит, но от только усмехнулся. Чёрт, его ухмылка была очаровательной. — Хочешь выпить? — Да, я сам могу позаботиться о себе. — Окей, я пойду поищу Бьянку, Кей? — спросил он. — Мгм, только держи его в штанах, ладно? — подразнила я. Он усмехнулся и взъерошил мои волосы, после чего ушёл. То, что я сказала, было шуткой. Вик был девственником, ну, по крайней мере, насколько я знаю. Он мог казаться очень крутым бабником, но, на самом деле, ему просто нравилось знакомиться с девушками и дурачиться с ними, но он никогда не заходил слишком далеко. Я бы знала об этом. Я пошла на кухню, чтобы найти себе что-нибудь выпить. Чем дольше я находилась здесь, всё больше и больше понимала, как хочу уйти. Конечно, было приятно снова увидеть всех, но я чувствовала себя очень неловко, когда меня спрашивала о моём отдыхе. Я не могла сказать, что я провела их, скрывая, кто я есть на самом деле. Мне срочно надо было придумать какую-нибудь ложь, по типу того, как скучно мне было там и, как я хотела домой. Я провёла какое-то время, наблюдая за Виком. Он был таким болтливым и всё внимание было подарено ему. Спустя какое-то время мне надоело смотреть, как фальшиво он ведёт себя, поэтому я вышла на улицу, где было тихо. Этой ночью луна светило очень ярко, поэтому, не было необходимости включать свет на крыльце. Здесь вроде бы тихо. Очевидно, что я всё ещё слышала музыку и крики, но, казалась, что это было в миле от меня. Я сидела на земле, наблюдая, как ветер раскачивал деревья. Я глубоко вздохнула и сделала небольшой глоток своего напитка. Напряжение, которое я чувствовала всё время, что находилась здесь, начало немного уходить. Я понимала, что для меня было большим прогрессом, что за лето я приняла, кто я есть на самом деле и также понимала, как я должна вести себя, чтобы никто не догадался, что я девушка. Потому что мне было страшно. Возможно, и было бы лучше, если бы они догадались. По крайней мере, мне не пришлось бы больше притворяться. Я начинаю чувствовать себя более спокойной, будучи вдалеке от остальных. Я была в каком-то трансе когда задняя дверь открылась и я отскочила в испуге. Я посмотрела и увидела Вика, который целовал миниатюрную Бьянку. — Кхм… — прочистила я горло, чтобы привлечь к себе внимание. Вик отстранился от девушки и посмотрел на меня. — Привет, Келлин, — бодро сказала Бьянка. Я кивнула, но скрыла своё отвращение улыбкой. Я не знала, что у них дойдёт до проявления чувств на публике и это беспокоило меня. Возможно, это была просто ревность, потому что я не была парнем? Я не знаю. — Бьянка, не хочешь пойти сделать нам чего-нибудь выпить? Думаю, какой-нибудь сок с водкой. Удивишь меня? — ласково попросил Вик девушку. — Хорошо, — также сладко ответила она. Она чмокнула его в губы, прежде, чем убежала обратно в дом. Вик закрыл дверь и вернулся ко мне, присаживаясь на земле рядом со мной. — Как это произошло? — спросил я. — Мне нужно что-то делать, пока мой лучший друг в другой реальности. — А ты? — Что? — Неужели она? — засмеялся я. — Хм, нет, — сказал он с нахальной улыбкой, — она слишком хороша… для этого. Я закатила глаза на его ответ. Слишком хороша для секса. Но, думаю, это всё-таки случится. Опять же, он, как правило, всегда честен с людьми; с тем, что хочет от них. Думаю, он хочет этого от Бьянки. Он достал сигарету из пачки и закурил, глубоко вздохнув, позволяя дыму проникнуть в лёгкие. Я ненавидела, когда он курил. Я даже не попросила его прекратить. Я просто забрала сигарету из его рук и потушила о землю. — Ты мудак, — проворчал он. — Я просто забочусь о твоём здоровье, — ответила я, пожав плечами. — Одна сигарета в неделю не убьёт меня, — пытался он убедить меня. — А вдруг? — пожала я плечами. — Как скажешь, док, — всё-таки сдался он, улыбаясь мне. Я тоже улыбнулся, и откинулась назад, упираясь спиной в стену дома. — чувак, тебе надо подстричься, — вдруг сказал он. — Почему тебя это волнует? — Ну, ты начинаешь быть похожим на девчонку. — И это так плохо? — спросила я, боясь ответа. — Нет, я имею в виду, что ты можешь влюбить в себя некоторых лесбиянок, — он начал смеяться над своей же шуткой. — Ты идиот, — закатила я глаза. Он просто кивнул, принимая оскорбления. Я продолжила пить, а он закурил очередную сигарету, скорее всего, чтобы позлить меня. Я не стала спорить на этот раз. У меня были другие вещи на уме. Мы с Виком были одни, и у меня был шанс поговорить с ним. Я хотела всё лето рассказать Вику, что происходит со мной, и я думала, что это будет легко, как только мы останемся наедине. Как же я ошибалась. — Ты сегодня какой-то тихий. Только не говори, что ты пропустишь Lamesville*, — последнюю часть он пробормотал. — Это было бы не так уж и плохо, — пожала я плечами. — Учитывая, что ты с трудом отвечал на мои сообщения всё лето, я уже думал, что ты нашёл что-то более интересное, или кого-то, — Вик подмигнул мне. — Прекрати, — сказала я. — Окей. Но правда, что случилось? Я покачала головой. Чёрт, Келлин, не кажется ли тебе, что пора что-нибудь сказать? — Пошли, — позвал он, протягивая мне руку. — Нет, правда, ничего не случилось. Я просто устал, — я хотела, чтобы он отстал от меня, поэтому я врала. — Дерьмо. Что случилось? — Снова спросил Вик. — Вик! — огрызнулась я, повышая голос. Я правда не хотела этого делать, просто он продолжать приставать ко мне и чёрт, он становился таким упрямым человеком, который никогда не хотел уступать, но если честно, сейчас он меня раздражает. Он нахмурился и хотел что-то сказать, но не успел, потому что Бьянка вернулась с напитками. — Келлин, тут есть и для тебя, — улыбнулась девушка. — Спасибо, Бьянка, но нет, — отвергла её предложение, поднимаясь на ноги, — я думаю, я пойду домой. — Келл… — Увидимся в школе, — прервал я Вика, улыбнувшись фальшивой улыбкой. Я оставила их и вернулась обратно в дом, избегая всех, стараясь быстрее пройти к выходу. Я думаю, я не готова для таких вечеринок. Трудно было притворяться перед таким количеством людей. Ох, как же я хочу, чтобы всё было не так тяжело. Мне жаль, что я слишком напугана, чтобы просто выйти перед всеми и рассказать правду. Я даже не могу сказать об этом своему лучшему другу. Я вышла на парковку, пробираясь мимо машин. Это будет долгий путь домой. Я, конечно, могу позвонить отцу и попросить забрать меня, но, он даст мне алкотестер и тогда я реально попаду в беду. Это было забавно, потому что, уличные гонки он воспринимал не так серьёзно, как-то, что я выпивала. — Я так понимаю, мой лучший друг вернулся спустя два месяца и уже готов ехать домой? — голос Вика раздался позади меня. Я развернулась, чтобы посмотреть на него. Он больше не курил и с ним не было Бьянки, только ключи от машины, которые он крутил на пальцах. Я почувствовала себя неловко, поэтому решила немного приуменьшить всё, стараясь не драматизировать: — Может быть, эти вечеринки больше не то, что мне нужно, — пожала я плечами. — Не то, что тебе нужно? Чувак, у меня есть видео, где ты танцуешь очень на журнальном столике вместе с Эммой, после какой-то вечеринки, — сказал он и подошёл ближе. Я знала, как надо веселиться, признаю это. — Я просто не ощущаю того же сегодня. Ты должен вернуться и продолжить веселье, — приказала я. — Чёрт, нет. Я приехал на эту вечеринку только для того, чтобы потусоваться с тобой. — Я думал, ты здесь ради Бьянки, — усмехнулась я. — Она будет в порядке, — он просто пожал плечами. Я глубоко вздохнула, и, когда поняла, что он не собирается уступать и не оставит меня в покое, я сдалась. — Хорошо. И что теперь? — К тебе или ко мне? — спросил Вик. Когда мы были моложе, мы всегда ночевали друг у друга и со временем это стало привычкой, от которой оказалось трудно оказаться. Родители Вика очень любили меня, а мой отец относился к Вику, как к сыну, которого у него никогда не было. В итоге, мы поехали к Вику и провели остаток ночи, занимаясь тем, что я пропустила за последние два месяца.
Примечания:
32 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)